Перейти к содержимому


Фотография

Саечкины огородные развлекухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1621 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 марта 2019 - 14:38

А чего перцы тогда на фазенде не проросли? Там не жарко и не влажно - я там раз в неделю бываю.



#1622 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 марта 2019 - 14:52

А чего перцы тогда на фазенде не проросли? Там не жарко и не влажно - я там раз в неделю бываю.

 Возможно, там слишком нежарко :lol:

 

Реально, Сая, не знаю - у меня взошли... баклажаны только сидят пока, но из первой партии взошел десяток - мне хватит. Одни семена были просроченные - не взошли. Из второй партии, посеянной 10 марта взошел пока один.


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1623 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 марта 2019 - 15:15

А там комфортно: 22 ночью и 24 днем)))) Так что, им должно было быть как раз хорошо  :lol:  Это в квартире Африка вечно  :slush:



#1624 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 марта 2019 - 15:36

Мы капусту белокочанную сажаем всегда как  заимели дачу , раньше сажала по 80-100 шт,  только ее, не считая цветной и кольраби. Пекинку вообще за салат считаю. Сейчас меньше сажаю 50-60 шт. Раннюю  шт 10-12, средняя -15-20 шт, , позднюю/хранение -25-30 шт.

У меня еще пара кочанов своих  есть, как раз на месяц еще хватит. На зиму убираем в гараж в яму, лежат хорошо, главное оставить в зеленых листьях, не убирать их, и кочерыжки подлиннее, за них можно подвешивать, но так и не увидела разницы.

Капусту выращиваю на спандбоде черный-желтый , черный на земле , желтый сверху. Сажаю паралельными рядами среднюю и позднюю, а в междурядье  раннюю. Она быстрее растет в  загущенной посадке, а когда ее убираешь, то места для другой вполне достаточно.  Сразу после высадки  укрываю легким спандободом  и так оставляю до момента завивания головки, затем снимаю совсем.  Поливаю в междурядья, окучиваю. Для роста подкармливаю Плантафолом 30-10-10,  еще капуста очень любит настой крапивы, также подкормка доломитка или гашеная известь. Капуста любит полив по листве, только  не на солнце, лучше рано утром и вечером после захода солнца. От мухи обрабатываю Фитоверм1% и  Лепидоцид чередуя..еще табачную пыть по земле и сверху.  Конечно бывает , что муха умудрится посеять свои яйца, но их видно сразу и  можно убрать. Позднюю  от гнили обрабатываю Квадрис. Еще укладываю солому  под растение и междурядья.

Средняя в этом году  была по 8-9 кг кочан.  Поздняя конечно меньше - 3-4 кг. Ранняя еще меньше , не больше 2 кг.


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 2 другим это нравится

#1625 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 марта 2019 - 15:40

 

А кто-нибудь пробовал размножать биопрепараты по рекомендациям Ивана Русских? У меня получилась триходерма, сейчас еще выращиваю с глиокладина, успешно развивается метаризум в питательном растворе - в воскресенье "посеяла" также в отруби. Трентеполия стоит на подоконнике, на очереди хлорелла.

Лепидоцид и битоксибациллин также можно размножить, пока не пробовала - рано.

Ого, а вот это для меня новость, не знала что можно размножать самим. Покупаю готовые. 

Лера, слишком затратно по времени?  не заморочно ? ...пойду искать инфу ...заинтересовало :slush:



#1626 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 марта 2019 - 15:43

А там комфортно: 22 ночью и 24 днем)))) Так что, им должно было быть как раз хорошо  :lol:  Это в квартире Африка вечно  :slush:

вообще то даже очень комфортно... и чего сидят ? посади еще



#1627 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 марта 2019 - 16:03

Ого, а вот это для меня новость, не знала что можно размножать самим. Покупаю готовые. 

Лера, слишком затратно по времени?  не заморочно ? ...пойду искать инфу ...заинтересовало :slush:

 

Оль, вообще не заморочно, только надо место для банок этих. Я затолкала их на холодильник. Зато какая экономия. И помимо финансовой составляющей, при подобном размножении мы получаем грибы и бактерии в активной стадии роста и размножения в отличие от готового препарата, где они законсервированы. Т.е. эффективность препарата будет в разы больше. Канал Procvetok.


  • Оле4ка, Хельга и людик это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1628 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 марта 2019 - 16:18

Оль, вообще не заморочно, только надо место для банок этих. Я затолкала их на холодильник. Зато какая экономия. И помимо финансовой составляющей, при подобном размножении мы получаем грибы и бактерии в активной стадии роста и размножения в отличие от готового препарата, где они законсервированы. Т.е. эффективность препарата будет в разы больше. Канал Procvetok.

Лера,спасибо больше :flower:  :flower:  :flower: буду изучать .И конечно буду пробовать.. А то препараты такие дорогие!!! 

 

 

Наташ, опять мы о своем у тебя в темке  :blush:  :blush:  :sorry:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 марта 2019 - 16:20


#1629 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 марта 2019 - 16:59

Да пишите, пишите - я ж на ус наматываю читаю   :lol:


  • Оле4ка это нравится

#1630 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 марта 2019 - 20:09

Лера,спасибо больше :flower:  :flower:  :flower: буду изучать .И конечно буду пробовать.. А то препараты такие дорогие!!! 

 

 

Наташ, опять мы о своем у тебя в темке  :blush:  :blush:  :sorry:

 

Не за что, это все очень интересно. Я тоже заколебалась покупать постоянно.

 

А мы по теме болтаем, про огород.  ;) 


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1631 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 марта 2019 - 19:30

Смоталась на фазенду - там еще вылезло 5 баклажанов и 3 острых перца   :shok:  Я просто их не поливала недели 2 точно - забила, а пересыпать землю из горшков лень было. Вот в абсолютно сухой земле повылезали   :shok:  :shok:  :shok:


  • Оле4ка, LimeJeans и Апрелька это нравится

#1632 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 марта 2019 - 21:34

А я сегодня перцы пикировала, почти все сделали с мамой. Как хорошо все-таки вдвоем. Место, блин, закончилось, в субботу еще остатки перца (целый лоток острого еще) и баклажаны надо рассадить. Придется мужу еще одну полку на окно делать. :shok:

Томаты разместить вообще без вариантов, сказала им сидеть в улитках до выноса в теплицу.  :lol: 


  • Оле4ка, Хельга, Апрелька и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1633 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 марта 2019 - 21:50

Мои оч красивенькие по горшочкам сидят, не дистрофичные переростки - я их еще неделю назад подсыпала)))


  • Оле4ка и Хельга это нравится

#1634 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 марта 2019 - 11:07

Дома вылез 1 острый перец после открытия парника  :yahoo:


  • Оле4ка, Хельга и LimeJeans это нравится

#1635 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 марта 2019 - 13:17

Ну вот, а ты переживала. У меня тоже баклажаны из первой партии взошли и растут. Немного, но мне хватит.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru