Перейти к содержимому


Фотография

Саечкины огородные развлекухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#46 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 февраля 2017 - 18:10

Лер, они там ща со скидками. Сашка проснется - точно сумму скажу, сколько стоят.

 

Я вчера расковыряла землю все ж и один полудохлый росточек вытащила с семечкой. Лук это :slush: Теперь я точно в полном расстройстве...

 

Свет Саша сделал вчера, показать не могу - у меня что-то с провайдером или роутером: не видит ДНСы сайта и форума :mad: Сашка встанет - пусть чинит, а то мобильного инета надолго не хватит :(

 

Совсем не похож на лук. У лука нет семядольных листочков, разве не так? А что за семечка? У лука крупненькие такие, черненькие, немного под конус, т.е. неправильной формы.

Даже если это и был лук, не расстраивайся - такой вытянувшийся он все равно не жилец был...

 

 

699 рэ он нынче стоит в Оби.

 

Да? Надо ехать...


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#47 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 февраля 2017 - 18:12

Не всегда у лука черная семка. Я в прошлом году деликатесный сеяла дома,у него сверху на голове семки были после земли бледно-серые какие-то.....хотя тыкала черненькие....
  • LimeJeans это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#48 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 февраля 2017 - 18:14

Глянула на сайте - не вижу за 699... :dnt:  Но тот,что я хотела (побольше) так и стОит 1500...


  • Наталек-01 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#49 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 05 февраля 2017 - 18:40

Мать моя волшебница, пока я развлекалась в командировке, Наташа тут уже в аграрную партию вступила, домашний парник купила, лук посеяла,   :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:



#50 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 февраля 2017 - 18:54

Мать моя волшебница, пока я развлекалась в командировке, Наташа тут уже в аграрную партию вступила, домашний парник купила, лук посеяла,   :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:

Ой, Галя, не говори! Стоит на денёк отвернуться, а тут уже кардинальные перемены  :lol:  :lol:  :lol:


  • LimeJeans, Shtuchka, Лео и 2 другим это нравится

#51 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 05 февраля 2017 - 18:59

Ой, Галя, не говори! Стоит на денёк отвернуться, а тут уже кардинальные перемены  :lol:  :lol:  :lol:

Точно, глаз да глаз нужен!!!  :lol:


  • Vasilisa это нравится

#52 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2017 - 19:31

Во-во.

 

А высота какая?

46 см ширина и 80 см высота

 

Кстати, диодными лентами она нынче выглядит вот так:

 

DSC09653.JPG

 

Саша сказал, что совершенно потрясающе теперь этот ядреный свет с улицы смотрится - как травку проращиваем :haha:


  • Vasilisa, Алёнушка, Оле4ка и 11 другим это нравится

#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2017 - 19:34

Мать моя волшебница, пока я развлекалась в командировке, Наташа тут уже в аграрную партию вступила, домашний парник купила, лук посеяла,   :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:

 

 

Ой, Галя, не говори! Стоит на денёк отвернуться, а тут уже кардинальные перемены  :lol:  :lol:  :lol:

 

Я сама от себя уже :hr:  :hr:  :hr:  

Вот кто сегодня тут на форуме про петунии тему начал?!?! :mad:  :mad:  :mad:Главное, с утра еще никаких цветочков не планировалось. а щас.... :slush:  :slush:  :slush:

 

DSC09638.JPG


  • Оле4ка, mamba, LimeJeans и 6 другим это нравится

#54 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2017 - 19:39

Совсем не похож на лук. У лука нет семядольных листочков, разве не так? А что за семечка? У лука крупненькие такие, черненькие, немного под конус, т.е. неправильной формы.

Даже если это и был лук, не расстраивайся - такой вытянувшийся он все равно не жилец был...

 

Нее, Лер, по ходу все ж это ложная тревога - я еще раз расковыряла сегодня: семка другая была :dnt:

 

Теперь вопрос: через сколько обычно лук из семян всходит? Получается, у меня ни одного за неделю пока нет :dnt:

 

А сеяла я вот что:

 

DSC09658.JPG


  • LimeJeans и Наталек-01 это нравится

#55 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 февраля 2017 - 20:18

От 5 дней до 21 дня может всходить репчатый. Жди. Я в прошлом году в одну коробочку разные сорта репчатого посеяла:1)деликатесный шалот-это такая вытянутая луковка,2)штуттгарден ризен и 3)альбион-белая круглая луковка.........вышли все в разное время,деликатесный не ждала уже вообще..почти через 3 недели первые стали появляться и такими пробелами всходил,по одному,по две ниточки,альбион первый выскочил-из-за него пришлось на свет доставать всю коробочку,штуттгартен и толстенький и ровненький и семки почти все скинул и вышел один за другим через неделю-10 дней...жди....
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#56 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2017 - 20:27

А перец через сколько всходит?



#57 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 февраля 2017 - 20:47

Мать моя волшебница, пока я развлекалась в командировке, Наташа тут уже в аграрную партию вступила, домашний парник купила, лук посеяла,   :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:

Галя, она верно уже и урожай сняла, только молчит пока! ;)  :)


  • LimeJeans это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#58 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2017 - 20:54

Издеваешься, да :slush: У меня ничего не растееееет  :cray:  :aaaaaa:  :aaa:



#59 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 05 февраля 2017 - 20:54

Галя, она верно уже и урожай сняла, только молчит пока! ;)  :)

Запросто  :lol:



#60 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 февраля 2017 - 21:59

Наташа,жди. Всходит долго перец. До 3-х недель. Самое раннее 5 дней-но это при танцах с бубнами. Сейчас февраль-до лета успеешь вырастить перец,я в прошлом году так и не дождалась 2/3 всходов перца посеянного 18.02 и 24.03....Купила ранний....Клаудио 78 дней от всходов до спелости технической-выросли огромные перцы,как импорт продают. Ещё Здоровье взяла сразу же,тож ранний,больше на Яблочкова ничего не было. Последнии в землю потыкала 02.04-взошли на 5-6 день. Росли споро.солнца то много уже в апреле. В дом 1 мая привезли,я их прям в стаканах ставила в парник на день. Вообще зазеленели. Не парься. Проветривай пару минут. Слегка опшикивай,если суховата земля. И просто раз,два в сутки смотри-вышло или нет. И не тряси часто его в руках,землю колбасит,а корешки не успели ещё прижиться. Жди!
  • Масяня это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru