Перейти к содержимому


Фотография

Саечкины огородные развлекухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1276 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 апреля 2018 - 16:24

 Арбузы и дыни  :oi: 
 

 Ага, и способностью новый геморрой себе найти))))))))))))))))))))) Мало мне проблем в жизни - еще только вот огорода не хватало!!! :haha:  :haha:  :haha: 
 

И не говори! С удовольствием б уже в не поставленную и еще не купленную тепличку отправила)))))
Просто монстры какие-то в этом году!!! В прошлом году примерно в этом виде я их в конце мая сажала. А еще 1,5 месяца!!! Ну точно ко мне в кровать иначе переберутся. Отвезла первую партию. А так хорошо за городом - так жаль уезжать было... И осталась б, если бы завтрашние Санькины занятия.

 

Сая, арбузы и дыни твои вытянулись очень, срочно пересаживай отдельно каждую и вытянутый стебелек сверни аккуратно колечком. Можно скрепкой канцелярской пришпилить, если не будет сворачиваться по-хорошему.

 

А на будущее, огурцы, кабачки, тыквы, арбузы и дыни очень удобно проращивать в горячих опилках, я вроде писала уже где-то. Буквально через пару дней выскакивают, их аккуратно вынимаешь из опилок - и в стаканчик 0,5, не меньше, чтобы уже не пересаживать, они этого не любят. Тогда они не вытягиваются.

 

Если есть возможность, снизь в доме температуру до 17-18 градусов пока вас нет, им будет комфортнее и не будут так тянуться.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1277 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 апреля 2018 - 17:05

А колечко закопать? Или оставить поверх земли?



#1278 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 апреля 2018 - 18:52

Фсё! В виду того, что мои помидоры скоро ко мне в кроватку уже жить придут, решено их уволочь на фазенду:

мама дорогая, джунгли :shok: :lol:



#1279 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 апреля 2018 - 19:42

А колечко закопать? Или оставить поверх земли?

 

Закопать.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1280 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 апреля 2018 - 21:58

Закопать.

Оптимистично, если страницу читать начинать снизу. Я вздрогнула...
  • LimeJeans и Апрелька это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1281 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 апреля 2018 - 22:27

Оптимистично, если страницу читать начинать снизу. Я вздрогнула...

 

Ну, Людмила, ты сама обычно про семена пишешь "похоронила" :haha: :haha: :flower: 


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1282 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 апреля 2018 - 22:50

Ну, Людмила, ты сама обычно про семена пишешь "похоронила" :haha: :haha: :flower:


Я с телефона читаю, открылось одно слово: "Закопать". Ну, думаю, всё, Сая доогородничала...

Сообщение отредактировал Utkina: 11 апреля 2018 - 22:51

  • LimeJeans и Апрелька это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1283 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 апреля 2018 - 22:56

Чё Сая сразу))))) Сая все в асфальт закатывает уже второй год)))))))))) Все никак асфальтозакатку на участок не дождусь)))))))))))


  • LimeJeans это нравится

#1284 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 11 апреля 2018 - 23:03

Так асфальтозатчику развернуться негде. Теплички стоят тесненько, ещё одну надо поставить и штук 10 деревьев и кустов надо. А так всё в асфальт!
  • LimeJeans это нравится

#1285 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 апреля 2018 - 23:03

Чё Сая сразу))))) Сая все в асфальт закатывает уже второй год)))))))))) Все никак асфальтозакатку на участок не дождусь)))))))))))

Тут весь форум твой асфальт помнит, ага...
Главное, что примечательно: доказывала за асфальт так же азартно, как сейчас помидоры выращивает...
  • mamba и Sotofa это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1286 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 апреля 2018 - 23:07

Так асфальтозатчику развернуться негде. Теплички стоят тесненько, ещё одну надо поставить и штук 10 деревьев и кустов надо. А так всё в асфальт!

Я сфоткаю свои кустики, как снег сойдет  :slush:  Уже примерно 11-12 кустов насажено  :haha:

 

Тут весь форум твой асфальт помнит, ага...
Главное, что примечательно: доказывала за асфальт так же азартно, как сейчас помидоры выращивает...

Как сказала моя подруга: хорошее такое хобби у тебя вдруг появилось)))))

Ага, она тоже решила пару-тройку помидорок с перцами вырастить и... посадить ко мне в парник)))) Свои-то даже шахматкой по 2 распихивать некуда, еще и ее ткнуть куда-то надо)))))))))) Отказать ж не могу, будем извращаться)))))


  • LimeJeans это нравится

#1287 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 апреля 2018 - 23:22

Сая, я с тебя валяюсь :haha:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1288 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 апреля 2018 - 23:51

Я сфоткаю свои кустики, как снег сойдет  :slush:  Уже примерно 11-12 кустов насажено  :haha:

 

Как сказала моя подруга: хорошее такое хобби у тебя вдруг появилось)))))

Ага, она тоже решила пару-тройку помидорок с перцами вырастить и... посадить ко мне в парник)))) Свои-то даже шахматкой по 2 распихивать некуда, еще и ее ткнуть куда-то надо)))))))))) Отказать ж не могу, будем извращаться)))))

 

Заколебешься потом опрыскивать, удобрять, обрезать, укрывать с таким количеством. Сказала Лера, у которой количество кустов, если считать жимолость, приближается к 30. :oi:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1289 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 апреля 2018 - 09:22

Заколебешься потом опрыскивать, удобрять, обрезать, укрывать с таким количеством. Сказала Лера, у которой количество кустов, если считать жимолость, приближается к 30. :oi:

Я догадываюсь  :haha:  :haha:  :haha:

Мне за черную смородину обидно - явно в этом году ягод до фига должно быть... И без пересадки никак - тепличка тогда не поместится еще одна :( 

А не покупать тепличку - тоже не вариант  :slush:



#1290 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 12 апреля 2018 - 09:27

Я догадываюсь  :haha:  :haha:  :haha:

Мне за черную смородину обидно - явно в этом году ягод до фига должно быть... И без пересадки никак - тепличка тогда не поместится еще одна :(

А не покупать тепличку - тоже не вариант  :slush:

Мать моя волшебница, как тебя затянуло - то, Наташа!!!  :shok:  :shok:  :shok:  :lol:


  • Sotofa это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru