Перейти к содержимому


Фотография

Саечкины огородные развлекухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1291 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 апреля 2018 - 09:34

С фотиком только что по своим плантациям прошлась. Огурцы/помидоры показывать не буду - реальные монстры. Лучше поинтереснее покажу :)

 

Риткин кофЭ, я чую, скоро уже зёрнышки даст  :haha:  :haha:  :haha:

 

DSC00828.JPG

 

Порей:

 

DSC00841.JPG

 

Ялтинский:

 

DSC00824.JPG

 

Камелия:

 

DSC00831.JPG

 

Клубничка:

 

DSC00855.JPG



#1292 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 12 апреля 2018 - 11:06

Красота! Вот, что значит, руки ЗОЛОТЫЕ!

#1293 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 12 апреля 2018 - 12:12

Риткин кофЭ, я чую, скоро уже зёрнышки даст  :haha:  :haha:  :haha:


Мы тож дома кофе завели, ;) мужж еще настаивает на лаврушке........ :slush:

#1294 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 апреля 2018 - 13:49

Лен. а твой лимон долго рос, прежде чем лимоны давать стал?


  • Marta70 это нравится

#1295 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 12 апреля 2018 - 23:28

:dnt: он же нам достался в наследство от прежних хозяев квартиры....... сколько он у них до этого был тож не знаю + у нас уже 4 года....... хочу заменить его на более компактный сорт, т.к. этот занимает весь широкий подоконник в сталинке :shok: и вызревает за раз всего по одному лимону...... :bodeful: и оч долго вызревает - последний раз висел около 9 месяцев - я аж устала ждать!! :mad:
  • LimeJeans и Sotofa это нравится

#1296 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 апреля 2018 - 00:07

Ха, у меня кофе скоро в потолок упрется, зерен не видела еще от него/

 

Лук отличный.

 

Землянику пора-пора пикировать, она сразу начнет быстро развиваться. Вот, из семян.

 

Uv99W0JpbcI.jpg


  • людик, Елена М, galinamar и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1297 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 апреля 2018 - 00:10

Что-то картинка не вставилась :dnt:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1298 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 апреля 2018 - 07:07

Чтоб был лимон на лимоне,лимон надо привить сначало.
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1299 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 апреля 2018 - 08:46

Лер. а как ее пикировать? Она ж крошечная! Я ее переломаю всю: я ж как слон в посудной лавке... Вчера вон углубляла дыни с арбузами - сегодня подходить страшно, т.к. боюсь, что половину переломала...

А половина вымрет после пикирования или как?... Просто куда мне ее столько... У меня ж в прошлом году рассада клубники не выжила, поэтому я щедро остатки семян в прошлогоднюю плошку насыпала: мол. все равно помрут. Не вымерли. Теперь жалко ж их...

 

Лук поэтому тоже пикировать не собираюсь. Он точно тогда до грядки не доживет - проверено опытом прошлого года. Я лучше сразу в грядку отправлю напрямую.

Кстати, а лук-порей и ялтинский в открытый грунт лучше ж сажать?

 

И вообще, за 2 года поняла, что пикирование - это вообще не про меня! В следующем году жмотиться не буду, сразу достану кучу горшков и буду по 1 семечке сажать, т.к. у меня всхожесть к 100% приближается вечно и потом пикировать надо.


  • galinamar и leonata это нравится

#1300 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 апреля 2018 - 10:33

Лер. а как ее пикировать? Она ж крошечная! Я ее переломаю всю: я ж как слон в посудной лавке... Вчера вон углубляла дыни с арбузами - сегодня подходить страшно, т.к. боюсь, что половину переломала...

А половина вымрет после пикирования или как?... Просто куда мне ее столько... У меня ж в прошлом году рассада клубники не выжила, поэтому я щедро остатки семян в прошлогоднюю плошку насыпала: мол. все равно помрут. Не вымерли. Теперь жалко ж их...

 

Лук поэтому тоже пикировать не собираюсь. Он точно тогда до грядки не доживет - проверено опытом прошлого года. Я лучше сразу в грядку отправлю напрямую.

Кстати, а лук-порей и ялтинский в открытый грунт лучше ж сажать?

 

И вообще, за 2 года поняла, что пикирование - это вообще не про меня! В следующем году жмотиться не буду, сразу достану кучу горшков и буду по 1 семечке сажать, т.к. у меня всхожесть к 100% приближается вечно и потом пикировать надо.

 

Как-как, аккуратненько. Она совсем уже не крошечная у тебя. Аккуратно поддеваешь вилочкой, например. Земля не должна быть очень мокрая, чтобы комья не цеплялись с корешкам и не пообрывали их. Длинный центральный корешок обрезать ножницами, для земляники это хорошо. У меня после пикировки выживаемость 100%. Вот сегодня как раз пикировать буду землянику из улитки. Земляники посади побольше, чтобы всем хватало ягод поесть, вас же много.

Лук можно не пикировать.


  • Хельга и Sotofa это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1301 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 апреля 2018 - 11:14

Стремаюсь я что-то  :slush:  У меня после пикировки только перцы и помидоры выживают - ну что покрупнее и помощнее)))))))))))



#1302 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 апреля 2018 - 20:09

Изнутри я мою шваброй. :oi:

Лер, спасибо тебе огромное за идею! Парник, хотя и в 2 раза больше, но помылся в 2 раза быстрее))))))))


  • LimeJeans это нравится

#1303 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 апреля 2018 - 21:19

Помыла вчера парник, решила сразу после завтрака быстренько посадить в него редиску и зелень. Угу  :slush:  Вот к 9 вечера только в дом вползла и комп первый раз за день включила  :hr:  :hr:  :hr:

 

Итого:

- редиску, зелень посадила

- пока про них читала, вычитала, что морковку пора замачивать, т.к. часть я в тепличку планирую. Замочила.

- клубнику от старых листьев обкорнала (осенью не решилась, т.к. у свекрови после этой процедуры в прошлом году вся клубника весной вымерзла)

- на этом этапе пришла соседка, спросила про краску для деревьев... правильно - поехала за кисточками, по приезду покрасила деревья и кустарники, отдала краску соседке

- пришла домой, вспомнила про обещание посмотреть свои семена огурцов для соседки и найти ей для открытого грунта... полезла, почитала, что при такой погоде можно на рассаду уже огурцы отправлять. Решила это сделать на фазенде, поэтому разобрала и отправила семена своих огурцов тоже на замачивание. Итого - 10 сортов, сама в шоке...

- приехали старшие дети, мальчиков покормила и сразу с лопатами на огород выгнала: вместе пересадили 2 куста смородины

- ну пока готовили ямки и сажали, решила подкормить все остальные кусты\деревья на участке

- после пересадки взгляд упал на колеса (импровизированные грядки для цветов и кабачков), что тоже будут мешать новой тепличке, которая сегодня как раз приехала. Решено было их откапывать и перемещать на передний двор. Переместили. Надо сказать, что все это время наш папа менял на обеих машинах колеса, поэтому во всем этом вообще никак не участвовал. Пока таскали колеса, нашла какие-то прошлогодние цветочки. выжившие после зимы. Пришлось срочно в эти же колеса и пересаживать.

- так же еще перетащили мелкий парник на новое место, т.к. на старом будет строиться фундамент на гараж. Заново закидали землей

 

В общем, сижу ща и думаю - как так можно было "быстренько" редисочку  с утра посадить  :lol:  :lol:  :lol:


  • Vasilisa, Оле4ка, Февралина и 8 другим это нравится

#1304 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 апреля 2018 - 21:39

Вот неуёмная! От объёмов работы у меня шок

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1305 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 апреля 2018 - 21:30

Вчерашний героизм продолжился: я вышла лишь команды мальчикам раздать, кому где копать под парник... Ага, так в дом после этого и не зашла))) Жалею, что не сфоткала, до чего докопались))) Фотка прошлого года, когда лили забор - между парниками у меня куча плодородной земли, которую снял прораб 2 года назад и ушел в запой (с тех пор сама работаю прорабом):

 

DSC08267.JPG

 

Вот посреди этой кучи прокопан проход))))) Потому что надо поставить еще одну тепличку))))

 

Моська просто горит вся - целый день на приятном весеннем солнышке)))))) У Саньки на белом личике тоже проявились розовенькие щечки))))

Старшие ржут, что они рабы на плантациях, а Рита и Саня - избалованные дочки белых людей  :haha:  :haha:  :haha:  Я ж говорю, что не зря фазендой назвала)))))))))))))

 

Зато я посадила цветочки :lad: В прошлом году пыталась, но некуда было особо, много вытоптали. А сегодня в колеса понатыкала - надеюсь, прорастет. Хочу перед домом в будущем красивый цветник разбить - без колес, ессно.


  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и 4 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru