Перейти к содержимому


Фотография

Саечкины огородные развлекухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1306 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 апреля 2018 - 22:08

Молодцы какие! Правильно, семья большая, овощей надо много!

 

Клубнику посадила? Для Санечки.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1307 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 апреля 2018 - 23:01

Я ее еще не пикировала  :hr: Не знаю, как к ней прикасаться  :slush:

Прошлогодняя клубничка на грядках - надеюсь, выжила :)


  • LimeJeans это нравится

#1308 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 апреля 2018 - 00:00

Чего к ней прикасаться? Она у тебя большая уже. Пикируй, начнет быстрее развиваться. Самые мелкие и дохлые выбрасывай. Клубника хорошо переносит пересадку. Только корешки смотри чтобы были вниз направлены, если длинные - подрезай, не стесняясь. Главное - не закручивать корешки спиралькой или чтобы не торчали вверх. И точку роста  (откуда листья растут) не закапывай. Сбрызни чем-нибудь стрессоснимающим после пересадки, прикрой кусочком укрывного на пару дней или притени от солнца. И все будет хорошо. :)


  • Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1309 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2018 - 08:58

Погоди! Я правильно тебя поняла, что эту мелочь сразу на открытый грунт сажать? 

Я просто ею занимать теплицу не планирую. У меня есть оч солнечное место у дома, где с раннего утра и до позднего вечера солнце. Вот вдоль дома и планирую засадить.



#1310 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2018 - 09:00

А петуньки когда в открытый грунт переносить?

 

Вообще, по такой погоде думаю, не пора ль тепличку засаживать - там реальная душегубка внутри. Вопрос только в том, что там ночью творится, сильно ли падает температура...



#1311 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 16 апреля 2018 - 09:27

...
  Вопрос только в том, что там ночью творится, сильно ли падает температура...

Термометр, с передачей данных на смартфон .

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1312 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2018 - 09:28

Ага, я автоматическое проветривание-то выбрать не могу)))))



#1313 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 апреля 2018 - 11:29

Погоди! Я правильно тебя поняла, что эту мелочь сразу на открытый грунт сажать? 

Я просто ею занимать теплицу не планирую. У меня есть оч солнечное место у дома, где с раннего утра и до позднего вечера солнце. Вот вдоль дома и планирую засадить.

 

Нет. В ОГ рано. Сейчас распикировать в горшочки по 1 штучке. В мае высадишь сразу в грядку и накроешь укрывным.

 

А петуньки когда в открытый грунт переносить?

 

Вообще, по такой погоде думаю, не пора ль тепличку засаживать - там реальная душегубка внутри. Вопрос только в том, что там ночью творится, сильно ли падает температура...

 

Петуньки не выносят заморозков, так что в ОГ в конце мая - начале июня.

Про тепличку - если имеешь в виду томаты и перец - не пора. Ночью очень холодно, мы сегодня топили. Ночью температура в теплице практически как на улице, особенно к утру. Может, 1 градус разница. Плюс 1-2 градуса даст плотный укрывной, но если день будет жаркий, растениям может быть слишком жарко под ним, надо откидывать. Опять же, теплица нагревается и какое-то время хранит температуру, если был теплый солнечный день. Если не было солнышка, температура будет практически как на улице в закрытом от ветра месте. 


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1314 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 16 апреля 2018 - 11:41

Лера осваивай (может уже и умеешь) дизайнерство цветочных клум - готовые комплекты - чтобы цвела всегда и подобрано красивенько было, на грунты и освещение разные. Натыкаюсь в интернете - такая красота. Мне кажется такая платная услуга должна иметь успех).У меня пока нет дачи - но муж все грозится, поэтому я буду первая по записи))) Наташ, ты изначально вроде где-то писала - что все посадки четко по книжечке делала. можно ее с автором и названием продублировать - у тебя же она имела успех?


  • LimeJeans это нравится

#1315 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 апреля 2018 - 11:50

Лера осваивай (может уже и умеешь) дизайнерство цветочных клум - готовые комплекты - чтобы цвела всегда и подобрано красивенько было, на грунты и освещение разные. Натыкаюсь в интернете - такая красота. Мне кажется такая платная услуга должна иметь успех).У меня пока нет дачи - но муж все грозится, поэтому я буду первая по записи))) Наташ, ты изначально вроде где-то писала - что все посадки четко по книжечке делала. можно ее с автором и названием продублировать - у тебя же она имела успех?

 

Я как-то по овощем больше специализируюсь, с цветами у меня сложные отношения. :lol:

Зато я дизайнерски подбираю томаты для теплиц. :lol:


  • Оле4ка, Jinni, людик и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1316 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 16 апреля 2018 - 22:26

Лера осваивай (может уже и умеешь) дизайнерство цветочных клум - готовые комплекты - чтобы цвела всегда и подобрано красивенько было, на грунты и освещение разные. Натыкаюсь в интернете - такая красота. Мне кажется такая платная услуга должна иметь успех).У меня пока нет дачи - но муж все грозится, поэтому я буду первая по записи))) Наташ, ты изначально вроде где-то писала - что все посадки четко по книжечке делала. можно ее с автором и названием продублировать - у тебя же она имела успех?

Жень, такая услуга называется ландшафтный дизайн и стоит она денег немеряно


  • Jinni это нравится
m57.gif

#1317 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 17 апреля 2018 - 10:04

ну на весь участок я не претендую, тем более его еще не существует :)  в интернете довольно много комбинаций для отдельных клумб такого роа можно найти : Клумба на солнце!
1.Аквилегия (Aquilegia) – 3 шт.
2. Лаватера (Lavatera) – 1 шт.
3.Мискантус китайский (Miscanthus sinensis) – 1 шт. 
4. Лилейник (Hemerocallis) - 1 шт.
5. Гайлардия (Gaillardia) – 2 шт.
6. Чайногибридная роза – 1 шт.
7. Шалфей (Salvia) – 2 шт.
8. Солнцецвет (Helianthemum) – 3 шт. 
9. Тимьян (Thymus) – 2 шт.  (Наташа прости - нафлудили)

Прикрепленные изображения

  • YBa35e6rNCc.jpg

  • Оле4ка, Хельга, Апрелька и 2 другим это нравится

#1318 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2018 - 16:10

Мне подруга на д/р подарила куст розы, чтобы в перспективе его на участок высадить. Если не загнется, то как, когда его сажают? Сроки какие? Посадка какая?

 

Кстати, кабачок решила рассадой в этом году попробовать - в своей книжке вычитала. А то в прошлом году, как ни старалась и сколько не подсаживала семена, ни один кабачок так и не вырос  :slush:



#1319 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2018 - 16:15

Про сладкий и горький перец, случайно в книжке своей прочитала, поэтому вопрос отпал:

 

"На балконе можно выращивать одновременно сладкий и горький перец. Но высаживать их в таком случае надо в разных концах лоджии, на расстоянии 3-4 м, иначе сладкий перец станет горьким."

 

Так что, мои 7 метров между парниками - нормально будет :)



#1320 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2018 - 16:35

Кстати, когда и чем кусты обрабатываете от всяких вредителей?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru