Перейти к содержимому


Фотография

Саечкины огородные развлекухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1426 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 16 мая 2018 - 16:51

есть всякие телескопические палки захваты, типо такой

Прикрепленные изображения

  • normal_8ac2a40c41a42ec08e5a4ac993857409.jpg


#1427 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 мая 2018 - 17:32

С палкой мне идея больше нравится)))

 

Кстати, после этого двухдневного "фитнеса" чувствую себя сегодня разбитой и как палками побитой  :hr:


  • LimeJeans это нравится

#1428 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 17 мая 2018 - 08:35

Мы ж русско-украинские бабы, если дорвемся до работы, то надо сделать всё прям сейчас и никак не иначе. Нет, чтобы дать передых, так до обморока и поесть забудем, а получаешь фитнес с палкой или мясорубкой. Наташик , побыстрее отдохнуть и с новыми силами на фазенду, грядки ждут!
  • Хельга, nasa и Umk@ это нравится

#1429 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 мая 2018 - 08:43

Я уже лыжи навострила, сижу на низком старте   :vilka:   :grabli:   :blume:

 

Кстати, дома 29 градусов с утра! Страшно подумать, что днем без кондера будет... Я спать вообще не могу  :hr:  :slush:   :shok:  Хочу обратно - там ровно 22 градуса держится - это я еще мерзну каждый вечер! Прям дышать тут не могу - невыносимо душно мне!


  • Хельга и Seme4ka это нравится

#1430 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 17 мая 2018 - 12:32

У нас тоже очень жарко в квартире. Вся квартира на юго-восток, так что солнышка хватает. Вчера вычистили кондиционеры, иначе никак. Скоро вывезут меня на дачу, как справлюсь с аллергией, там легче дышится. Всем хорошей погоды и здоровья
  • Апрелька это нравится

#1431 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 17 мая 2018 - 12:37

Приезжайте к нам! В квартире 17 градусов, на субботу МЧС снег обещает.


  • людик это нравится

#1432 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 17 мая 2018 - 13:40

И у нас так же, как у Валентины.... Спим под 2мя одеялами....


  • denisa это нравится

#1433 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 мая 2018 - 14:03

Нее, Валь))) В Питере раз в десятилетку лето бывает, поэтому совсем не хочется к вам))))


  • Vasilisa и denisa это нравится

#1434 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 21 мая 2018 - 19:11

А я с утра с муравьями воюю: облюбовали мою яблоньку  :mad:  У них там под каждым листиком что-то зелененькое припрятано - это что такое  :hr:

"Муравьеда" неохота было разводить - вредный все ж, поэтому пролила "Фитофербом" + сорвала совсем испорченные листочки. На ствол намотала фольгу + внизу посадила остатки лука-порея. Надеюсь, отпугну  :slush:

 

А вот что делать с кротом - ума не приложу... Ветра ж нет (банки не звякают об арматуру), обратно вернулся гад такой и срыл мне весь свежепосаженный ялтинский лук  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad: Сказали, что нашатыря боится - ща поеду за ним и залью в нору!

 

С утра уже успела сорняки повыдергивать + посадила порей, предварительно обрезав ему наполовину корешочки. Проснулась в 7, позавтракала и бегом на огород. Сегодня надо еще баклажаны посадить + весь огород еще раз пролить (жесть, как все сохнет по такой жаре!). Отдыхаю с утра и до самого вечера второй день подряд, короче  :haha:  :haha:  :haha:

 

хорошее проверенное (мной) средство от муравьёв .............ревень , но не листья

 

почистить - порезать - и под растение ,если через некоторое время ещё появились мураши - повторить


  • Emili, Хельга и Апрелька это нравится

Изображение


#1435 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 мая 2018 - 21:09

Я только посадила ревень)))) Лера неделю назад дала - мне еще обрезать нечего у него))))))



#1436 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 мая 2018 - 21:41

А что, хрен у нас цветет, причем через 2 недели после посадки?!  :shok:  

Просто у свекрови хрен наблюдала несколько лет - ни разу цветущим не видела  :dnt:

 

DSC01587.JPG

 

Лер, смотри, как хорошо прижился:

 

DSC01590.JPG

 

Свет, твоя мята ;) Причем я ее посадила сюда прошлой осенью, очень хорошо растет:

 

DSC01593.JPG


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 10 другим это нравится

#1437 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 мая 2018 - 23:12

Только хотела спросить, прижился ли хрен. :lol: У меня тоже цветет. В малине вырос - реально мне по пояс.  :shok: 


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1438 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 мая 2018 - 23:56

Лер, из разряда "ты не поверишь": я ж не хрен просто так просила, т.к. еще год назад пыталась вырастить катран из семян. Не получилось, даже не смотря на стратификацию.

В этом году (я ж упрямая!) снова купила семена. В холодильник закинула, у тебя хрен выпросила. И... У меня после этого всего вдруг взошел 1 росточек! Не знаю, приживется иль нет, но хрен у меня точно теперь есть))))) Но цветущим впервые вижу  :shok:

 

Кстати, ревень тоже отлично прижился. Я ж семена ревеня тоже брала - пока не вижу  :dnt: Так что, ревенем тоже обзавелась))) Жалко, еще пока для кваса его не ободрать)))))



#1439 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 мая 2018 - 01:30

Ревень в следующем году будет уже полноценный куст. Потом осенью можешь поделить на две части и рассадить.

 

Хрен разрастется. Только полностью не выкапывай корень. Потом не избавишься . :slush: Хрен из семян - это жесть, конечно. И нашла же семена. :lol:

 

У нас с хреном просто история. Моим родителям в далеком 1978 году дали дачу. До этого там было поле хрена. Хреновое поле. Целое, Карл, поле хрена. Хрен царствовал. Процветал. Он был везде. Он упрямо пёр отовсюду, мой не менее упрямый папа с помощью бабушки и такой-то матери боролись с ним всеми известными на тот момент способами. Его перекапывали, выдирали, подрезали. Его не брало ничего. Каждый год он возникал в совершенно новых, неожиданных местах. Моя мама в это время мудро сидела со мной в декрете. :lol: Много-много лет боролись с хреном. И... победили.  :hr:  Доборолись до того, что в огурцы положить было нечего.  :lol: Теперь в одном месте, за кустом смородины всегда растет пару кустиков хрена.  ;) 


  • Хельга, Масяня, людик и 6 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1440 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 27 мая 2018 - 11:45

Такая же история!!! В уголочке полисадника  несколько лет рос хрен, боролась всеми методами - сейчас нигде отросточка нет! Выпрашиваю у соседей....


m35879.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru