Перейти к содержимому

Фотография

Саечкины огородные развлекухи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1442

#1441 galinamar

galinamar

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 462 сообщений

Отправлено Вчера, 11:58

Такая же история!!! В уголочке полисадника  несколько лет рос хрен, боролась всеми методами - сейчас нигде отросточка нет! Выпрашиваю у соседей....

m35879.gif

#1442 Seme4ka

Seme4ka

Профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено Вчера, 14:15

А у меня другая история. Я все пытаюсь обзавестись хреном, только он почему -то упрямо не хочет у меня расти. Садила в разных уголках участка, так чтобы не мешал и не разрастался до ненужных обьем. А он упрямо не растет. Подсаживаю каждую весну и осень. На заготовки покупаю.
Но я приспособилась. Если не использовала корешки, то режу на кусоки и сушу, а по необходимости добавляю в
консервацию или куда нужно. Лист тоже сушу, как и укроп.
А еще вишня лает у нас очень много поросли. Вот эти веточки тоже сушу пока они молодые. Зимой отличный чай получается, да ииконсервацию можно класть. А то уже когда надо, то листья старые и начинают болеть. А так молодо-зелено и вкусно и полезно в чай.
Пробовала ферментирвать листья, но мне не понравился такой чай. А без ферментации мне вкусно
  • Хельга, Sotofa и leonata это нравится

#1443 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 57 087 сообщений

Отправлено Вчера, 19:23

Лер, представляю себе это поле  :shok:  Это ж жуть  :shok:  :shok:  :shok:

По поводу выкапывать хрен: а в этом году уже можно будет? Или до следующего ждать? Я просто тоже люблю его в заготовки отправить (листики), а еще хочу домашний тертый сделать.

Валь, а сушеные листья хрена куда потом используешь? Я просто задумалась, а не насушить ль и мне))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2018, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru