Перейти к содержимому


Фотография

Саечкины огородные развлекухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1471 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2018 - 20:56

Моя многострадальная цидония собирается все ж зацвести:

 

DSC01888.JPG

 

Прошлогодние маргаритки (ну понятно, что не смогла пройти мимо такого названия цветов  :haha: ) случайно нашла среди травы этой весной. Выкопала, пересадила в колесо. Так хорошо цветут :lad: Ветер - не сфоткать нормально:

 

DSC01897.JPG

 

А так выглядит рассада ревеня)))) Я вначале не была уверена, а сейчас точно уже похож становится:

 

DSC01907.JPG

 

Ялтинский лук крепчает:

 

DSC01917.JPG

 

Дыни зацвели:

 

DSC01918.JPG

 

Помидоры тоже:

 

DSC01925.JPG

 

И арбузы:

 

DSC01986.JPG

 

И для Чацкой - огурцы некоторые зацвели:

 

DSC01993.JPG



#1472 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 915 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 06 июня 2018 - 21:07

Чего только у тебя не растёт!!  :shok:  :shok:  :shok:



#1473 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2018 - 21:10

Теперь поехали дальше по техническим вопросам.

 

Для Чацкой - вот так автооткрывание доработано, т.к. его крепление приходилось ровно на крепление дуг теплицы:

 

DSC01930.JPG

 

Теперь для Топотухи. Про модель забыла спросить, я тебе в фотках лучше покажу. Это - с перегибаемым шлангом, но полив, действительно, капельный:

 

DSC01940.JPG

 

Это гарденовский: шланг не перегибается, полив из таких вот приспособлений. НО! Здесь на фотке - он капельный, а кое-где струёй бьёт. Закономерность не нашла  :dnt:  Но все равно по удобству мне гарденовский больше нравится.

 

DSC01961.JPG


  • Vasilisa, Хельга, Наталек-01 и 6 другим это нравится

#1474 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2018 - 21:12

Чего только у тебя не растёт!!  :shok:  :shok:  :shok:

Приезжай в августе дегустировать ;)



#1475 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 915 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 06 июня 2018 - 21:25

Приезжай в августе дегустировать ;)

Спасибо за приглашение  :flower:  Дегустационный стол будет с богатейшим ассортиментом  :lol:



#1476 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 июня 2018 - 23:31

Мы тоже тут.))) Приехали столбики свои проведать.
Спасибо за фотки, покажу мужу.

Ну, у тебя прям уже огурцы такие кустищи. У меня махонькие....но собираются цвести! Обалдела, когда увидела.))
  • Хельга и Наталек-01 это нравится

#1477 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июня 2018 - 09:18

Оль, у меня они рассадой были из дома, да и в парник я еще месяц назад отправила. Поэтому такие кустищи уже разрослись. Некоторые тоже мелкими еще сидят - посмотрела вчера на бирочки: зависит от сорта. Почему-то в этом году хуже всех растут "Нежинские", хотя в прошлом году отлично плодоносили.



#1478 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 июня 2018 - 10:27

Наташа,у тебя гардена-шланг сочащийся наверно называется,а не дождеватель и не капельный.....потому наверно и по разному пимпочки работают......
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1479 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 07 июня 2018 - 12:04

Наташа! У меня почему-то спонтанно возник вопрос: а не будет ли переизбыток влаги и растения замокнут? Или полив включается периодически и автоматически?
В нашем климате я не собираюсь строить теплицу, да и не по силам мне уже обслуживать такие масштабы. Так сажу для развлечения, чтобы не сожалеть, что земля гуляет. Планирую посадить в этом году ещё две грядки клубники других сортов и на этом успокоиться. Ноги болят, чтобы на корточках ползать вокруг растений. А я дурная до работы. Пока не сделаю - не уйду, хоть и вою от боли в ногах потом

#1480 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 07 июня 2018 - 12:13

Если из сопел вытекает вода поразному, то может надо обратить внимание на устройство этих сопел. Может сделано так специально или перепутаны. И надо проследить, с одних и тех же сопел бьет струя или они чередуются. Тогда это задумано конструктивно так. Но это мое мнение и представление и только по фото. Думаю в инструкции должны быть указаны особенности конструкции сопел. А может я и не права.

#1481 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 07 июня 2018 - 12:24

[quote name="Saechka" post="637714" timestamp="1528307780"]Моя многострадальная цидония собирается все ж зацвести:

А у меня цидония цвела ярко красными цветами. Не знала, что она цветет ещё и белыми цветочками.
Наташа! Как распустятся цветочки сделай фото. Если будет время, конечно.
У меня в этом году уже будут плоды, немного, но кустику только 2 года. Хочу размножить ещё, тоже люблю эти ароматные яблочки, варенье объедение.
У цидония много сортов. Есть крупноплодные и мелководные. Но аромат и вкус у них одинаковый, только плоды разной величины

#1482 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июня 2018 - 16:03

Наташа,у тебя гардена-шланг сочащийся наверно называется,а не дождеватель и не капельный.....потому наверно и по разному пимпочки работают......

Не знаю  :dnt:  Я даже упаковку не видела - сразу из пакетиков в парнике раскладывала...
 

Наташа! У меня почему-то спонтанно возник вопрос: а не будет ли переизбыток влаги и растения замокнут? Или полив включается периодически и автоматически?

Ага, автомат - Наташей зовется  :haha: 
Просто я показывала двойник, где шланги сходятся у земли:
- вот правый отвод - это на гарденовский полив, который напрямую от водопровода идет (тут же можно перекрыть, если не нужно огурцы поливать);
- левый отвод - это из водопровода в бочку, где капельный полив с перегибающимся шлангом и помидоры растут. Его тоже можно перекрывать тут же или на самой бочке - т.е. можно набрать бочку и потом полить, а можно сразу поливать - в общем, как больше хочется. Кстати, у меня сегодня вдруг сработало устройство от перелива в бочке, вода сама отключилась  :shok:  На выходных не сработало, мне половину теплицы водой залило)))))
 
Поэтому хочу - могу полить только огурцы, хочу - только помидоры. Можно и одновременно обе теплицы поливать - в общем, продуманно и удобно сделано. Единственное - таймера нет, поэтому мне лично приходится решать, когда и что поливать.

 

А я дурная до работы. Пока не сделаю - не уйду, хоть и вою от боли в ногах потом

Вот и с моей склонностью к перфекционизму нельзя меня до сорняков допускать  :slush: 
Я как зайду в теплицу - так и не выйду, пока всё не "вылижу" до идеального состояния...
А земля-то у меня не покупная из пакетов, а местная... Сорняков поэтому... Оооо... :hr:  :hr:  :hr:  Я их зато уже почти наизусть все знаю, путать перестала с полезными растениями))))
 
А вообще, у меня такое впечатление, что сорняки умеют маскироваться  :haha: 
Где ялтинский тоненький лук - там трава растет (ну чтобы приглядываться приходилось и лишнее не дернуть), где укроп и петрушка - тоже какие-то похожие сорняки, что страшно их вначале роста перепутать, вокруг хрена тоже нечто подобное расти стало с продолговатыми листьями, где мята - нечто вроде крапивы, а где у меня ревень из семян полез - там что-то красное вылезло, ну и т.д. и т.п. Осота только везде и всюду, где ее не просят  :mad: 
 

А у меня цидония цвела ярко красными цветами. Не знала, что она цветет ещё и белыми цветочками.

Вот и я так же считала  :dnt:

Но это 100% японская айва (мелкая которая), т.к. трижды (потому и многострадальная) лично выкапывала у друга на участке)))) Последний раз друг сам копал, вот этот кустик пока что лучше всего прижился))))

А цидония с того кустика мне как-то досталась, я "холодное варенье" делала. Обожаю цидонию  :love:  :love:  :love:

 

Зато то, что не прижилось в первые 2 раза дало поросль в этом году. Так что, эта цидония - тоже сорняк знатный))))
 

Наташа! Как распустятся цветочки сделай фото. Если будет время, конечно.

Конечно, сфоткаю. Сама жду))))


  • Seme4ka это нравится

#1483 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 07 июня 2018 - 16:38

Спасибо за ответ. О травы - это целая эпопея. У меня тоже земля местная, не привозная, супесчаная с кислым рН. У меня пырея валом. Корни добротные, длинные. Говорят лечебный, не знаю. А ещё лебеда, мать и мачеха, зверобой и тысячелистник и щавель, не сажу, мне он не нужен ни так, ни так. Дикорастущие травы очень хорошо маскируются под культурные. Знаю, проходили. А крапива очень даже полезное растение. Вкусные салаты, супы и зелёные щи. И как подкормка для растений. Елинственое, надо осторожно с ней -повышает свёртываемость крови. У кого тромбофлебит тем вообще нельзя ее употреблять. А вот для волос очень хорошо ополаскивать. Укрепляет луковичку волосяную
  • Апрелька это нравится

#1484 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июня 2018 - 17:33

У нас крапивы нет совсем, есть нечто похожее, но не она - даже не знаю, что это  :dnt:

 

У нас мать-и-мачеха, одуваны, ромашка, сныть, клевер, лебеда - у меня слабокислая почва с переходом местами в нейтральную реакцию, если читать в этом вопросе Кизиму :)



#1485 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июня 2018 - 18:17

Когда-то года 2 назад купила прессованный торф. Не понравился категорично. Ну не выбрасывать ж целый брикет...

Вот валялся-валялся, решила из него сегодня хоть мульчу сделать.

Прокляла все на свете, пока водой разводила - лучше сразу бы выкинула  :haha:

 

Первую партию кабачков открыла, т.к. они решили цвести. Вторая партия пока закрыта, но пытается вылезти через горлышко бутылок)))) Вот сижу и думаю - выживут иль нет  :slush:  Укрыть заново невозможно - дуги некуда тыкать, а в бутылки они обратно не влезут... Вот зацветают даже:

 

DSC02082.JPG

 

Моё одно-единственно яблоко :haha:

 

DSC02089.JPG

 

Не перестаю удивляться, как красиво цветет хрен - никогда раньше такого не видела:

 

DSC02109.JPG

 

Папа (Краснодарский край) неделю назад написал, что съели последнюю клубнику... У меня только зеленеет пока что))))))))))

 

DSC02113.JPG

 

Пошла в парники растения подвязывать, нашла много интересного  :haha:

 

Оказывается, уже завязались огурчики, причем даже не один или два, а десяточек точно есть:

 

DSC02122.JPG

 

Арбузик:

 

DSC02133.JPG

 

С дыней приходится поступать жестоко, чтобы она не лезла на ялтинский лук:

 

DSC02139.JPG

 

Но тем не менее, вот что сегодня обнаружила на этом кустике:

 

DSC02141.JPG


  • Vasilisa, Хельга, HeLeNka и 9 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru