Перейти к содержимому


Фотография

Мясорубки..ХЕЛП...Хелп..хелп....

выбор мясорубки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#1 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2017 - 09:23

Прошу,нет требую помощи :idol: Готова даже отдать панамку в чьи-то добрые руки :kor: ....временно и только на поносить :P

Мне нужна точная помощь....точнее...мне точно нужна помощь......
Я уже пару недель в маете(маюсь я,маааюююсь :cray: хочу всего и побольше и потолще и покопеечней: :bebebe: :hru:):ищу что-то имеющее функцию мясорубки или мясорубку с кучей функций.....

Методом терзаний,урезаний,психований..выбор пал на вот это.....не смотрим на разнокалиберность и разнофункциональность-усе подобрано,шеф,с учетом моих тараканов.... :hr:

У меня только один вопрос:кто из вас,что бы выбрал(к ценам тоже присматриваемся,не только к функциям ;) )

Комбайн от BOSCH MUM54251-все устраивает,кроме цены(17500р) и отсутствия ягодной сокодавки..в наличие цитрусовая,но мне она не нужна(у меня на даче валяется отдельная для цитрусовых,хорошего качества)

Зы Погодьте,это ещё не всё-ссыль просто странная какая то вышла....

Далее-МЯСОРУБКИ:
Они мне обе нравятся-и ценой и внешне и функции все нужные,бошик помощнее чуть,но у него пластиковое крепление для насадок и нет видеообзоров в инете :slush:
BOSCH MFW68660 (9300р)


и

REDMOND MRG1205-08 (9200р)


И BOSCH 68680,цена 14200р -он с кубиком насадкой,что очень понравилось,но нет ни сокодавки,ни терок...сокодавка стоит 2800р(сейчас по акции,в самом бошмагазе),насадка с терками:если брать все-то 3300р,но мне если брать к нему-то только 2 терки нужны и насадку-2600р.....


Кто-что бы выбрал?? У кого что есть,было?

Я,честно,хотела БЕЛВАР(дешево и всё есть),но купила соседка раньше меня-мощь конечно не передаваемая,но овощерезка сделана своеобразно-овощи вылетают из неё(моя ФЛОРА старенькая была лучше),я не Будда,у меня нет рук столько,чтою успевать и ловить и пихать.....Хотела Мулю(но вспомнила,что не хочу,т.к.уже была она до рождения детей у меня,быстро скончалась в муках от моих рук),Филя-посмотрела вновь купленного у соседки,и даже то,что у неё насадки для овощерезки подошли к нему от Мули-меня не соблазнило...какой-то он не мой....

:flower:


  • людик это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 26 марта 2017 - 09:36

Таня! А тебе нужен именно комбайн? Мне дети подарили на прошлый ДР мясорубку Филипс с кучей насадок.(и для теста фигурного,и для колбасок,и для овощей). Мне очень понравилось. Есть сменные переходники (через неделю я один сломала).,для того,,,чтобы не сгорел мотор от непосильной нагрузки..(я туда запихнула куски мяса огромные и с жилами.. Наивно думала-все перерубит.. Хотя и планировала комбайн,но поняла,что и блендера хватает. И цена в ДНС мясорубки была всего 6500


  • людик это нравится
m35879.gif

#3 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 26 марта 2017 - 09:43

Таня,если ужна мясорубка-лучше купить отдельно мясорубку..у меня есть этот БОш мум..модель немного другая, но с мясорубкой...слабовата..курицу- свинину( без жил) возьмет еще..и то на столе пляшет-ходуном ходит( я некрупные куски резала)..от переусердсвования..Пару раз доставали и все..Пользуюсь только миксером.Насадками к миксеру.


  • людик это нравится

#4 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2017 - 09:43

Галя,Галя-это я не успела дописать:lol:
Ссылку вставила,смотрю странная какая-то...отослала посмотреть что выходит;)
Я там ещё,в этом же сообе,напоЭмила с три короба :blush:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#5 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2017 - 09:46

Галя,а модель какая у твоего филипса?

Лариса,я там отредила первый пост-читаем продолжение:lol:
Нет,мне комбайн бы хотелось из-за тестомешалки планетарной и кубика,но цена и мощность меня тоже смущают:(
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#6 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 26 марта 2017 - 09:51

Таня, я не знаю ка у других..я пробовала пару раз дрожжевое смешать Бошем(нужно было 100 дел разом и ук не хватало)...тоже ходуном ходитЬ..пельменное тесто точно не берет-нужно до нужной консистенции на столе дмешивать.



#7 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2017 - 09:55

Лариса,а у тебя беленький МУМ? Или цветной? Или металический?
Это мне просто ради интереса,чтоб серию определить-смотрела много отзывов и обзоров-МУМов 4,беленьких,хвалят очень за соотношение цены и качества-до 6000р и все навороты,но мощность слабенькая.....я поэтому к МУМу 5серии и присматривалась:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2017 - 11:05

Я бы брала комбайн отдельно, мясорубку отдельно - так и буду делать, впрочем, в скором времени.

У меня дома оба устройства Бош. Если для комбайна не принципиально было, то вот мясорубку брала принципиально только Бош - на остальные фирмы (лет 7 назад покупала) жаловались, что нежные - жилки не промалывают. Моя мелет абсолютно все, модель обычная без наворотов.

А комбайн у меня, кстати, с кубиками - поигралась и больше не пользуюсь. Проще руками накромсать, больше за этой функцией гоняться не буду.


  • людик, galinamar и lexyska 1 это нравится

#9 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 26 марта 2017 - 12:15

Таня, я бы тоже взяла мясорубку отдельно ( с овощерезками). У нас 2 мясорубки- Мулинекс- нравится очень, но без насадок и Аксион- с насадками для овощей. Аксион слабее как мясорубка, но мы и брали из-за овощерезок. Там еще есть насадка для сока, пыталась сделать томатный- испсиховалась, плюнула и даже не достаю ее больше.



#10 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 марта 2017 - 12:46

Практически все комбайны, к сожалению, слабоваты. Кроме, пожалуй, Кенвуд за бешеные деньги. У меня был простой кенвуд - давнишний, правда (да и сейчас есть частично, не пользуюсь им). Соковыжималка - ерунда, тесто дрожжевое замешивает, но небольшой комочек и то надо держать, иначе ускачет со стола. ХП в этом плане намного удобнее и эффективнее. Блендер такой как на первой ссылке никогда больше не куплю - нож несъемный, нижнюю часть надо  откручивать, чтобы помыть, там прокладки-резинки - чуть не так закрутил и полилось. Отныне блендер - только стаканом. Мясоруба слабенькая, быстро раздавило пластмассовую втулку и привет. 

Несколько лет назад взяли отдельно мясорубку Кенвуд с насадками для овощей и колбас. Она стоила дороже всех, но единственная удовлетворила мужа по мощности и отсутствию пластмассы в важных узлах. Пользуюсь с удовольствием, редко, правда, но это не вина мясорубки, а то. что стоит она так в шкафу, что доставать неудобно. Нет пока возможности обеспечить ей удобное место для хранения.

 

В общем, рекомендую мясорубку отдельно, блендер или что там еще отдельно.


  • людик и lexyska 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#11 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 марта 2017 - 12:47

Таня, я бы тоже взяла мясорубку отдельно ( с овощерезками). У нас 2 мясорубки- Мулинекс- нравится очень, но без насадок и Аксион- с насадками для овощей. Аксион слабее как мясорубка, но мы и брали из-за овощерезок. Там еще есть насадка для сока, пыталась сделать томатный- испсиховалась, плюнула и даже не достаю ее больше.

 

Люда, странно, почему не понравилось сок делать? У меня шнековая соковыжималка (по принципу мясорубки, только вертикальная) - для мягких овощей и ягод самое то, что надо.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#12 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 26 марта 2017 - 13:36

У меня комбайн бошевский с мясорубкой есть, но в итоге купила мясорубку бошевскую, мелет намного лучше, чем насадка к комбайну. Мне важна была еще функция реверса в мясорубке, в моей есть, пользуюсь.
  • LimeJeans это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#13 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 26 марта 2017 - 14:50

У меня Мулинекс мясорубка уже 10 лет, мясо мелет очень быстро и не только чистую мякоть, а и с жилками хорошо берёт. Есть насадки для колбасы и овощерезки, 4 штуки. Отлично измельчает картошку для драников :)


  • LimeJeans, людик и leonata это нравится

#14 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 марта 2017 - 15:00

В итоге:пошла в магаз...облапала обе мясорубки бош 68660 и редмонд 1205-08 .......бош прилипает хорошо к столу,редмонд ездит;бош тяжел[s]собака[/b],редмонд легче;бош с ручкой для переноса,но хрень полная и не удобная в руке,редмонд без ручки,но двумя руками его удобнее брать,чем бош(с бошем,как с торбой писаной,он пузатый какой-то),бош снаружи-бОльшая часть пластик,на его черном матовом фоне видно очень царапины любые,редмонд белый тока был-весь железо снаружи.......внутреннии хрени,куда вставляют мясорубку(опять забыла как звать их)-у боша пластик,редмонт внешне и на ощупь кажутся железом,сокодавка в боше-мне вообще не приглянулась,кроме того,что она имеет антиразбрызгиватель,ни терки-вставки для сокодавки(2 разного помола),ни сама..еле собрала и еле разобрала сама-вроде все просто и понятно в сокодавке боша,а сборка выходит сплошное мучение,в редмонде и сын тоже,без инструкции быстро собрал и приладил сокодавку..и я тоже......
Взяла редмонд 1205-8. Правда белый не хотела,но черный дороже и нет в наличии в магазе.



Тему пока оставлю. Хочу проконсультироваться по другому товару у вас. Мож потом переименую.

Итак,ХЕЛП...ХЕЛП...хелп ;) :haha:

Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-P350

Видела,лапала сегодня её. Прям на нее запала,не знаю,как в готовке,но и внешне и внутри и "КУБостью" своей прям в душу запала....и даже белым цветом не смутила :hr: :shok:
Цена около 7000р.
Стаканы под йогурт надо покупать отдельно :( -669р=180гр*4стакана
Литраж всего 5литров :(

Смотрела Штебу-хорошенькая такая,но....просто хорошенькая,из плюсов тока баночки керамика :lad: и пароварка,и крепилки какие-то иль доставалки для банок и пароварки. Цена 8200р. Но зато 6 литров она.

На что надо смотреть при выборе мульти?
Редмонд в сравнении со Штебой сильно уступает?
Лёша,ты ж спец...скажи свое мнение и заодно скажи мне,что я повелась на броскую внешность и редмонд и вообще скороварки мне не нужны ;) :blush: :oi:


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#15 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 26 марта 2017 - 16:27

Люда, странно, почему не понравилось сок делать? У меня шнековая соковыжималка (по принципу мясорубки, только вертикальная) - для мягких овощей и ягод самое то, что надо.

Лера, ну вот даже не знаю, как объяснить... Может лапы у меня такие кривые, но вот забивалась постоянно, очень долго и непродуктивно. Тем более у меня еще советская соковыжималка есть " Жидек" кажется, ею пользовалась, а сейчас только соковаркой. При наших объемах- само то.


  • LimeJeans это нравится





Темы с аналогичным тегами выбор, мясорубки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru