Перейти к содержимому


Фотография

Мясорубки..ХЕЛП...Хелп..хелп....

выбор мясорубки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#316 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 августа 2018 - 19:38

Тань, со счетчиком на газ значительно экономнее. Если количество прописаных соответствует количеству проживающих или больше)

Для нас счетчик это будет плюс к оплате,т.к. сейчас я за газ плачу,как за 1человека всего.
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#317 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 августа 2018 - 19:42

Тогда конечно)

#318 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 августа 2018 - 19:48

В итоге:с планировкой разобралась. Однозначно мне тока газ подходит-тоже стало ясно.
Далее,жду еще отзывы о Веко-холодильнике. И про панель+дух.шкаф. Раковины сегодня все пережмакала и вскрыла даже упаковки,чтоб ближе и на ощупь понять что нужно,можно и хочу,некоторые даже потягала.....в принципе искусственный камень или гранит-это точно,форма:или квадрат или круг,ширины в 40-45-50см по внешнему краю хватает мне. Но той раковины,которую хотела уже больше полугода скорее всего мне не видать,она в угол компактно не встанет наверно. Буду рисовать ее на бумаге и тогда уж прикладывать в угол по всякому-может войдет:dnt: :)

— Зачем спрятать?
— Зачем? А от юбиляра, чтобы он не обрадовался раньше времени.
— Ну, давайте спрячем… А куда спрятать?
— Я говорю, в шкаф, за сцену.
— А, в шкаф.. А влезет?
— Впихнём!

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#319 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 12 августа 2018 - 19:51

насчет счетчиков на газ-только на днях прочитала,что ставить счетчик обязаны те,у кого от газа работает что-то еще,кроме плиты. жители 5-этажных домов с газовой плитой не обязаны  ставить счетчик,только по желанию.


  • Топотушка. это нравится

#320 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 августа 2018 - 20:06

Ну не буду спорить про то, что кому привычнее в плане духовки. Я как-то наготовилась в своей жизни в газовой - больше никогда и ни за что! Только электро со всеми наворотами, типа автоотключения, таймера, кучи разных регулируемых режимов и прочих радостей. Мне лично кажется, что любой гриль в электродуховке заменит газ. Активно им пользуюсь в обеих духовках. Но еще раз повторюсь - спорить не буду, но лично у меня вопрос на фазенде не стоял, какую духовку брать.

 

Про "Веко": она как топором рубленная, чесслово. Это как внутреннюю отделку Форда и Дастера сравнивать. Может, кому-то и одинаково, но качество пластика различается в разы.

Веко сравниваю со своей техникой, у меня она вся разная: Лыжа, Электролюкс, Бош, Индезит. Просто я не знаю, про что ты конкретно спрашиваешь. Мой совет: сходить и пластик пощупать в магазине. У меня нынче холодильник Индезит, т.к. у Боша пластик - полное г..но. И очень довольна, кстати, уже более, чем полгода. Димке тоже планирую Индезит купить, только чуть ниже, чем у нас на фазенде. Как я выбирала посудомойку на фазенду - отдельная песТня, где-то куча моих терзаний на форуме есть. В итоге, довольна ТАК, как когда-то была своей первой довольна. А домашний Бош ругаю последними словами.


  • Хельга это нравится

#321 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 августа 2018 - 20:19

точно! Можно даже и не заикаться тогда про электродуховку,даже если там провод обычный-то наши подъездные провода не выдержат точно...,я об этом не подумала
:)

Тань, в выбранной духовке посмотри по паспортным данным мощность потребляемую. Проверь проводку ( сечение в квартире, до кухни). Можно поставить отдельный автомат, если необходимо . Удачи.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#322 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 августа 2018 - 20:25

Сейчас в газовых духовых шкафах есть все то,что и в электро. И конвекция,и гриль:хош электро,хош газ,и режимы тоже разные присутствуют в этих шкафах,и автоподжиг,и таймер,и отключение есть........поэтому я и задумалась о том,чтоб сменить плиту на панель+шкаф,а не на плиту другую:)
Насчет пощупать Веко-меня больше не внешнее,а работа и внутрянка интересует,у меня Атлант и Норд сейчас-поэтому Линкольн или БМВ не жду от Веко ни внешне,ни качеством пластика, Либхер еще присмотрела-но как то он мне меньше,чем Веко нравится :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#323 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 августа 2018 - 20:31

Тань, в выбранной духовке посмотри по паспортным данным мощность потребляемую. Проверь проводку ( сечение в квартире, до кухни). Можно поставить отдельный автомат, если необходимо . Удачи.

Неее,Леша,в наши ящики-щитовые в подъезде,лучше не лезть и ничего там не менять,там черт ногу сломит,сами электрики,как на минное поле к ним идут......никаких лишних автоматов там не пристроишь,если тока на помощней менять один из двух автоматов,но тогда надо точно знать,что рубильник не будет у всего стояка вырубать постоянно,у нас итак в период без отопления-сентябрь и май,постоянно автоматы во всем доме рубит,причем одномоментно в разных подъездах:(
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#324 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 12 августа 2018 - 20:32

у меня плохо и неравномерно пекла старая плита,ну старушке сто лет в обед было,а к новой никаких претензий нет



#325 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 августа 2018 - 20:46

У нас года три назад хотели всех обязать счетчики на газ поставить, так некоторые поставили,затраты теперь несколько лет будут окупаться,столько всего переделывать пришлось,а потом сказали, как Софа говорит, что у кого одна плита счетчик не надо.


  • Sotofa это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#326 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 августа 2018 - 20:59

У нас года три назад хотели всех обязать счетчики на газ поставить, так некоторые поставили,затраты теперь несколько лет будут окупаться,столько всего переделывать пришлось,а потом сказали, как Софа говорит, что у кого одна плита счетчик не надо.

Интересно,а только плиту можно без счетчика будет,или дух.шкаф+панель тоже к плите причисляются? :slush: ........наверно счетчики тока на колонки газовые нужно ставить:dnt:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#327 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 августа 2018 - 21:27

Насчет пощупать Веко-меня больше не внешнее,а работа и внутрянка интересует,у меня Атлант и Норд сейчас-поэтому Линкольн или БМВ не жду от Веко ни внешне,ни качеством пластика, Либхер еще присмотрела-но как то он мне меньше,чем Веко нравится :lol:

Ты уверена, что готова мириться с тем, что пластик трескается и рассыпается?... Я вот после домашнего Боша - нет. Поэтому взяла Индезит на фазенду. Полгода плотно эксплуатируем - ничего не трескается и не сыпется. Поэтому качество пластика - это не на ощупь, а по долговечности щупать надо. Еще добавлю насчет Боша: у него в морозилке ручки ящика начинают отделяться от самих ящиков. Ты точно готова с этим смириться?...

 

Кстати, Либхер мне не нравится внутренним пространством - его там нет в принципе. По той же причине я не покупаю встроенный холодильник, а беру отдельный даже на фазенду.



#328 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 12 августа 2018 - 22:56

Не знаю, Наташ,у меня холодильник Бош лет 10, может больше-и все нормально, ничего не сыплется и не трескается


  • Sotofa это нравится
m57.gif

#329 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 13 августа 2018 - 06:22

Сейчас вроде бы и Боши делают в России. А Либхеры стали в Польше делать. А запчасти на них цены космической. Мы хотели взять, по акции, там морозилка "но фрост", а холодильная камера - капельная. Так муж в инете полазил, почитал отзывы, а там про запчасти, что дорогущие, да еще и не везде есть, на заказ, и т.д. не взяли. Тань, а про Веко тоже поищи в инете. вроде есть форум "холодильники", вот там посмотри. 


  • Топотушка. это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#330 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 13 августа 2018 - 08:43

У нас года три назад хотели всех обязать счетчики на газ поставить, так некоторые поставили,затраты теперь несколько лет будут окупаться,столько всего переделывать пришлось,а потом сказали, как Софа говорит, что у кого одна плита счетчик не надо.

Может и не нужно ставить.. Напишу про свой опыт. Меняла газовую плиту. У меня была роскошная старая на 3 конфорки в ряд,узкая + шкаф для посуды. Все было хорошо,но постарела и не устраивали размеры духовки.С плитой купили еще и счетчик( я сопротивлялась,но покупал старший сын). Удивилась через месяц. Платила за газ 180 руб/мес,внимания не эту сумму не обращала,копейки... Со счетчиком( при большом использовании плиты и духовки) -плачу 25-30 руб в месяц!  Это даже зимой,когда включали газ для обогрева...


  • Хельга, LimeJeans, Топотушка. и еще 1 это нравится
m35879.gif





Темы с аналогичным тегами выбор, мясорубки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru