Перейти к содержимому


Фотография

Мясорубки..ХЕЛП...Хелп..хелп....

выбор мясорубки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#331 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 августа 2018 - 10:13

Не знаю, Наташ,у меня холодильник Бош лет 10, может больше-и все нормально, ничего не сыплется и не трескается

Я думаю, что ключевое слово в фразе "10 лет". Сейчас зайти в любой магазин и посмотри, какое отвратительное качество пластика...

Причем это не только мои придирки. Я когда холодильник на фазенду выбирала, то на питерском форуме спрашивала мнения. Про Бош последних лет все то же пишут, что и я о своем домашнем думаю. Там же меня на Индезит и уговорили. Довольна.



#332 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 августа 2018 - 10:23

Сейчас вроде бы и Боши делают в России. А Либхеры стали в Польше делать.

Про наше производство ничего сказать не могу - нет у меня местной техники.

А вот производство Польша для посудомойки - это убийственно. Ни в коем случае не брать даже известных брендов! Сама лично накололась на прошлой посудомойке - там даже пластик разлагается! С нынешним домашним Бошем мне случайно повезло - узкие просто не производят в Польше, поэтому она работает нормально, хотя я ей все равно не довольна, но это в сравнении с фазендовским Электролюксом НЕ польской сборки.



#333 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 августа 2018 - 13:02

Может и не нужно ставить.. Напишу про свой опыт. Меняла газовую плиту. У меня была роскошная старая на 3 конфорки в ряд,узкая + шкаф для посуды. Все было хорошо,но постарела и не устраивали размеры духовки.С плитой купили еще и счетчик( я сопротивлялась,но покупал старший сын). Удивилась через месяц. Платила за газ 180 руб/мес,внимания не эту сумму не обращала,копейки... Со счетчиком( при большом использовании плиты и духовки) -плачу 25-30 руб в месяц!  Это даже зимой,когда включали газ для обогрева...

Это хорошо когда во время ремонта ставить все за одно, у меня столешница по всей кухне 5 м длина,чтобы вентиль закрыть надо ящик выдвинуть, а сказали счетчик должен быть на 1 метр где-то от пола ,стол  же ниже,значит нужно было бы все разгромить,переставлять трубу отводную, вентиль и т.д. ,у меня сосед больше 10 тыс на это потратил ,так у него свободный доступ был,когда они окупятся по 100 руб в месяц если экономия будет,а я пользуюсь много,особенно когда заготовки,или горячую воду отключают


  • Sotofa это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#334 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 13 августа 2018 - 22:11

Не знаю, Наташ,у меня холодильник Бош лет 10, может больше-и все нормально, ничего не сыплется и не трескается

аналогично.замечательный холодильник,ничего не сыплется



#335 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 августа 2018 - 23:18

Моему Бошу где-то 4-5 лет. Пластиковые полки в самом холодильнике все потресканные или сломаны. В морозилке - растресканы и ручки отделяются от ящиков. Просто отвратительное качество пластика.

Еще раз повторюсь: это не только мое мнение про Боши последних лет. То же самое думают и остальные питерские приобретатели сего бренда.

Я думаю, что лет 10 назад ситуация просто была лучше в плане качества и его контроля.


  • Хельга это нравится

#336 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 августа 2018 - 00:41

Я сегодня смотрела и Веко и Бош и Индезит и Лыжи,лыжи и бош-сразу нет,лыжи неудобно все сделаны внутри(ну это по мне),а бош пахнет хуже всех холодильников,аж прям воняет. Индезит тоже не понравился,во всяком случае модели стандартные не по мне как то.....Веко тоже не впечатлило,ни один,кроме того что он узкий как мне надо и имеет 4 морозильных ящика-нечем не примечательный,какой-то укомпактненный.......а узкие модели вообще такие плюгавенькие кажутся,непривычные и странные......либхер-хер и есть...ну те,что я посмотрела....
Пока остановились все ж на Веке......но буду посмотреть еще и Норд холодильник,хотя нынешний Норд у нас мне не нравится категорически.........очень мне нравится Атлант(мой) и Позис,но Позис широк для меня,а Атлант узкий не представлен ни в одном магазе почему-то....................
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#337 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 августа 2018 - 19:42

Буду писать все ж тут.......

Во-первых! Расскажите мне про мойки(раковины) кухонные-нержавейку не хочу. Интересует-материал,форма,размер,цвет....все плюсы и минусы,если можно. :idol:
Во-вторых. У кого холодильник Веко? Поделитесь своим мнением. :)
В-третьих. У меня кухня-карлик....2,1метр на 2,1метр равно 4,41 кв.метр. По стороне фартука 10см съедает батарея,в итоге 2,1×2=4,2кв.м.
В эти 2 метра надо впихнуть невпихуемое.......
И еще в кухне стоит стиралка.... Девочки,у кого такие же глобальные кухни,как и у меня-хоть примерно озвучьте плюсы,минусы,расстановку и возможности,а то мои наполеоновские планы сейчас сродни американским санкциям....
В-четвертых,у меня газ,пятиэтажка-оставлять плиту или есть смысл в газовой панели и духовом шкафу? Кто-нибудь пользуется шкафом и панелью именно газовой? Или панель газовая,а шкаф электрический.....и вообще эти электрические духовые шкафы работают в пятиэтажках? Плиту электрическую у нас точно не подключить,я это знаю,нет какого-то силового кабеля в пятиэтажках.........

Жду подсказок и советов. Выслушаю даже просто мысли вслух,и не важно на основании опыта или просто вам так кажется,что было бы....и тра-та-та.... ;)


Из всех вопросов так и не определилась с 1 и 4,причем если с первым я хоть как то наощупь определюсь,то 4 вопрос про газовую панель и газовый духовой шкаф никак не могу понять.......никто не пользуется таким? Может у кого у знакомых есть?
Звонила в мозгаз,надо разделить трубу газовую на 2выхода,если со сваркой-то от 20т.р. и выше и ждать 2-3недели......дорого и муторно,рисовать там надо и на подписи носить......то же самое через фирмы(вроде бы имеющие лицензию-даже не представляю,как это проверить)будет стоить до 10т.р......и еще можно сделать раздвоение гибкими шлангами-но это не официально-можно сказать совсем за так,если сравнивать с примерными суммами озвученными мне в мосгазе......теперь вообще не знаю есть ли смысл брать духовку и панель...хочется,но колется...
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#338 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 августа 2018 - 01:21

Товарищи,люди,человеки......мне всегда казалось,что мы братья-славяне с беларусами(в принципе,я и про украинцев так думаю),но почему-то их Атлант не представлен нигде в живом виде на витрине,а только через инет.......но!я сегодня добила несчастное мвидео и его работников и таки пощупала Атлант узкий-несмотря на наличии в нем тока 3-х ящиков заморозки(против 4ящиков в Беко) это то,что доктор прописал,пластик и сам Атлант соответствуют названию,не хлипкий,плюгавенький внешне Беко,а достаточно устойчивый и жесткий корпус Атланта,полки удобнее,их больше,хотя высота Атланта меньше на 20см,чем Беко,что я смотрела,и не пахнет Атлант так,как Беко.......в общем,Атлант узкий-самый оптимальный вариант из узких холодильников для меня.

Есть и горе-горькое........встраиваимая панель и дух.шкаф узкие занимают места больше,чем плита узкая,т.к.там типа ребра жесткости,нужна ширина столешницы не менее 60 см и т.д. и т.п.
Завтра хочу попробовать сама разобраться в полученной инфе от производителей шкафов и мебели для кухни и попытаться выбрать ,что мне важнее и нужнее......... ........в принципе сегодня видела плиту Горенья и она в общем очень даже ничего и узкая,но глубокая..и не надо ломать голову по поводу переделки газа......
Самое сложное оказывается поставить на пол моей микрокухни что-то из мебели,учитывая,что крупной техники у меня переизбыток на кухне.......:( А если добавить к этому еще и кучу чудо-архитектурных нюансов-то совсем смешно становится:(
  • Хельга это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#339 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 18 августа 2018 - 04:25

Танюша, холодильник Атлант у нескольких моих родственников-друзей-знакомых. Не жалуются, хорошо морозит и с пластиком тоже без проблем. А плита "горенья" у меня дома была. сама газовая, а духовка электрическая. Прекрасная!!! мы когда уезжали, оставили маме её. Тоже очень нравится))) 


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#340 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 августа 2018 - 09:02

Да,Леночка,у меня тоже Атлант холодильник дома сейчас,но обычной ширины-я довольна,а тут вроде узкий-хотелось посмотреть его и понять- насколько он отличается...в принципе,разница внутри в ширине,и ящик для овощей один у него,а не два,а так такой же мой Атлант. :lol:
  • Хельга это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#341 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 18 августа 2018 - 09:58

Таня а ты гооврила что у тебя есть столовая? а не рассматривала вариант выноса панели туда?У меня у подруги хрущевка.так кухня- еле встанешь..

 с ней мы тоже думали-что хорошо было бы обеденный стол-остров, а один конец пошла бы плита(но она живет одна и ей вполне хватило бы 2 комфорочн,) а внизу шкфы-куда можно ставить посуду(которой не кажд день пользуешься), кастрюли,сковородки..либо мелк быт технику.

 Но она у меня человек старой закалки и ко всем таким новинкам относится недоверчиво.Хотя финансы позволяют.

 Я себе тоже рассматриваю стол обеденный на заказ-внизу шкафчики(чтоб ногам не мешали-отступить 20 см) и туда поставить то,чем не пользуюсь кажд день.Но оно мне все НУЖНО :lol:


  • Vasilisa это нравится

#342 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 августа 2018 - 10:32

... и туда поставить то,чем не пользуюсь кажд день.Но оно мне все НУЖНО :lol:

 

На самом деле я себе поражаюсь  :slush:

Когда мы только переехали на фазенду, у меня был один-единственный пенал, крошечная поверхность, даже стола не было. Я умудрялась все готовить без проблем.

Сейчас у меня 4 стола (2 журнальных, но все равно ж поверхности!) + 4 полноценных шкафа + 1 пенал + на всём этом поверхности разложены. И мне НЕ хватает места!!! :shok:  :haha:


  • Emili и Хельга это нравится

#343 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 августа 2018 - 10:48

Я давно поняла, что кухня живет по своим законам - чем больше поверхностей, тем меньше места ☺☺☺

#344 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 18 августа 2018 - 12:11

Товарищи,люди,человеки......мне всегда казалось,что мы братья-славяне с беларусами(в принципе,я и про украинцев так думаю),но почему-то их Атлант не представлен нигде в живом виде на витрине,а только через инет.......но!я сегодня добила несчастное мвидео и его работников и таки пощупала Атлант узкий-несмотря на наличии в нем тока 3-х ящиков заморозки(против 4ящиков в Беко) это то,что доктор прописал,пластик и сам Атлант соответствуют названию,не хлипкий,плюгавенький внешне Беко,а достаточно устойчивый и жесткий корпус Атланта,полки удобнее,их больше,хотя высота Атланта меньше на 20см,чем Беко,что я смотрела,и не пахнет Атлант так,как Беко.......в общем,Атлант узкий-самый оптимальный вариант из узких холодильников для меня.

Есть и горе-горькое........встраиваимая панель и дух.шкаф узкие занимают места больше,чем плита узкая,т.к.там типа ребра жесткости,нужна ширина столешницы не менее 60 см и т.д. и т.п.
Завтра хочу попробовать сама разобраться в полученной инфе от производителей шкафов и мебели для кухни и попытаться выбрать ,что мне важнее и нужнее......... ........в принципе сегодня видела плиту Горенья и она в общем очень даже ничего и узкая,но глубокая..и не надо ломать голову по поводу переделки газа......
Самое сложное оказывается поставить на пол моей микрокухни что-то из мебели,учитывая,что крупной техники у меня переизбыток на кухне....... :( А если добавить к этому еще и кучу чудо-архитектурных нюансов-то совсем смешно становится :(

поэтому и стоит делать мебель на заказ.если духовку не поднимать наверх,то не вижу смысла в встраиваемой духовке и варочной плите,в разы дороже и занимают больше места


  • Vasilisa это нравится

#345 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 августа 2018 - 13:25

Видать одной мне попался Атлант такой дерьмовый, что даже вспоминать противно. Пластик весь рсскрошился, даже полки вывалились. Послужил мне лет 8, но и ввалила я в него уйму денег дополнительно, т.к. начались проблемы с хладогеном, паяли, делали, в результате вывели из строя компрессор...ой, при слове Атлант даже трясёт!)





Темы с аналогичным тегами выбор, мясорубки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru