Перейти к содержимому


Фотография

Мясорубки..ХЕЛП...Хелп..хелп....

выбор мясорубки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#46 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 апреля 2017 - 18:27

Тань, а хлебопечка не рассматривается? Или надо в самом деле 10 кг ежедневно?

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#47 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 апреля 2017 - 18:36

Хлебопечка точно нет. Дело в том что она ведь берет колобок на 450 грамм муки. Еще и яйцо. По идее не много.но как посчитать,электричество и яйцо на каждые пол кила муки. Так и получаются деньги. Надо ж как то доставку окупать. Систер мой младший хотела планетарный(или какой там)комбайн. Так эта срань стоит как тестомес.а колобок чет 1,5 кг теста. Так тут еще и прочитала,что прыгает при замесе. Да и вообще все девайсы которые в комбайне у нее есть только каждый раздельно. Вот мы и смотрим тестомесы. Там же ж не обязательно загружать грубо говоря полную загрузку. 
Я просто однажды в шоке была.как они за сутки налепили 38 кг вареников и пельменей.  Я то в печке сделаю себе клобок и надоедает мне лепить вареники. С пельменями то легче. Печка тесто вымесила,я раскатала,фарш разложила и прокатала. Пельмеши готовы. А у них все Хэнд мэй блин. 



#48 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 апреля 2017 - 18:44

Что и мне тестомешалку для мамы захотелось...Посмотрю да послушаю, что народ по этому поводу скажет...
  • lexyska 1 это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#49 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 23 апреля 2017 - 19:08

Алексей,ты наша мама просветительница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:oi: мне так стыдно. как то не скромно...

посмотрю обязательно.


  • lexyska 1 это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#50 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 апреля 2017 - 19:12

Что и мне тестомешалку для мамы захотелось...Посмотрю да послушаю, что народ по этому поводу скажет...

Че,мама тоже много месит?

 

:oi: мне так стыдно. как то не скромно...

посмотрю обязательно.

Не прибедняйся. А так то реально,твое мнение и твои обоснованные выводы Леша очень мне нравятся. Всегда с удовольствием тебя читаю. и записываю на корочку :) .


  • nasa это нравится

#51 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 апреля 2017 - 20:10

Вставлю свои пять копеек по поводу скороварок.

У меня был Редмонд и теперь Штеба. По качеству корпуса/пластика/ надписи и т.п. Штебу конечно даже рядом не поставишь. У Редмонда сразу начали стираться надписи, потом начал ломаться пластик на крышке, отвалился клапан... Возможно современные Редмонды (последние модели) тоже уже стали приличнее делать. И форма, конечно, Штебы мне нравится больше, круглую не хочу больше. Еще плюс Штебы - простота. Никаких тебе размышлений, нажал на кнопку и всё. А так работал мой Редмонд тоже хорошо. 


Сообщение отредактировал Vasilisa: 23 апреля 2017 - 20:12

  • nasa это нравится

#52 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 апреля 2017 - 20:18

Хлебопечка точно нет. Дело в том что она ведь берет колобок на 450 грамм муки. Еще и яйцо. По идее не много.но как посчитать,электричество и яйцо на каждые пол кила муки. Так и получаются деньги. Надо ж как то доставку окупать. Систер мой младший хотела планетарный(или какой там)комбайн. Так эта срань стоит как тестомес.а колобок чет 1,5 кг теста. Так тут еще и прочитала,что прыгает при замесе. Да и вообще все девайсы которые в комбайне у нее есть только каждый раздельно. Вот мы и смотрим тестомесы. Там же ж не обязательно загружать грубо говоря полную загрузку. 
Я просто однажды в шоке была.как они за сутки налепили 38 кг вареников и пельменей.  Я то в печке сделаю себе клобок и надоедает мне лепить вареники. С пельменями то легче. Печка тесто вымесила,я раскатала,фарш разложила и прокатала. Пельмеши готовы. А у них все Хэнд мэй блин. 

Таня, извини, но не могла бы ты подбирать слова! Не всем приятно читать некоторые словечки, которыми щедро раскрашены твои сообщения. 

 

Сейчас я просто возмущена! Лично у меня есть то, что ты обозвала грязным мерзким словом. Муж с любовью подарил. Пользуюсь с удовольствием. И не прыгает, и тестораскатка прилагается. И качество отличное. Да, стоит денег. Но и брали не на один год.


Сообщение отредактировал leonata: 23 апреля 2017 - 20:19

                                                                                                                    


#53 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 апреля 2017 - 20:50

Светлан,я и хочу именно квадратную мультиварку,вот видишь Лёша её картинку выложил-она квадратная,как и Штеба...
16965991_m.jpg
Но вот эта 350модель крупнее по-габаритам,чем 504 или 503модели...и я к белому в технике,честно говоря,плохо отношусь...чайник Тефалевский белый-тихо ненавижу за внешний вид,хотя ему чуть более года(в закромах он у меня стоял значительно дольше :lol: ),я б ни такой круглопузатый,ни белого пластика чайник не взяла-не моё совсем,однозначно:slush: ...ту же микру,белого цвета спасает от моей нелюбви только то,что она железная и моется и не желтеет от света со временем:)

Но вот эта на картинке Редмонд рмс-м350 очень в живую ладная и симпотная,и удобная(я повозилась с ней прилично времени,всё потрогала:secret: )....но БЕЛАЯ..меня это слегка тормозит:slush: ,а рмс-пм504 и 503-новинки...непонятно,какие они в жизни будут:dnt: :hr:

Света а у тебя Штеба на 6литров?

Сообщение отредактировал Топотушка.: 23 апреля 2017 - 20:55

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#54 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 апреля 2017 - 08:14

Нет, у меня 5 литров. 

Эта мне тоже нравится. А что тебя смущает в белом цвете? Я наоборот всегда стремлюсь к белому. У меня стены, полы/потолки белые, всё думаю, как мебель в белый перекрасить  :lol: , одну полочку на кухне для пробы уже перекрасила - нравится.  А скороварка эта черно-белая. Представь, что она черная, зачем тебе мрачный черный сундук?

Когда делала белый пол на кухне и в прихожей, знакомые скептически улыбались - устанешь полы мыть. Белые полы гораздо реже мою, честно, они всегда чистые! 


Сообщение отредактировал Vasilisa: 24 апреля 2017 - 08:22


#55 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 апреля 2017 - 08:32

А я не люблю белое в больших объемах:slush: ,мне кажется сразу,что пустота,это визуально(я люблю поярче,вырвиглаз,посинее,посиреневее,поголубее,пофиолэфтовее,и черный цвет в таком раскладе-очень даже подходит,он этот фонтан цветов-оттеняет и облагораживает) и белый пластик он маркий и желтеет со временем некрасиво...хотя вот эта на картинке Редмонд 350,не чисто белого цвета,а с неким оттенком теплым.......кстати,если цвет белый приходится выбирать-то я люблю холодный,кристальный,медицинский.....:hr: .....психиатры сейчас наверно б сказали...пару слов о моем здоровье :tor: :lol: :lol: :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#56 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 апреля 2017 - 08:37

Ну у меня не медицинский белый  :lol: , но ближе к белому.  А другого цвета нет этих скороварок? Уже посмотрела, черный есть... Нет, эта красивее. А пластик тоже разного качества бывает. У меня на прежней работе чайник белый пластик был. Лет пять пользовались, пока не поувольнялись и всё белый был.


Сообщение отредактировал Vasilisa: 24 апреля 2017 - 08:44


#57 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 апреля 2017 - 20:43

Нет,Света,черной такой модели редмонда нет-это обман нашего с тобой зрения:hr: :lol: :oi: .но черная другая моделька есть,мне она тоже симпотична,но живьем я её не видела и она из новинок,даже видео нет,и комментов нет,,и хотя она покомпактнее вот этой беленькой,что мы с тобой обсуждаем-я не уверена,в том какая она будет в жизни и использовании.....в общкм,как всегда...дайте 2 и чтоб с теми функциями и качествами как я возжелаю:kor: ....:haha: :haha: :haha:
  • Vasilisa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#58 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 26 апреля 2017 - 06:20

Вставлю свои пять копеек по поводу скороварок.

У меня был Редмонд и теперь Штеба. По качеству корпуса/пластика/ надписи и т.п. Штебу конечно даже рядом не поставишь. У Редмонда сразу начали стираться надписи, потом начал ломаться пластик на крышке, отвалился клапан... 

У меня тоже надписи стерлись.


  • Vasilisa это нравится

#59 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 октября 2017 - 21:23

Верну темку...
Сначало уточню,что у меня теперь есть Штеба,но все еще хочу Редмонд 350..однако....пока хотелось бы послушать про хлебопечки:у кого какие?пользуетесь или стоит?на что надо обратить внимание?поделитесь мнениями и мыслями,знаниями и прочими нужностями;) :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#60 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 октября 2017 - 21:27

Панасоник с диспенсером. Активно пользуюсь уже второй где-то на протяжении лет 5. Первая прожила года 3-4 и вдруг то грела, то не грела при замесе теста. Когда она мне испортила куличи, я решила ее срочно менять. Старую подарила подруге - вроде как у нее нареканий на нее не было, но она полным режимом пользуется.


  • Оле4ка это нравится





Темы с аналогичным тегами выбор, мясорубки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru