Перейти к содержимому


Фотография

Аллергия на пыльцу поздноцветущих

аллергия пыльца

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 июля 2017 - 12:19

Случайно нашли. Все ж это береза:

"t3 Береза бородавчатая /White birch /Betula verrucosa 97.50 ЕдА/мл"

 

Берез вокруг куча, цветут они как раз в период окончания учебного года...

 

Вопрос, собственно, один: как спасаетесь? На антигистаминных в этот период сидите?



#2 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 июля 2017 - 13:41

У меня муж сколько помню страдает от аллергии. Начинается в начале июня (обычно в первой декаде) и длится месяц-полтора, а то и дольше. Аллергия сильная, по симптомам напоминает грипп - с горлом, насморком, чиханием постоянным и гадким настроением. (( Спасаемся только таблетками - если верно подобрать препарат, вернее, действующее вещество (в нашем случае - опытным путем "перебора" лекарств), то симптомы снимает практически на 100 % . Может, чихнет время от времени и все. В нашем случае помогает цетиризин.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 01 июля 2017 - 14:02

У Таньки сильная на амброзию,полынь,лебеду.Докторрекомендовал за неск недель до цветегия начать готовиться-однократно спрей назонекс в нос,если во время цветения не хватает-добавляем по таблетке антигистамина в день,чередуя по группам дней по 10-14(например две недели лордестин,две цетризин).Один год хватало гормонов(спрея),в прошлом недельку последнюю помогали таблеткой
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#4 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 июля 2017 - 16:03

Лизу пролечили у аллерголога .Прошли три курса.У нее  стало значительно лучше.Второй год обходится совсем без таблеток.В самые острые моменты использует капли в нос  на воде в этом году купили капли для глаз.



#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 июля 2017 - 20:22

В общем, видимо - прямой путь к аллергологу нам... Осталось найти нормлаьного :slush:


  • leonata это нравится

#6 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 июля 2017 - 20:41

Наташа, только хороший врач!!!

У моего младшего сына была страшная аллергия, когда он был маленьким. Три раза увозили нас на "Скорой" с отёком Квинке. Потом сама научилась спасать - все лекарства были под рукой. Лечили нас разные врачи, но без особых успехов. А потом вышли на прекраснейшего врача в центре аллергологии. Делали нам пробы. Лечение было сложным и дорогим. Сложным в том смысле, что было много разных препаратов, которые нужно было принимать строго по схеме и по часам. Строжайшая диета. Я работала, так на помощь прилетели мои мама и папа. Ребёнка вытащили. В садик, конечно, не ходил, но в школу пошёл уже без аллергии.

Ребёнку нельзя просто снимать симптомы - только серьёзное лечение.


                                                                                                                    


#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 июля 2017 - 20:48

Да взрослая девушка 13 лет у нас аллергическая :slush:

Ходили мы к аллергологу еще лет с ее 5, когда первый раз было. Нашли пыль и пылевой клещ. 

Но в прошлом году заметила, что все ж завязано у нее на какое-то цветение - май теплый был, поэтому аллергия вдруг вначале мая вылезла. В этом году, наоборот, в самом конце мая (май холодный). Хотя всегда была середина мая. Ну и наобум сама с ней сдала комплекс на цветение. Ура - нашлось! Пересдали по одному - и вот она, береза :slush:



#8 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 июля 2017 - 23:20

Я знаю, что это Итина :love:  проблема! Очень ей сочувствую. Это же какая мука! А ещё и внешность страдает - для девочки совсем кошмар.

Из хорошего могу сказать, что это лечится. Это из собственного опыта. Только нужен ХОРОШИЙ врач!!!


                                                                                                                    


#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 июля 2017 - 10:20

Вот с последним и проблема :slush:

И страдает внешность - начинается отек с мешками под глазами :slush:  :slush:  :slush:



#10 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 июля 2017 - 14:09

Наташ, ну кинь клич. Сарафанное радио в этом деле здорово помогает. Не обязательно быть лично знакомым с врачом. Но пусть наши девочки у своих знакомых поспрашивают. Я сына поднапрягу. Нужна фамилия врача, о котором точно известно, что он классный специалист, и место работы. А уж ради ребёнка ты перешагнёшь через все преграды и добьёшься консультации. А может быть, кто и лично знаком. Мы Димку лечили во Владивостоке, там у меня и связей было море. А здесь... Только вы. :love:


                                                                                                                    






Темы с аналогичным тегами аллергия, пыльца

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru