Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение, ноябрь 2017.

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4463

#2551 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 15 апреля 2018 - 08:46

Как хорошо встретиться со своей юностью))) повспоминать))) 


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#2552 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 апреля 2018 - 10:58

Пока я гуляла, мой бедный муж там на даче второй день грядки делает в теплице :hr:  :slush: . Говорит, завтра только приедет, т.к. не успевает.


  • Хельга и Апрелька это нравится

#2553 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 апреля 2018 - 11:39

Грядки - это оч долго! У меня просто 6 мужских рук + я сама наравне с мальчиками землю раскидываю. Поэтому мы за полдня управляемся.



#2554 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 апреля 2018 - 12:01

Грядки - это оч долго! У меня просто 6 мужских рук + я сама наравне с мальчиками землю раскидываю. Поэтому мы за полдня управляемся.

Это еще без земли. Только сами грядки делает. А еще землю туда загружать :shok:



#2555 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 15 апреля 2018 - 12:45

Съездила на встречу выпускников - 20 лет.  :shok:
Поняли с подружкой, что в фильме "Москва слезам не верит" всё врут. Это неправда, что в 40 лет жизнь только начинается, в сорок лет начинается склероз! :haha: Приехали в училище, не могли вспомнить, как фамилия классной :shok: , потом где находится актовый зал :hr: . Потом учителей видим, лицо знакомое, а кто это, убей не помним  :aff: . Коридоры какие-то незнакомые..
Постарели учителя, конечно, капитально :( . Вот как-то себе кажется, что ты не меняешься и девчонки вроде тоже. А увидели девочек из параллельных групп, такие тётеньки уже. Девочки первого курса танцевали, а я понимаю, что девочки - ровесницы моей дочери...Грустно как-то стало. 
Посмотрели концерт, пошли в кафешку.
А это всё в моём районе, где я родилась и выросла. Моя станция метро, моя школа, моя улица, мой дом, моя комната в коммуналке, там сейчас "Шаверма"  (такая маленькая, как мы там жили вчетвером :shok: ), где я прожила больше 20 лет.... Странное чувство, как будто не со мной было, неужели я тут жила. Как будто стерлось всё из памяти :slush: .
И все-таки надо встречаться иногда, хорошо так посидели с девчонками :). Жалко мало приехали.


А у меня в этом году 55 лет, как закончили школу. Фамилии учителей последнего года обучения, помню всех. Правда и забыть их никак нельзя, как пришли в 5 классе, так после 11 и расстались. К сожалению, уже никого нет в живых. Да и встречались мы последний раз на сорокалетие. Постарели, разлетелись по городам и странам, а кого уж больше нет. Практически из нашего выпуска все пошли в металлургию, энергетику и атомную промышленность, один
наш соучеников был в первой группе космонавтов (к сожалению, по нелепой случайности, погиб при испытаниях в сурдокамере), что понимаете, здоровья не прибавляет.
Так что, Оля и девочки- мальчики, 40 лет - это самый расцвет. А склероз, он и есть склероз. У кого то раньше, у кого то позже, а вообще, он от нас зависит. Хотим помним, не хотим - забыли. Удачи всем и молодости духа и тела! С весной нас всех. На абрикосах цветочки начали появляться.

#2556 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 апреля 2018 - 23:23

Весь день болит шея, а из-за шеи голова. В метро, видимо, продуло шею. Т.к. помню, что именно в это место дуло. Еще ведь думала, лишь бы не продуло. :slush:

Под горячим душем постояла, вроде полегче.

 

Сижу весь день киношки смотрю, да вяжу. Решила на дачу подушек навязать из остаток ниток. Не знаю, хватит ли меня.


  • Sotofa и Апрелька это нравится

#2557 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 апреля 2018 - 09:16

Весь день болит шея, а из-за шеи голова. В метро, видимо, продуло шею. Т.к. помню, что именно в это место дуло. Еще ведь думала, лишь бы не продуло. :slush:

Под горячим душем постояла, вроде полегче.

 

Сижу весь день киношки смотрю, да вяжу. Решила на дачу подушек навязать из остаток ниток. Не знаю, хватит ли меня.

 

Оленька, пусть поскорее все пройдет. :flower:

А подушки у тебя будут красивейшими!


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2558 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 апреля 2018 - 09:32

Спасибо, Люлюш! :love: Сегодня хорошо, горячий душ помог все-таки.


  • Люлюша это нравится

#2559 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 апреля 2018 - 11:11

Наши 10-е классы сегодня в Мариинку везут :) . Это такой городской проект, все 10 классы города каждый год возят на "Театральный урок". Сначала экскурсия по Новой сцене, потом какое-нибудь творческое задание, потом ужин (для подростков это самое главное :haha: ), потом смотрят оперу "Паяцы" на итальянском языке (Юлька в шоке :lol: ) .

Классно, по-моему, хоть раз в жизни бесплатно в Мариинке побывают, не все же себе могут это позволить.


  • Хельга, LimeJeans, Jinni и 7 другим это нравится

#2560 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 апреля 2018 - 11:27

Наши 10-е классы сегодня в Мариинку везут :) . Это такой городской проект, все 10 классы города каждый год возят на "Театральный урок". Сначала экскурсия по Новой сцене, потом какое-нибудь творческое задание, потом ужин (для подростков это самое главное :haha: ), потом смотрят оперу "Паяцы" на итальянском языке (Юлька в шоке :lol: ) .

Классно, по-моему, хоть раз в жизни бесплатно в Мариинке побывают, не все же себе могут это позволить.

Конечно, классно - в Мариинку сходить! А то, что на итальянском не страшно. В Большом висят два больших монитора, на них перевод пишут. Думаю, в Мариинке тоже есть такое


  • Chatskaya и Люлюша это нравится

#2561 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 апреля 2018 - 12:11

Конечно, классно - в Мариинку сходить! А то, что на итальянском не страшно. В Большом висят два больших монитора, на них перевод пишут. Думаю, в Мариинке тоже есть такое

да, там с субтитрами



#2562 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 19 апреля 2018 - 13:49

Как хорошо!!! Я бы тоже в Мариинку сходила.... да еще и бесплатно))))


  • Chatskaya и Апрелька это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#2563 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 апреля 2018 - 15:36

 

 
Алешке как раз и нужно наше спокойствие и уверенность. Ему нужен был кто-то, кто бы привел в порядок его дела и организовал операцию. Мы наконец-то на завершающей стадии с оформлением льгот по инвалидности. Чуть-чуть осталось и будем лекарства получать, пока покупаем.
 

 

Лера!!! Молодцы вы, как сама с вами посидела, поговорили!

Мы лечим без укола,поэтому процесс затянулся. У меня десна неадекватно реагируют на уколы. Ну не нравится им это дело. Доктор лечит меня уже много лет,поэтому закладывает мышьяк и ждет когда эти хады сами помрут. А они оказались живучие. Сегодня удалось 2 канала запломбировать,третий не дался,опять машьячком подкармливаю :). Мушш встретил после лечения,аж два часа с ним гуляли.Красота!

Систра..., а мне зуб мудрости выдернули. Очень-очень аккуратно, дабы не повредить керамическую империю рядом. Доктор у меня молодец и принял без записи и не дал уйти, когда я сказала, что ничего уже не болит и домой пойду, в 8 вечера-то субботы!

 

Я сегодня весь день в магазинах и в кухне провела, на завтра гости неожиданно нарисовались.  Будем мужа из послебронхитного упадка сил выводить :)

Маруся с бронхитом, уколы не подошли, лечимся таблетками. 6 днем с температурой, теперь восстанавливаемся. На рентгене детишек...и все с кашлем.


  • LimeJeans и Апрелька это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#2564 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 апреля 2018 - 10:02

Выздоравливайте и заживляйтесь!!!! :flower:



#2565 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 апреля 2018 - 10:22

Юлька у меня вчера из Мариинки приехала в полном восторге :) . Говорит, оооочень интересно. Экскурсия поразила. Были и наверху, и под землей. Очень много помещений. Сцена, что мы видим, это только маленький кусочек, на самом деле она огромная! Видела балерину, которая готовилась к выступлению, репетировала, в спортивном костюме, но уже в гриме и головном уборе, красивая такая. Потом было творческое задание...забыла, декорацию, вроде, делали. Потом покушали, горячий бутерброд, салат, чай с пирогами. Официанты, все дела. Юлька говорит, со смеху умерла, когда одноклассники с серьезным видом пилили бутерброд ножом и вилкой и пироги лопаточкой накладывали :lol:. Все культурные такие сразу стали :lol: . Потом оперу смотрели. Пока артисты пели строчку, Юлька говорит, успела прочитать русские субтитры, перевести английские субтитры, сравнить перевод русского с английским...а они только строчку допевали :haha: . Но пели, конечно, очень красиво. Говорит, даже захотелось сходить на балет "Ромео и Джульетта". Но всё впечатление о театре убили места, где они сидели. Их посадили в Царскую ложу , а там нефига не видно :shok: . Юля сказала "что за странные люди, нет бы с народом сидеть на нормальных местах, где все видно" :lol: .

Жалко фотографировать было строго запрещено. Фоток нет :( .


Сообщение отредактировал Chatskaya: 20 апреля 2018 - 10:24

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 9 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (3)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru