Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение, ноябрь 2017.

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4463

#2581 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 апреля 2018 - 10:20

Оль, а душ с гибким шлангом? Я видела у знакомых такой. Совсем как в ванной, только маленький над раковиной и шланг "уползающий". Очень удобно мне показалось.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#2582 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2018 - 10:31

А как его мыть?... Он удобен в этом плане?



#2583 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 апреля 2018 - 10:43

Ты имеешь ввиду шланг не гладкий и мыть его не удобно? Да, наверное, так...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#2584 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2018 - 10:54

Я просто не люблю, когда все в ляпах или пятнах  :slush:

 

ЗЫ: на стеклянный стол научилась забивать - вот уже 2 дня его не надраиваю  :hr: И вообще его не трогаю  :haha:


  • Хельга и Дачница это нравится

#2585 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 апреля 2018 - 14:51

Кран гибкий, но не вытягивается, как шланг. Просто туда-сюда можно наклонять.
Про мыть пока не скажу))).

Ура! У нас в спальне свой туалет и раковина. Хоть очереди теперь по утрам не будет)). Осталось внизу туалет сделать.
Раскидали землю на дно грядок. Ждем доставку хорошей земли. Чего-то нету, заказывала на утро. Когда теперь домой поедем, не понятно :(.
  • Хельга, людик, Sotofa и еще 1 это нравится

#2586 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 апреля 2018 - 20:21

Соседи по КП отдавали гипрок, взяла)))).
Землю привезли хз во сколько, хотя заказала на утро. Привез и застрял на участке. Муж с парнем пытались вытащить, чего только не делали. Уже приехал муж девушки, с которой мы землю заказывали. Стали мужики втроем вытаскивать. Уже и машину разгрузили (там 45 мешков для соседнего кп везли). В итоге приехал сосед на Тахо и вытащил. "Репка" просто отдыхает)))). Муж с этим парнем, с которыми землю заказали, обратно эти мешки загрузили. Потом мы с мужем раскидывали землю в теплице. Устали как собаки. Нафик уже эту редиску, буду сажать в следующие выходные. Сходили с мужем за пивом в магазин, решили завтра домой ехать.
  • Хельга, LimeJeans, людик и 2 другим это нравится

#2587 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 22 апреля 2018 - 20:41

вчера ходили на юбилей к деверю(брат мужа).знатно повеселились,не знаю как они там выжили,у них еще приезжие гости ночевать остались,мы только к вечеру очухались(я ваще не пила,если чо :oi: ). организовано было чудесно,я даже почти забыла про свою больную ногоспину(зато она сегодня о себе напомнила),муж просто оторвался по полной :) ведущая была на уровне. 


  • Хельга, LimeJeans, людик и 3 другим это нравится

#2588 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 328 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 24 апреля 2018 - 20:08

Как хорошо!!! Я бы тоже в Мариинку сходила.... да еще и бесплатно))))

И моя мечта!

Лера!!! Молодцы вы, как сама с вами посидела, поговорили!

Систра..., а мне зуб мудрости выдернули. Очень-очень аккуратно, дабы не повредить керамическую империю рядом. Доктор у меня молодец и принял без записи и не дал уйти, когда я сказала, что ничего уже не болит и домой пойду, в 8 вечера-то субботы!


Маруся с бронхитом, уколы не подошли, лечимся таблетками. 6 днем с температурой, теперь восстанавливаемся. На рентгене детишек...и все с кашлем.



Марусе срочно поправиться!

Сама с кашлем. Это ТАК выматывает! Пришла с работы... Глазки ещё там начали болеть. Сейчас лежу, голова болит.

Ходили с Катей с психиатру. Не помню, чтобы с Даней там были. Все что спрашивали - на три года развитие. Особенно порадовали геометрические фигуры. В три года должны знать четыре основные, а в два - круг. "Катя, покажи круг!" ха-ха, мы знаем трапецию и ёмб!☺, не то что круг. За весь день единственный ребёнок без отклонения по речи. Грустно...
А ещё были у стоматолога. А с нами - месячные детки... Что им смотрят?!?

Сообщение отредактировал Апрелька: 24 апреля 2018 - 20:15

  • LimeJeans, людик, Sotofa и 6 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#2589 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 апреля 2018 - 01:03

"Ёмб" - нася юбимая фигуя)))) Была когда-то)))) Сейчас, мне кажется. и не вспомнит))) Надо освежить в памяти :) Катя умничка  :love:  :love:  :love:

 

Наша, наконец-то, стала считать в уме! Занимаемся уже почти полгода. Сегодня сели просто в обычную игру в рыбки поиграть (там набранные баллы считать надо), она сама посчитала в уме что-то типа 3+4+9 (нам 4,5 года). До 20 пока складывать может в уме, до 300 только со счетами. Зато из букв только "а" и "у" знаем)))) Пытаюсь с ней слоги учить по Зайцеву - пока всё мимо))) Так что, забила я уже, что из нашей семьи может не физмат выйти))))))) Ритка тут мается, что ей в следующем году сдавать. Я сразу сказала, что не мучиться и физику выбрать, как минимум)))))


  • mamba, LimeJeans, людик и 5 другим это нравится

#2590 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 апреля 2018 - 01:30

"Ёмб" - нася юбимая фигуя)))) Была когда-то)))) Сейчас, мне кажется. и не вспомнит))) Надо освежить в памяти :) Катя умничка  :love:  :love:  :love:

 

Наша, наконец-то, стала считать в уме! Занимаемся уже почти полгода. Сегодня сели просто в обычную игру в рыбки поиграть (там набранные баллы считать надо), она сама посчитала в уме что-то типа 3+4+9 (нам 4,5 года). До 20 пока складывать может в уме, до 300 только со счетами. Зато из букв только "а" и "у" знаем)))) Пытаюсь с ней слоги учить по Зайцеву - пока всё мимо))) Так что, забила я уже, что из нашей семьи может не физмат выйти))))))) Ритка тут мается, что ей в следующем году сдавать. Я сразу сказала, что не мучиться и физику выбрать, как минимум)))))

 

Фигасе... а мы только-только до четырех считать научились... :(


  • Дачница это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2591 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 апреля 2018 - 08:50

Лерочка, ваш мальчик скоро начнет огромными пластами знания и умения выдавать. Алеша умничка, а вы с ним занимаетесь. Так что догонит сверстников, а многих перегонит. Есть на кого равняться, вон какие девчули растут)


  • LimeJeans, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#2592 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 апреля 2018 - 08:52

Какие все детки молодцы, умнички, Солнышки! :flower:  :love:  :love: :love:  

 

Лерочка, полностью к Катюше присоединяюсь! Алеша - молодец, умничка! И догонит, и перегонит! :love:  :love: :love:  


  • LimeJeans это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2593 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 апреля 2018 - 10:23

Лер, мы не дома занимаемся, а ходим на ментальную математику. Главное ж что в нашем случае - не счет, а чтобы память тренировать и занятия в удовольствие были. Домашки много задают, периодами скандалить начинает, но без регулярных занятий там никак, иначе мгновенно все забудет. Теперь до школы надо постоянно заниматься, чтобы не растерять знания. У нас очень скачкообразно: то пусто в голове, то вдруг прорыв как вчера - когда именно правильно "пальцами" складывать стала. Пальцами - это когда держит руки на весу у головы, в уме представляет себе счеты и, передвигая пальцами, мысленно переставляет бусинки на них. Это ж методика счета)))) Я вначале когда увидела на видео ментальный счет - думала, что нереально этого от 4-х летки добиться, но мне нужно было поменять занятия, т.к. мне жутко не нравились старые именно зубрежкой, которую Саня не воспринимает вообще никак. Мы пришли нулем полным осенью, т.е. даже цифр не знали. Сейчас, когда я сама с ней занимаюсь регулярно, мне кажется, что и обезьянку по этой методике научить считать можно))))) У нее по математике уровень развития где-то - конец 1-го класса. Зато говорю ж - чтение это не для нас)))) Там ж нельзя буковки поскладывать как цЫфирки :hr:  Поэтому кол-во букв мы посчитать-то легко можем, поскладывать с другими буквами другого слова, выяснить общее кол-во и пр., а вот читать - никак вообще  :)  У нас все нынче в цЫфирки переводится)))))))))


  • Хельга, LimeJeans и Апрелька это нравится

#2594 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 25 апреля 2018 - 11:50

Наташа! Всему свое время. Значит не пришло ещё время для Санечки освоить чтение.
Поделюсь опытом обучения своей дочери. Тоже слоги были, а составить в слово, ну никак не получалось. Пришла родственница (учительница младших классов), а моя красотуля и говорит ей. Ну вот рядышком буковки стоят, я их складываются, а слово не получается. А ты, говорит учительница, говори слово так: ка-- и быстренько подставляй следующие буковки - ша и на распев. У тебя все получится. И что вы думаете , через три слова в таком варианте у нас все получилось. Читала и читает запоем и сейчас. И было ей тогда 3 года и 8 месяцев.
  • Апрелька это нравится

#2595 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 328 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 25 апреля 2018 - 16:30

4года - рано читать! У меня Даня тоже ровно в 5 лет прорвало. По книжке "Читаем со Смешариками". В поезде ехали и смотрели книжку.  Там доступно для него было написано. А как я объясняла - не получалось. Но я и не парилась особо. В 5 лет :dnt:  это тоже рано. По моему :)

Ну считаете вы конечно круто, Наташ!


  • Хельга и Елена М это нравится

ves428207_58,0.png






Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru