Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение, ноябрь 2017.

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4463

#2731 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 мая 2018 - 19:12

Поработала.

Потом пошли с Юлей сходили по магазинам. Юля зарплату получила, в Карри скидки, думала кеды купить, но чего-то ничего нет. Зашли в Окей, купили рассаду петунии и бархатцев :haha: . По дороге туда, нам приятный мальчик сунул флаер, пригласил в кафешку новую на кофе с мороженым. На обратном пути зашли, попили-поели :licklips: . Приятная кафешка.

Короче, провела время со старшей дочерью :) .


  • Хельга, LimeJeans, людик и 6 другим это нравится

#2732 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 мая 2018 - 20:05

Делюсь под впечатлением. :slush:

 

Моя мамуля читает много и с удовольствием. И книги, и журналы – всякие безобидные «Советы», «Рецепты» и тому подобное. Я ей эти самые журналы-книги покупаю-поставляю, ну и посматриваю иногда сама в транспорте, когда еду с работы или на работу, чтобы повеселее ехалось.
Вот и сегодня – в метро начала листать журнал «1000 советов». И совершенно случайно взгляд зацепился за страничку с коротенькой сказкой для детей. Вчиталась повнимательнее…
Вот, сфотографировала «шедевр» в картинках…

 

«Как Ёжик нечисть из леса прогнал»

 

Все начиналось вроде бы нормально, просто шли из школы…

 

 

 

…Вот что в вашем представлении «нечисть» из детской сказки? В моем – ну леший там, кикимора, Кощей какой-нибудь заблудившийся…
Нет!!! Все не так-то просто в наших лесах, товарищи!

 

 

 

 

Вот так. И никакая ни капельки не Баба-Яга. Зомби.
И чем же «управляемая злым колдуном» нечисть у нас в лесу занималась?
А вот чем:

 

 

 

"…Подкоп был свеж. И дождевыми
пах червячками и росой…"

А вы – «кроты, кроты»… :lol: 
Названия героически гнездившихся на дереве во время совершения акта вандализма птиц я честно разгадала. Авторитетно сообщаю: танки чиж, зяблик, синица - грязи зомби не боятся.

 

Дальше возникла борьба с вредителем. Ежику Алеше пришла в голову гениальная идея. Причем к обсуждению вариантов создания оружия приглашались юные читатели: «что пригодится?», «как использовать?»...

 

 

Очень решительное выражение лица у Алеши, богатырски раздирающего куст пополам. Вот так выглядят суровые ёжики, подстрекаемые присутствующими в их жизни белочками (что-то там такое она ему на ухо шепчет подбадривающее…)

 

У ежико-белко-воинов все получилось.

 

 

 

Тут и сказочке конец.
«Что характерно» (с), вышеупомянутый колдун, коварный «управленец зОмбями», на протяжении всего повествования так и не появился, поэтому поверженный зомби удирал, наверное, на автопилоте.

 

Даже не знаю, смеяться ли над подобными «сказками», грустить ли… :slush:


Сообщение отредактировал Люлюша: 08 апреля 2022 - 08:48

  • Февралина, Хельга, LimeJeans и 8 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2733 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 мая 2018 - 20:20

:lol:  :lol:

В журнале "1000 советов" сказка для бабушек (?) про ёжиков с белочками и зомби...жесть! Надеюсь моя такое не читает :hr:


Сообщение отредактировал Chatskaya: 17 мая 2018 - 20:22

  • людик и Люлюша это нравится

#2734 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 мая 2018 - 20:24

:lol:  :lol:

В журнале "1000 советов" сказка для бабушек про ёжиков с белочками и зомби...жесть! Надеюсь моя такое не читает :hr:

 

Оль, это страничка типа "почитай внукам"... :slush:

У меня взгляд за слово "зомби" зацепился, поэтому перечитала внимательнее.

Пишут ведь такое, и печатают... для детей... :hr:


Сообщение отредактировал Люлюша: 17 мая 2018 - 20:26

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2735 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 мая 2018 - 20:28

Оль, это страничка типа "почитай внукам"... :slush:

  :hr:

А меня белочка впечатлила. Почему именно с белочкой? :lol: Не с лисичкой/зайцем там...с белочкой.. За зомби в лесу, видимо, да, только с белочкой ходят. :haha:


  • людик и Люлюша это нравится

#2736 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 мая 2018 - 20:31

  :hr:

А меня белочка впечатлила. Почему именно с белочкой? :lol: Не с лисичкой/зайцем там...с белочкой.. За зомби в лесу, видимо, да, только с белочкой ходят. :haha:

 

Вот и у меня такая же примерно мысль первой была!!! :lol:

Внизу еще написано: "Собери все истории про ежика Алешу, и у тебя будет увлекательная книжка-сказка".

Уже, значит, подобные "сказки" кто-то насочинял и еще насочиняет. :shok:


Сообщение отредактировал Люлюша: 17 мая 2018 - 21:52

  • людик это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2737 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 мая 2018 - 01:07

То есть это нормально, Лер? А то я не понимаю, мне тревожиться или смеяться?

 

Лен, как мне однажды сказал ветеринар на моё "как снять собаку с питания? без ужина, что-ли? :shok: :shok: :shok: " ответил: "а что? это же волк, можно вообще раз в неделю кормить". :hr: :hr: Не поест сегодня, поест побольше завтра (и с бОльшим аппетитом) - ничего с ней не случится.


  • mamba, Хельга и Люлюша это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2738 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 18 мая 2018 - 06:09

А я-то все недоумевала - почему Рада зомби боится и откуда она про них знает.. На этот вопрос девочка ответила "Из головы! Я их очень боюсь!!!!" (телевизор смотрит только со взрослыми и не более 30 мин в день)


m35879.gif

#2739 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 18 мая 2018 - 07:42

Люлюша- я ухихикалась.... А почему у ежика есть имя, а у белочки нет?  :dnt:  :lol:



#2740 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 мая 2018 - 09:03

А я-то все недоумевала - почему Рада зомби боится и откуда она про них знает.. На этот вопрос девочка ответила "Из головы! Я их очень боюсь!!!!" (телевизор смотрит только со взрослыми и не более 30 мин в день)

 

Журнал этот детский, откуда сказку процитировали, вроде бы неплохой, "Ёжик" называется.

И вдруг - вот такое "чудо". :dnt:

 

Люлюша- я ухихикалась.... А почему у ежика есть имя, а у белочки нет:dnt:  :lol:

 

Загадка, Людочка... :lol:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2741 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 мая 2018 - 12:33

Ну какое у белочки имя, белочка и в африке белочка :lol:


  • людик и Люлюша это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#2742 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 мая 2018 - 10:42

Смотрю тут телевизор второй день,последнее время я о нем вспоминаю только когда новости в инете какие-нить читаю,и всегда думаю:надо б включить вечером-посмотреть,чего говорят:slush: или когда погоду хочется послушать,а не просмотреть в информере.......
И вот,постоянно попадаю на рекламу МТС с Нагиевым.........как же отличаются кумиры Руси и кумиры иноземцы:hr: :flirt: .....в прошлом году,когда был Жан Клод ВАЙ!ВАЙ!какой для Дамм!...то четко бросалось в глаза насколько сильно натянуто лицо у Ван Дамма и при этом было очень контрастно видно,что Нагиев лицом выигрывает,толи в силу хоть и небольшой разницы возраста,толи в силу загазованности Москвы природного российского не консервантного "пионерского" детства........подтянуто-мышечный Жан не перебивал мышечно-накачанного Нагиева....но смотрелись словно Небо и Земля........в этом году в рекламу МТС пришел следующий индоевропеец германской группы Тиль Швайгер совместно с Айфоном.....ну с лицом всё понятно-полное эмоджи,и в силу разницы небольшой в возрасте-смотрятся на одной волне с Нагиевым....Дима более унавоженный упитанный и соответственно на морщины более гладкий(не со зла пишу,мне симпатичен его образ русского мужика),Тиля морщины не портят,только намекают на интелектуальную натуру.....но вот при проходе обоих сразу понятно кто тут русский...аршин в плечах,маховая сажень заметна четко и ясно во время твердого поступа на фоне взрыва,не идет,а мает....по-жизни.....пацан....сказал-сделал........и культурно,но чересчур ровно расслабленный Тиль,стесняясь поправляет очечки после исполненного гражданского долга(ну айфон отрекламировал для эппл-считай не поддержал нынешнюю политику своей Фрау....ай-я-яй-нагоняй)........не Небо и Земля,конечно уже,но Туманность и Галактика....
Зы ушло без моей отправки,поэтому редила и дописывала,кто читал до обрыва в никуда и вас заинтересовало-просмотрите снова-дописано мною для вас. Со своими размышлизмами на заинтересовавшее-делилась ваша Топотушка. ...

Сообщение отредактировал Топотушка.: 20 мая 2018 - 11:03

  • Хельга, lidianja и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2743 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 мая 2018 - 11:37

 

Там такие интересные условия прохождения, первый раз с таким столкнемся.

Обычно квест проходят за час с неограниченным количеством подсказок. Мы, конечно, подсказками стараемся не злоупотреблять, хочется же самим догадаться-докопаться до всего, но все равно иногда помощь бывает нужна.

А завтра надо будет выбрать один режим прохождения из трех: либо 40 минут на прохождение и неограниченное количество подсказок, либо 50 минут на прохождение и возможность взять 3 подсказки, либо - час на прохождение, и вообще без единой подсказки.

Думаем пока... Завтра проголосуем перед началом... :)

 

 

 

Ох, какой квест вчера был! Сложный, азартный и захватывающий!

Выбрали режим 50 минут прохождения + 3 подсказки. Но...на стене еще дополнительно висит таймер, отсчитывающий время назад: 10 минут, 9:59, 9:58 и так далее... То есть 50 минут - это одно, а таймер - это другая сложность, параллельное время " на вылет", так сказать. Так что можно вылететь и через десять минут после начала... Приходилось одновременно с решением заданий искать конфетки и кормить одно прожорливое существо, чтобы добавлялось по паре минут на таймер. Решили так: кто-то конфетки ищет и время таймеру добавляет, кто-то - загадки разгадывает.

Выбрались! И даже всего две из трех подсказок брали. :oi:

Девушка-оператор замечательно комментировала нашу игру "за кадром", настоящая актриса.

Потом с удовольствием пошли в ресторанчик, куда бабушка-дедушка и друзья подъехали. Замечательный вечер! Объелась, до сих пор ничего не хочу... :lol:


  • mamba, Хельга, людик и 10 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2744 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 20 мая 2018 - 12:50

Юлюш, а про что квест был?


  • Люлюша это нравится

#2745 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 мая 2018 - 13:37

Юлюш, а про что квест был?

 

По легенде-предыстории: один квестоман, личность загадочная, обладающая некими сверхъестественными способностями, бывал на многих играх. И в каждой ему чего-то не хватало: адреналина, эмоций, сложности, мистики и пр.

И вот этот товарищ создал свой квест, собрав воедино и в одном месте все самые сложные загадки и приправив их долей таинственного волшебства. А еще - ускользающее буквально на глазах время. Успели выбраться из магической комнаты - молодцы, не успели - останетесь в недрах этой комнаты навсегда... так что на всякий случай - "перед входом попрощайтесь"... :)   :pt:


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 мая 2018 - 13:44

  • Хельга, людик, Shtuchka и 5 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 






Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru