Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение, ноябрь 2017.

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4463

#3061 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 июля 2018 - 18:43

Пойду помучаю умирающий теле2 и его инет,почитаю про Большую Москву(в Юлюшиной ссылке что-то было об этом:) )

Зы нее,Большая Москва это на весь месяц,а мне разово нужно.....

В итоге,от 176р до 250р-электричка от Сергиево-Посада до Ярвокзала,от Ленвокзала до Ховрино 34р....на 2018 год....

Вот думаю,может мне проще от Сергиево-Посада до Северянина,там перейти на МЦК Ростокино до МЦК Окружной,потом перейти от МЦК на метро Окружная(или там Лихоборы:dnt: называется переход) и до Селигерки,а там на наземном транспорте:автобусе или троллейбусе прям до дома:dnt: .....боюсь потеряюсь на Северянине и Ростокине:haha: ,я могу:blush: :lol:

В общем,мне надо одной вернуться из деревни,паникую заранее:lol:

Ой,а я рассказывала,как мне на выходе из метро Войковская две женщины сердобольные помогали найти пешеходный переход до ТцМетрополис?,ТЦ находился в зоне моей видимости,но переход был спрятан за KFC,а дорога большая и я еще помню то время,когда мы там,по этой площади ходили,как по пешеходной зоне и никаких КиЭфСи там не бывало,как и светофоров с машинами,поэтому новый вид,при выходе из метро меня смутил,женщины "помогли" сделать 5шагов до пешеходного перехода и наивно спросили:"А вы с какого города?"(как раз тока начинался ЧМ по футболу и приезжих много было)....я честно ответила,что с метро Ховрино,а от Ховрино до Войковской всего 3(ТРИ)остановки на метро,это для не знающих Москву немосквичей уточняю:lol: :lol: :lol: (я кстати никак не запомню,что я теперь не с Петрашки и не с Речного,а с Селигерки и с Ховрино:lol: ,постоянно стала в запале называть все 4метро и впридачу Алтушку....хорошо хоть пока Алтуфьево не стало "дальше" :lol: от меня благодаря стараниям нашего мэра перед выборами)........

Сообщение отредактировал Топотушка.: 12 июля 2018 - 19:09

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#3062 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июля 2018 - 18:11

Слушайте, это та-а-а-ак классно: вышел из дома - перчики надрал - тут же нафаршировал - зеленью своей же приправил - в кастрюльку для тушения сложил :lad: Тут же за огурчиками сгонял, лук ободрал, об отсутствии красных помидорок пожалел, сметанку добавил - и салат готов! Я тут вторую неделю на тушеных овощах живу - это очень и очень вкусно! Жалко, Толика нет - он тоже такое любит)))

 

Погода - необычайная для Питера! Я даже не знаю, хорошо или плохо. Хорошо - потому как помню прошлые года. Плохо - не вылезешь особо на улицу поработать...


  • Алёнушка, Хельга, LimeJeans и 6 другим это нравится

#3063 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 июля 2018 - 18:39

Да отлично это,Наташ!!! Здорово просто-настоящее лето!!!


  • Хельга это нравится
m57.gif

#3064 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июля 2018 - 18:59

Очень хочется поработать, только сил нет в парник влезать))) страдаю только на эту тему)))))

А так - погода по мне!!!


  • Хельга это нравится

#3065 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 июля 2018 - 22:59

Погода супер!! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: Хоть бы было такое лето всё!

Где еще выйдешь в купальнике, ненакрашенной и с загогулькой на голове :hr:  :pja: . А завтраки/обеды/ужины на террасе :lad: .

С утра встала с больной головой, чего-то прям раскалывалась :slush: . Пошла после завтрака к соседке, посмотреть ее грядки :lol:. Проснулся в нас мужем ландшафтный дизайнер. Пошли натырили на соседних участках  у леса бузины, иссоп и папоротник. У соседки на участке накопали душицы (почему-то только у нее на участке есть, сколько ни смотрели, на других нет).

Вечером  шампанское, арбуз, вино....посидели с соседями. Красота!


Сообщение отредактировал Chatskaya: 15 июля 2018 - 23:03

  • Алёнушка, Хельга, HeLeNka и 4 другим это нравится

#3066 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 июля 2018 - 23:05

Оля, я тоже сегодня с головной болью весь день, даже таблетку выпила. Работоспособности никакой. Покосила немного, набрала клубники, теплицы полила и подкормила, а так ползала весь день от дерева к дереву, от кустика к кустику, ягодами лакомились. Люблю это время, когда ягод полно. Крыжовник вот жду, совсем еще незрелый. Вишни наелась, аж дурно. Алешке сделали бассейн из большой пластиковой емкости - плескался в свое удовольствие, рядом стульчик - для меня или для папы. Красота! Настоящее лето в кои-то веки!


  • Хельга, HeLeNka, Sotofa и 5 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3067 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 июля 2018 - 23:25

Да уж, "В кои-то веки" это точно! :idol:

Я тоже таблетку пила :slush: .

А у меня оранжевая малина пошла. Очень вкусная! :licklips:


  • Хельга и LimeJeans это нравится

#3068 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 июля 2018 - 00:25

Вернулись с деревни. Чувство двоякое:тут есть вода,причем и горячая и холодная,можно запустить стиралку,но зато в деревне есть где сушить и есть кухня,которой тут у меня нет и неведомо когда будет:slush: Соскучилась по мульте и своему спальному месту,но тут нет огорода и сегодня на работу:hr:
  • Хельга, LimeJeans, Sotofa и 2 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#3069 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 июля 2018 - 00:51

Да уж, "В кои-то веки" это точно! :idol:

Я тоже таблетку пила :slush: .

А у меня оранжевая малина пошла. Очень вкусная! :licklips:

 

У меня тоже малины много в этом году. Первый раз, честно. Наконец-то кусты разрослись, вовремя прищипнула, даже подкормила - результат налицо. Ягоды очень крупные, но не все сладкие. Прямо странно... одна - сладкая, вкусная, рядом висит - как вода, только ароматная. :dnt: Зато нечервивая.  :lol: Поросль вылезла на дорожку - такая шикарная, прямо жалко стало косить: перенесу на новый участок, там малинник организуется потихоньку.  Я вообще свежую малину не очень, это, пожалуй, единственная ягода, к которой я совершенно ровно дышу. Муж любит зато, для него и сажала в основном. А Лёшка так как тот щегол - всё метёт.  :lol: Только ограничиваю, считаю, сколько клубники съел, чтобы диатеза не было и вишню на счёт выдаю - из-за косточек.  :slush: 


  • Хельга, HeLeNka, Sotofa и 2 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3070 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 июля 2018 - 01:18

У нас тоже малина хорошая. И погода хорошая :)

А я сердитая..на себя....заказала огурцов 10 кг..подругу спрашиваю-тебе брать? да..бери 5 кг. Я свои 10 кг сделала сегодня-25 банок (0.7 л и 1л)..а подруга за своими не пришла..придется и их завтра закатывать...До того уже купила черники 12 кг..с ней же пополам..а ты грит в свою морозилку сложи..у меня места нет.. :lol:   Ну хорошо..расфасовала..сложила. До этого с ней же ездили по клубнику..везде перемещаетмся на моей машине..ее ягода осталась у меня и приехала ко мне..должна была зайти забрать..не забрала..мне пришлось ее расфасовать..половину перемолоть..с сахаром смешать и все это в морозилку..

 Сегодня зареклась-все! буду что-то брать-только себе..

 гооврит себе Лариса и каждый раз наступает на те же грабли.. :lol: 

Завтра еще малину свою собрать..

И дел куууча по дому.Зато неделю можно не готовить.Сыроедением заниматься :) ..как раз нужно пару кг сбросить.Увлеклась пирожками жареными..

А с холодным молоком тааак вкусно..


  • Хельга, людик, Sotofa и 2 другим это нравится

#3071 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 июля 2018 - 08:55

У  меня с готовкой проблема, прям огромная-преогромная  :slush:  Весь холодильник забит, а кушать некому  :slush:  :slush:  :slush:

Еще и Саня на огороде наедается - дома ест плохо поэтому. Я ее никак не ограничиваю - метет все подряд.

Не готовить - тоже не могу, т.к. сама люблю горячее питание + Сашка тоже. Вон вчера перцев натушила кастрюльку, потому что мои чисто овощи никто не ест, кроме меня. А кастрюлька по размеру, потому что невозможно ж разморозить половину фарша  :slush:  :slush:  :slush: А еще в холодильнике латок холодца + салат из свежих овощей + сырники. Это я еще разумно суп варить не стала! А то когда старшие дома, всегда суп есть. В общем, жуть какая-то - скормить некому...


  • Хельга, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#3072 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 июля 2018 - 11:25

Сая,ты почему так далеко живешь? Мы бы опустошили и холодильник и морозильник тебе,без всяких усилий с нашей стороны:lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#3073 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 июля 2018 - 11:39

Ты знаешь - с удовольствием б поделилась)))) Это ж я вчера еще клубнику с мятой наварила - у меня тут какая-то патологическая мания с готовкой))))

Решила сегодня все свое кулинарное влечение на заготовки направить - как раз там свекла и смородина назрели. Пошла рецепты искать)))


  • Хельга это нравится

#3074 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 16 июля 2018 - 19:27

Расскажу, как я сегодня хлеб пекла.
Заправила хлебопечку по инструкции, ставлю чашу включаю, выставляю программу. Дисплей высвечивает идёт перемешивание. А его нет, только странный шорох. Запускаю руку в чашу, нащупывают мешалку - на месте, а процесса нет. Выключают, снова шебуршу у мешалки, включаю - ничего.
Вываливаю всю заправку в миску, вымешиваю тесто, минут 15 его вымешиваю, потом накрыла пищевой плёнкой, разогрела свч и поставила туда миску с тестом. Через час ещё прогрела печку и ещё оставила на час. Но... У меня ведь нет духовки на даче. Беру мультиварку, переваливаю туда тесто, такое красивое, поделилась на ниточки и выставляю выпечка и жду результат. Испеклось. Бочка красивые, румяные, но верхушка - белая как сметана. Остыл хлебушек, разрезала, вкусный получился, но верхушка ну никак не аппетитная. И по моему мнению нужно немножко допекать, он и не сырой, но какой-то не такой, как надо.
Вот так вышла из положения. Как говорится, голь на выдумки хитра. А что делать, до ближайшего магазина 18 км. А хлебушек-то нужен, без него никак.
  • Хельга, nasa, Апрелька и еще 1 это нравится

#3075 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 июля 2018 - 20:42

Очень хочется поработать, только сил нет в парник влезать))) страдаю только на эту тему)))))

А так - погода по мне!!!

 

Когда жара я иду в теплицу с утра  часов 6-7. И часов до 10. 







Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru