Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение, ноябрь 2017.

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4463

#3331 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 18 августа 2018 - 04:31

Какой сегодня день у меня плодотворный! Утром стирка, потом уход за цветочками, потом на прогулку в Михайловский и Летний (давно там не была и больше не хочу, народа толпа, аж пыль столбом! Бяка). По дороге домой купила перчики красненькие, нарезала и в морозилку на зиму, купила букет для засолки - посолила огурчики деревенские (люди угостили), приготовила на завтра на работу еду.....и это всё за один день. Устала, честно.

Заварила чаёк с листьями ч.смородины и вишни (из того засолочного букета) - вкусно и ароматно...

Да, Светочка, какой плодотворный день!!! :good:


  • Vasilisa это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#3332 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 18 августа 2018 - 04:34

Сгоняли с утра на кладбище, убрались у папы.
Потом муж террасу весь день делал.
Сделала на ужин рыбу в томатном соусе с морковкой.Я так люблю, но всегда ела где-то, сама никогда не делала. Очень вкусно получилось.
Напекли с Юлей пирогов с яблоками, с абрикосом. Яблочный отнесли соседям, которые нам яблок дали)). А так как они как раз сидели у других соседей, то получилось, что угостили всех. А заодно и они нас угостили шампанским, дыней)). К чаю дали какую-то вкусную травку...не запомнила название.
Посидели немножко, смотрю Жару с Валерией. Чего-то у всех юбилеи и почему-то в Азербайджане отмечают))). В следующую пятницу Меладзе (?).

Хорошо, когда такие хорошие соседи))))  а травка, не чабрец, случайно? 


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#3333 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 18 августа 2018 - 17:48

А у меня траур. Прямо на глазах обломалась ветка с яблоками. Такие красивые, крупные. Им бы ещё с недельку повисеть. Сняли 4 ведра яблок. Очень жаль. В этом году небывалый урожай яблок. Все 5 деревьев усыпаны яблоками. Я уже и сок сделала и пастилу, сушила. Теперь примусь за сушку яблок- чипсов в сушилке. И так на солнце. Зимой пойдут за милую душу. Думаю, на будущий год такого урожая не будет.
  • Хельга, Sotofa и Апрелька это нравится

#3334 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 августа 2018 - 17:56

А у меня траур. Прямо на глазах обломалась ветка с яблоками. Такие красивые, крупные. Им бы ещё с недельку повисеть. Сняли 4 ведра яблок. Очень жаль. В этом году небывалый урожай яблок. Все 5 деревьев усыпаны яблоками. Я уже и сок сделала и пастилу, сушила. Теперь примусь за сушку яблок- чипсов в сушилке. И так на солнце. Зимой пойдут за милую душу. Думаю, на будущий год такого урожая не будет.

 

В этом году у нас тоже яблок много очень. Ветки подвязываем, подпираем, чтобы не ломались.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3335 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 18 августа 2018 - 18:04

Да у меня все ветки подвязаны и поставлены подпорки. А эту ветку ну никак было ни подвязать, ни подпереть. Она высоко и довольно тонкая и рядом такая же. Но вторая лежит на беседке основной массой. Жаль конечно, но не бывает без потерь. Допилила, чтобы не причинять дополнительного вреда дереву. Оно, вообще-то старенькое. Садил ещё первый хозяин дачи в конце 80х.

#3336 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 августа 2018 - 23:39

Я на молодых яблоньках удаляла часть яблок... и то, мне кажется, много оставила. У меня есть совсем молоденькая, второй год плодоносит только... веточки тоненькие, тоже страшно за них.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3337 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 августа 2018 - 15:10

 
Леша, с долгожданным отпуском!!! Хорошей погоды и хорошего настроения! :flower:

Люлюшечка спасибо!
Уже начал ремонт кухонного гарнитура! Зашкуриваю панели, готовлю под лак.
  • LimeJeans, Sotofa и Люлюша это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#3338 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 августа 2018 - 22:07

А у нас закончился отпуск :(.
Чего-то я отвыкла от квартиры...как в гостях)))).
Завтра Илюшу на медосмотр и на работу. Девочки с зоопарком остались на даче. Во вторник отвезем Илюшу туда, а сами опять на работу и до пятницы.
Опять будем жить от пятницы до пятницы.
  • Апрелька это нравится

#3339 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 августа 2018 - 23:11

Да Оля...ну хоть какое-то разнообразие будет,еженедельное :) ..Ожидание приятного.

 Я с утра готовила сегодня,мои все разьезжались. 

 Муж с сыном уже вышли к машине..я тоже вышла..покрутилась-зашла.Тут Сузанна влетает- у твоей машины колесо спущено..

Хорошо,папа ходил *владения* осматривал перед отьездом...Увидели..а мне завтра в Таллинн ехать..в среду в Тарту..и дел напланировано на каждый день..Поменяли они мне быстро в две руки на запаску. Болт торчит металлический в колесе.Где-то "подобрала" на дороге ,видимо.

 В отпуск уезжали- я перживала,как мы уместимся у мамы в двушке такой толпой..да еще жара..

 А вот как-то уместились.совсем не чувствовалось дискомфорта...и жара не раздражала( меня во всяком случае :lol: )

 Зато меня сейчас раздражает дом....эта громадина...убираешься- убираешься и совсем не видно,что порядки наводила..Сейчас все уехали-может расставится все по своим местам и уйдет мое раздражение..Хотя это у меня каждый год,когда от мамы приезжаю...не хочу сюда,хочу домой. В этом году еще тут дел сразу много было-эта неделя пролетела..а то обычно в депресссию прям впадала..на месяц..планы строила-все ..уезжаю...то в Питер..то в Тлн..( перезжаю :lol: )

 Оформляем Сузанне  росс гр-во-потому депрессовать пока некогда было. В тупперваре хорошие предложения-так тоже голова всегда занята..некогда ей скучать.


  • Апрелька это нравится

#3340 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 августа 2018 - 12:02

Сводила ребёнка на медосмотр. Час потерянного времени. "Пять с половиной"человек с параллельного и несколько с нашего класса, а времени потеряли...Бумажки заполни..как без бумажки ж. Я то пошла, думала с новой классной познакомимся. А учителей и не было, они еще в отпуске. Знала бы, не поперлась. На перемене после 1 сентября бы сходил.
Короче, у меня тоже депрессняк начинается, только из-за школы)))))).

#3341 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 августа 2018 - 13:15

Короче, у меня тоже депрессняк начинается, только из-за школы)))))).

Аналогично  :hr:



#3342 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 августа 2018 - 15:12

Всем привет!

У меня большая радость  - Илюше дали место в садике рядом с домом в логопедической группе  :dance: Наконец-то закончились наши (мои) мучения  :lol:  :lol:  :lol:

надеюсь, Илюхе здесь понравится, к тому саду он так и не привык, каждый день с боем, да и мне не нравилось там, не говоря уж о поездках туда и обратно. 

Заберу сегодня документы из старого сада и отвезу в новый. Илюха, правда, пока против садик вообще  :slush:  :slush:  :slush:

Освоил 4-х колесный велик буквально за 15 минут . :good:

А мне Оле4ка передала овощей со своей дачи  :oi:  :oi:  :oi:  :P Какие они вкусные, ароматные, помидоры - это вообще сказка!!  :licklips:  :licklips:  :licklips: Золотые ручки у Оле4ки, это точно!  :love:


Сообщение отредактировал Лео: 20 августа 2018 - 15:13

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#3343 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 августа 2018 - 15:35

Ну вот как хорошо! Как там Оле4ка? Да вы вообще-то обе пропали. Ну может к зиме все потеряшки найдутся!  :)


  • Хельга, людик, Sotofa и еще 1 это нравится

#3344 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 20 августа 2018 - 16:10

Лео, привет! Я скучала. Как Илюшка?

Катя наша дотянулась до педалей, тоже крутит :)

 

. В тупперваре хорошие предложения-так тоже голова всегда занята..некогда ей скучать.

С этого места поподробнее, пож...та :)

 

Я не писала, в прошлые выходные выехали таки на природу. В итог - муж ногу сломал. Не сильно, но костыли и три недели как минимум в гипсе. Я ощутила себя "настоящей женщиной". Теперь я как многие - с работы - на рынок-в магазин и с полной сумкой :slush:  :slush:  :slush:

Мы ж еще и без машины.... :slush:

В субботу дед приехал, отвез нас на дачу и обратно.

Щавель набрала, консервировала вчера, но не весь. Еще на сегодня осталось.

Хочу попробовать аджику из кабачка сделать. Перец горький купила.

Еще хочу Никину икру попробовать сделать. Загвоздка в банках. Надо в гараж... Жду машину из покраски.

 

Яблок нет вообще :(  :(  :(


  • Vasilisa, LimeJeans и Sotofa это нравится

ves428207_58,0.png


#3345 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 августа 2018 - 17:00

Ну вы даёте, ноги ломают!Надя, мужу скорейшего выздоровления! Катюшу на велеке не видела))...
  • Апрелька это нравится





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1), Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru