Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе. 2018. ...2020...

еда

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#1501 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 02 марта 2019 - 12:08

Леоната Наташа! А вам врач не сказал, что если есть проблемы с суставами, то многие продукты из перечисленного, нельзя из-за высокого содержания пуринов. Надо обязательно проверять содержание мочевой кислоты в крови и ее необходимо выводить из организма. Сама недавно столкнулась с этой проблемой.

#1502 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 марта 2019 - 14:16

Валюша, спасибо! :flower:

Когда мне назначали и лечение, и диету, у меня гемоглобин был ниже 50. И никак не поднимался. Стоял вопрос о спасении жизни.

До сих пор всё у меня продвигается очень медленно. А от гемоглобина зависят и последующие операции, которые сейчас делать нельзя.

Суставы мне подлечили немножко. А за кровью следит старший сынок. Я сама, если честно, даже особо не вникаю - полностью доверяю своему любимому доктору.  :love:

Просто я мнительная очень, начну вникать - напридумаю себе ещё разных диагнозов. А сынок переживает за меня гораздо больше, чем я сама. :)


  • Sotofa и Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#1503 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 02 марта 2019 - 16:33

Наташа! Выздоровления и как можно скорее ! А мнительность надо спрятать далеко далеко. Потому что мы сами себе создаём проблемы плохими мыслями. Я стараюсь тоже не вникать, но оно само вылазит проблемой. И тогда приходится вникать и изучать и сопоставлять, чтобы от назначений врачей не получить ещё большую проблему. Хорошо, когда любимый сын доктор. А мои доктора уже в мире ином. Сейчас трудно найти хорошего специалиста, все какие-то недоучки с высоким мнением о себе.
  • Vasilisa, Хельга, Апрелька и еще 1 это нравится

#1504 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 марта 2019 - 17:01

Говяжью ели, но тут именно про куриную сказали...значит враньё?)). Гранаты уже надоели, рыбу едим разную, помидоры деревянные пока-не лезут в горло)).
Мнительность, конечно, не лучшая черта) но вникать в процессы, проходящие в нашем организме всё же надо. Я вот пустила свой кашель на самотёк, вернее доверилась врачам и...нажила себе грыжу...от кашля. А кашель оказался аллергией на пульмикорт, ну а далее по накатанной колее на гели для стирки, кондиционеры, лак для волос, парфюм, ну т.д. Диагноз поставила сама себе, хорошо поразмыслив, стала пить супрастин и кашель почти полностью прекратился, во всяком случае сегодня первую ночь спала более-менее нормально.

Сообщение отредактировал Vasilisa: 02 марта 2019 - 17:05

  • Хельга, Апрелька, leonata и еще 1 это нравится

#1505 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 04 марта 2019 - 15:24

Суп со щавелем, рис с мясом из духовки.


  • Vasilisa, Люлюша и leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#1506 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 04 марта 2019 - 15:50

Обещанное для Леши

 

8dedf03ae6e7.jpg

 

Шашлык.... был...


ves428207_58,0.png


#1507 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 04 марта 2019 - 16:18

Увидел. Спасибо Надюша. Теперь до майских.
  • Апрелька это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1508 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 04 марта 2019 - 19:54

Совершенно офигенная зеленая фасоль, рассказываю: берем грибы, грамм 300, обжариваем, лук обжариваем, собственно зеленую стручковую фасоль,сыр грамм 200, трем, часть кладем в общую массу, часть оставляем на посыпку, орехи кешью горсточку, скалкой по ним пройтись, чтоб немного раздробились, и 2/3 стакана молока смешать с 2 столовыми ложками муки, на плите молоко с мукой довести до кипения, постоянно помешивая, и тоже отправить в общую массу.Массу посолить, я добавила четверть ложки мускатного ореха и чайную ложку тимьяна. Можно порезать зеленой петрушки, кинзы. Посолить. На противень, смазанный подсолнечным маслом, выложить массу, сверху присыпать остатками тертого сыра и в духовочку на 30 минут на 150 градусов. Объедение! Приятного всем аппетита)


  • Оле4ка, Хельга, людик и 5 другим это нравится
m57.gif

#1509 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 05 марта 2019 - 13:45

У меня сегодня карасики, свеженькие, сладенькие, только утром выловленные из Оби.

Куплены практически бесплатно, 50 руб. за кг, вот эта кучка потянула всего на 90 руб.

 

709761b9801c.jpg
 
Не так эстетично и красиво, как у Светы-Василисы, но очень вкусно! Давно карасей не ела, так думала не наемся.
 

4a9650d3ac91.jpg
 


#1510 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 марта 2019 - 13:47

Ой, Валентина. и эстетично и вкусно!  :licklips:  Я бы присоседилась к твоим карасикам с удовольствием)).


  • Хельга, denisa и Апрелька это нравится

#1511 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 05 марта 2019 - 13:51

Ой, Валентина. и эстетично и вкусно!  :licklips:  Я бы присоседилась к твоим карасикам с удовольствием)).

 

Это все, что осталось! 5 штук схомячила, но последнего уже с трудом доедала.


  • Vasilisa, Хельга и leonata это нравится

#1512 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 05 марта 2019 - 14:58

Фасоли бы от Лены с Валиным карасиком....ммммммм :licklips:

 

У нас котлетки паровые из свинины и курицы, на ужин - зубатка запеченая :licklips:


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#1513 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 марта 2019 - 16:46

У меня студень (вчера сварила), борщ, а вечером хочу картошки с мясом потушить. Завтра на любимую работу)), надо взять с собой усиленное питание)). А то последнее время мало совсем еды беру, вечером слегка голодно бывает...но зато одежда становится великовата)).


  • Хельга, Sotofa, nasa и 3 другим это нравится

#1514 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 марта 2019 - 17:27

Насмотрелась на Валиных карасиков... Да и попросила сына купить мне свежего карпика. У них возле дома их продают и чистят.

Вот и пожарю себе на ужин карпа.  И салат из свежей капусты. Всё очень просто, потому что только для себя. Без изысков.

 

Муж ушёл в рейс. Себе одной готовить не люблю. Стараюсь, что попроще.

Но вот насмотрюсь на ваши кулинарные шедевры, и так хочется чего-то вкусненького. :)


                                                                                                                    


#1515 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 марта 2019 - 20:52

Тоже рыбки захотелось.... Карасиков не ела никогда,не помню во всяком разе о вкусе их...
У меня сегодня просто и быстро,т.к.еще и в магаз надо было и припозднилась с работы,т.к.праздники на носу,выступления детей....гречка с ребрышками тушеная в штебуне,салат из морковки и колбасного сыра,и томаты с сыром и чесночком.....купила пацанам тортик-едят(8марта же:haha: ),рыбки красной соленой,(так хоться самой;) ),шампиньонов 3 лотка больших(пожарю с картохой),заказала частного мяса и субпродуктов,копченки их же...хто б напек блинов бы:slush:
  • Vasilisa, Nika7676, denisa и 2 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru