Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе. 2018. ...2020...

еда

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#2716 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 24 февраля 2021 - 19:16

Галя, фото самое то :good: , живое без прикрас...аппетитно и как раз к обеду  :licklips:  а то в инете насмотришься на красоту, ждешь такого же результата...и получается совсем не так.. :dnt: Вот почему люблю рецепты наших девочек, все получается так как написано и показано :good:   :good:  :good:

Если не сложно, напиши как делала грудку  :oi:

 

И что то давно не вижу Викулю...

Делается просто и быстро .  На размороженной грудке  делаю поперечные разрезы  (не до конца)   Присыпала солью и приправами . В надрезы вложила кусочек сливочного масла ,  пластинку чеснока и ломтик яблока или лимона  ( у меня поочередно)  . Поместила в форму , сверху немного сметаны  и оставшиеся пластинки яблока (чем больше,тем вкуснее). Укрыла фольгой и на 1 час 15 мин в духовку при 200 градусов . Затем сняла фольгу и еще 15 мин для подрумянивания (намазала соусом Терияки) . Соус можно заменить медом с приправами , сыром , горчицей _ что есть в холодильнике. На удивление выделилось много жидкости . Я не люблю грудку,но этот рецепт покорил! В планах куриные конфеты от Лазерсона..


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 3 другим это нравится
m35879.gif

#2717 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 февраля 2021 - 19:43

Галина, спасибо! :flower: сметана, лимон смягчают грудку... надо сделать :good:

 

Света, винегрет для борща  очень заманчиво..там только капусты добавить, ну и бульон мясной.. Возьму на заметку, спасибо :flower:   вдруг когда нибудь останется  :lol:  :lol:

 

В дополнение к замороженным готовым блюдам - сейчас разогрела в микро блинчики.. Сначала хотела на сковородке, а потом решила что масло нам ни к чему ..мы ж худеть собрались  :lol:  :lol: , и просто на тарелочку  на 4 минутки на полной мощности  ..и готово!красота!! :licklips:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 24 февраля 2021 - 19:47

  • Vasilisa, galinamar и Апрелька это нравится

#2718 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 февраля 2021 - 19:57

Делается просто и быстро .  На размороженной грудке  делаю поперечные разрезы  (не до конца)   Присыпала солью и приправами . В надрезы вложила кусочек сливочного масла ,  пластинку чеснока и ломтик яблока или лимона  ( у меня поочередно)  . Поместила в форму , сверху немного сметаны  и оставшиеся пластинки яблока (чем больше,тем вкуснее). Укрыла фольгой и на 1 час 15 мин в духовку при 200 градусов . Затем сняла фольгу и еще 15 мин для подрумянивания (намазала соусом Терияки) . Соус можно заменить медом с приправами , сыром , горчицей _ что есть в холодильнике. На удивление выделилось много жидкости . Я не люблю грудку,но этот рецепт покорил! В планах куриные конфеты от Лазерсона..

Галина, спасибо!  :flower: . Беру себе в блокнотик.


  • galinamar это нравится

#2719 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 24 февраля 2021 - 20:26

В магазинах продаётся куча готовых замороженных блюд. Домашние точно ничем не хуже будут.
  • Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и еще 1 это нравится

#2720 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 25 февраля 2021 - 00:27

посмотрела у Лазерсона это видео и по мотивам сделали карпа.ну оооооч.вкусно получилось и почти все мелкие косточки растворились


  • Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и 3 другим это нравится

#2721 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 февраля 2021 - 12:14

Девочки, спасибо вам огромное!

Замораживаю вроде бы много всего разного, но все равно узнала новое и интересное, так что буду следовать вашим советам с удовольствием. :flower:

И за рецепты большое спасибо! :flower:  Куриную грудку с яблоком буду пробовать обязательно сделать, Галочка, отдельное спасибо!!! :flower:


  • Оле4ка, Sotofa и galinamar это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2722 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2021 - 12:50

Юль, и у меня в ходу много заморозки- овощи, ягоды, грибы, мясо, мясные полуфабрикаты, бульоны.  И все. А тут уже готовые блюда. Правильно Катя говорит, в магазинах полно готовой замороженной продукции, так почему бы свое не попробовать . Вот сейчас делаю плов, и часть заморожу в пакете-зип , мне понравилось больше  в них делать , тем,  что можно сделать вакуум,  почти без воздуха...как в магазине  :lol:  :lol:  :lol:  -    Как делаю : разложить продукты в один слой, замок  закрыть почти до конца оставив небольшое отверстие, туда всунуть трубочку для коктейля и через нее вытянуть воздух  в себя , хорошо если это будет делать мужчина  :lol:  :lol:  :lol:  ....вытащить и быстро замок закрыть до конца. Все! блюдо в вакууме  :good:  :good:  :good:

По совету Кати   попробую супы в контейнерах заморозить , для себя диетические :oi:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 февраля 2021 - 12:52

  • Sotofa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится

#2723 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 февраля 2021 - 13:04

Юль, и у меня в ходу много заморозки- овощи, ягоды, грибы, мясо, мясные полуфабрикаты, бульоны.  И все. А тут уже готовые блюда. Правильно Катя говорит, в магазинах полно готовой замороженной продукции, так почему бы свое не попробовать . Вот сейчас делаю плов, и часть заморожу в пакете-зип , мне понравилось больше  в них делать , тем,  что можно сделать вакуум,  почти без воздуха...как в магазине  :lol:  :lol:  :lol:  -    Как делаю : разложить продукты в один слой, замок  закрыть почти до конца оставив небольшое отверстие, туда всунуть трубочку для коктейля и через нее вытянуть воздух  в себя , хорошо если это будет делать мужчина  :lol:  :lol:  :lol:  ....вытащить и быстро замок закрыть до конца. Все! блюдо в вакууме  :good:  :good:  :good:

По совету Кати   попробую супы в контейнерах заморозить , для себя диетические :oi:

 

Оленька, еще раз большое спасибо! В пакетах морозить тоже обязательно попробую. :flower:


  • Оле4ка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2724 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2021 - 13:17

А у меня всё сжир.. съедается подчистую, включая все мои диетические блюда))) Это я наготовлю себе вечно и думаю: пару дней точно этим попитаюсь. Ага, щаЗЗЗЗ  :haha:  :haha:  :haha:


  • Оле4ка, Jinni, Sotofa и еще 1 это нравится

#2725 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 25 февраля 2021 - 14:46

Галя, грудку тоже "взяла" :flower:

Спасибо


  • galinamar это нравится

ves428207_58,0.png


#2726 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 февраля 2021 - 15:30

Наташ, а ты заморозь свои диетические блюда) и никому не говори, что там готовое)
  • Sotofa это нравится

#2727 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 февраля 2021 - 16:53

Наташ, а ты заморозь свои диетические блюда) и никому не говори, что там готовое)

Вариант))))))))))



#2728 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 03 марта 2021 - 23:43

Пекла второй раз, первый раз на НГ, теперь на ДР мужа, совершенно невероятный по вкусу, фантастический морковный торт. Торт благополучно съеден, поэтому фотографий не будет, но знайте-это очень вкусно!

 Для коржей:300 гр муки, пол чайной ложки корицы, пол чайной ложки кардамона, пол чайной ложки фенхеля ( первый раз делала без него , но во второй раз поняла, что он невероятно важен!)четверть чайной ложки молотой гвоздики, 2 чайных ложки соды, 2 чайных ложки разрыхлителя, полторы чайных ложки соли, 330г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 3 яйца, 180 мл растительного масла,180 гр сметаны,яблочное фруктовое пюре 115 гр,орехи грецкие обжаренные мелко-рубленные-120 гр, кокосовая стружка 50гр, натертая на мелкой терке морковь-450 гр. Все смешать, разделить на три части, разлить в формы,, смазанные маслом , покрытые мукой и застеленные пергаментной бумагой. Запечь при t 175градусов 30-40 минут. Чуть-чуть остудить и переложить на поверхность до полного остывания. Каждый корж завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 12 часов.

 Крем: Творожный сыр 800 гр, сахарная пудра 200 гр, кардамон пол чайной ложки, сок лимонный одна чайная ложка, щепотка соли, карамель или вареная сгущенка 250 гр, все смешать, промазать коржи, посыпать орехами. Торт получается большой, 3 кг и невероятно вкусный.У меня рецепт попросили все гости. Спасибо за рецепт мальчику с Поваренка, это просто фантастика!


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится
m57.gif

#2729 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2021 - 00:47

Пока читала -представляла и в конце почти слюньки потекли  :lol: 

Лена, спасибо :flower:   Фенхель  в выпечке , удивительно даже ...завлекло, надо  настроиться и сделать.  И фенхель семена?  молотый не видела  :dnt:


  • mamba это нравится

#2730 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 марта 2021 - 11:11

Леночка, большое спасибо за рецепт! Очень люблю морковную выпечку.  :flower:

Про фенхель - тоже новое для меня, как интересно!  :good:


  • Оле4ка и mamba это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 






Темы с аналогичным тегами еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru