Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе. 2018. ...2020...

еда

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#2956 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 22 декабря 2021 - 15:00

А я недавно кекс испекла - красивый, хорошо поднялся и пропёкся... Но запах, когда разрезала... просто ужасный!))). Какао оказалось старым. Жалко выбрасывать, а есть не хочу, пахнет не очень)). В общем голуби спасибо сказала))).

Обидно...

 

На счет крахмала.

В детстве был случай. Думая, что это мука, я делала блинчики. Они стали подозрительно белыми и хрустящими. На вкус вроде и ничего, но страшно было :isp: . Пришлось выкинуть :lol:


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 2 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#2957 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 декабря 2021 - 16:43

Олечка! Помогу с выпечкой в мультиварке. В программе есть функция Выпечка, время выпечки изначально рассчитано на 1 час. (так по программе у меня в мультиварке Redmond Вот на этом режиме я и пеку, до окончания времени мультю не открываю. Всегда пропекается нормально. Потом открываю крышку и оставляю так минут на 10-15 и лишь потом вынимаю чашу из аппарата. Даю ещё немного остыть, особенно если с фруктами или повидлом, и только потом вынимаю из чаши, перевернув на емкость для готовки на пару, а потом на блюдо. Дно чаши обязательно застала бумагой для выпечки, лучше силиконизированной, ее не надо смазывать.
Извините, если написала прописные истины, всем известные.

Валечка, ты все верно написала :flower: , все так и делала . Единственное НО - вынула раньше времени минут за 15 до окончания, почувствовала горелый запах. :(  Ну и понятно , что он не пропекся. Потом снова ставила , и без толку,  осел посередине , внутри сырой.. Сама ошиблась, это искажение запахов виновато. :cray:

У меня мультиварка -скороварка Оурсон, режим Выпечка под замком, если открыть, то вся программа  скидывается и надо по новой включать. Это в Редмонде можно было открыть, посмотреть и дальше закрыть и готовить. А в моей так нельзя. 

Спасибо за подсказку про бумагу, не додумалась ;)  :flower:


  • Sotofa и leonata это нравится

#2958 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 декабря 2021 - 21:19

Я в мультиварке всегда по верху выпечки смотрю, и бисквиты, и пироги, и кексы. Если сомневаюсь - готово или нет - протыкаю деревянной шпажкой, да и по внешнему виду видно чаще всего, что надо еще подержать, или наоборот - не нужно. И переворачиваю, если вижу, что еще не готово, и допекаю (минимум времени режима "Выпечка" в мульте моей 20 минут, но могу и пораньше выключить, все по конкретной ситуации).  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 22 декабря 2021 - 21:19

  • Vasilisa, Оле4ка и Хельга это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2959 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 декабря 2021 - 22:26

Я в мультиварке всегда по верху выпечки смотрю, и бисквиты, и пироги, и кексы. Если сомневаюсь - готово или нет - протыкаю деревянной шпажкой, да и по внешнему виду видно чаще всего, что надо еще подержать, или наоборот - не нужно. И переворачиваю, если вижу, что еще не готово, и допекаю (минимум времени режима "Выпечка" в мульте моей 20 минут, но могу и пораньше выключить, все по конкретной ситуации).  :flower:

Точно так было и  в  Редмонд, и Панасоник и Ареса...Открыла, посмотрела. В новой Оурсон так нельзя. Пожалуй это единственный минус моей мультиварки. Надо было привыкать сразу все закидывать и ничего не забывать.  В Редмонд могла открыть по ходу приготовления в любое время, попробовать на соль, закинуть травки, закрыть и будет готовиться дальше.  Здесь нет такого - замок амбарный :lol:  :lol:  Только Жаркое   без замка. И то есть нюанс - жарить  с открытой крышкой  :slush:  Вот такая мудреная моя мультиварочка-скороварочка. Но я ее очень люблю!

А еще мне нравится, что чаша с ручками , как кастрюлька. И еще сразу купила запасную, и у меня два такие кастрюльки ;)


Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 декабря 2021 - 22:28

  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#2960 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 23 декабря 2021 - 09:56

Точно так было и  в  Редмонд, и Панасоник и Ареса...Открыла, посмотрела. В новой Оурсон так нельзя. Пожалуй это единственный минус моей мультиварки. Надо было привыкать сразу все закидывать и ничего не забывать.  В Редмонд могла открыть по ходу приготовления в любое время, попробовать на соль, закинуть травки, закрыть и будет готовиться дальше.  Здесь нет такого - замок амбарный :lol:  :lol:  Только Жаркое   без замка. И то есть нюанс - жарить  с открытой крышкой  :slush:  Вот такая мудреная моя мультиварочка-скороварочка. Но я ее очень люблю!

А еще мне нравится, что чаша с ручками , как кастрюлька. И еще сразу купила запасную, и у меня два такие кастрюльки ;)

 

Все поняла, Оленька.  :flower:

Но я точно знаю, что ты, с твоими золотыми и умелыми ручками, точно победишь всё-всё и разберешься со всеми нюансами.  :love:


  • Оле4ка и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2961 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 23 декабря 2021 - 11:16

Оль, а какая модель? Покажи, пожалуйста, а то я опять задумалась о мультиварке-скороварке


  • Оле4ка это нравится

#2962 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 23 декабря 2021 - 15:00

Оля, правильно, что чашу купила еще. Стоит у меня отличная скороварка с чашей с ручками. И все... чаш не производят больше :cray:


  • Оле4ка это нравится

ves428207_58,0.png


#2963 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 декабря 2021 - 09:54

Оль, а какая модель? Покажи, пожалуйста, а то я опять задумалась о мультиварке-скороварке

 
Галь, модель  Oursson MP5010PSD , цвет выбрала зеленое яблоко.Вот , показывала здесь  http://forum.saechka...kupki/?p=647124    ....ого, сейчас увидела уже 3 года как купила.
Мультю -скороварку очень хотела, все выбирала модель.  Много смотрела, сравнивала и выбрала эту - подходит мне по всем параметрам.
Если хочешь посмотреть - на ютубе на канале Тани Макаренко есть, у нее техники полно и она делает видеообзоры. С нее и начинаю, когда выбираю что-то из техники. А потом у других смотрю, отзывы читаю.
Хотела именно эту фирму, выбор был двух серий - модель со снимающейся крышкой  и традиционная модель с обычной  крышкой,  Выбрала эту, т.к. по отзывам было много разочарований и проблем со съёмной крышкой. 
Если интересно по моделям можно посмотреть на официальном сайте  оурсон.
Если что интересует спрашивай . Могу говорить и нахваливать долго :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 

Оля, правильно, что чашу купила еще. Стоит у меня отличная скороварка с чашей с ручками. И все... чаш не производят больше :cray:

Надя, опыт был  по Редмонду, что надо сразу запасную чашу брать.

По поводу что нет чаши твоей мульти. Есть обзор аналогов, там написано какие чаши  взаимозаменяемы, так для Редмонда брала. Если найду у себя в закладках  этот сайт -напишу.


  • Shtuchka и Апрелька это нравится

#2964 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 24 декабря 2021 - 09:57

Олечка, спасибо!
Вот прочитала про съёмную крышу, и в задних отделах головного мозга забрезжило какое-то воспоминание. Видимо, читала тогда))))

Надо перечитать всё опять!


  • Оле4ка это нравится

#2965 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 27 декабря 2021 - 15:01

 

Надя, опыт был  по Редмонду, что надо сразу запасную чашу брать.

По поводу что нет чаши твоей мульти. Есть обзор аналогов, там написано какие чаши  взаимозаменяемы, так для Редмонда брала. Если найду у себя в закладках  этот сайт -напишу.

 

Спасибо, Олечка, как-то уже выкладывали, кажется Леша. не нашлось :(  


  • Оле4ка и Sotofa это нравится

ves428207_58,0.png


#2966 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 27 декабря 2021 - 16:32

Лёша, ты наша палочка-выручалочка на все случаи жизни  :love:


  • Оле4ка, Люлюша, nasa и еще 1 это нравится

#2967 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 27 декабря 2021 - 17:07

Галь спасибо. Есть ещё темка у нас полезные ссылки. Там точно есть эта ссылка на чаши
http://forum.saechka...олезные +ссылки
  • Оле4ка, Хельга и Люлюша это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2968 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 декабря 2021 - 17:32

Леша, огромное спасибо :flower: , напомнил...вот хорошая же темка, столько интересного  ..и как же про нее забылось ? :dnt:


  • Люлюша и nasa это нравится

#2969 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 27 декабря 2021 - 19:51

А у меня теперь газ, поэтому купила в ИКЕЕ скороварку для газовой плиты. Очень она мне нравится. А Штеба уехала пока в гараж, чего там только нет, в этом гараже)))


  • Vasilisa, Оле4ка и Хельга это нравится
m57.gif

#2970 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 декабря 2021 - 19:59

С полезной покупкой, Лена, пусть служит долго и верно! :flower:


  • mamba это нравится





Темы с аналогичным тегами еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru