Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе. 2018. ...2020...

еда

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#1801 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 16 мая 2019 - 19:42

Мне кажется, его надо резать вдоль на кружки и собирать, промазывая слои кружков зефира кремом и прокладывая фруктами. :flower:  Печенье, думаю, для посыпки сверху и по бокам. Подобные торты встречаются в интернете чаще всего под названием "Торт Лаймы Вайкуле".

Я пробовала такой сделать на даче, но зефир натирала на терке, то есть слой зефира у меня был из тертой зефирной стружки (только надо предварительно зефир слегка-слегка подморозить, чтобы лучше натирался).

Спасибо, Юлечка!!!!!


  • Люлюша это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#1802 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 мая 2019 - 19:50

Интересно, а с зефиром, его крошить или целым?

 

Мы когдато делали из зефира. Зефир выкладывали половинками. Было очень вкусно.


  • Vasilisa, Люлюша и leonata это нравится

#1803 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 мая 2019 - 19:51

И из пряников тоже вкусно,но надо дать пропитаться.


  • Vasilisa, Люлюша и leonata это нравится

#1804 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 мая 2019 - 20:01

И из пряников тоже вкусно,но надо дать пропитаться.

 

У Светы-Василисы изумительный рецепт торта из пряников. Вкуснее "Панчо" получается.

Я, особенно летом на даче, делаю по Светиному рецепту с большим удовольствием. Беру или бананы, или консервированные ананасы - что есть под рукой. Вкусно очень!

 

Светочка, еще раз спасибо большое! :flower:


  • Vasilisa, Хельга, askanio64 и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1805 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 мая 2019 - 20:41

Я такой делаю с ананасами и грецкими орехами, тоже очень вкусно. У меня дома как то прижились такие тортики в двух вариантах: крекер, банан, грецкие орехи или пряники, ананасы консервированные и те же грецкие орехи) Мне кажется, если бы грецкие орехи были очень дешевыми или росли у нас,  то я бы и чай из них заваривала, и мясо  с ними делала, и десерты, очень люблю.


Сообщение отредактировал Дачница: 16 мая 2019 - 20:42

  • Vasilisa, Emili, Хельга и 5 другим это нравится

#1806 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 17 мая 2019 - 08:30

Я такой делаю с ананасами и грецкими орехами, тоже очень вкусно. У меня дома как то прижились такие тортики в двух вариантах: крекер, банан, грецкие орехи или пряники, ананасы консервированные и те же грецкие орехи) Мне кажется, если бы грецкие орехи были очень дешевыми или росли у нас, то я бы и чай из них заваривала, и мясо с ними делала, и десерты, очень люблю.

))))Я знаю место,где они растут-повсеместно у нас,но....прячутся, заразы под листиками,растут неочищенными...безобразие.а ещё падают в промозгло-дождливую пору и собирать их не очень приятно.Но,если у человека растет дерево,то все по другому-бьют палкой и трусят,тогда сразу и много.
  • Vasilisa, Emili, Хельга и 5 другим это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1807 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 мая 2019 - 10:25

Ну ради вкусных орешков можно и потрудиться)).
Я помню, мне было лет 6, у бабушке в деревне выклянчила, чтобы меня взяли в лес собирать фундук. До сих пор помню, так интересно, а каким высоким мне казался тогда орешник!). Насобирали с мамой целый мешок, который картофельный, как его мама выносила из леса теперь представляю. А дальше ехали на машине, которя везла зерно на ток. Такие приятные до слёз воспоминания детства.
  • Emili, Хельга, Nika7676 и 4 другим это нравится

#1808 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 мая 2019 - 10:29

У меня растет  грецкий орех. Очень люблю собирать орехи. А потом стоят всем лень колоть. Тогда садиться муж начищает мисочку.


  • Vasilisa, Nika7676, Sotofa и 3 другим это нравится

#1809 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 17 мая 2019 - 23:58

И мы с бабушкой в лес ходили орехи собирать. Бабушка вообще могла в лесу прям жить наверное..она столько знала про лес..где что  растет..где грибы..где ягоды....Нас водила-мы все боялись заблудиться..

Мы приезжали летом в гости-почти никогда не было ее дома- всегдав лесу была..одна-и не боялась заблудиться..

 Ключ *под тазиком*..мы всегда знали где...Уходила из дома- всегда оставляла стол накрытым- чай..сахар-печенье..хлеб..вареные яйца..свежие или малосольное огурцы-все простое,что есть в деревне..в доме.. Мы ели и шли к лесу ее встречать..

 Я орехи люблю всякие. но не могу...Толко вчера откусила кусочек мюсли батончика с орехами..5 минут и все ! во рту-как будто 10 ежат сьела....щипет..зудит..и потом внутри в ушах.. :(  :)

 Теперь еще на молочку обнаружилась неперносимость. Покупаю безлаткозное все- молоко,сметану,йогурты. Год назад пробовала-не понравилось-а сейчас даже ничего..Сегодня ела манго-банановый йогурт с чиа семечками. Вкусно.


  • Vasilisa, Апрелька и leonata это нравится

#1810 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 мая 2019 - 10:31

Лариса,можно ещё на овсяном/миндалтном/кокосовом молоке пудинг чиа делать.Это наверное на форуме мало кому интересно(все общепринято нормально питаются)но я делаю сама-в принципе вкуснее чем химические безлактозные смеси.Особенно если нет ограничений по фруктам-вкусно с манго,бананами-это как основа вкуса,к ним ещё ягод хорошо сыпнуть.У нас клубника уже есть,думаю к банану хороша.
  • Хельга, Люлюша и Апрелька это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1811 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 мая 2019 - 10:46

Лариса,можно ещё на овсяном/миндалтном/кокосовом молоке пудинг чиа делать.Это наверное на форуме мало кому интересно(все общепринято нормально питаются)но я делаю сама-в принципе вкуснее чем химические безлактозные смеси.Особенно если нет ограничений по фруктам-вкусно с манго,бананами-это как основа вкуса,к ним ещё ягод хорошо сыпнуть.У нас клубника уже есть,думаю к банану хороша.

 

Мне очень интересно про кокосовое и другое молоко. :flower:  Я суфле для тортов делаю с кокосовым молоком или сливками, и с кедровым молочком, очень вкусно получается. Пудинг варила на кедровом для крема, замечательно получилось.


Сообщение отредактировал Люлюша: 18 мая 2019 - 11:16

  • Nika7676 и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1812 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 мая 2019 - 13:14

Юль,практически онлайн могу показать молоко из стружки кокосовой(она у меня в больших количествах всегда дома),показательнее,конечно же,из свежего кокоса,но он у нас в продаже бывает исключительно тогда,когда мне не нужно :lol:  :lol:  :lol:  :lol: .


  • Люлюша и Апрелька это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1813 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 мая 2019 - 14:37

Юль,практически онлайн могу показать молоко из стружки кокосовой(она у меня в больших количествах всегда дома),показательнее,конечно же,из свежего кокоса,но он у нас в продаже бывает исключительно тогда,когда мне не нужно :lol:  :lol:  :lol:  :lol: .

 

Конечно, покажи, Викуля, большое спасибо. Обязательно пригодится рецепт! :flower:


  • Nika7676 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1814 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 18 мая 2019 - 22:34

Вика..неее меня накрыло по полной :)

аллергия на пыльцу деревьев и парараллельно идет перексрестная на овощи-фрукты-картошка-морковка-перец болгарский(сырые)..яблоки-клубника..всякие орехи..еще что-точно не знаю..но на всякий случай не ем почти ничего в сыром виде-фрукты очень выборочно..

Болялась на глютен еще-сделала анализ-слава богу все нормально....а то если б еще хлеб( и мною любимую выпечку) исключить...чем питаться..

Я ж еще-то не ем..то не полходит..это не люблю..(не хуже своего Эдика :) )


  • Nika7676 и Sotofa это нравится

#1815 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 мая 2019 - 08:52

Плохо очень,выздоравливай.Это единственное,что можно пожелать при таком раскладе.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333





Темы с аналогичным тегами еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru