Перейти к содержимому

Фотография

Что у нас на столе. 2018.

еда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1177

#1171 Shtuchka

Shtuchka

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 188 сообщений

Отправлено Вчера, 09:37

Юля, какая ты умница! Настоящий модератор!!  :flower:  :flower:  :flower:  :love:  :)

• Люлюша это нравится

Изображение

#1172 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 637 сообщений

Отправлено Вчера, 09:58

Юля, какая ты умница! Настоящий модератор!!  :flower:  :flower:  :flower:  :love:  :)

Бюрократ я со стажем... всегда надо всё немедленно разложить по полочкам и по папочкам, а то душа не на месте... :lol:

Галочка, спасибо огромное!!! :oi:  :oi:  :oi:

• Масяня и хулиганочка это нравится
m28151.gif

То как его возможно разглядеть?...

#1173 Shtuchka

Shtuchka

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 188 сообщений

Отправлено Вчера, 10:02

Бюрократ я со стажем... всегда надо всё немедленно разложить по полочкам и по папочкам, а то душа не на месте... :lol:

Галочка, спасибо огромное!!! :oi:  :oi:  :oi:

Видишь, быть бюрократом не так уж и плохо - от него большая польза в хозяйстве  :lol:

• Хельга, HeLeNka и Люлюша это нравится

Изображение

#1174 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 637 сообщений

Отправлено Вчера, 10:10

Видишь, быть бюрократом не так уж и плохо - от него большая польза в хозяйстве  :lol:

:oi:  :oi: :oi:  :love:  :love:  :love: !!! 

m28151.gif

То как его возможно разглядеть?...

#1175 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 504 сообщений

Отправлено Вчера, 12:52

Обещанное тесто  :)
Сразу скажу, что пельмени я делаю с точки зрения большинства хозяек неправильно. Считается, что пельменное тесто надо разводить на воде, причём на ледяной воде. Я делаю тесто на молоке, я вообще люблю тесто на молоке, даже для чебуреков   :oi:
Берём стакан молока (не из холодильника), 1 ч.л соли, 1 ст.л растительного масла, 2 яйца и разбалтываем всё.
Муки надо 0,5 кг минимум, зависит от муки. Можно смело высыпать в миску 400 г муки, сделать в середине ямку, налить в неё молоко и постепенно замешивать тесто. Если понятно, что слабое, добавляем остальную муку.
В этом плане удобна тестораскатка - если тесто всё же слабоватое получилось, можно обсыпать пластину мукой и несколько раз пропустить через машинку. Оно уплотнится, но не забьётся  :)

Делала все так как Галочка пишет. Пропорции точные!!! 
Мои заметки: Муки добавила еще примерно 2ст.л  ,  припыляла когда  раскатывала на машинке.
Сразу всё тесто  не использовала, остаток убрала в холодильник и вечером продолжила, так тесто  стало более эластичным.
И еще ,  после замеса оставила на столе под чашкой  примерно на 7-10мин,   пока устанавливала машинку и доставала пельменницы (убраны были т.к. редко ими пользовалась, но теперь уж точно часто буду делать ).

#1176 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 504 сообщений

Отправлено Вчера, 12:52

Обещанное тесто  :)
Сразу скажу, что пельмени я делаю с точки зрения большинства хозяек неправильно. Считается, что пельменное тесто надо разводить на воде, причём на ледяной воде. Я делаю тесто на молоке, я вообще люблю тесто на молоке, даже для чебуреков   :oi:
Берём стакан молока (не из холодильника), 1 ч.л соли, 1 ст.л растительного масла, 2 яйца и разбалтываем всё.
Муки надо 0,5 кг минимум, зависит от муки. Можно смело высыпать в миску 400 г муки, сделать в середине ямку, налить в неё молоко и постепенно замешивать тесто. Если понятно, что слабое, добавляем остальную муку.
В этом плане удобна тестораскатка - если тесто всё же слабоватое получилось, можно обсыпать пластину мукой и несколько раз пропустить через машинку. Оно уплотнится, но не забьётся  :)

Делала все так как Галочка пишет. Пропорции точные!!! 
Мои заметки: Муки добавила еще примерно 2ст.л  ,  припыляла когда  раскатывала на машинке.
Сразу всё тесто  не использовала, остаток убрала в холодильник и вечером продолжила, так тесто  стало более эластичным.
И еще ,  после замеса оставила на столе под чашкой  примерно на 7-10мин,   пока устанавливала машинку и доставала пельменницы (убраны были т.к. редко ими пользовалась, но теперь уж точно часто буду делать ).

• Масяня, людик, Shtuchka и 3 другим это нравится

#1177 mamba

mamba

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 049 сообщений

Отправлено Вчера, 23:57

У меня сегодня необычные котлеты: индейка, лук, капуста и творог. Все через мясобрубку,соль,перец, специи и на часик в холодильник. Потом жарить.Боялась, что будут разваливаться без булки-а вот нифига, Капуста придает сочность, словом-объедение :good:

• Vasilisa, Оле4ка, Shtuchka и 4 другим это нравится
m57.gif

#1178 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 504 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:45

Я как то пробовала  сочетание курица +творог, мне понравилось. С капустой  очень интересно, возьму на заметочку. Сейчас капуста у нас очень хорошо идет и квашеная и щи и тушеная, этот год урожайный на капусту  :lol:  

Темы с аналогичным тегами еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2018, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru