Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе. 2018. ...2020...

еда

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#1321 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 14 января 2019 - 17:10

Надь, у нас замечательный сайт, замечательные девочки....не надо думать что готовить.. посмотрела-почитала и суперское меню готово!!! :good:  :good:  :good:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Я вот шубу на завтра задумала, и пирожки тоже возможно сделаю...

Что еще осталось -котлеты и тыква...Так у меня есть уже,  сделала котлетки с тыквой , паровые.. :licklips:  :licklips: мягкие, сочные  :lad:

Эх, Олечка, если бы я это сделала! Это ж я только мечтаю... Где моя метла? :met:


  • Оле4ка это нравится

ves428207_58,0.png


#1322 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 14 января 2019 - 19:38

Пироги, кстати, с мясом. Пеку их сейчас рулетиками. Мясной фарш обжариваю, взбиваю блендером, добавляю яйца вареные, немного сметаны, чтоб мяконько получилось. Тесто очень тонко раскатываю, выкладываю начинку и в рульку сворачиваю. Так тесто хорошо пропитывается и пирожки сочные получаются.

С печеньем просто всё. Слив.масло 120 гр, сметаны 3 ст.ложки, сахар 60 гр (смешиваю ванильный и простой), 1 яйцо, 50 гр овсяных хлопьев номер 1, 250 гр муки (беру цельнозерновую), ложки 3 чайных какао Др. Откер. Замешиваю, потом катаю шарики, засовываю в каждую печеньку 3 кусочка шоколадки (беру Особый фабрики Крупской). Всё! 25-30 минут на 180 градусах. Абсолютный бестселлер у нас, могу испечь с закрытыми глазами :lol:

 

Катерина спасибо за рецепт печенья  и необычную "закрутку"пирожков ,кстати тоже пекла в воскресенье пирожки с мясом и яйцом ,а теперь хочется попробовать как у Кати

Если вдруг кто захочет пирожков, может как у Кати - прилетайте!!! Завтра рано-рано по утру ставлю тесто и вас жду! К обеду будут пироги :)

 

Хулигашка - репер

 

Завтра рано-рано по утру ставлю тесто и вас жду!

 

:kruto: ЕЕЕ---ЁЁЁ :kruto:

 

:lol: :lol: :lol: :good: :good: :good:

 

 Фарш рыбный 1 кг, капуста квашеная 400г( я ведерко целое забубенила, ее не чувствуется вообще, меня это сильно удивило), лук репчатый пару штук, крахмал 2-3 столовых ложки с горкой, сметана или майонез( в моем случае был майонез) 2-3 столовых ложки. Я в следующий раз добавлю яйцо, потому что я обжарила и на всякий случай в мультю отправила на 5 минут, и там как-то их подрасплющило. Поэтому вид не сильно товарный, но оченно вкусно, особенно с соусом ткемали пальчики оближешь!

 

 

Лен спасибки !!! Рыбные делаю частенько ,а вот с капустой что-то новое ...............спасибочки :flower:  буду мужа удивлять 


  • Vasilisa, Оле4ка, Shtuchka и 4 другим это нравится

Изображение


#1323 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 14 января 2019 - 23:54


Лен спасибки !!! Рыбные делаю частенько ,а вот с капустой что-то новое ...............спасибочки :flower:  буду мужа удивлять 

А ты ему не говори, с чем они, пусть отгадает. Мои ни за что не угадали)))


  • Масяня это нравится
m57.gif

#1324 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 января 2019 - 22:00

Очередной шЫдевр, сегодня это индейка, а вернее филе бедра. Не люблю индейку, но теперь, оказывается, люблю)) 1,5 кг бедра порезать на небольшие куски,смешать 1,5 чайных ложки соли, чайную ложку хмели-сунели, 1 ч. ложку кориандра и чайную ложку черного перца и обвалять индейку во всем этом великолепии,затем обжарить до румяной корочки. Лук обжарить. Потом я все это отправила в Штебу на 30 минут, добавив 1 мультистакан воды. Тем временем приготовила соус: 100 мл молока, 50мл воды, как закипит-посолить и добавить целую головку измельченного чеснока. Индейка практически готова, открываем Штебу, ставим на жарку и мешаем до тех пор, пока практически не выпарится жидкость. Как только это случится, туда же отправляем большой пучок порезанной кинзы и наш соус. Перемешиваем. Мультю выключаем и минут на 5 выключенную закрываем крышкой. Оно реально стоит того, чтоб его приготовить и съесть)


  • Оле4ка, Хельга, людик и 4 другим это нравится
m57.gif

#1325 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 15 января 2019 - 22:21

Головка чеснока - мне уже нравится!!! ))
  • Апрелька это нравится

#1326 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 января 2019 - 22:48

Котлеты с брынзой у меня прижились в доме, особенно с курицей. Теперь надо приготовить индейку)))) А индейку я люблю))))



#1327 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 16 января 2019 - 00:02

Головка чеснока - мне уже нравится!!! ))

Вот-да, с кинзой , кориандром и хмели-сунели звучит очень по-грузински


  • Хельга, Shtuchka и Апрелька это нравится
m57.gif

#1328 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 16 января 2019 - 00:04

Котлеты с брынзой у меня прижились в доме, особенно с курицей. Теперь надо приготовить индейку)))) А индейку я люблю))))

Раз любишь-готовь тем более, оно не может не понравится, если любишь грузинскую кухню. А я ее просто обожаю, прям сегодня такой сладкой тоской повеяло)))


m57.gif

#1329 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 16 января 2019 - 13:50

Очередной шЫдевр, сегодня это индейка, а вернее филе бедра. Не люблю индейку, но теперь, оказывается, люблю)) 1,5 кг бедра порезать на небольшие куски,смешать 1,5 чайных ложки соли, чайную ложку хмели-сунели, 1 ч. ложку кориандра и чайную ложку черного перца и обвалять индейку во всем этом великолепии,затем обжарить до румяной корочки. Лук обжарить. Потом я все это отправила в Штебу на 30 минут, добавив 1 мультистакан воды. Тем временем приготовила соус: 100 мл молока, 50мл воды, как закипит-посолить и добавить целую головку измельченного чеснока. Индейка практически готова, открываем Штебу, ставим на жарку и мешаем до тех пор, пока практически не выпарится жидкость. Как только это случится, туда же отправляем большой пучок порезанной кинзы и наш соус. Перемешиваем. Мультю выключаем и минут на 5 выключенную закрываем крышкой. Оно реально стоит того, чтоб его приготовить и съесть)

Как вкусно звучит!!!! а запах, я даже тут его слышу)))) Надо будет сделать!!!


  • mamba это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#1330 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 16 января 2019 - 15:13

Картошка с морковкой и котлета. НА ПАРУ!!! Диетическое питание :lol:

 

9e184b90ce2b.jpg
 


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 8 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#1331 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2019 - 15:29

А я оч люблю на пару котлеты готовить, особенно замороженные))) Ленюсь только для себя лично делать. Остальным, в отличие от меня, не очень нравится.


  • Апрелька это нравится

#1332 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 945 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2019 - 16:04

и я  люблю котлетки на пару... очень диетично!! и  главное быстро готовить  :good: :good: :good:


  • Vasilisa и Апрелька это нравится

#1333 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 16 января 2019 - 22:08

А ты ему не говори, с чем они, пусть отгадает. Мои ни за что не угадали)))

 

Лена ,делала вчера котлеты , никто и не подумал что там внутри :lol:

спецом мужу говорю " сделала немного по -другому , что скажешь ".............." вкусно !!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Только добавила 2 яйца и горсть панировочных сухарей

Спасибо Леночка !!! Очень нежные котлетки и отдалённый вкус капусты :licklips: :licklips: :licklips:

 

фото с меня ;)


Сообщение отредактировал Масяня: 16 января 2019 - 22:09

  • Оле4ка, mamba, Sotofa и 2 другим это нравится

Изображение


#1334 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 16 января 2019 - 23:45

И не развалились, да? Надо яйца добавлять, я так и думала


  • Масяня это нравится
m57.gif

#1335 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 17 января 2019 - 10:28

Готовить думаешь?  :lol:

74bde2a8b907.jpg


  • Оле4ка, mamba, Хельга и 10 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru