Перейти к содержимому


Фотография

2018 год - Во саду ли,в огороде... и на даче!

огород дача растения рассада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#196 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 марта 2018 - 23:51

Дык рассаду надо раза 2 в неделю поливать максимум. Налей в поддон немного воды - должна пережить неделю не в жаре, скорее всего. А так получится: в воскресенье вечером полила, в пятницу уже приехала - должна дожить.

Кстати, а почему там? Я свою дома ращу в микропарниках (там 3 яруса, помещается ой как много!). На фазенду расаду собираюсь еще нескоро отправлять.



#197 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 14 марта 2018 - 00:51

Дык рассаду надо раза 2 в неделю поливать максимум. Налей в поддон немного воды - должна пережить неделю не в жаре, скорее всего. А так получится: в воскресенье вечером полила, в пятницу уже приехала - должна дожить.

Кстати, а почему там? Я свою дома ращу в микропарниках (там 3 яруса, помещается ой как много!). На фазенду расаду собираюсь еще нескоро отправлять.

 

А вот и зря, я бы вывезла. Там ей нежарко, отличная будет рассада. Только на солнце не ставь, притени.

 

Поливать пока маленькая надо все же пару раз в неделю, подрастет - тогда можно и один раз в поддон. Очень помогает в поддон насыпать опилок или керамзит, тогда влага вообще долго сохраняется. 


  • Оле4ка, Хельга и relena393 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#198 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2018 - 10:46

Мне так спокойнее, когда рассада со мной)))

А насчет "прохладнее" я б поспорила :) Просто мы ж из своей Африки приехали туда, выставили, как нам показалось, комфортную температуру на 22 градуса днем и 20 ночью. И... Правильно - вымерзли! Особенно ночью! Стали поднимать температуру по чуть-чуть. Сейчас остановились на 24 днем и 22 ночью. Днем поэтому, когда солнце, дом вообще до 27-28 прогревается. У нас без системы понижения температуры в наше отсутствие - газ ж, поэтому сильно не экономим. Только бойлер отключаем, чтобы впустую воду не греть.



#199 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 марта 2018 - 11:12

Дык рассаду надо раза 2 в неделю поливать максимум. Налей в поддон немного воды - должна пережить неделю не в жаре, скорее всего. А так получится: в воскресенье вечером полила, в пятницу уже приехала - должна дожить.

Кстати, а почему там? Я свою дома ращу в микропарниках (там 3 яруса, помещается ой как много!). На фазенду расаду собираюсь еще нескоро отправлять.

Так в квартире места нет :slush: .  На подоконники не поставить, т.к. окна открываем, свернут. Свободных углов/стен нет. А там целая комната свободная.

Да и скачут тут некоторые по подоконникам, вон по моей петуньке уже попрыгал. Прихожу сегодня, а там следы Маси. :mad: Интересно, загнется теперь?

 

Там в ванной комнате окошко маленькое, светло, но солнце не падает, т.е. должно быть нормально, наверное. Муж еще хочет лампы повесить, должно хватить света. Про поддоны поняла. Там в принципе не такой сухой воздух, как в квартире, не должны так сохнуть.


Сообщение отредактировал Chatskaya: 14 марта 2018 - 11:32


#200 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 21 марта 2018 - 03:19

Хочу спросить у опытных дачников. Кто-нибудь выращивал патиссон "копейка"? Все чаще начала появлятся информация об этой культуре. Семян на наших украинских ресурсах не встречала, это разработка российских селекционеров. Очень лестные отзывы об этом сорте. Ваше мнение об этой культуре

#201 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 марта 2018 - 12:09

Почитала про копейку.
По описанию хорош,мелкий,засолочный,но пишут,что он мелким то чуть большее,но всеж небольшое время тож остается.... Недорого стоит,хоть и 7семок всего:)
  • LimeJeans это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#202 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 марта 2018 - 12:17

Распикировала перчики сладкие в среду.
Аспарагус можно и нужно прищипывать-никто не знает? Аспарагус-это тот который спаржа в будущем. :)
Сегодня хочу посеять томатики деты.
Баклы до сих пор лезут поштучно...как их рассаживать теперь-ума не приложу.
На дачу в этом году меня опять снова не везут...но я даже как-то и не расстраиваюсь этому...отдохну этот год,а там старшему 18 исполнится и я накоплю ему на права-буду с ним ездить глядишь:) ;)
Рада,что не заказала все возможные кустики,что хотела и о которых мечтала,иначе б переживала-куда с ними деться:slush:
Получаю удовольствие от рассады по полной зато:lad:
  • Хельга, LimeJeans и людик это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#203 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 24 марта 2018 - 15:48

Я сегодня помидорки посеяла. Теперь буду надеяться, что взойдут.....



#204 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 марта 2018 - 19:31

Тоже посеяла томатики. :lad:
Наконец-то закончилось 3 пакетика томатовых семек! Можно смло начинать смотреть в сторону новых пакетиков с томатиками:lol:
  • Хельга и LimeJeans это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#205 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 марта 2018 - 23:44

Я тоже вся погрязла в посадках и пикировке. Что-то еще сею, что-то уже пикирую. Землянику вывезла в магазин частично. Пока не продается, один стеллаж закрыла шторкой из укрывного - там доращивается рассада. Так каждый считает своим долгом туда заглянуть "а там у вас чего?".  :lol: 

 

 

Вчера-позавчера пикировала землянику и сельдерей. 

Сегодня посеяла базилик вторую партию (лимончелло, коричный и ванильный), томаты (третья волна). Завтра планирую распикировать петрушку и досеять томаты, бархатцы и листовой сельдерей. Вот-вот закончится место дома и в магазине под лампами и в офисе в кладовке. :slush: Скорее бы уже можно было в теплицу вынести все.  :slush: 

 

 

Хочу спросить у опытных дачников. Кто-нибудь выращивал патиссон "копейка"? Все чаще начала появлятся информация об этой культуре. Семян на наших украинских ресурсах не встречала, это разработка российских селекционеров. Очень лестные отзывы об этом сорте. Ваше мнение об этой культуре

 

Такой сорт не знаю, я выращивала Зонтик, выросли маленькие. Ну или я их сорвала маленькими. :lol:


  • Оле4ка и Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#206 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 25 марта 2018 - 00:08

Лера! Спасибо за ответ. Этот сорт вроде появился недавно. Возможно поэтому и мало кому известно. Посажу я проверенные кабачки. Да ещё купила сорт,"спагетти", посмотрю, что за зверь такой.

#207 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 марта 2018 - 12:58

Лера,а петрушку зачем рассадой?
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#208 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 марта 2018 - 19:49

Нашла в холодильнике семена, три штучки в газетке. Что это - не помню, но что-то из Италии привезли. Выглядят как душистый перец. Памяти совсем не стало, что мне с этим делать? С памятью естественно, с семками-то всё понятно, надо сеять, а с памятью? 


  • LimeJeans и leonata это нравится

#209 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 марта 2018 - 21:06

а с памятью?

Радоваться - ты свободна от избыточной информации и открыта новому.
Прикинь, из семян вырастет какой-нибудь невиданный экзот, то-то ты удивишься и обрадуешься!
  • Vasilisa, leonata и relena393 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#210 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 марта 2018 - 21:17

Не знаю, как выращивать перец - книжечка моя любимая дома  :slush:

Возьми, ткни в землю - потом узнаем, что это))))

 

А нет возможности переспросить, что это?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru