Перейти к содержимому


Фотография

2018 год - Во саду ли,в огороде... и на даче!

огород дача растения рассада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#241 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 марта 2018 - 23:27

Это у мужа бзик, клубничку собирается посадить :hr: . Я то - редиску, да зеленушку.

Не знаю, чего я туда сажать буду, рассады то нет :slush: . Если чего-нибудь купим, воткнём.

 

У меня будет много рассады, приезжай или можно заказать доставку, сделаю скидку. ;) На рынках лучше не покупай.

 

И, кстати, напрасно ржете по поводу клубники в парнике - если будет такое же лето, как в прошлые два года, то только в парнике ее и выращивать. ;) 

Оля, посадите землянику, которая мелкоплодная, кустиков 10-20. Будете весь сезон при ягодках и следующие пару лет тоже. Выбирай безусые сорта, чтобы тебе было проще с ними. Только пропалывай и подкормить раза три за сезон.


  • Chatskaya и Vasilisa это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#242 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 марта 2018 - 23:35

Мои-то монстры-помидоры задавят любую клубнику-землянику))) Я даже не пытаюсь))))))))))))))



#243 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 марта 2018 - 01:02

Мои-то монстры-помидоры задавят любую клубнику-землянику))) Я даже не пытаюсь))))))))))))))

 

А я не говорила посадить в теплице, хотя в теплице тоже можно, я уже писала, у меня растет по краешку. Ягоды получаем реально с начала июня по ноябрь, когда на улице земляника уже побита заморозками.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#244 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 марта 2018 - 08:28

Чую, все дороги ведут к Лере.)))))
Я купила семена какой-то земляники, надо почитать усая она или безусая))).
Теперь проблема - у меня земли нет, чтоб даже цветочки в горшки посадить. Мне тут еще гиацинт на работе отдали.
Петунию я, видимо, так и не дождусь. Все на том же уровне сидит. Думала, может света мало, открыла пленку, поставила на лоджию на солнышко. Она поникла. Я ее обратно запечатала и в комнату. Чую, петунию тоже куплю готовую, чем так геморроиться.

#245 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 27 марта 2018 - 08:42

Сегодня послали к иммунологу, а ты к гомеопату... Ех, жисть моя жестянка!

Светочка, для памяти нужно что-то делать руками: вязать, вышивать, собирать пазлы, шить... вроде развиваются какие-то кусочки мозга и память улучшается.... Вот мне тоже очень нужно. Пытаюсь вязать)))


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#246 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 марта 2018 - 09:41

Петунию я, видимо, так и не дождусь. Все на том же уровне сидит. Думала, может света мало, открыла пленку, поставила на лоджию на солнышко. Она поникла. Я ее обратно запечатала и в комнату. Чую, петунию тоже куплю готовую, чем так геморроиться.

Так же сказала Сая в прошлом году, когда у нее выжило буквально пару цветочков... Но! Эти пару цветочков колосились все лето, я в таком восторге! Им даже уход никакой не нужен: в землю ткнул и забыл. Они завядают, тут же новые цветочки дают и т.д. В этом году у меня все подоконники в петуньках, даже на фазенде сразу в нужную кадку посадила)))


  • Хельга и leonata это нравится

#247 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 марта 2018 - 10:36

У меня они мелкие - по полсантиметра так и сидят :slush:. Вылезли быстро, но не растут и не дохнут. Мне кажется света не хватает. Может под лампочку поставить? Настольная лампа пойдет?



#248 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 марта 2018 - 11:56

У меня стоят на окне, закрытые, но не на открытом солнце, в притенении. Открываю каждый день проветрить и обратно закрываю. Те, которые давно посадила - уже листики 3-4 дают. Которые 2 недели - тоже мелкими сидят, только вылезшими. Ты когда сажала?



#249 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 марта 2018 - 12:07

11 марта вылезла



#250 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 марта 2018 - 12:27

Светочка, для памяти нужно что-то делать руками: вязать, вышивать, собирать пазлы, шить... вроде развиваются какие-то кусочки мозга и память улучшается.... Вот мне тоже очень нужно. Пытаюсь вязать)))

Я руками делаю. Да надо просто много не грузить в голову)). А я узнала, что я посеяла - это лавры.
  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и еще 1 это нравится

#251 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 27 марта 2018 - 16:49

Эх, у меня тоже огородик не получился. Дружно взошли и помидорчики, и огурчики балконные. Огурчики уже 4 листика выбросили. Так помощник проник на подоконник. По скусывал все верхушки , а огурчики вообще с корнями повыдирал.  :mad: Выйду из больницы, попробую дубль два сделать.  



#252 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 марта 2018 - 18:25

Эх, у меня тоже огородик не получился. Дружно взошли и помидорчики, и огурчики балконные. Огурчики уже 4 листика выбросили. Так помощник проник на подоконник. По скусывал все верхушки , а огурчики вообще с корнями повыдирал.  :mad: Выйду из больницы, попробую дубль два сделать.  

 

По опе помощнику такому :mad:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#253 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2018 - 13:22

А я узнала, что я посеяла - это лавры.

В смысле лавровый лист ? Семена где брала ? 

Мне муж подал идею посадить дома лавровый лист, пока не смотрела в магазине, есть ли семена :dnt:


  • Vasilisa это нравится

#254 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 марта 2018 - 15:52

Я из Крыма приволокла себе и Лере. Не знаю, как у Леры, а мой пошел новые листики давать только что, хотя с прошлого августа "сидел" - я все наблюдала, загнется или нет:

 

00.jpg


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится

#255 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 марта 2018 - 16:05

Ить, какой! А пол листа уже в суп оторвали?  :)


  • Оле4ка и Хельга это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru