Перейти к содержимому


Фотография

2018 год - Во саду ли,в огороде... и на даче!

огород дача растения рассада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#286 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 17 апреля 2018 - 15:16

Гладиолусы уже можно на проращивание поставить. Я в том году в крышку от торта немного опилок насыпала, полила и воткнула луковицы. Они потом на своих корнях как пауки поднялись. Блин, забыла сегодня с дачи опилок приволочь. Посеяла в парник капусту на рассаду, астры и бархатцы. Под дуги с укрывным посеяла укроп, шпинат, редиску и периллу- новинка какая-то.



#287 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2018 - 15:57

У меня уже недели полторы лежат гладиолусы в теплом светлом месте, греются. В прошлом году детки гладиолусов сажала в большой горшок и ставила на улицу, очень удобно) в этом году может и большие так же посажу.


  • людик это нравится

#288 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 апреля 2018 - 16:03

Клематисами никогда не занималась, кто то говорит капризные, у подруги как сорняк растет. своего мнения и опыта не имею) ирисы цветы сами по себе болотные, им надо глинистую почву и влажность, но... у меня на супеси и на солнышке растет шикарный куст синих ирисов... а посаженные по всем правилам - загибаются. Ирисы лучше все таки сажать в землю сразу, Оль, ты напиши в каком виде эти корешки, а то может они до посадки в нем же доживут... есть специальная упаковка. А если не доживут. то лучше сажай в горшки, я так розы сажала еще в феврале несколько лет назад, начали внезапно расти веточки, не было иного способа сохранить их, потом просто вместе со всем комом пересадила в ямку и все, они вроде даже не заметили)



#289 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 апреля 2018 - 19:56

У меня сейчас в горшках клематис и гортензия,тоже росточки пошли,посадила


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#290 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 апреля 2018 - 00:21

Мне сегодня привезут цветочки из закупки  (гладиолусы, ирис и клематисы). Уже корешки, не семена.

Что с ними делать сейчас? Прикопать пока в горшки? Они нормально пересадку на улицу переносят?

 

Смотря в каком виде придут растения. Гладиолусы можно уже будить. Я обычно кладу в ящик с опилками, увлажняю и они прорастают.

Ирисы лучше сразу в грунт. Если еще не проснулись, т.е. нет зеленых побегов, то можно пока в холодильник положить. Клематис скорее всего уже проснулся, его в горшок. Если нет, то в прохладное место пока пристроить. Гладиолусы осенью выкопать не забудь, они в ОГ не зимуют.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#291 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 апреля 2018 - 09:08

Смотря в каком виде придут растения. Гладиолусы можно уже будить. Я обычно кладу в ящик с опилками, увлажняю и они прорастают.

Ирисы лучше сразу в грунт. Если еще не проснулись, т.е. нет зеленых побегов, то можно пока в холодильник положить. Клематис скорее всего уже проснулся, его в горшок. Если нет, то в прохладное место пока пристроить. Гладиолусы осенью выкопать не забудь, они в ОГ не зимуют.

И сколько их так сажать можно, гладиолусы? Если выкапывать/закапывать? Т.е. они многоразовые?



#292 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 апреля 2018 - 09:20

И сколько их так сажать можно, гладиолусы? Если выкапывать/закапывать? Т.е. они многоразовые?

Оль, похорони их один раз и навсегда! И проблем никаких!
(многоразовые гладиулусы - это ж просто праздник какой-то!)
  • LimeJeans это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#293 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 апреля 2018 - 09:33

У меня уже столько цветов похоронено :haha: . Во, я удивлюсь, если они возьмут и в этом году вылезут :lol:

Кстати, мы тут морковку прошлогоднюю выкопали :lol: . Ричик с удовольствием схомячил.



#294 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 апреля 2018 - 09:42

Я тоже с удивлением нашла незатоптанные прошлогодние цветы - пересадила в "вазон" из старого колеса)))) Теперь точно выживут, если Саня не перекопает)))) Надеюсь, в следующем году уже красивые грядки/клумбы разобью :)


  • Vasilisa и LimeJeans это нравится

#295 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 апреля 2018 - 12:39

Капеееееееееец! :aff: Если ОНО всё выживет, у меня будет помидорная плантация? :shok:  :hr:

36 кустиков черри рассадила...и у меня закончилась земля :hr: . А там еще 14 в контейнере сидит. 

В общем, я не подготовленный огородник :haha: . У меня нашлись только прозрачные стаканы, посадила в них. Взяла коробку, проложила черным пакетом, туда стаканчики. Не знаю, правильно или нет, но больше ничего нету у меня :lol:

Поставила на лоджию, в квартире очень душно. Скорей бы на дачу увезти, там им хорошо будет.

 

Надо зайти хоть купить правильные ёмкости на будущее  :hr:.

 

Кстати, какого размера кусты черри? их можно друг над другом сажать? У меня муж хочет еще в несколько ярусов грядки сделать, интересуется, что можно наверх посадить.


Сообщение отредактировал Chatskaya: 18 апреля 2018 - 13:02


#296 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 апреля 2018 - 12:47

Оля, зачем тебе столько черри? Их 2-3 кустика, больше не надо. Лучше посадить приличные салатные томаты.

 

И сколько их так сажать можно, гладиолусы? Если выкапывать/закапывать? Т.е. они многоразовые?

 

Они многоразовые, если их сохранить. Бывает высохнут, то загниют. Пока сажай, осенью напомнишь я расскажу, что делать.

 

У меня уже столько цветов похоронено :haha: . Во, я удивлюсь, если они возьмут и в этом году вылезут :lol:

Кстати, мы тут морковку прошлогоднюю выкопали :lol: . Ричик с удовольствием схомячил.

 

Что-то возможно и вылезет самосевом.


  • Chatskaya это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#297 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 апреля 2018 - 12:49

Оля, зачем тебе столько черри? Их 2-3 кустика, больше не надо. Лучше посадить приличные салатные томаты.

Посмотрю, что выживет :lol:  :lol:  :lol:  :lol: . Ты думаешь у меня всё выживет? :slush:  Может только два и останутся. Я же рукожоп :hr: . У меня уже загнулись зелень и петуния :haha:.

Вот у мужа рука легкая :) . Всю рассаду в теплицу будет он сажать. У Илюши, кстати, тоже.


Сообщение отредактировал Chatskaya: 18 апреля 2018 - 13:12

  • Хельга и LimeJeans это нравится

#298 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 апреля 2018 - 13:30

Посмотрю, что выживет :lol:  :lol:  :lol:  :lol: . Ты думаешь у меня всё выживет? :slush:  Может только два и останутся. Я же рукожоп :hr: . У меня уже загнулись зелень и петуния :haha:.

Вот у мужа рука легкая :) . Всю рассаду в теплицу будет он сажать. У Илюши, кстати, тоже.

Воооот, правильный подход к ведению огородного хозяйства :)


  • Хельга это нравится

#299 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 апреля 2018 - 15:42

Посмотрю, что выживет :lol:  :lol:  :lol:  :lol: . Ты думаешь у меня всё выживет? :slush:  Может только два и останутся. Я же рукожоп :hr: . У меня уже загнулись зелень и петуния :haha:.

Вот у мужа рука легкая :) . Всю рассаду в теплицу будет он сажать. У Илюши, кстати, тоже.

 

Зелень и петуния не показатель.

Зелень дома вообще плохо растет, особенно в период отопления, а петуния - не самая простая культура в выращивании из семян, там опыт нужен.


Сообщение отредактировал LimeJeans: 18 апреля 2018 - 15:48

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#300 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 апреля 2018 - 15:56

Зелень и петуния не показатель.

Зелень дома вообще плохо растет, особенно в период отопления, а петуния - не самая простая культура в выращивании из семян, там опыт нужен.

 Значит я не рукожоп? :lol:  Блин, и что они все выживут? :shok: :hr:  Пойду по соседям :haha:


  • LimeJeans это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru