Перейти к содержимому


Фотография

2018 год - Во саду ли,в огороде... и на даче!

огород дача растения рассада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#541 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 19 июня 2018 - 18:44

Лерочка, спасибо!!! А то на огурцах завязей уже много появилось, но листья я не считала. Посчитаю завтра, у меня уже почти 2 ночи))))


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#542 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 июня 2018 - 18:46

Так переживаешь за урожай, что в 2 ночи не спится? :)


  • Хельга и Апрелька это нравится

#543 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 июня 2018 - 19:26

На огурцах рекомендуется до 6 настоящего листа удалять завязи. Смысл - дать огурцу набраться сил и как следует укорениться прежде чем начинать выращивать огурчики. Если не отщипнуть - огурец замедлит развитие и не станет расти дальше пока не вырастит первые плоды.

 Лера. а я не сорвала завязи..вырастло уже шт по 5 на каждом кусту...их сорвали..сьели..дальше растут следующие..кусты(огурцы) уже чуть ли не метр высотой..



#544 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 июня 2018 - 21:10

Я тоже никогда не обрываю первые,их так ждешь, а тут оборвать,жалко,всегда  много огурцов


  • Апрелька это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#545 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 июня 2018 - 22:21

Я огурцы не обрываю,с нашими погодными катаклизмами можно так и не дождаться следующего не сорванного огурца.

А насчет махровости томатов-у некоторых томатов первая кисть может быть с махровым цветочком-это не страшно,если след.кисти не имеют таких цветов,это просто говорит о том,что погода,полив подвели это раз и два это гибрид скорее всего крупноплодного томата,в генах которого заложено укрупнение томата за счет сращивания нескольких плодиков.....и необязательно,что внутри этого томата из махрового цветка будут одни перепонки................и более того,сейчас спецом есть гибриды ребристые сильно и крупные,которые имеют именно махровые цветки.
Но если махровость во всех кистях томата-это может быть вирусом и такой томат лучше удалить.

Сообщение отредактировал Топотушка.: 19 июня 2018 - 22:22

  • Хельга и людик это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#546 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 июня 2018 - 23:44

Махровость цветка томатов, если это не признак сорта - это признак генетического уродства. Такой плод тянет силы из растения, в результате мы получаем меньше плодов с куста. Обычно это происходит на первой кисти. Я удаляю такие цветки. Буквально на выходных прошлась - 6 штук со всей теплицы. Гибридов у меня вообще нет, только сорта. Причем махровый цветок нашла даже на черри.

 

По поводу огурцов - если я вижу, что у огурца всего третий лист полез и он уже цветет, при этом не выглядит счастливым, я этот цветочек обрываю. Ну обойдусь я без этого огурца, правда. Только начали расти огурцы - зазеленели, зацвели как опять похолодало. (( Опять сейчас замрут на месте. (


  • людик это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#547 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июня 2018 - 10:22

Блин, вот колбасит то погоду :(. Уж лучше бы стабильно жарко было. Хрен с ним, пополивали бы. Чем вот так, два дня жарко, потом резко дубак. А то, да, холодает и даже цветочки не растут, все точно замирает.
Ветрище такой. Надеюсь нам там деревца не поломал и форточки не сдул.

#548 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 20 июня 2018 - 15:12

У нас за сегодня погода менялась 3 раза. В 7 утра дождь, в 9 просто пасмурно, в 13 часов жара, часа 3 солнце шпарило. Потом опять пасмурно, а с 19 часов сначала дождь с громом, а сейчас просто дождь, но не мелкий.

А огурцы - у меня уже больше 12 листочков. А вот огурцы появились даже в пазухах 4 листочков. 

А еще у меня помидоры 2 кустика с большими такими бутонами. Но на одном сорте. Может, это такой сорт? Просто у остальных кустиков этого сорта пока еще бутонов нет.


  • Апрелька это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#549 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 20 июня 2018 - 16:17

 

Все кусты закрыли сетками, от птиц. У соседей не закрыты кусты, так там вечно птицы тусуются. Соседка жалуется - много склевывают, роняют, сбивают ягоды. Ну мы как-то для себя растили, поэтому закрываем сетками. 11 кустов.  :hr:  Потом эти сетки перейдут на клубнику (сороки не дремлют), потом вишня и красная смородина,  потом на облепиху.

Завтра хочу земляничку посеять и с усами клубничными разобраться.

 

Лера, что за сетки? У нас дрозды первее нас клубнику жруть :mad:  :mad: :mad:  


ves428207_58,0.png


#550 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 июня 2018 - 17:10

Надя, есть специальные сетки от птиц, но лучше всего и долговечнее использовать рыбацкие сети. Мне родители привезли, куски. В крайнем случае можно использовать тонкий укрывной, я накрываю часть им, на все сеток не хватает.
  • Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#551 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 20 июня 2018 - 22:56

Спасибо, Лера

ves428207_58,0.png


#552 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 29 июня 2018 - 11:42

Девочки, нужна консультация для огородника нулевого уровня. У меня чеснок и лук не наливаются головки. такие тоненькие стоят о не движутся... Чем их можно подкормить? и как часто? а поливать? Может я чего не так делаю?????????????????????


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#553 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 июня 2018 - 00:53

Лук и чеснок в начале роста очень требовательны к влаге. Надо поливать, поливать и поливать. Сейчас можно попробовать подкормить либо удобрением для лука и чеснока, тот же Здравень, можно дрожжевой подкормкой - самое простое и доступное. В интернете куча рецептов, я просто развожу дрожжи (лучше живые), добавляю сахар, пару дней бродит, потом разбавляю водой (примерно 1:5) и поливаю. Перед подкормкой надо хорошо пролить землю. Подкармливать можно все. Я еще добавляю фитоспорин 1-2 ст. ложки на 10 л. Они совместимы, чтобы два раза с лейкой не бегать.

Также все, абсолютно все растения хорошо отзываются на Гумат калия. Если есть подозрение на недостаток азота, можно нашатырным спиртом полить (20-30 мл на 10 л).


  • Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#554 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 30 июня 2018 - 08:40

Лук и чеснок в начале роста очень требовательны к влаге. Надо поливать, поливать и поливать. Сейчас можно попробовать подкормить либо удобрением для лука и чеснока, тот же Здравень, можно дрожжевой подкормкой - самое простое и доступное. В интернете куча рецептов, я просто развожу дрожжи (лучше живые), добавляю сахар, пару дней бродит, потом разбавляю водой (примерно 1:5) и поливаю. Перед подкормкой надо хорошо пролить землю. Подкармливать можно все. Я еще добавляю фитоспорин 1-2 ст. ложки на 10 л. Они совместимы, чтобы два раза с лейкой не бегать.

Также все, абсолютно все растения хорошо отзываются на Гумат калия. Если есть подозрение на недостаток азота, можно нашатырным спиртом полить (20-30 мл на 10 л).

Спасибо, Лерочка!!! Я поливала но немного, так хозяева сказали, чтобы луковая мошка не завелась. Поливала с куриным пометом. А сейчас почти каждый день дождь. Если дожди, то перед подкормкой землю проливать не надо? 

И еще, подскажи, пожалуйста, для помидоров от фитофторы лучше тоже фитоспорин? И опять про дождь, поливать после него можно? или брызгать?


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#555 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 30 июня 2018 - 09:12

А перцы мои кто - то всё же жрёт!!!!

811a77cdb5cb.jpg

7e10706909c9.jpg

e437f55e8b18.jpg

И даже на макушке (((

0f851094c5e2.jpg

Как ту урожая дождаться??!!! ☺☺☺☺
  • Хельга это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru