Перейти к содержимому


Фотография

2018 год - Во саду ли,в огороде... и на даче!

огород дача растения рассада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#571 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 июля 2018 - 17:32

Поздно, лучше не надо уже, т.к. непонятно, как взрослые растения на это отреагируют. Это делают, пока рассада, за пару-тройку недель до высадки в грунт.

Говорят, помидоры после этого переживают, ложатся и пр. Моим слонам второй год все пофиХу - вообще никак на этот прокол не реагируют.

 

Кстати, это немцы первые открыли, что не хватка меди на фитофтору влияет, поэтому под каждый помидорный кустик клали (вдумайтесь только!) по рулону медной проволоки. Практичный русский ум догадался, что достаточно только ствол рассаде проткнуть))))

 

На будущее: дырявить ствол томата надо чуть ниже первого настоящего листочка.

 

ЗЫ: сегодня свекры приезжали, нахвасталась своими огородными достижениями))) Сказали, что у меня в этом году образцово-показательные посадки  :kor:


  • Хельга, Sotofa, askanio64 и 3 другим это нравится

#572 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 01 июля 2018 - 18:04

Поздно, лучше не надо уже, т.к. непонятно, как взрослые растения на это отреагируют. Это делают, пока рассада, за пару-тройку недель до высадки в грунт.

Говорят, помидоры после этого переживают, ложатся и пр. Моим слонам второй год все пофиХу - вообще никак на этот прокол не реагируют.

 

Кстати, это немцы первые открыли, что не хватка меди на фитофтору влияет, поэтому под каждый помидорный кустик клали (вдумайтесь только!) по рулону медной проволоки. Практичный русский ум догадался, что достаточно только ствол рассаде проткнуть))))

 

На будущее: дырявить ствол томата надо чуть ниже первого настоящего листочка.

 

ЗЫ: сегодня свекры приезжали, нахвасталась своими огородными достижениями))) Сказали, что у меня в этом году образцово-показательные посадки  :kor:

Спасибо, Наташа. Значит попробую купить какое нибудь удобрение с медью. 


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#573 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 05 июля 2018 - 18:09

Девочки, я опять с вопросом. Картошка отцвела и на верхушке образовались небольшие ягодки. Их оставить или лучше оборвать?


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#574 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 июля 2018 - 22:44

Оборвать, руки помыть потом, они ядовитые. Это семена картошки, я пробовала из таких растить - не получилось.
  • Хельга это нравится

#575 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 06 июля 2018 - 05:21

Оборвать, руки помыть потом, они ядовитые. Это семена картошки, я пробовала из таких растить - не получилось.

Спасибо, Катюша)))


  • Дачница это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#576 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 06 июля 2018 - 09:14

Купила гумат калия. Теперь точно перца объедимся  :lol:



#577 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июля 2018 - 10:59

Галь, как перец-то себя чувствует на данный момент? :)



#578 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 06 июля 2018 - 11:59

Наташа, пока так же, бутончик есть, но листья какие - то увечные. Сегодня полью гуматом, поглядим!

Кстати, а сильно его вообще поливать надо?



#579 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июля 2018 - 12:00

Средне.


  • Shtuchka это нравится

#580 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 06 июля 2018 - 18:07

Вчера приехала на дачу. Отсутствовала 10 дней из-за за погодных условий, да очередной поход к врачу был назначен. Ну что сказать. На одной яблоне обломалась ветка с яблоками, довольно уже крупными. Абрикос, что та облепиха, утыкан плодами, но ещё зеленоватые. Падают и гниют. Травы по пояс. Надо косить. Помощника приглашать. А то в траве и абрисок не видно. Вот теперь думаю, чего приготовить из такого количества абрикос. Ну часть пойдет для раздачи дочкиным друзьям. А с остального надо думать что готовить.
В планах есть задумка приготовить конфитюр абрикосовый. Но путного рецепта пока не нашла. Ну и традиционно для нашей семьи половинками, типа компота. Но ягод больше, чем сиропа.
Ещё хочу попробовать сделать абрикосовый сок с мякотью, никогда не делала. Глазки боятся, а ручки делают. А ещё зима спросит, что ты летом делала: лежала или усердно работала в пользу живота? Вот так.
Снова гремит. Дождем пройдет или так, попугает.
  • Хельга, Sotofa, Апрелька и 2 другим это нравится

#581 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 07 июля 2018 - 05:43

Я люблю абрикос измельчить, перемешать с небольшим количеством сахара, в судок, и заморозить. Зимой достаешь и просто свежая ягода, да на горячий блинчик/оладушек/греночку... да с чайком.... Еще вкусно, конечно, варенье, но мои сейчас его вообще не едят никакое.


  • Sotofa, Апрелька и leonata это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#582 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 09 июля 2018 - 10:01

Наташа, пока так же, бутончик есть, но листья какие - то увечные. Сегодня полью гуматом, поглядим!

Кстати, а сильно его вообще поливать надо?

Галь, а у меня много помидорок завязалось.  ;) Это начало. Сейчас больше

image (29).jpg


  • denisa, askanio64, Апрелька и еще 1 это нравится

#583 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 09 июля 2018 - 21:29

Первый красный помидор. Белый горох-это перчики :) Сперва белые,потом желтеют и только потом краснеют.

 

22419664_m.jpg

 

22419665_m.jpg 


  • Хельга, Апрелька и Дачница это нравится

#584 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июля 2018 - 21:35

Класс!! У меня помидорки еще зеленые висят))) Но снова мно-о-о-ого... Думаю, куда переводить буду  :hr:


  • Хельга и Sotofa это нравится

#585 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 июля 2018 - 01:32

Уже несколько дней интернет так паршиво работает, что не могу фотки выложить. :mad: :mad: :mad:


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 15:14

  • Emili, Хельга, Масяня и 8 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru