Перейти к содержимому


Фотография

2018 год - Во саду ли,в огороде... и на даче!

огород дача растения рассада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#676 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 августа 2018 - 15:42

Про перцы интересно: у свекрови так  и не растет из года в год, у меня второй год очень много. Причем вырос даже магазинный: мы в Финку зимой ездили, мне там сорт сладкого перца понравился - желтенький худенький и длинненький. Сковыряла семена, посадила даже без надежды на успех. А его - больше всего висит на ветвях. Реально гроздьями прямо  :shok:

От чего зависит? Перец сильно требователен к почве?

 

Точно.

Я уже что только ему не сыпала - и минералку, и органику - не растет и все. Причем не то, чтобы плодов не было - не растет сам куст. Я высаживаю в грунт шикарную рассаду и он перестает расти. :dnt:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#677 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 августа 2018 - 15:46

Во, у меня так же с перцем :slush: . Кустики маленькие такие. Хотя сидят уже давно в теплице. Да и те, которые позже высадила, такие же. Мне кажется, домашние, на подоконнике уже больше. Что удивительно, рассаде нравится только в Юлиной комнате на подоконнике. На кухне на окне все листья обожгли. Вот жду, где перцы быстрее созреют :haha:  :slush: .



#678 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 августа 2018 - 15:51

У меня с тыквой что-то :( .

Листья желтеют, концы засыхают, и становятся цвета плесени. Это что такое?

Я плохие обрезала. А они каждый день появляются, т.е. пропадает все-таки.

Вот, сфоткала, вот такая фигня с тыквой. Это та, которая больше всех вымахала, а я так радовалась :aaa:

Прикрепленные изображения

  • IMG_3265.jpg

Сообщение отредактировал Chatskaya: 01 августа 2018 - 16:30


#679 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 01 августа 2018 - 18:12

У меня такое с огурцами, тоже не знаю, что делать(((


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#680 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 01 августа 2018 - 18:26

Галя, у меня с перцами примерно такая же ситуация.  :haha:

 

Вообще, перец на балконе - не лучший выбор. Плодов мало, легко поражается вредителями.

Ты в следующем году лучше посади томатики. Если есть место для ведра - то высокорослый черри, если нет - то горшечные томаты или ампельные. Калинка-малинка мне нравится сорт - кустик очень компактный, декоративный. Огурцы, кстати, тоже хорошо, но надо внимательно отнестись к выбору сорта. ;)

Короче, к следующей весне надо пересмотреть свою аграрную политику  :lol:



#681 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 01 августа 2018 - 19:03

Ежевика в этом году радует

Завтра соберу первый урожай

 

собрала первый урожай ..........целых 600 грамм

Леночка, класс!  :brav:  Как ты умещаешь на своем маленьком огородике столько вкусного? :dnt:

А у меня с ежевикой пока не получается... не растет, а если и растет, то горькая какая-то.

 

По поводу томата. Это у тебя явно не Бычье сердце, а Сердце быка. Он мешочком и есть. Старый-престарый европейский сорт, я тоже сажаю его периодически. Шикарные, вкусные томаты. Так что это трудности перевода. ;)

 

Лерочка , у меня нет плантаций , всё что интересно сажаю только по парочке кустиков

на данный момент ,12 кустиков помидор ,3 кустика огурцов + 2 в процессе роста

5 мини перчика

2 куста жёлтых цукини

5 штук свеклы (не обожраться бы :lol: ) сколько выжило 

са. 1,5 метра моркови и столько же красного лука ,как охраника от мошки

большее место занимае клубника и малина

кустик крыжовника и чёрной смородины

+ цЫточки .............и всё


  • Хельга, LimeJeans, Sotofa и еще 1 это нравится

Изображение


#682 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 02 августа 2018 - 14:47

Всем привет))) Очень нужен совет. У нас надвигается очень сильный циклон. Ожидают очень сильные дожди с сильным ветром, разлив рек и т.д. В связи с этим у меня вопрос, как быть с луком. Он почти весь лег и перья на 2/3 пожелтели. Мне его выкопать завтра? или он переживет дождь, который начнется с ночи пятницы и до понедельника. Просто боюсь луковой мушки.


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#683 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 02 августа 2018 - 14:56

Я бы выкопала, у нас в регионе уже все лук убрали
  • Хельга и Апрелька это нравится

#684 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 02 августа 2018 - 17:20

Я бы выкопала, у нас в регионе уже все лук убрали

Катюша, спасибо, значит завтра копаю и пусть лежит до вечера, а вечером соберу и уберу на перу дней. после дождя опять рассыплю)))


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#685 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 02 августа 2018 - 20:58

Лук обязательно выкопать до дождей. Напитается влагой - не будет храниться.


  • Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#686 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 03 августа 2018 - 04:40

Лук обязательно выкопать до дождей. Напитается влагой - не будет храниться.

Спасибо, Лерочка, уже выкопала)))))


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#687 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 03 августа 2018 - 04:42

Девочки, а в луке его пЁрья отрезать? или пока полностью не высох не трогать? или косичкой связать и повесить?


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#688 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 августа 2018 - 09:08

Из этого зеленого пера некоторое время все полезное будет переходит в головку лука,я не срезаю сразу,а тока как посохнет сильно перо-тогда только.

Зы сегодня пятница,последний день отпуска,завтра уже будут просто выходные,в воскресенье душная квартира:( и душик мой с моей ванной:) ....у нас тут жара..ннеееее ЖАРА ЖАРИЩА ЛЕТО!!!!! :lad:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 03 августа 2018 - 09:09

  • Хельга это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#689 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 03 августа 2018 - 12:52

Из этого зеленого пера некоторое время все полезное будет переходит в головку лука,я не срезаю сразу,а тока как посохнет сильно перо-тогда только.

Зы сегодня пятница,последний день отпуска,завтра уже будут просто выходные,в воскресенье душная квартира :( и душик мой с моей ванной :) ....у нас тут жара..ннеееее ЖАРА ЖАРИЩА ЛЕТО!!!!! :lad:

Спасибо, Танечка!!!!


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#690 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 23 августа 2018 - 18:36

Урожай

a315ed31e4fa.jpg
  • Chatskaya, Vasilisa, Хельга и 11 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru