Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2733

#2371 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 февраля 2023 - 10:05

Салат с кальмаром

 

Великолепный салат с кальмаром! Сытный, лёгкий, вкусный!
И пусть вас не смущает, что он с майонезом, эту ложку домашнего майонеза облегчает и сам кальмар и яблочко.

SALAT-S-KALMAROM.jpg

На две порции:
- 1 кальмар,
- 1 яйцо,
- 0,5 луковицы,
- 0,5 шт. яблока,
- 1 ст.ложка домашнего майонеза,
- соль по вкусу,
- масло для жарки.

Первым делом поставила варить яйцо.
Когда яйцо сварилась, вытащила его и положила в холодную воду остудить, а в воду, в которой оно варилось,
опустила кальмара (я не размораживала) и довела его до кипения и даже минутку подержала кальмара в кипятке.
Далее очистила и остудила кальмара под холодной водой, нарезала соломкой.
А в это время, капнула на сковородку масла для жарки и, помешивая, припустила тонко нарезанный полукольцами, репчатый лук.
У меня был красный.
Сюда же к луку добавила нарезанного кальмара и несколько секунд, помешивая, просушила его и "поженила" с луком.
Варёное яйцо нарезала соломкой, яблочко (у меня сорта Голден) очистила от кожицы и так-же нарезала соломкой.
Всё сложила в салатник, посолила, заправила майонезом и перемешала.

Вкусно так, что можно не удержаться и съесть обе порции)).

Сообщение отредактировал Vasilisa: 04 февраля 2023 - 14:10

  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и 4 другим это нравится

#2372 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 941 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 февраля 2023 - 12:21

 Светик, ну какая ты молодец!!!  :good:сказала хочу  и сделала!!! :good: 

Замечательный салатик :licklips:  :lad:  


  • Vasilisa и Sotofa это нравится

#2373 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 февраля 2023 - 13:23

Да, Оля, салат просто бомбический! Теперь сижу и размышляю, если заказать кальмара 7,5 кг да плюс рыбки 3 кило, то как я это в свой нерезиновый холодильник запихну. Меньшими упаковками не возят(. 

А мясо так уже обрыдло, что хочется только рыбки и кальмарчика.


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#2374 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 941 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 февраля 2023 - 19:06

Да, Оля, салат просто бомбический! Теперь сижу и размышляю, если заказать кальмара 7,5 кг да плюс рыбки 3 кило, то как я это в свой нерезиновый холодильник запихну. Меньшими упаковками не возят(. 

А мясо так уже обрыдло, что хочется только рыбки и кальмарчика.

Свет, кальмар упаковкой, командорский ? У нас тоже продают, неочищенный, блочная заморозка, упаковка 7,5 кг  2550р.( по 350р. за 1 кг) 

Еще есть очищенный проложенный , 6.5 кг , но цена 3550р :slush:

Заказывала   экспортный вариант -филе, очищенный, 1 кг, в синей коробочке ..но дороже конечно- 580р.

Хотя если распробую кальмар су-вид, то возможно поменяю мнение. ;)


Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 февраля 2023 - 19:11

  • Vasilisa, Хельга и Sotofa это нравится

#2375 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 февраля 2023 - 20:08

Да, Оля, упаковка. Я взяла не очищенный командорский 7,5 кг за 2738, это по 365 р. за кг. А очищенный вроде по тоже 580-590р.

А меня вполне  устраивает не очищенный, только вот ну очень много много для меня 7,5 кг.

А ещё стейки трески заказала 3 кг за 1245р. В понедельник привезут.


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#2376 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 941 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 февраля 2023 - 20:38

Светик , жили бы рядом, то кооперировались бы с тобой на рыбку  :lol:  :lol: 

 Когда работала, то брали с подругой.  

Стейки нормальные ? у  нас были жалобы, что в основном хвостовая часть, так и беру филе. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 февраля 2023 - 20:39

  • Vasilisa, Хельга и Sotofa это нравится

#2377 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 февраля 2023 - 23:18

Стейки хорошие. Еще хотела взять стейки камбалы, но точно не влезут)).
Я кальмаров предложила приятельнице, а она говорит, что ела кальмаров только из банки и совсем не знает что с ними делать))).
  • Sotofa и leonata это нравится

#2378 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 февраля 2023 - 23:35

Спасибо,Света, тогда надо взять масло попробовать, смотреть рафинированное надо,да ? У тебя какая марка ?

И согласна, из замороженных ягод очень вкусный напиток  :good:  Варю  постоянно, у меня  смесь разных  ягод , еще яблоки к ним добавляю.

 

Компот из замороженных ягод у нас самый любимый. Особенно хорошо летом, когда жарко, но ягод еще нет. 

 

Я замораживаю всё: ягоды, сливы, ревень - бывает осталось ягод на кусте ни туда, ни сюда или выросло мало (ирга, например, у меня еще маленькая) - всё в заморозку, смесь. Плохонькая малина, поздняя осенняя ежевика, у которой в свежем виде ни вкуса, ни запаха, ревень кубиками, крыжовник, побитая птицами вишня, оставшийся до заморозков шиповник - в компот идет все. В ноябре делаю ревизию в морозилках (вторая в июле) и из таких остатков делаю смеси. Еще в этом году заморозила коробочку цитрусовой мяты, бросаю в компот буквально 3-4 листочка. И кусочек апельсиновой корки (замороженной, не сушеной). Запариваю в туппеваровском термосервирователе.  

 

У нас как всегда.. все дружно захотели, приобрели ...наигрались и забросили :lol:  :lol:  :lol:

 

 

:haha:  Тоже грудинка еще пакет неоткрытый.. :slush:

В блокноте записано не менее пяти рецептов которые хочется попробовать. Начала себя тормозить.. :hr: ​ 

вот еще и твой рецепт прибавится  ;)

 

Так, что тут за мясо обсуждаете? Я всё пропустила. Мне надо, у меня любители бутербродов, чтобы ели вместо колбасы.  :bad:  Вакууматор хочу давно, только я думала в сторону заморозки, вакуумировать овощи и ягоды, чтобы лучше хранились. А то 8 марта скоро, забор хотеть нельзя, собиралась хотеть вафельницу, буду тогда хотеть вакууматор.  :lol:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2379 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 941 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 февраля 2023 - 23:55

Света,ничего себе. Тебе надо просветить твою знакомую, приглашай и угощай - салатик, су вид:)

Лера, хорошая идея заморозки кусочками ревеня, корок апельсина. Я их подсушиваю, и мандарин тоже, мне нравится лёгкая горчинка в напитках.
Как раз вакууматор и пригодится для ягод.

Мясо су-вид обсуждали,мы тут дружно подсели на него, уже наелись ))))

Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 февраля 2023 - 23:56

  • Vasilisa, LimeJeans, Sotofa и еще 1 это нравится

#2380 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 февраля 2023 - 02:32



Мясо су-вид обсуждали,мы тут дружно подсели на него, уже наелись ))))

Ещё нет:oi:

Я только недавно распаковала свой вакууматор (до этого болела - было не до него). А теперь наиграться не могу. :lad: Хорошо, что купила дополнительные рулоны. :)

Приготовила только карбонат (рецепт "слизала" у Светочки  :flower: ). Сделала 2 кусочка. Один отдала Диме, они попробовали и сказали, что очень вкусно. Я тоже отрезала себе немножко - действительно необычное мяско и вкусное. Потом этот же кусочек снова завакуумировала и оставила мужу. Теперь купила шейку свиную, попробую сотворить для него же буженину.

 

И тоже загорелась кальмарами. Я их очень люблю, но в Рыбном Мурмане нужно делать заказ на 3500, иначе даже заказ не оформят. А магазин, на мой взгляд, очень испортился. Если и есть, что стоящее, то только в блоках. 

Дальневосточной рыбы (прямо с плавбаз) нет вообще, а был хороший ассортимент. Нет молок красных рыб, а неочищенный кальмар бруском в 7, 5 кг. Я не боюсь брать неочищенный кальмар - научилась работать с ним быстро под телевизор. Но где хранить? Мои мальчики кальмарчика любят (поесть мамой приготовленного), а их жёнушки не очень. :dnt:

Вот муж приедет, отправлю его на рынок - вот тогда со своей новой игрушкой наиграюсь от души.  :love:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

                                                                                                                    


#2381 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 февраля 2023 - 07:51

Света,ничего себе. Тебе надо просветить твою знакомую, приглашай и угощай - салатик, су вид :)

Лера, хорошая идея заморозки кусочками ревеня, корок апельсина. Я их подсушиваю, и мандарин тоже, мне нравится лёгкая горчинка в напитках.
Как раз вакууматор и пригодится для ягод.

Мясо су-вид обсуждали,мы тут дружно подсели на него, уже наелись ))))

Оля, поздно уже просвещать. Она на 10 лет старше меня и я её уже лет 15 приглашала)))). В гости-то она любит приходить и у зятя любит жить, пока доча не взвоет))).

А когда дома живет и никто не зовет, то сидит на сосисках  и готовых замороженных пельменях/варениках.


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#2382 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 февраля 2023 - 07:59

Про магазин. Да, Наташа, испортился и ассортимент уменьшился. Но на рынке рыба лежит уже размороженная... и не известно, сколько раз это с ней сделали. У меня брат купил недавно рыбу на рынке и отравился.

А у этих всё --ж получше качество, кое-что и в море заготовлено. А кальмара ну очень хочется и рецептов у меня су-видных фаршированных много. 

 

Вот сегодня, в очередной раз, поделюсь с соседкой грибами замороженными, ещё немного места освобожу))).


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#2383 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 февраля 2023 - 09:52

Тоже недавно задумалась о рыбе. Куру,свинину,и индейку можно взять и в сетевых и в магазинах у дома маленьких...в розницу,а вот с рыбой бЯда.
Искала тут и в Меридиане,и так по телеге...ВК... Ничего не нашла,чтоб цена и качество соответствовало. Я б взяла упаковками, но последнее время даже Бухта(опт база на Дмитровке) норовит смухлевать в открытую и подорожание ни с чего и качество пока обойдешь,устанешь искать и выбирать.
Надо посмотреть в вашем Мурмане...такое не слышала,мож и Москва есть.;)

Сообщение отредактировал Топотушка.: 05 февраля 2023 - 09:53

  • Хельга, Sotofa и leonata это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2384 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 февраля 2023 - 11:00

Светочка, прошу прощения, что пишу в твоей темке.  :flower:

 

Тоже недавно задумалась о рыбе. Куру,свинину,и индейку можно взять и в сетевых и в магазинах у дома маленьких...в розницу,а вот с рыбой бЯда.
Искала тут и в Меридиане,и так по телеге...ВК... Ничего не нашла,чтоб цена и качество соответствовало. Я б взяла упаковками, но последнее время даже Бухта(опт база на Дмитровке) норовит смухлевать в открытую и подорожание ни с чего и качество пока обойдешь,устанешь искать и выбирать.
Надо посмотреть в вашем Мурмане...такое не слышала,мож и Москва есть. ;)

 

Таня, посмотри московский магазин "В икре" (vikre.ru). У них есть и интернет-магазин с доставкой, и розничный магазин в Куркино. Качество очень хорошее, я там заказываю уже не первый год. Однажды, правда, у нас вышло небольшое недоразумение по поводу доставки, но это было под Новый год, когда они элементарно "зашивались" от количества заказов, и у людей там просто сдали нервы. Ничего, бывает))) Все благополучно разрешилось, мне доставили заказ в срок и полностью, принесли кучу извинений и бонусов, так что продолжаю там заказывать. Это я к тому, что к праздникам лучше оформлять заказ заранее. Владелица магазина - уроженка Камчатки, а качество и ассортимент продукции - очень и очень.  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 05 февраля 2023 - 11:39

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2385 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 941 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 февраля 2023 - 20:31

Ещё нет!  :oi:

Я только недавно распаковала свой вакууматор (до этого болела - было не до него). А теперь наиграться не могу. :lad: Хорошо, что купила дополнительные рулоны. :)

Приготовила только карбонат (рецепт "слизала" у Светочки  :flower: ). Сделала 2 кусочка. Один отдала Диме, они попробовали и сказали, что очень вкусно. Я тоже отрезала себе немножко - действительно необычное мяско и вкусное. Потом этот же кусочек снова завакуумировала и оставила мужу. Теперь купила шейку свиную, попробую сотворить для него же буженину.

 

:haha:  :haha:  ох как понимаю тебя Наташа, тоже самое было...хотелось сделать все и сразу  :lol:  :lol:

Сейчас уже спокойнее, спрашиваю мужа что хотелось бы ему , и делаю. Если все же  остается мясо , то делаю нарезку  и  в пакет,  и в морозилку. Утром только  достать, чуть оттает на тарелочке, вот и готово мяско на бутер   :good:

А себе делаю куриное филе, даже не мариную долго, полчасика и в пакет и варить.  :)

 

. А кальмара ну очень хочется и рецептов у меня су-видных фаршированных много. 

 

Отлично, Светочка , делай и делись с нами :flower:    :oi:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 05 февраля 2023 - 20:31

  • Vasilisa, Хельга и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru