Перейти к содержимому


Фотография

На Севилиной кухне.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 872

#136 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 января 2008 - 23:32

:love: :love: :love: Севуля,спасибочки тебе!!! :flower: :flower: :flower: Ятоже заглянула в твой рецептик Пахлавушки :licklips: :licklips: немного другой,но вкус наверняка одинаковый!!! Как нибудь попробую твой рецептик. :licklips: :licklips: А насчёт Ленивой Пахлавы , то пробовала испечь перед Новым Годом. :povar: Тесто тонко раскатать не возможно , так что напекла из него печений.А вот печеньеце вышло отличное :licklips: :licklips: :licklips: А на следующий день напекла Пахлавы. :dance: :dance: :rose: :rose: :rose: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

#137 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 января 2008 - 01:13

tatiana66 :love: :flower:
А в Ленивой тонко не надо раскатывать тесто. :) Да и не получится.Оно рыхлое,не как дрожжевое. ;)
:rose: :rose: :rose:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#138 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 января 2008 - 01:26

Севулькин :love: Я смотрю у тебя на кухне помощница появилась :P :lol:
Я снова доверяю Путину !

#139 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 января 2008 - 01:42

shusha :obnim: :love:
Ага.Моя землячка. :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#140 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 января 2008 - 02:55

:lol: :lol: :lol: Ну девчёнки с ВАМИ обхохочешься... :lol: :lol: :lol: Хотим чтобы и ВЫ себя баловали вкуснятиной :licklips: :licklips: :licklips: Азербайджанская кухня - это абсолютная вкуснятина :yahoo: :yahoo: :yahoo: ну а так как я родилась в Баку , то и естественно многое могу готовить :licklips: да и знаю секреты этой кухни :secret: :secret: :secret: даже наш борщ намного вкуснее :licklips: :licklips: :licklips: Вот вчера вечером приготовила голубцы :licklips: --- сегодня в обед ---муж доел поледние :licklips: В фарш добавляю лук, кинзу мяту, рис, соль,перец. Мяты - почтигорсть, и еще на уложенные голубцы посыпаю немного сары-кёк (шафран) и до половины заливаю водой в которой отваривала листья. Как закипят, уменьшить газ на самый маленький ...и пусть кипят часа 2 :secret: :secret: :secret: --- вкуснятина обалденная :licklips: :licklips: :licklips: Да я почти в любой фарш кладу мяту...... она у меня на огороде растёт, каждый год сушу........Всем приятного аппетита :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :flower: :flower: :flower:

#141 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 января 2008 - 03:12

Мята в мясо........очень интересная весчь :dnt: :)А говорят от мяты мужчины того........становятся спокойные......как удавы......т.е. совсем спокойные ;) :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#142 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 января 2008 - 05:01

Мята в мясо........очень интересная весчь :dnt: :) А говорят от мяты мужчины того........становятся спокойные......как удавы......т.е. совсем спокойные ;) :lol: :lol:

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: Я бы про моего совершенно так не сказала..... :haha: :haha: :haha: :haha: Всё на высшем уровне :love: :love: :good: :good: :good: За 6 лет поедания мяты....... :yahoo: :yahoo: :yahoo: всё работает без осечек :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:

#143 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 января 2008 - 05:26

.....М...ДА... Очень интересно.... :licklips: :licklips: Ни разу в своей жизни не встречала "спокойного кавказского удава" ???:haha: :haha: :haha: Да на Севулькиной кухне... не соскучишься :haha: :haha: :haha: Мне очень нравится :good: :good: :good: Давай спросим у Севули,... может она встречала "Удава" ????? ;) ;) ;) :lol: :lol:

#144 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 января 2008 - 15:47

.....М...ДА... Очень интересно.... :licklips: :licklips:
Ни разу в своей жизни не встречала "спокойного кавказского удава" ???:haha: :haha: :haha:
Да на Севулькиной кухне... не соскучишься :haha: :haha: :haha:
Мне очень нравится :good: :good: :good:
Давай спросим у Севули,... может она встречала "Удава" ????? ;) ;) ;) :lol: :lol:


"спокойного кавказского удава" ???????????????

Да ты что????? :shok: :shok: Такого и в музее нет,тоКа может в красной книге один завалялся,да и то по ошибке. :lol: :lol: :lol: :lol:
Нет,девочки,я не встречала. :lol:
Мой,когда из России приезжает долгое время не успокаивается.Он возмущается,что там мимо ослепительно красивой женщины мужчина может просто так пройти,даже и не взлянув на неё....Он не понимает,КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТь... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#145 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 января 2008 - 19:56

В зимний январьский вечерок не хАтите ли вы соНЫшка???Если хАтите вот вам. ;) Правда, смешное получилось ,но клянусь,что вкусное. :oi: :oi: :oi:

Прикрепленные изображения

  • conca1.JPG

Сообщение отредактировал sevulya: 24 января 2008 - 20:00

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#146 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 января 2008 - 19:58

В зимний январьский вечерок не хАтите ли вы соНЫшка??? Если хАтите вот вам. ;) Правда, смешное получилось ,но клянусь,что вкусное. :oi: :oi: :oi:

обалдеть :shok: , это с чем?

#147 Plemaxa

Plemaxa

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:New York, USA
  • Имя: Маша

Отправлено 24 января 2008 - 20:00

Севуууль, колись из чего солнышко лепила :flower:
Ничего страшного, если над тобой смеются . . .Гораздо хуже, когда над тобой плачут . . .

#148 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 января 2008 - 20:17

Пирог "Солнышко"

для теста:
2 яйца
3/4 стак.сах.песка
0,5 кг.муки
соль щепотку
175 грамм масла
опара: 1 стак.молока
1 ст.л.дрожжей
1 ст.л.сах.песка
4 ст.л.муки

Опару сделать,оставить на подьём предварительно.
Замесить тесто из продуктов,включая и опару.Оставить тесто в тёплом месте для подьёма. :)

Начинка:
200 гр.творога
изюм
1 яйцо
ваниль,cоль чуть-чуть
2 ст.л.сах.песка
грецкий орех,
немного шафрана(для цвета)
1 ст.л.мука с верхом


Тесто разделить на 2 части.Одну часть раскатать в толстый слой,и уложить на смазанный маслом противень,учитывая и бортики.
Смазать желтком,выложить начинку на дно.Вторую часть теста разделить тоже на 2 части.Из одного раскатать маленький лавашик-лицо нашего сонЫШка.Положить его на середину,на начинку(не прижимать).Ботрики опустить на начинку.
А из другой части теста тоже сделать лавашик и разрезать на полоски,для лучей .
Нос из теста,глаза из изюма,рот-финик.
Оставить на расстойку на минут 15.Смазать верх желтком,и отправить выпекаться в духовку на 25 минут при 180 град. :licklips:

Вот такой разрезик. :oi: :oi:

Прикрепленные изображения

  • razrez_sonca.JPG

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#149 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 24 января 2008 - 20:41

Севулька решила нас откормить до состояния колобков, потому что отказать себе мы не в силах :licklips:

#150 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 января 2008 - 20:44

Очень симпатично вышло!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru