Перейти к содержимому


Фотография

На Севилиной кухне.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 872

#856 tinna

tinna

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: Инна

Отправлено 28 августа 2008 - 10:07

Ой!!!!!!Всего так много, интересно, и вкусно АШ Жабыль с чем бежала на Кухоньку к Севульки. :lol: :lol: :lol: Вот с чем.С Танюшкиными конвертиками. :licklips: :licklips: :licklips: Танюшечка-ручечки золотые, ПОСМОТРИ на это дело.Я в них, в следующий раз, фиников положу.Уж очччень скусненькие. Похожи на слоёные пирожные, только не крошатся. Я на маргарине делала, чтобы хоть чуть хрустели.

Прикрепленные изображения

  • P1000510.JPG


#857 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 августа 2008 - 19:22

Инночка, молодчинка... :flower: :flower: :flower: Творожные конвертики получились отлично :licklips: :licklips: :good2: :good2: Ты на верном пути !!!!!!!!! :obnim: :rose: :flower:

#858 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 28 августа 2008 - 19:29

Какая вкуснятина тута, супер, Севилья молодец :flower:

#859 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 28 августа 2008 - 19:29

Севилькин, я тут со своим самосваром в гости к те иду, примешь?:) к твоим вкусненьким штучкам поближе:)... а Спайдермен-торт , эт нечто....мои тут как раз ползали,..заметили, что я тортик разглядываю, и тож мордашками закрутили....им тож такой тортик по нраву, так что рецепт ...ближе к самовару ;)

Прикрепленные изображения

  • samovar.jpg


#860 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 августа 2008 - 21:14

Девочки :love: :love: ,всем спасибо за тёплые слова. :kiss: :kiss:
Мне так прЫятно,так прЫятно.... :oi: :oi: :oi: :oi: что словами этого не передашь. :love: :love: :love:



а паука, который на нём сидит, есть можно?????
А вот опять ты кучу рецептов настряпала, и есть вопросики. :blush: :blush: :blush:
В нашей провинции не все продукты есть, :( и поэтому не понятно что за творог из семейства "Гладкий творог"?. Можно ли использовать простой магазинский? Он мокрый, в брикетиках ( внешне гладкий, ну не рыхлый).
Чиз-крема в помине нет никакого, можно ли его сделать самому?
Лавашики тоненькие тоже отсутствуют напроч, можно ли использовать рецепт Лаваша, только очень тонко раскатать?
Фух, эт всё.
Извини за поток вопросов, просто всё вкусно и хочется сделать. А а вот как :dnt: :dnt: :dnt:

Паучок на тортике шоколадный. :licklips:
Я его купила в спец магазине,вернее не я,а стаpший сын порадовал младшего. :lol:
Теперь про творог.
У нас тоже зернистый везде,обычный.Я протираю его через ситечко руками,и получается очень гладкий и нежный творожок.
Попробуй сделать так. ;)
Чиз крем иногда я заменяю знаешь чем???
Очень даже просто.Беру тот же протёртый творог черeз сито добавляю туда сметану густую.
И вперёд. ;)
А вот лавашики это не те,что я показала в мастер-клаcсе. :(
У них другой состав теста.Мне кажется они где-то у вас должны быть. ;)
Они очень тонкие и даже прозрачные можно сказать.
Ну вот вроде пока Фсё. :)
Обращайся всегда,когда нужно. ;)
Рада тебе. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#861 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 августа 2008 - 21:26

Jelenams :rose:
жду тебя с нетерпением. :flower: :flower: Как к дому подойдёшь,свистни,своих пацанов пошлю ,чтобы самовар наверх подняли.
Аффигеть, какой он красивый. :shok: :shok:



Лиль, а я в пахлаву соду не добавляю только щипотку дрожжей.

Танюшка :love: , Лилька делала ленивую пахлаву.Там рецепт почти как у сочинской.Там тесто замешивается с содой.
Сейчас скину ей ссылку,где Бакинская пахлава. :)

zhuzhu :flower:
Лови. ;)

http://saechka.ru/fo...amp;#entry38166

Попробуй приготовить по этому рецепту.
Думаю,тебе больше понравиться. :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#862 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 августа 2008 - 21:42

Рецепт " Спайдермена"

Печётся 3 коржа:
1-ый:
3 желтка+1 стак.песка+ванилин+сода гашённая в уксусе+1 банка сметаны+1 стак.муки+1/2 стак.молотых орехов.
Всё взбивается миксером.
Выложить на смазанную и обсыпанную мукой прямоугольную форму и выпекать при 180 град.25 минут.

2-ой:
все те же ингридиенты,только вместо орехов 1/2 стак.изюма.
3-ий:
всё те же самые ингридиенты,только вместо орехов и изюма 1/2 стак.кунжутных семечек.

Так же пропекаются как и первый корж.

6 белков взбиваются до стоячей пены +1-1,5 стак.сахара.Продолжить взбивание до растворения .
Выложить на кальку с размером испечённых коржей,и выпекать в духовке при тем-ре 80-90 град. 1 час.
Остудить.


Сборка торта:
нижний слой: с орехами, крем
потом с изюмом,крем
потом безе(взбитые белки с сахаром),крем
и самый верхний с кунжутом.

Примечание: я не хотела,что бы торт получился очень высоким,поэтому пекла один корж безе.
Но по рецепту из все 9 белков +2 стакана сахара пекутся 2 коржа и торт в итоге получается из 5 коржей вместе с биквитными.
Вот,так что kтo как хочет.


Крем: любой.
В моём случае сгущёнка со сливочным маслом.

Оформление.Очень тонким слоем крема смазала верний корж.И поставила в холодильник на 2 часа.
Потом остриём ножа нарисовала мордашку героя.
Потом тем же ножон ,начиная с глаз аккуратно заполняла русунок.
В принципе ,можно было кондитерским мешком выдавить,но я пошла сложным путём. :oi:
Потом разделила крем на 2 части,добавила красители и пошла дальше смазывать.
А синие полоски выдавливала кондит.шприцем.
Ну вот и всё.
Бока крошкой обсыпала.


Писанины получилось много. :shok:
Но на деле это не так сложно и долго. :lol: :lol:

Сообщение отредактировал sevulya: 28 августа 2008 - 21:55

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#863 tinna

tinna

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: Инна

Отправлено 29 августа 2008 - 07:55

Севуличка, спасибо!!!!!!!!!!!!!Всё как всегда наиподробнейшим образом. :flower: :flower: :flower: :tor: Я тут в очередь за второй жизнью стала. Обещали моё заявление рассмотреть и дать положительный ответ. Причина удовлетворительная: Я не успею все рецепты перепробовать, они как снежный ком растут. :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa: И вот ещё, я сделала твои творожные мутаки :yahoo: :yahoo: :yahoo: На свой страх и риск. Ну уж очччень хотелось, а ты знаешь наверняка что это такое очччень хотелось, и что с этим ничего не поделаешь, :dnt: как только идти наповоду. :( Почти как ты говоришь, так и сделала. Я творог блендером до маслообразной массы взбила. :secret:

Прикрепленные изображения

  • P1000517.JPG


#864 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 августа 2008 - 07:55

Девочки, хочу поделиться замечательным способом приготовления мягкого нежного творога, его можно использовать вместо кремчиза, но только не для выпечки, т.к. он очень нежный и выделяет много жидкости, а вот в крем, на бутерброды и просто с фруктами такая вкуснятина. Значит так, берем пакет простого кефира (жирность может быть любой) замораживаем в морозилке, снимаем упаковку и кладем брикет замороженного кефира на дуршлак только не алюминевый, у меня пластиковый, все это ставим на кастрюлю или другую емкость, закрываем крышкой и оставляем размораживаться при комнатной температуре. Сыворотка стекает и в дуршлаке остается мягкий и нежный творожок. Его аккуратно переварачиваем на тарелку и вуаля!!! Сыворотка идет на блины или выпивается так. Из 0,5 л. прлучается примерно 300 мл. сыворотки и 200 творожка. Я делаю из литровых пакетов, жирность 1 %, когда его ешь то кажеться, что жирность намного больше процентов на 10 по вкусу тянет, так что я думаю им и салат заправить можно вместо сматаны. Если оставить размораживаться в холодильнике, то полученный продукт очень напоминает сметану. Это для тех у кого нет сметаны в продаже, а самое главное каллорий не так много. Этот рецепт я видела на гудкуке, но то что можно размораживать в холодильнике и получать другой продукт придумала сама!

#865 tinna

tinna

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: Инна

Отправлено 29 августа 2008 - 08:00

Севуличка, ну как всегда- Жабыль.А безе в торте хрустит или напитавшись кремом меняет свои свойства?

#866 tinna

tinna

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: Инна

Отправлено 29 августа 2008 - 08:05

Оленёнок, ты волшебница :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: ;)

#867 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 29 августа 2008 - 11:23

Севилькин, я тут со своим самосваром в гости к те иду, примешь?:) к твоим вкусненьким штучкам поближе:)... а Спайдермен-торт , эт нечто....мои тут как раз ползали,..заметили, что я тортик разглядываю, и тож мордашками закрутили....им тож такой тортик по нраву, так что рецепт ...ближе к самовару ;)

Ух тышка! какой самоварчик! :flower: и столько всего вкусного девочки наготовили :licklips: , я уже не пойму чья это темка, укого я в гостях :lol: а то бывает путаюсь в именах, девочки, вы уж не серчайте :oi: я так люблю у вас тут угощаться :love: :love: :oi:

#868 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 августа 2008 - 16:42

Севуличка, ну как всегда- Жабыль.
А безе в торте хрустит или напитавшись кремом меняет свои свойства?

Классная ты дИФчёнка. :flower: :flower: :flower:
И творожные мутаки у тебя получилсь АФФИГЕННЫЕ. :licklips: :licklips:
Молодца. :good:
Теперь у меня только от их вида слюньки потекли. :cray: :cray: :cray:

Теперь отвечаю на вопрос:
безешка в тортике пропитывается и получается в виде толстого слоя необычно вкусного крема. :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#869 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 августа 2008 - 16:46

Ух тышка! какой самоварчик! :flower:
и столько всего вкусного девочки наготовили :licklips: , я уже не пойму чья это темка, укого я в гостях :lol:
а то бывает путаюсь в именах, девочки, вы уж не серчайте :oi: я так люблю у вас тут угощаться :love: :love: :oi:

Спасибо,Викуль. :flower: :flower: :flower:
Самое главное,что ты с нами,остальное не очень важно. :love:



олененок :flower: :flower: :flower:
БАААААААльшое тебе СПАСИБО за такой полезный совет. :shar:
Это как раз для меня. :oi:
Обязательно поробую сделать так ты сказала. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#870 tinna

tinna

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: Инна

Отправлено 30 августа 2008 - 07:36

Сивулькин, УРРРРРРРРЯ!!!!!!!! :yes: :yes: :yes: :smak: :smak: :smak: Я так и думала, что безье не останется лежать просто так, что оно изменится, А то я его в чистом виде не оччень.Спасибо Сивулькин за всё, и я аж сисняюсь, вот. :love: :love: :love: Я тут твоих бананчиков отведала. ДЕВЧЁНКИ!!!!!!!! они такие нежные и тают, ну совсем не печенье как может показаться. И творог в них мокренький и вкусненький. Всем надо срочно попробовать :good2: :good2: :good2: Я тесто тонковато раскатала, и они воспользовались ентим делом - порвались, пока пеклись. Ну и что, зато ВКУСНЮЧИЕ.

Прикрепленные изображения

  • P1000520.JPG





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru