Перейти к содержимому


Фотография

На Севилиной кухне.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 872

#121 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 692 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 января 2008 - 22:22

Ну этот и я не умею)))))))))))))))))))))))))говорят, надо желатин в небольших дозах добавлять :)

#122 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 21 января 2008 - 22:34

Ой, Севилечка, извини, что я тебе тут не по теме. так-так, когда говоришь приезжаешь? Мы записываем :lol:

Да я тоКа рада,когда вы все тут дружненько собираетесь. :love: :love: Люблю маленькие собироны подруг в тёплой уютной кухоньке. :oi: :oi: А когда я собирусь приехать,я вас всех обязательно ИзвесТЮ. ;) Не только Египет и Питер будет об этом знaть,но и все близлежайщие страны и материки. :shok: :shok: :shok:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#123 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 21 января 2008 - 22:41

:oi: никакой. Даже элементарный сметана с сахаром (пудрой) он у меня жидкий почему-то. Ой, Севилечка, извини, что я тебе тут не по теме.

Сметанку пожирнее возьми ;)

#124 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 963 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 21 января 2008 - 22:55

Да я тоКа рада,когда вы все тут дружненько собираетесь. :love: :love: Люблю маленькие собироны подруг в тёплой уютной кухоньке. :oi: :oi: А когда я собирусь приехать,я вас всех обязательно ИзвесТЮ. ;) Не только Египет и Питер будет об этом знaть,но и все близлежайщие страны и материки. :shok: :shok: :shok:

СеВиля...таааак..ближайшая страна к Питеру-это я..открываю уже дневник и жду-записать когда приедешь..Пахлавы привезешь..мы тебя тут своими диетическими угостим..Тут все такое постненькое по сравнению с вашими сладостями..Кисель(или желе) со взбитыми сливками или сметанкой..мусс манный с молоком.. Мне тоже с подругами на кухне нравится-уютнее.

#125 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 21 января 2008 - 23:02

Мне тоже с подругами на кухне нравится-уютнее.

Всё,мы спелись с тобой. :beer: А я знаю,что ты любишь пахлаву. :oi: :oi: Специально для тебя организую. :love: :love:

СеВиля...таааак..ближайшая страна к Питеру-это я..открываю уже дневник и жду-записать когда приедешь..

:lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#126 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 963 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 21 января 2008 - 23:11

Севиля-я пахлаву никогда не пробовала...а очень хочется..у вас такие рецепты :tor: сложные...одна надежда на тебя :lad:

#127 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 января 2008 - 23:23

:oi: никакой. Даже элементарный сметана с сахаром (пудрой) он у меня жидкий почему-то.
Ой, Севилечка, извини, что я тебе тут не по теме.

Оля ! Может у Вас специальные сливки продаются для крема , чтобы взбивать ? У нас такие продаются , на них так и написано.Так вот главное , чтобы они были сразу из холодильника.Мешаешь с сахарной пудрой и взбиваешь.Ещё можно желатин развести в молоке и добавить в уже взбитые сливки.Мне так даже больше нравится , прям как птичье молоко получается. ;)

#128 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 22 января 2008 - 01:57

zhuzhu :love:

Только на днях делала пахлавушку.Совсем не сложно,просто времени по-больше занимает.А итог-всё оправдывает.Ты начинай,а я тебя буду поддерживать,и обьяснять если что.Не бойся,получиться у тебя. :flower: :flower: :flower:

Ну все! Пробую, завтра! :oi:

Да я тоКа рада,когда вы все тут дружненько собираетесь. :love: :love: Люблю маленькие собироны подруг в тёплой уютной кухоньке. :oi: :oi:
А когда я собирусь приехать,я вас всех обязательно ИзвесТЮ. ;) Не только Египет и Питер будет об этом знaть,но и все близлежайщие страны и материки. :shok: :shok: :shok:

А наша страна тоже знать будет? Мы тоже пахлаву любим :licklips: . Ну по-крайней мере "Крымскую пахлаву, горячую, медовую...." :lol: :lol: Но, наверное, Ваша - получше :P :flower:

#129 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 января 2008 - 08:19

:bam: :haha: :haha: :haha: Ой девчата, это глядя на рецепт " ПАХЛАВЫ " только кажется что сложно,но на самом деле ничегосложного, просто нужно попробовать :licklips: :licklips: :licklips: и всё получится :good: :good: Я когда жила в Баку ни разу ни делала. Знала где можно было купить хорошую Пахлаву,да и было много друзей..... все угощали :licklips: :licklips: :licklips: А вот после года проживания здесь....ностальгия по Пахлаве прямо замучила :cray: :cray: :cray: Вот тогда-то моя подруга дала мне рецептик :licklips: :licklips: и объяснила как нужно печь. :yahoo: :yahoo: НО первый раз у меня получилось не очень удачно,т.к. я залила сиропом сразу , а нужно -за 15 мин.до готовности... :bam: еле с протвиня отодрала нижний слой :lol: а вкус как и обычно :licklips: А сейчас.... :P :P :P так набила руку, что приходится печь по 2 протвиня, тогда нам хотьнемного остается :licklips: :licklips: :licklips: всё расходится по друзьям. :licklips: До этого, им нравилась греческая, сейчас :yahoo: :yahoo: :yahoo: - наша :lol: :lol: И ещё, начинку всегда делаю за день заранее т.к.это немного съэкономит время.Обязательно попробуйте :povar: :povar: :povar: не пожалеете :licklips: :licklips: Да и на СЕВУЛЬКИНОЙ КУХНЕ :rose: :rose: :rose: :rose: всегда по-мо-гут :bam: :bam:

#130 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 22 января 2008 - 20:24

А наша страна тоже знать будет? Мы тоже пахлаву любим :licklips: . Ну по-крайней мере "Крымскую пахлаву, горячую, медовую...." :lol: :lol: Но, наверное, Ваша - получше :P :flower:

Это точно, присоединяюсь :licklips: :oi: :lol:

#131 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 23 января 2008 - 13:55

Севилька, ты где пропала? :cray:
А я пахлаву попробовала испечь :oi: ,хочу чтоб ты сказала - что не так?
1. Забыла сиропом залить. вообще про него забыла...... :oi:
2. Вкус соды чувствуєтся, много дала, что ли? :oi:
3. Слишком тесто выросло. Его надо как тонко раскатать? У меня вышло меньше 5 мм, а пласт - где-то 30*30. а должно быть больше?

Но вкус хороший, все слопали :lol:

Севилька, помогай, буду еще раз пробовать :dnt:

Изображение

#132 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 января 2008 - 14:40

Севиля-я пахлаву никогда не пробовала...а очень хочется..у вас такие рецепты :tor: сложные...одна надежда на тебя :lad:

Лариса,родная,как жаль,что мы так далеко живём друг от друга. :cray: А то бы напекла,и вечерком забежала бы к тебе,и на кухоньке за чашечкой чая уплели бы за обе щеки :lol: .Я сама его очень люблю. :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#133 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 января 2008 - 17:50

:lol: :lol: :licklips: Тесто надо раскатать очень тонко, как для пельменей. :licklips: Нижний пласт потолще - остальные очень тонко. да и соду я не ложу,нужно - щипотку сухих дрожжей.Не знаю Севулин рецептик :dnt: :dnt: :dnt: а мой такой :0,5 л.молока2 яйца250 г.масладрожжи - щипоткамука (сколько пойдёт) -тесто крутое как для пельмешек. :tom: :tom: :tom: Да и Пахлава без сиропа.....ха...ха...ха... - Это НЕВОЗМОЖНО :mad: Не переживай - первый блин - комом........ :aaaaaa: :povar: :povar: :povar:

#134 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 января 2008 - 18:02

:licklips: :licklips: :licklips: Да, совсем забыла, верхний слой тоже потолще (примерно по 3 мм.) :flower: :flower: :flower:

#135 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 января 2008 - 22:53

zhuzhu :flower:
Я тебе сегодня днём ответила,а сообщение куда-то делось?? :dnt: :dnt:

Ты скорей всего делала мою ленивую пахлаву. :)
Я сейчас просмотрела рецептик ,там чайная сода 1/2 ч.л.Обычно берётся ложка без верха(если специально не указано).Может ты немного переборщила с содой??Ничего ,у меня тоже не сразу получилась она.Но я вижу на фотке,у тебя хорошо получилось для первого раза.
Но у меня есть ещё и самая настощая пахлава.Ты наверное сюда не заглядывала?
Вот глянь сюда. ;)
http://saechka.ru/fo...i...ost&p=38166


tatiana66 :flower: :flower:
Спасибо тебе,Танюш,ответила за меня. :obnim:
Я когда ленюсь,вместо настощей нашей пахлавушки делаю Ленивую(сочинскую).Там катаTь лавашей надо всего 3 штуки. :oi: :oi:
Но конечно же вкуснее наша Бакинская,правда?? ;)

Сообщение отредактировал sevulya: 23 января 2008 - 22:56

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru