Перейти к содержимому


Фотография

Контроль питания и похудение

контроль питания похудение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#1 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2018 - 11:15

Оля, можно поподробнее про питание. У меня тоже в прошлом году не очень были анализы, пока не пересдавала. За питанием следила, но...не похудела, ну может если на 1-2 кг и всё. А у тебя как?

Свет, все просто - веду дневник и считаю калории. Записываю все что ем в течении дня , установила коридор калорий  1350-1700к. Сначала оооочень муторно ,да и лень конечно записывать :slush: , потом привыкла, а сейчас через 2 мес уже на автомате :lol:  пока не запишу не съем. На столе всегда лежит обычный ежедневник, туда и записываю, потом считаются калории.  Ну ты наверно знаешь где все это можно считать  ;)   И еще, столько узнаешь  интересного, когда считаешь - оказывается по калорийности стакан молока 3,2% 140гр равен кусочку сыра в 23 гр. А что значит этот кусочек ? разве раньше ела такими кусочками?  :lol:  :lol:  так же и с остальными продуктами,  вот отсюда и перебор и набор веса. :slush:

Ем всё!!! Ем и тортик и сало и шоколад    ;) , главное условие -небольшие порции, а не так что "щас все съем и лопну   :lol:  :lol:  Единственно что , так это полностью  отказалась от сахара , газир. напитков. Сахар заменила обычными сухофруктами - манго, канталуп, небольшого кусочка в 10гр.вполне хватает выпить кружку чая/кофе. Это в 3 раза меньше калорий , чем положить 3 ч.л на кружку чая.   

Ем 5-6 раз. и стараться не есть хотя бы за 1 час до сна, в идеале за 2 часа.

Смысл весь в том, что можно есть все , но небольшие порциями+физ нагрузки.

Начала считать с конца января, прошло 2 м 5 дней. на сегодняшний день - 8,800 . Первый месяц -5,900, второй -2,600. Первый месяц много - это уходила лишняя вода. 

Со второго месяца ввела физ.нагрузки - Ходьба с Лесли, начала с 1 мили, сейчас  5милей -кардио. В этом месяце хочу ввести планку, говорят трудно, но постараюсь.

Ну вот как то так, Света. 

Доктор сказал худеть, вот и стараюсь. :oi:  Сама чувствую -легко!!!  Ну и объемы конечно  значительно уменьшились , что очень-очень  радует  :dance: ОГ на 9см, ОБ на 10см, ОТ на 13см ОбН ( ляжка)  на 4см. По этому поводу заказала себе новый гардеробчик  Кайрос  :blush: (  у нас на СП на 50% меньше цена :good: 

По поводу калорий. Некоторые сразу снижают калорийность до 1200 и ниже. Нельзя этого делать, срыв неизбежен , да и голодной будешь. Зачем ?

 

Еще хочу добавить,для меня трудным оказалось  не пить воды  на ночь и ночью. Раньше могла за ночь несколько раз вставать и пить чай с чем то вприкуску ..Сейчас уж если захочется пить, то  глоток-два обычной воды и все. Ну и сон - не сидеть до 3-4 , а ложиться  хотя бы в 24.00.

 

 

И хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо нашим саечкам - Галочке-Штучке  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower: за то, что подсказала идею контроля питания . И Наташеньке -Хулиганочке  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  за то, что всегда прогоняет спать не позднее 24. 00!!!   :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 марта 2018 - 11:23

  • Vasilisa, Хельга, людик и 4 другим это нравится

#2 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 29 марта 2018 - 14:33

Оль, скачай в Play Market счетчик калорий Хи Ки (так и называется),  вообще записывать ничего не надо, все само))Отличная программа!


  • Оле4ка и людик это нравится
m57.gif

#3 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2018 - 15:31

Оль, скачай в Play Market счетчик калорий Хи Ки (так и называется),  вообще записывать ничего не надо, все само))Отличная программа!

Лен, так я  ж не сама считаю, есть сайт, там личный кабинет , туда  заносишь  что съела и там само все считает...и динамика и график.

В телефон попробую конечно, спасибо Леночка  :flower:   У меня в телефоне еще данные по физ.нагрузкам, сколько калорий потратила  :lol:   Все под контролем  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

кстати , а ведь хорошая идея когда на выезде , не дома, и записать некуда. Еще раз спасибо!  :flower:  :flower:  :flower:



#4 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 марта 2018 - 15:42

Уф... Так надо всё взвешивать? Или ты уже на глаз видишь? А например как ты суп считаешь? Это же сложно. 



#5 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2018 - 15:47

Лен, какая классная программа!!!  :good:

почему то нет ОГ, зато есть шея  :lol:

 

Уф... Так надо всё взвешивать? Или ты уже на глаз видишь? А например как ты суп считаешь? Это же сложно. 

Да, Светик, взвешиваю все!!

Сейчас конечно уже могу определить на глаз сколько весит сыр, колбаса, печенье,хлеб.. 

Суп варю -все также записываю, выдает общий вес с учетом варки. И потом взвешиваю только свою  порцию.

Я ж говорю что это очень муторно..Но переборов себя потом уже на автомате, быстро и легко взвешивается . Вот с крупами и макаронами там другой расчет .


Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 марта 2018 - 15:51

  • Vasilisa и Апрелька это нравится

#6 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 марта 2018 - 16:10

А что не так с крупами и макаронами?. Варятся и становятся тяжелее, а на пачке калории сухих?

Оля, а примерно если считать, ведь есть уже данные, к примеру рассольник 100 г -42 Ккал. или щи из свежей капусты с картофелем - 38 Ккал. Твои супы сильно отличаются от моих данных? 



#7 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2018 - 16:17

А что не так с крупами и макаронами?. Варятся и становятся тяжелее, а на пачке калории сухих?

Оля, а примерно если считать, ведь есть уже данные, к примеру рассольник 100 г -42 Ккал. или щи из свежей капусты с картофелем - 38 Ккал. Твои супы сильно отличаются от моих данных? 

Да, Свет, на пачках калории сухого продукта.  Крупы увеличиваются в 2 раза, макароны в 2-3 раза в зависимости от вида. 

Если постоянно варишь одинаково супы, то один раз посчитала и все.

 щи из свежей капусты с картофелем - 38 Ккал. 

 

не поняла сначала вопроса :lol:

мои щи из свежей примерно чуть меньше -35.4  щи из серой капусты 69к , суп гороховый 38, суп куриный лапша 39, суп рыбный с треской 21..

суп с цветной капустой и шампиньонами на курином бульоне всего 21к :lol:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 марта 2018 - 16:26

  • Vasilisa и людик это нравится

#8 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 марта 2018 - 16:40

Японский городовой! Посчитала, на сегодня я уже всё съела!  :lol:  Осталась только вода.


  • Оле4ка, LimeJeans и Апрелька это нравится

#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2018 - 16:48

Японский городовой! Посчитала, на сегодня я уже всё съела!  :lol:  Осталась только вода.

Вооот, Света!!!   я так же в первый день посчитала завтрак и обед  и оказалось что съела и и полдник и ужин   и перекус  :shok:  :shok:  :lol:  :lol:  :lol:


  • Vasilisa, LimeJeans и людик это нравится

#10 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 марта 2018 - 16:56

Значит переедаю, хотя для меня это не новость, я и сама догадывалась. Просто меня немного смутила эндокринолог, мне она сказала так - 50 % суточной еды - это овощи, 25% - белки и 25% - углеводы. Сахар, хлеб исключить. И мне не понятно было, что она подразумевает под углеводами? Я даже с ней поссорилась на этой почве. Если она имела в виду каши, то понятно, но ведь и овощи тоже углеводы? А про количество как-то речи не было. И я ещё никак не могла настроить себя есть столько овощей. И вес не набирала и даже пару кг сбросила, но и всё на этом. 

Попробую считать. 


  • Оле4ка и людик это нравится

#11 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2018 - 17:57

Свет, почитав девочек, которые успешно худеют с 150-130 кг на подсчете , поняла, что нельзя урезать  что то одно, например углеводы , или жиры.  Каждый  элемент влияет , все должно быть в меру , но не меньше 60 . У меня расчет такой :  белки 63-70, жиры 60-62, углеводы  160-185 . Всех труднее набрать углеводов,  редко когда норма, обычно ниже.

 

Вообще, рекомендации читала такие - взвесить  обычную еду, посчитать и вычесть для начала 100к...потом 200к , Получается постепенное худение. Вообще в идеале когда -400гр в неделю.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 марта 2018 - 18:06

  • людик это нравится

#12 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2018 - 18:06

 нельзя урезать  что то одно, например углеводы , или жиры.  Каждый  элемент влияет,  все должно быть в меру , 

дополню  по БЖУ ( белки-жиры-углевод)   самое важное: 

" не хватает углеводов - нет энергии, появляется жор на сладкое, мозг не хочет работать, агрессия.

не хватает белков - страдают наши мышцы, а мышцы - наше все, даже сердце - мышца)

не хватает жиров - теряем волосы, ногти, цвет и здоровье кожи лица, прощайте месячные, в конце концов.

Недостаток любого нутриента - плохо. Но и переизбыток - тоже плохо. Вот и вернулись к тому, что важен баланс."

как считать :

1 г белка это 4 ккал
1 г жира это 9 ккал
1 г углеводов 4 ккал
 

body-how-much-protein-5.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 марта 2018 - 18:20

  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 2 другим это нравится

#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2018 - 18:15

И еще из собственных наблюдений - если перед  сном взвеситься то можно предположить утренний вес .

На утро вес должен уменьшиться на 400-600гр.  может быть и больше . Если  вес  остался такой же то это говорит о не очень хорошем  метаболизме. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 марта 2018 - 18:15

  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и еще 1 это нравится

#14 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 марта 2018 - 18:21

И еще из собственных наблюдений - если перед  сном взвеситься то можно предположить утренний вес .

На утро вес должен уменьшиться на 400-600гр.  может быть и больше . Если  вес  остался такой же то это говорит о не очень хорошем  метаболизме. 

 

Согласна! Тоже поначалу так делала...а потом или утром или вечером, потому что можно было предположить или последующий результат или предыдущий... а щас вообще ни как...лениво  :lol:  :lol:  :lol:


m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#15 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2018 - 18:29

Наташ, у  меня сейчас все на автомате  :lol:  - утром: туалет -весы, вечером тоже самое .






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru