Перейти к содержимому


Фотография

Контроль питания и похудение

контроль питания похудение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#421 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 апреля 2018 - 19:51

А ты знаешь,Галь, куриная грудка в пароварке неожиданно вкусно))

У меня есть рецепт очень сочной грудки в чайном маринаде http://forum.saechka...186#entry434356

 

Девочки, а молокочай не пробовали, вроде бы хорошее мочегонное. 

Я, Лена, пила молокочай. Хорошее мочегонное. И как разгрузочный день хорошо посидеть на молокочае. Хорошо, напомнила.


  • Оле4ка и Хельга это нравится

#422 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 17 апреля 2018 - 20:28

Света, спасибо!
Чувствую, надо ещё пробовать рецепты, может и найду свой ☺
  • Vasilisa это нравится

#423 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 950 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 апреля 2018 - 20:41

Сейчас молокочай пью раз в день, и то не каждый день, потому что недавно прочитала, что  как разгруз молокочай  нельзя применять. 

Раньше на Дюкане тоже пила молокочай как  разгрузочное , и эффект был конечно. Но здоровье надо беречь. 

Вот статья про молокочай. Верить или нет - дело  личное. Но у меня есть проблемы с сосудами, поэтому прислушиваюсь ко всему. 

 

"Для начала придется расстроить тех, кто надеется получить большое количество кальция из молока: теанин из чая препятствует его усвоению, и он откладывается на стенках сосудов, сосуды теряют эластичность.Отсюда и куча болезней.  Как вы сами понимаете, это наносит вред их прочности и эластичности.

Еще один существенный риск – отложение камней в почках и нарушение работы пищеварительной системы.

Осторожно с молокачаем надо быть и тем, кто страдает от низкого давления, так как злоупотребление может привести к потере сознания.

Хороший эффект от одного разгрузочного дня может соблазнить вас на продление питьевой диеты,  что делать категорически нельзя- организм теряет слишком много жидкости, замедляется обмен веществ, появляются головные боли и слабость.  Дело в том, что в первую очередь вы теряете только воду, а не жировые отложения, а это способствует обезвоживанию организма и частым посещения туалета, к тому же, вместе с жидкостью выходят не только шлаки и токсины, но и полезные вещества, необходимые для нормального функционирования организма.

А самое плохое то, что в чае ,который заварен на молоке, резко повышается количество канцерогенов, поэтому молокочай существенно повышает риск опухолей. "


Сообщение отредактировал Оле4ка: 17 апреля 2018 - 20:44

  • людик и Sotofa это нравится

#424 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 950 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 апреля 2018 - 20:43

Свет, спасибо за рецепт грудки   :flower:  :flower:


  • Vasilisa это нравится

#425 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 апреля 2018 - 21:06

Какой ужас, Оля, ты написала про молокочай.  :shok:  Я его на дюкане тоже пила. Но, вот ты права. надо себя беречь. 


  • Оле4ка это нравится

#426 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 950 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 апреля 2018 - 21:31

Какой ужас, Оля, ты написала про молокочай.  :shok:  Я его на дюкане тоже пила. Но, вот ты права. надо себя беречь. 

Свет,  но это же не значит , что его совсем надо исключить.   Мне нравится этот напиток, пью его,но не так  часто как на Дюкане.  Кружка в день не повредит.

Беречь себя надо. К сожалению приходишь к этому только когда прижмет :slush: . 

Каждый раз , когда готовлю на гриле  куриные бедрышки, удивляюсь сколько жира. :shok:   Вроде и беру бедрышки без жира,без кожи....маринад с минимальным количеством масла, а иногда и вообще без него.. И все равно столько натекает....и все думаю -   это мы раньше ели ? :shok:


  • Vasilisa и людик это нравится

#427 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 18 апреля 2018 - 07:02

Олечка, вот и я удивляюсь бедрышкам. Думала, мои "тараканы". А оказывается так и есть на самом деле. Стала их очень редко брать.


  • Vasilisa и Оле4ка это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#428 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 апреля 2018 - 09:08

Докладываю про программку: у меня закончился пробный период на компе. Программка перестала сохранять данные и ФСЁ!!! Что меня полностью устраивает))))

Я ее использую, чтобы рассчитать суточный рацион, комп у меня включен целый день с утра и до позднего вечера. Т.е. при выключении компа просто теряются все данные за день. И мне это неважно совершенно))) Главное - расчет калорий и жиров исходя из веса!


  • Vasilisa и Хельга это нравится

#429 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 18 апреля 2018 - 12:22

Как склероз-каждый день новости))


  • Vasilisa, Оле4ка и Хельга это нравится
m57.gif

#430 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 апреля 2018 - 16:41

Да.... у курицы диетическая только грудка. А я беру курицу целиком и по пол-курицы запекаю в духовке. И хоть стараюсь кожу снимать, но жира всё равно много. Запекаю в небольшом количестве воды, ну где-то наполовину заливаю. А потом эту подливку очень жалко выбрасывать, она с ароматами и специями... смешиваю с гречневой кашей. Ну что ж теперь совсем обезжиривать всю еду!. И жир должен присутствовать в рационе, главное не переборщить в этом. Да и вообще, если честно, то я курицу не так часто ем, а другое мясо и совсем перестала покупать, индейку иногда, а так всё больше рыбу. 


  • Оле4ка, Хельга, людик и 2 другим это нравится

#431 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 апреля 2018 - 09:45

Отчитываюсь, за период в 3 недели я сбросила 2,5 кг. С трудами и ошибками,вес прыгал в разные стороны, но всё-же помаленьку стрелочка идёт вниз, чему я очень рада  :)


  • Оле4ка, mamba, Хельга и 5 другим это нравится

#432 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 апреля 2018 - 10:03

Свет, молодец! Главное начать, увидеть результат и потом уже проще  :flower:  :flower:  :flower:  Так держать :flower:  :flower:  :flower:

 

Можно тогда я тоже нахвастаюсь :oi: На линеечку мою не смотрите - это вес после больницы, который я не удержала. Когда на весах увидела 73, ужаснулась, тут вы еще обсуждать программку стали. В общем, спасибо вам всем большое! Я взялась снова за себя! У меня за 2 недели -2 кг  :kor: Сегодня я ровно 71, но я вчера знатно жиров перебрала - плохо питалась)))))))))))))


  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и 4 другим это нравится

#433 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 21 апреля 2018 - 12:28

У меня за неделю - 1 кг. Я рада, но сегодня с друзьями в кафе идем..... Все насмарку.... Ну ничего, завтра продолжу. 


  • Оле4ка и Хельга это нравится

#434 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 21 апреля 2018 - 13:05

Три с половиной недели - минус 6 кэгэ. Йохохо!
  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и 5 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#435 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 апреля 2018 - 13:38

Три с половиной недели - минус 6 кэгэ. Йохохо!

Хороший метаболизм!  :good:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru