Перейти к содержимому


Фотография

Контроль питания и похудение

контроль питания похудение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 марта 2018 - 22:45

Оль, честно - лень это :) Я вот веду дневник давления после операции, если его посмотреть - оборжаться можно: сразу видно, когда мне плохо. В эти дни измерения давления чётко 3 раза в день. А как только похорошело - сутками пропускаю)))))))))))


  • Vasilisa, Оле4ка, LimeJeans и еще 1 это нравится

#32 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2018 - 22:46

На самом деле это не сложно. Уже на третий-четвертый день много чего идет автоматом, потому как повторяется. Зато к вечеру ты реально понимаешь, будет у тебя сегодня ужин или вон как Света сегодня-иди попей водички))) Между прочим-вот очень сильно дисциплинирует.А уж когда видишь результаат..!!!

Права Лена, блюда повторяются.

А уж как дисциплинирует!!!  :good:  :good:  :good:  :good:

 

Вот поэтому и сказала- вначале очень муторно - взвешивание, подсчеты. Поверьте - это только первые дни, может неделю трудно. Потом втягиваешься и все довольно легко делается


  • Vasilisa и mamba это нравится

#33 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2018 - 22:47

Оль, честно - лень это :) Я вот веду дневник давления после операции, если его посмотреть - оборжаться можно: сразу видно, когда мне плохо. В эти дни измерения давления чётко 3 раза в день. А как только похорошело - сутками пропускаю)))))))))))

:lol:  :lol:  :lol: Аналогично!!! дневник давления лежит ДО востребования  :slush:



#34 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2018 - 22:53

На самом деле это не сложно. Уже на третий-четвертый день много чего идет автоматом, потому как повторяется. Зато к вечеру ты реально понимаешь, будет у тебя сегодня ужин или вон как Света сегодня-иди попей водички))) Между прочим-вот очень сильно дисциплинирует.А уж когда видишь результаат..!!!

Лен, а у вас какой результат ? вы давно считаете? 

Сейчас только дошло , что вы с мужем вместе. Я своему предложила  посчитать, не захотел.



#35 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2018 - 22:56

Все девочки, до завтра! Хулиганка спать прогоняет  :lol:  режим есть режим. :lol:


  • хулиганочка это нравится

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 марта 2018 - 22:58

Завидую вашему режиму))) Я вот еще спать в лучшем случае часа через 2, а потом супер будет, если до 4-х кое-кто не припрется в нашу кроватку  :hr:  Дальше еще пару часиков пинания ногами, и я встаю))))))))))))



#37 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 29 марта 2018 - 23:04

У мужа минус шесть кг. Он радуется, как маленький) Когда начал расти живот и он понял, что с трудом застегивает сапоги, вот тут и наступил момент озарения. А покушать он был очень не дурачок, да еще и сладкоежка. Теперь и сладости ограничил, ест, но очень дозировано, я раньше боялась, чтоб какой-нибудь диабет себе не наел.И порции уменьшил,больше овощных салатов,меньше жирного, на масло теперь вообще смотрит ,как лев на макароны))). Стал лучше себя чувствовать, давление понизилось, а вот это самое главное. Я, если честно, не взвешивалась,просто нравлюсь себе в зеркале, вот и все :P


  • Vasilisa, LimeJeans, людик и 2 другим это нравится
m57.gif

#38 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 марта 2018 - 23:06

Все девочки, до завтра! Хулиганка спать прогоняет  :lol:  режим есть режим. :lol:


ХИ-ХИ-ХИ
  • Оле4ка это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 марта 2018 - 23:09

А если десятилетиями не ешь сладкого и мучного (исключения раз в полгода, не чаще), за 2,5 суток без еды и питья после операции худеешь всего 1 кг - не свинство ли это?... Вопрос риторический, ответа не требует...



#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 марта 2018 - 23:12

за 2,5 суток без еды и питья после операции худеешь всего 1 кг - не свинство ли это?... 

А да! И после этого набираешь вместо потерянного 1 кг все 3 кг, хотя соблюдаешь диету первый месяц! СВИНСТВО!!! 


  • LimeJeans это нравится

#41 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 29 марта 2018 - 23:23

Свинский обмен веществ у тебя, я б так сказала(((


  • LimeJeans это нравится
m57.gif

#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 марта 2018 - 23:25

Ну а куда его девать?... Приходится мириться))))



#43 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 30 марта 2018 - 07:15

Подсчет калорий- хорошая штука. Я только на подсчете скинула 35 кг- писала уже. И вот уже 5 лет плаваю туда- сюда... Моя проблема- углеводы... Только начинаю жестко контролировать- вес уходит, только расслабляюсь- снова +... И у меня все-таки что-то типа преддиабета- инсулинорезистентность... Но воля хромает на обе ноги.... Приложение скачала, нравится. Кстати, тягу к сладкому хром хорошо купирует...


  • Оле4ка и mamba это нравится

#44 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 марта 2018 - 08:39

Начиталась, наслушалась, голова кругом, а постройнеть хочется  :lol:

Первое, что я вчера сделала - это убрала всю посуду подальше, оставила только маленькую пиалку для супа на 250 мл под края, потому что где-то прочитала, что супа надо есть в среднем 270 мл.

И самые маленькие тарелки, в которые лишнее не положишь, но кажется, что порция большая.  :)

Затем пошла взвешивать хлеб. Хлеб ем один и тот-же, Фацер бездрожжевой, он в нарезке. Получился кусочек 23 гр, а боковая корочка 33 г.  Посчитала сразу калорийность, записала в блокнот. И сразу записала калорийность тех продуктов, которые ем постоянно - это яйца, гречка, молоко, творог.... А ещё посчитала сколько мне надо воды пить. О. ужас! Мне не выпить почти 2 литра, и это не считая чая, кофе и прочего, хотя прочее мне уже и не светит.

Спать легла как положено в 23 часа. Спала ужасно, сто раз просыпалась., вставала, сидела, снова ложилась. Встала утром напрочь разбитая... :(

Взвесилась сама, открыла холодильник, стала смотреть, чем можно позавтракать, не у ущерб своей фигуре.  :)  Дальше конечно уже подкорректирую и пищевую корзину, ну а пока доедать-то надо!  :lol:

Долго считала, записывала...Позавтракала... Съела меньше 150 гр по весу, но это 1/3 часть моего суточного рациона по калорийности.  :( . Пойду лучше на улицу.


  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и 3 другим это нравится

#45 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 30 марта 2018 - 08:58

Света, начало должно быть с мотивации. Постройнеть - это не мотив. Должна быть совершенно предметная и рациональная цель.

Я постройнела - и с легкостью провожу свои фото-моционы

Я постройнела - и легко поднимаюсь на пятый этаж без лифта

Я постройнела - и сижу, закинув ногу на ногу, с комфортом

Я постройнела - и...

Пока твоему мозгу не понятно, зачем это делать, он не сменит доминанту. А понятие "постройнела" для него слишком непонятное.

Далее. Совершенно не обязательно менять тарелки на меньшие. Но сменить их нужно - на новые. Так же, как необходимо поменять что-то на кухне. В идеале, конечно, передвинуть холодильник, но и убрать привычную картинку или перевесить полотенце тоже годится). Мозг должен постоянно получать сигнал: изменилась доминанта - изменилось все (что касается пищевой культуры).

Основное правило: взвесил - подсчитал - записал - съел. Только в такой последовательности и всегда.

Но мотивация все же первична.


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru