Перейти к содержимому


Фотография

Штучки для интерьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 822

#781 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 февраля 2015 - 22:03

Юленька, как поведёт себя "начинка" из лоскутков- не знаю. Но вот идею замечательную про вторую жизнь футболок не раз встречала. Это коврики! Вязаные большим крючком или плетёные с помощью обруча. Хочу такой уже давно, но у нас футболки все неяркие какие-то носятся, в основном-белые. А коврики эти именно за счёт цветности своей хороши))


  • kika, Масяня, Люлюша и еще 1 это нравится
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#782 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 февраля 2015 - 22:06

Танечка! Ну все! ты меня наповал сразила! И я стала мечтать о такой подушенЬке, каких ты нашила!

А схему пирамидной подушки ты сама придумала?

Ну слууууууууушай, ну ты рукодееееееельница!!!!!!

Да,не знаю......мож видела где,мож учили.....я так давно,уж нет тех подушек....клинЬями набивала...трикотажем от детских ползунков ещЁ(главное жили лучше,чем сейчас,а вон оно чем занималасЬ-нищета :lol:  :lol:  :lol:молодо-зелено :lol:  :lol: )вырезаешЬ шаблон(вот каждый цвет-это клин,с закруглением на конце,а низ-не угол острый,а впуклая округлость,чтоб потом к кругу пришить,так прочнее и недостатков соединения не видно) и режешь эти клинЬя на основу,потом поменЬше  клинья на внутреннюю вствку для неубегания лоскутов и набиваешЬ лоскутами внутреннии клинЬя,что поменЬше,сшиваеШь основные клинЬя,соединяешЬ с внутренним кружком,но внешнии стороны не трогаешЬ,потом два круга(верх и низ подушки) складываешЬ,совмещаешЬ и прострачиваешЬ по-строчкам соединения клинов,вставляешЬ мелкие клинья,набитые лоскутами,добиваешЬ лоскутами до полноты и кантом из этого же трикотажа обрабатываешЬ края подушки....

вот типа такого,только я не умею рисовать в Пэинте,поэтому клинЬя из сердечек наваяла,оптимально 6-8 клинЬев не больше :lol:  :lol:  :lol: подушкаюююю.png


  • Масяня и Люлюша это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#783 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 февраля 2015 - 22:07

О! Пока я отвлекалась- Таня написала всё подробно и тааак интересно про лоскутики... Здорово!


  • Топотушка. это нравится
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#784 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 февраля 2015 - 22:11

вырезаешЬ шаблон(вот каждый цвет-это клин,с закруглением на конце,а низ-не угол острый,а впуклая округлость,чтоб потом к кругу пришить,так прочнее и недостатков соединения не видно) и режешь эти клинЬя на основу,потом поменЬше  клинья на внутреннюю вствку для неубегания лоскутов и набиваешЬ лоскутами внутреннии клинЬя,что поменЬше,сшиваеШь основные клинЬя,соединяешЬ с внутренним кружком,но внешнии стороны не трогаешЬ,потом два круга(верх и низ подушки) складываешЬ,совмещаешЬ и прострачиваешЬ по-строчкам соединения клинов,вставляешЬ мелкие клинья,набитые лоскутами,добиваешЬ лоскутами до полноты и кантом из этого же трикотажа обрабатываешЬ края подушки....

чО?
  • Наталек-01 и Топотушка. это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#785 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 февраля 2015 - 22:16

Юленька, как поведёт себя "начинка" из лоскутков- не знаю. Но вот идею замечательную про вторую жизнь футболок не раз встречала. Это коврики! Вязаные большим крючком или плетёные с помощью обруча. Хочу такой уже давно, но у нас футболки все неяркие какие-то носятся, в основном-белые. А коврики эти именно за счёт цветности своей хороши))

 

 

Леночка, спасибо большое! :flower:  :flower:  :flower:

Ой, чувствую, надо крючок в руки брать-вспоминать... И макраме тоже - ведь когда-то много плела... :oi:

И дочка сейчас как раз вязанием увлеклась... :oi:

 

Да,не знаю......мож видела где,мож учили.....я так давно,уж нет тех подушек....клинЬями набивала...трикотажем от детских ползунков ещЁ(главное жили лучше,чем сейчас,а вон оно чем занималасЬ-нищета :lol:  :lol:  :lol:молодо-зелено :lol:  :lol: )вырезаешЬ шаблон(вот каждый цвет-это клин,с закруглением на конце,а низ-не угол острый,а впуклая округлость,чтоб потом к кругу пришить,так прочнее и недостатков соединения не видно) и режешь эти клинЬя на основу,потом поменЬше  клинья на внутреннюю вствку для неубегания лоскутов и набиваешЬ лоскутами внутреннии клинЬя,что поменЬше,сшиваеШь основные клинЬя,соединяешЬ с внутренним кружком,но внешнии стороны не трогаешЬ,потом два круга(верх и низ подушки) складываешЬ,совмещаешЬ и прострачиваешЬ по-строчкам соединения клинов,вставляешЬ мелкие клинья,набитые лоскутами,добиваешЬ лоскутами до полноты и кантом из этого же трикотажа обрабатываешЬ края подушки....

вот типа такого,только я не умею рисовать в Пэинте,поэтому клинЬя из сердечек наваяла,оптимально 6-8 клинЬев не больше :lol:  :lol:  :lol: Изображениеподушкаюююю.png

 

Танюшка, вот бы видеоуроки к твоим описаниям заманчивым... :oi:

Ой, я бы подушки училась шить... :oi:  :flower:

У меня такие складЫ на даче... :lol:  И яркие вещички есть, и однотонные, и в цветочек, и в крапинку... :oi:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#786 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 февраля 2015 - 22:24

У нас,к сожалению нет почти трикотажа теперЬ,на даче одел-поносил-выкинул в костЁр,что совсем не лезет-рву на тряпки для кухни...протЁр-выкинул,особенно после молока пролитого актуально ;) или на тряпЬЁ для мужиков,руки обтирать :oi:  ;)


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#787 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 февраля 2015 - 22:31

У нас,к сожалению нет почти трикотажа теперЬ,на даче одел-поносил-выкинул в костЁр,что совсем не лезет-рву на тряпки для кухни...протЁр-выкинул,особенно после молока пролитого актуально ;) или на тряпЬЁ для мужиков,руки обтирать :oi:  ;)

 

Тебе надо ко мне на дачу... :oi:  :flower: Там столько всего интересного... :slush:

И опять сумки копятся к весне... :oi:  :)


  • Топотушка. это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#788 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 23 февраля 2015 - 12:29

Таня, какие подушечки красивенькие, мягонькие! :good:


  • Топотушка. это нравится

#789 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 25 февраля 2015 - 16:36

Топотуша! Какие подушечки у тебя славные :lad:  Рассказ - само собой :lol:  :good:

 

 

Юленька, как поведёт себя "начинка" из лоскутков- не знаю. Но вот идею замечательную про вторую жизнь футболок не раз встречала. Это коврики! Вязаные большим крючком или плетёные с помощью обруча. Хочу такой уже давно, но у нас футболки все неяркие какие-то носятся, в основном-белые. А коврики эти именно за счёт цветности своей хороши))

Вот это как раз интересно. Но крючок я вообще в жизни не держала :oi:  :hr:


ves428207_58,0.png


#790 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 марта 2015 - 21:24

Не знаю, где показать...Похвастать хочется, поэтому выкладываю...

Изображение

 

 

 

[font="'times new roman', serif;"]Материалы: стеклянная ваза, аппликация х/б, клей ПВА, скорлупа яичная [/font]


  • Масяня, Utkina, HeLeNka и 8 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#791 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 марта 2015 - 21:29

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ К ФОТКЕ!!!!!!

#792 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 марта 2015 - 21:30

Красота какая! Цветовое решение меня восхищает!


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#793 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 марта 2015 - 21:32

Вот не зря мне мужжжж говорит собирать скорлупу...а я всё отмахиваюсь......оказывается и не для дачи можно собрать,а вон какая красота:lad:
  • хулиганочка это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#794 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 марта 2015 - 21:32

Наташа, красота какая!!! Ты сама делала?Как здорово!!! Очень красивая вазочка получилась!!!
  • хулиганочка это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#795 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 марта 2015 - 21:33

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ К ФОТКЕ!!!!!!

 

:haha:  :haha:  :haha:  А нетуууу...Это мама моя делала, мне сегодня подарила... :P

Красота какая! Цветовое решение меня восхищает!

Люда, спасибо! :flower: Я сама в восторге!


m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru