Перейти к содержимому


Фотография

В чудесном городе Петровом - II

санкт-петербург город улицы дома храмы парки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1233

#376 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 марта 2020 - 23:07

Петербургские субтропики. Ботанический сад Петра Великого. Часть 2.  

 

И продолжаем прогулку по субтропикам.

IMG_8768-KOPIY.jpg

IMG_8784-KOPIY.jpg

 

IMG_8671-KOPIY.jpg

А в этой маленькой тепличке живут растения-хищники. Да, кушают мушек, комариков и других насекомых, которые попадают в их хищный "ротик".
А с виду такие приличные)).

IMG_8672-KOPIY.jpg

IMG_8673-KOPIY.jpg

IMG_8674-KOPIY.jpg

IMG_8675-KOPIY.jpg

IMG_8676-KOPIY.jpg

IMG_8678-KOPIY.jpg

IMG_8679-KOPIY.jpg

IMG_8680-KOPIY.jpg

IMG_8681-KOPIY.jpg

IMG_8682-KOPIY.jpg

 

Молодильные ягоды))))

IMG_8683-KOPIY.jpg

IMG_8684-KOPIY.jpg

IMG_8685-KOPIY.jpg

IMG_8686-KOPIY.jpg

IMG_8689-KOPIY.jpg

IMG_8690-KOPIY.jpg

IMG_8691-KOPIY.jpg

IMG_8692-KOPIY.jpg

IMG_8693-KOPIY.jpg

IMG_8695-KOPIY.jpg

IMG_8696-KOPIY.jpg

IMG_8697-KOPIY.jpg

IMG_8700-KOPIY.jpg

IMG_8701-KOPIY.jpg

IMG_8702-KOPIY.jpg

IMG_8703-KOPIY.jpg

IMG_8704-KOPIY.jpg

IMG_8706-KOPIY.jpg

IMG_8707-KOPIY.jpg

IMG_8708-KOPIY.jpg

IMG_8709-KOPIY.jpg

IMG_8710-KOPIY.jpg

IMG_8712-KOPIY.jpg

IMG_8713-KOPIY.jpg

IMG_8714-KOPIY.jpg

IMG_8715-KOPIY.jpg

IMG_8716-KOPIY.jpg

IMG_8717-KOPIY.jpg

IMG_8719-KOPIY.jpg

IMG_8720-KOPIY.jpg

Это Земляничное дерево. Не знаю, бывают ли плоды на этом дереве, но в природе они бывают такие. Нашла фото в ине-те.

6_Zemlyanichnoe_derevo_krupnoplodnoe_uro

IMG_8721-KOPIY.jpg

IMG_8722-KOPIY.jpg

IMG_8723-KOPIY.jpg

IMG_8724-KOPIY.jpg

IMG_8725-KOPIY.jpg

А дальше рододендроны или азалии. Цветки разных расцветок и форм. Они ещё только начинают цвести. Чуть позже это будет такое буйство красок!

IMG_8755-KOPIY.jpg

IMG_8728-KOPIY.jpg


  • Shtuchka, Sotofa, хулиганочка и 2 другим это нравится

#377 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 марта 2020 - 23:09

IMG_8731-KOPIY.jpg

IMG_8732-KOPIY.jpg

IMG_8733-KOPIY.jpg

IMG_8734-KOPIY.jpg

IMG_8735-KOPIY.jpg

IMG_8736-KOPIY.jpg

IMG_8737-KOPIY.jpg

IMG_8738-KOPIY.jpg

IMG_8739-KOPIY.jpg

IMG_8740-KOPIY.jpg

IMG_8741-KOPIY.jpg

IMG_8742-KOPIY.jpg

IMG_8743-KOPIY.jpg

IMG_8744-KOPIY.jpg

IMG_8745-KOPIY.jpg

IMG_8746-KOPIY.jpg

IMG_8747-KOPIY.jpg

IMG_8748-KOPIY.jpg

IMG_8749-KOPIY.jpg

IMG_8750-KOPIY.jpg

IMG_8751-KOPIY.jpg

IMG_8752-KOPIY.jpg

IMG_8753-KOPIY.jpg

IMG_8754-KOPIY.jpg

IMG_8756-KOPIY.jpg

IMG_8757-KOPIY.jpg

IMG_8759-KOPIY.jpg

IMG_8760-KOPIY.jpg

IMG_8762-KOPIY.jpg

IMG_8763-KOPIY.jpg

IMG_8764-KOPIY.jpg

IMG_8765-KOPIY.jpg

IMG_8767-KOPIY.jpg

IMG_8769-KOPIY.jpg

IMG_8770-KOPIY.jpg

IMG_8771-KOPIY.jpg

IMG_8772-KOPIY.jpg

IMG_8773-KOPIY.jpg

IMG_8774-KOPIY.jpg

IMG_8775-KOPIY.jpg

IMG_8777-KOPIY.jpg

IMG_8779-KOPIY.jpg

IMG_8780-KOPIY.jpg

IMG_8781-KOPIY.jpg

IMG_8785-KOPIY.jpg

IMG_8786-KOPIY.jpg

IMG_8787-KOPIY.jpg

IMG_8788-KOPIY.jpg

IMG_8789-KOPIY.jpg

IMG_8790-KOPIY.jpg

IMG_8791-KOPIY.jpg

На этом и всё.


  • Shtuchka, Sotofa, Люлюша и 3 другим это нравится

#378 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 марта 2020 - 10:35

Какая весна :lad: Хочу такую же на улице))))))))))))))))))


  • Vasilisa это нравится

#379 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 марта 2020 - 15:44

Светочка, спасибо огромное за прекрасные прогулки!

Ты можешь этого и не замечать, но я гуляю с тобой уже несколько вечеров подряд.

Сиреневый февраль мне безумно понравился!! Особенно сирень!!!

К тюльпанам у меня особое отношение. Мне они нравятся. Но живые, когда сидят в земле! У нас дома по весне ими были украшены все центральные проспекты и парки. Было очень много самых разных... А букеты тюльпанов я ужасно не люблю! Они так быстро вянут. Уже на следующий же день некрасиво распускаются, лепестки опадают... и всё. Их не спасают и некрасивые протезики-резиночки. Цветы умирают. А я не люблю и боюсь смотреть на любую смерть.

 

А сирень!!! Это же так прекрасно!!! По весне деревья окутаны этими нежными благоухающими облаками. Я никогда не прошу букетов сирени - просто веточку. И стоит долго, и пахнет волшебно...

А ты показала такие сорта... Я хорошо знаю белую сирень и сирень, извините, сиреневую... А ты показала такие цвета и оттенки! В розовую я просто влюбилась! :love:

 

Субтропики! Какое буйство красок и ароматов!

Самая хорошая моя знакомая и любимица - магнолия! Я в детстве часто была в Сочи в разное время года. От цветущей магнолии трудно был оттащить! Нюхала до головокружения! Поймала себя на мысли, что мечтаю увидеть её настоящую, в природе, хоть ещё раз.

Там же видела растущие бананы. Они в Сочи, конечно, никогда не вызревали. Но так интересно было рассматривать эти маленькие плоды. Сами бананы я попробовала только во Владивостоке. У нас их в годы моего детства и юности никогда не продавали. Как и ананасы.

А во Владивосток всего этого счастья было... горы! Как и арбузы зимой. И апельсины круглогодично. Тогда это было сказкой. Когда я всё это привозила домой, на меня смотрели как на туземца  :) .

Ну и пальмы - давние знаковые. Я привозила домой две маленькие пальмочки и лавровый кустик. Дома росли. Потом мама пальмы куда-то отдала.

 

А гуляя с тобой по саду чудес, поймала себя на мысли, что очень-очень хотела бы вырастить прямо дома томатное дерево (люблю помидорки), земляничное дерево... Какая прелесть - не гнуться над ними, не пропалывать постоянно, а так - с кустика нащипал... :love:

О! Ещё очень хочется если и не вырастить дома, то хотя бы попробовать немножко молодильных ягодок! :love: Уж как-то быстро я старею. :slush:  Мне это совсем не нравится!

Ещё сначала захотела кустик хищного растения. Но быстро одумалась. На окнах стоят сетки. Чем его кормить? Самой на мух бегать охотиться? Не могу. Ноги болят. Да и некрасивые они какие-то. Лопают чистый белок, а такие чахлые!  (Вот! Это о вреде монодиет. :) )

 

Увидела счастливых деток и решила, что обязательно попрошу дедушку свозить в Ботанический сад Илюшеньку.

 

Светочка, спасибо огромное!

 

                                                  479669724.gif


  • Sotofa и хулиганочка это нравится

                                                                                                                    


#380 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 марта 2020 - 16:22

А я ж чувствую кто-то рядом идёт!))))
А Илюша как к флоре относится, ему это интересно будет?
  • leonata это нравится

#381 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 марта 2020 - 17:10

Да, Светочка, это я таким хвостиком за тобой плелась. :oi: Скорость-то у меня сейчас черепашья. :)

Илюша ко всему живому относится трепетно. Бабушка Оля у себя на даче выделила ему грядочку, он там что-то выращивает. И помогает бабушке поливать цветочки. А уж если стрекозы или муравьи... Готов часами наблюдать. 

У нас и дедушка природу очень любит, поэтому поедет с Илюшей с удовольствием.

Они большие друзья. Вместе и на "какей" ездили. Так Илюшка хоккей раньше называл.  :)  Болеют за "хороших" - за синих.

Недавно Илюша спросил маму, приехал ли уже дедушка Серёжа. Она ответила, что нет. Он вздохнул и сказал: "Значит бабушка Наташа меня обманула. Сказала, что дедушка скоро приедет. А скоро - это 5 минут!" Вот так! :) И не переубедить. :dnt:

 

Светочка, я с удовольствием буду тебя сопровождать и в других прогулках. :flower:  Хоть и медленно, но с тобой везде успеваю! :)


  • Vasilisa и Sotofa это нравится

                                                                                                                    


#382 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 марта 2020 - 07:16

Ах Илюшенька, замечательный мальчик!)
  • leonata это нравится

#383 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 914 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 05 марта 2020 - 11:23

Света, большое спасибо за такие замечательные прогулки, наконец - то пересмотрела всё!!!!!!! 


  • Vasilisa это нравится

#384 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 марта 2020 - 22:48

Самый странный храм в России. Церковь "Ковчег" пос. Понтонный, Санкт-Петербург.  

 

Посёлок Понтонный (ж/д ст. Понтонная).
Еще при Петре I здесь квартировался лагерь первой понтонной роты, на вооружении которой были жестяные понтоны голландского типа.
Необычные формы фасадов церкви и символизируют вертикальные понтоны (или лодки). Хотя местным жителям церковь напоминает взрыв или семью грибов)).
Помимо легенды о Петре I архитектор вдохновлялся историей об Усть-Ижорском заводе, который в блокаду поставлял бревна и обрезки фанеры для Дороги жизни (имеется в виду завод № 363 Наркомата оборонной промышленности).

IMG_9030-KOPIY.jpg

IMG_9034-KOPIY.jpg

 
Обо всём по-порядку.
Когда-то на этом месте стоял маленький деревянным дом, в нем вроде бы даже жили люди. А затем в в конце 1970-х годов ленинградское отделение Художественного фонда РСФСР обратилось к архитекторам с заявкой от Усть-Ижорского фанерного комбината: реконструировать (а фактически — построить с нуля) музей.

IMG_9031-KOPIY.jpg

IMG_9033-KOPIY.jpg

IMG_9035-KOPIY.jpg

IMG_9041-KOPIY.jpg

Od1wCtv8o26Cj9GJWXIPAg-wide.jpg

Архитектор Игорь Шмелёв — житель блокадного Ленинграда (он родился в 1934 году). В профессиональном сообществе известен интересными взглядами на архитектуру. Ключевая научная работа называется «Третья сигнальная система» («Золотое сечение»). «Очень необычный человек. Теоретик искусства, философ и эзотерик. Исследовал древнюю архитектуру, зодчество Египта», — характеризует Шмелёва архитектор Александр Стругач.

Музей возвели в черновом виде, а в перестройку — как и многие другие ленинградские объекты — заморозили: Шмелёв говорит, что не нашел общего языка с новым директором фанерного комбината. Дом оказался заброшенным, в нем жили бездомные, случались пожары. «...здание стало просто разворовываться: тащили все что можно — двери из красного дерева, специальный кирпич, отделку», — писала колпинская газета «Окно».

IMG_9037-KOPIY.jpg

IMG_9038-KOPIY.jpg

IMG_9039-KOPIY.jpg

IMG_9042-KOPIY.jpg

IMG_9043-KOPIY.jpg

IMG_9044-KOPIY.jpg

IMG_9045-KOPIY.jpg

В 1994 году большинством голосов совет фанерного комбината решил передать объект верующим. И здание начали достраивать. В 2010 году община завершила достройку здания.

Всего в «Ковчеге» два помещения (и, соответственно, два входа). В основном — большом — зале есть балкон и баптистерий (крестильная купель). С балкона — выход на крышу; снег с нее счищают сами прихожане. В общине около ста человек.

IMG_9047-KOPIY.jpg

IMG_9029-KOPIY.jpg

Адрес: п.Понтонный, Фанерный пер. 11А.

  • Sotofa, Люлюша, хулиганочка и еще 1 это нравится

#385 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 марта 2020 - 03:26

Очень необычное здание! :lad: Даже удивительное. И вблизи красивое. Такие интересные деревянные выступы на крыше с загадочными символами. А может быть они загадочные только для меня.  :oi:  От меня и древний Египет, и эзотерика далеки. Но очень интересны! :love:
 
Уверена, что ни к каким пятидесятникам  отношения они уж точно не имеют! 
 
Как искренне жаль,  что это здание не стало музеем. Люди могли бы любоваться им и снаружи,  и внутри - тоже очень необычно! Пусть бы рассказывали людям и о временах Петра Первого, и об  об Усть-Ижорском заводе, о посильном вкладе его рабочих  в победу! Пользы и радости от него было бы гораздо больше.  :love:
 
А так им пользуется какая-то секта, извините, небольшая община!   :slush:
 
Светочка, а тебе очередное огромное спасибо за такую необычную экскурсию!!!
                         
 
                                       
                                                                                         17b346e5.png                                                      
 
    

  • Vasilisa и Sotofa это нравится

                                                                                                                    


#386 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 914 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 08 марта 2020 - 08:14

Мне здание тоже грибы напоминает))))
Я приверженец более спокойной архитектуры)
  • Vasilisa это нравится

#387 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 08 марта 2020 - 09:01

какая закрученная судьба у здания!архитектура,конечно,очень необычная



#388 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 марта 2020 - 10:32

Мне тоже приятнее было бы, если бы сохранился музей. Но жизнь рапорядилась по другому. Сектой, пожалуй, это общество я не назвала бы. И ещё есть один факт который меняет мой взгляд - общество помогает алкоголикам и наркоманам обрести снова под ногами твёрдую почву. Рядом находится п. Металлострой, местные знают, что там находится тюрьма. Говорят, что после освобождения, некоторые приезжают в храм.
По разному можно ко всему этому относиться, но если Господь создал этот ковчег, значит это правильно.
  • Sotofa это нравится

#389 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 марта 2020 - 13:41

А у меня уже сложилось стойкое восприятие всех этих "сообществ" именно как сект после того, как однажды приехала к маме в гости и застала там этих "сострадающих". Благостных таких, улыбчивых...

После смерти папы я звала маму переехать к нам, но она не могла бросить могилы родных.

Вечерами к ней приходила Валя, а днём зачастили эти с душеспасительными беседами и кучей всяких книжиц. И так уютненько уже обосновались...

А тут мы с детьми... Интересные такие, пытались и меня просветить. И упёртые - до последнего цеплялись лапками за нашу бабулечку и её квартирку. Ну пришлось начать военные действия. Вызывала милицию. Они так здорово летели, да ещё всю свою макулатуру с собой вывезли.

С тех пор терпеть их, таких благостных, не могу! Никому своего мнения не навязываю, но и сама не изменю своё к ним отношение... Спасатели... От квартир и имущества в основном!

Извините, если что, за резкость.


  • mamba, Sotofa и хулиганочка это нравится

                                                                                                                    


#390 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 08 марта 2020 - 14:06

+100500, Наташа


  • leonata это нравится
m57.gif





Темы с аналогичным тегами санкт-петербург, город, улицы, дома, храмы, парки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru