Перейти к содержимому


Фотография

кулинарные хитрости

хитрости кулинарные хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 апреля 2008 - 18:12

Все, подправила! :)

#17 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 23 октября 2008 - 17:16

Девочки!!! Нужна подсказка!!! :idol: Что нужно делать, если духовка пересушивает тесто?? :dnt:

#18 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 октября 2008 - 17:17

Попробуй на дно духовки ставить кастрюльку с водой.

#19 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 23 октября 2008 - 17:21

Попробуй на дно духовки ставить кастрюльку с водой.

Кастрюлька не сгорит?? И еще вопрос - как определить температуру, хоть примерно? Термометра в духовке нет, только какие-то циферки от 1 до 9 на том вентиле, которым газ включается. :dnt:

#20 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 октября 2008 - 17:28

Кастрюлька не сгорит?? И еще вопрос - как определить температуру, хоть примерно? Термометра в духовке нет, только какие-то циферки от 1 до 9 на том вентиле, которым газ включается. :dnt:

А куда она денется, на плите же не горит!!!!! Только без пластиковых ручек. Я ставлю эмалированную миску, чтоб выпечка не пригорала. ( У меня на даче духовка газовая - капризная). А температура - обычно максимум - 250-280*, минимум - 60*(это на импортных). Российские старые плиты - непредсказуемы, особенно газовые. Но , думаю, что больше 300* нет !!!!ну а делить дальше сама дальше будешь...

#21 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 23 октября 2008 - 17:33

Олечка, спасибки! :flower:

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2008 - 19:25

Полностью с Ольгой согласна! Я на съемных так же поступала :)

#23 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 23 октября 2008 - 19:46

если цифры на газовом вентиле духовке,то первые три-слабый нагрев,следующие-средний и последние максимальный.для выпечки попробуй использовать 7.также проблемой пересушивания может быть то,что превышается время выпечки

#24 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 24 октября 2008 - 09:40

Спасиб, девчонки! :flower: А насчет температуры в духовки вообще фиг пойму - вчера извращалась, так этот вентиль прокручивается и не поймешь на какой собственно цифре он стоит.... :dnt: Буду пробовать опытным путем ;)

#25 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 06 ноября 2008 - 21:03

Девочки,у меня заваляллось много чернослива,абрикосов и фиников-все в сушеном виде....Целиком на пироги не годятся,распаренные-тоже,в продажу у нас поступают невкусные.т.к. недозрелые,(это конкретно кураги касается),прокрутила все через мясорубку.....получилась густая ,вязкая масса....на тесто не намазать..чем можно разбавить?Не вареньем..чтоб не перебило вкус...

#26 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 06 ноября 2008 - 21:13

Может, немного сливочного масла? Или лучше сливки .....

#27 ritusik

ritusik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Испания

Отправлено 06 ноября 2008 - 21:53

можно добавить воды,сахара и сварить как варенье.

#28 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 ноября 2008 - 22:09

Девочки,у меня заваляллось много чернослива,абрикосов и фиников-все в сушеном виде....Целиком на пироги не годятся,распаренные-тоже,в продажу у нас поступают невкусные.т.к. недозрелые,(это конкретно кураги касается),прокрутила все через мясорубку.....получилась густая ,вязкая масса....на тесто не намазать..чем можно разбавить?Не вареньем..чтоб не перебило вкус...

в такую смесь обычно добавляют мед. И принимают зимой по чайной ложке 1-2, как общеукрепляющее :) . Только вот еще чего-то не хватает, не помню...инжир, по-моему

Сообщение отредактировал Chatskaya: 06 ноября 2008 - 22:58


#29 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 06 ноября 2008 - 22:46

Спасибо, что откликнулись :rose: :rose: :rose: Оля ,возможно не хватает изюма и орехов для этой смеси.Инжир тоже пойдет наверное.Вообще инжир рекомендуют каждый день по штучке сьедать. Лиля ,как раз на столе лежало слив.масло-что-то мне не очень ... :dnt: Ритусик- не хочется варенье... Испекла пирог-смешала с сахаром просто и в начинку...Вкусно,но суховато....Подумала ,что лучше чем яблочное повидло или пюре видимо ничего не подойдет. Разложу по коробочкам порции и поставлю в морозилку(часть, как Оля посоветовала с медом сделаю,вот изюма только нет дома).В след. раз в микро сделаю немного ябл.повидла и добавлю.

#30 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 07 ноября 2008 - 03:54

Девочки,у меня заваляллось много чернослива,абрикосов и фиников-все в сушеном виде....Целиком на пироги не годятся,распаренные-тоже,в продажу у нас поступают невкусные.т.к. недозрелые,(это конкретно кураги касается),прокрутила все через мясорубку.....получилась густая ,вязкая масса....на тесто не намазать..чем можно разбавить?Не вареньем..чтоб не перебило вкус...

Моя свекровь из сухофруктов готовит очень вкусный напиток. :licklips: За день до употребления он все eти фрукты перемешивает и заливает холодной водой. И немного сахара. На следующий день получается такая вкуснотень. :licklips: Но ты уже прокрутила их через мясорубку,а то можно было бы попробовать. :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru