Перейти к содержимому


Фотография

По городам и весям к тёплому морю...

дорога море тамань крым

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#31 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 июля 2018 - 21:19

Спасибо, Леночка!  :love:   :flower:


  • Масяня это нравится

#32 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 31 июля 2018 - 14:04

Света, спасибо, ну очень интересно, как будто сама побывала-походила!!!!

И всё ближе и ближе к моему любимому Крыму))))


  • Vasilisa это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#33 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 июля 2018 - 20:14

И всё ближе и ближе к моему любимому Крыму))))

Ага, Леночек, у самого моста стоим... только дальше никак, завтра опять на работу вызвали  :dnt: , а сегодня ездила в Александро-Невскую лавру, колечко охранное надо было срочно купить.  Уж не знаю как к этому относиться, но с колечком такая история. Мамочка у меня умерла и сразу (через пару дней) колечко серебряное охранное лопнуло у меня и у моего младшего брата. Она умирала у меня на руках и брат был рядом. Возможно это и просто совпадение и ничего не означает, но как-то не приятно всё это. И всё собиралась новое купить  и всё некогда, а сегодня взяла себя в руки и поехала и купила и сразу стало легче и спокойнее.

А ещё купила малиновый мёд и разного вкусного и полезного алтайского чаю. Пришла, напилась чаю с мёдом и так мне хорошо, как уже давно не было.


  • Масяня, хулиганочка, denisa и еще 1 это нравится

#34 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 01 августа 2018 - 04:36

Ага, Леночек, у самого моста стоим... только дальше никак, завтра опять на работу вызвали  :dnt: , а сегодня ездила в Александро-Невскую лавру, колечко охранное надо было срочно купить.  Уж не знаю как к этому относиться, но с колечком такая история. Мамочка у меня умерла и сразу (через пару дней) колечко серебряное охранное лопнуло у меня и у моего младшего брата. Она умирала у меня на руках и брат был рядом. Возможно это и просто совпадение и ничего не означает, но как-то не приятно всё это. И всё собиралась новое купить  и всё некогда, а сегодня взяла себя в руки и поехала и купила и сразу стало легче и спокойнее.

А ещё купила малиновый мёд и разного вкусного и полезного алтайского чаю. Пришла, напилась чаю с мёдом и так мне хорошо, как уже давно не было.

Правильно, Светочка!!! Только еще и брату срочно нужно кольцо новое купить. А Крым я подожду, ты ведь сказала,0 что не сразу выложишь, вот я "ждалку" отрастила и жду)))))))))))))))))


  • Vasilisa и Масяня это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#35 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 01 августа 2018 - 20:58

Света какая  история

Мама была ваш ангел хранитель


  • Vasilisa и Апрелька это нравится

Изображение


#36 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 августа 2018 - 23:29

Моя мама в своё время купила прямо в храме освящённые кольца "Спаси и сохрани" моему старшему сыну,  Валиному Саньке и Димке, младшенькому. У Серёжи с Санькой кольца "живы" до сих пор А у Димы первый раз кольцо лопнуло ещё при маминой жизни. А потом ещё два раза. Последнее просил починить своего тестя (он ювелир), но снова лопнуло. В интернете пишут всякое, но большинство сходятся на том, что когда такое кольцо лопается или даже теряется, оно предотвращает что-то очень неприятное.

Зато в 5 лет бабулечка надела Димке серебряную цепочку с крестиком, освящённые, Дима носит вот уже 21 год. 

Бабушка с  папиной стороны купила им золотые цепочки и заказала крестики. Старший носит золотой.. А Димка сказал, что бабулин крестик ни на какой золотой-бриллиантовый не поменяет.

Я вот только не знаю, что делать с лопнувшими? Не выбрасываем, конечно, я у себя храню. А это, может быть, и неправильно. Их, наверное, куда-то отнести нужно и сдать. Вот после мамы осталось много намоленных иконок. Каждый взял себе на память. А оставшиеся Димка в храм отнёс. А вот лопнувшие кольца... :dnt:


                                                                                                                    


#37 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 августа 2018 - 23:39

Я даже не знаю, Лена, я с такими вещами сама раньше не сталкивалась и никогда об этом от других не слышала. Но колечко купила. И брату, скажу чтоб купил, когда приедет из отпуска.
  • Хельга это нравится

#38 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 августа 2018 - 23:47

По городам и весям к тёплому морю... Часть 5  

 

Продолжаю... Из Тамани дорога моя пролегала через Крымский мост. И, поскольку уже вечерело, пришлось завернуть в Керчь на ночёвку, ну и заодно утром бегло осмотреть город.

IMG_0143-KOPIY8c40ec784ca3567e.jpg

IMG_0034-KOPIY.jpg

 
Ну вот он, Крымский мост! Пересекали мы его 12 минут.

IMG_0035-KOPIY.jpg

IMG_0040-KOPIY.jpg

IMG_0041-KOPIY.jpg

IMG_0048-KOPIY.jpg

IMG_0049-KOPIY.jpg

IMG_0050-KOPIY.jpg

IMG_0054-KOPIY.jpg

IMG_0056-KOPIY.jpg

IMG_0057-KOPIY.jpg

IMG_0059-KOPIY.jpg

IMG_0061-KOPIY.jpg

IMG_0062-KOPIY.jpg

IMG_0065-KOPIY.jpg

IMG_0067-KOPIY.jpg

IMG_0068-KOPIY.jpg

IMG_0070-KOPIY.jpg

Керчь. Это самый беднейший город, в котором я когда-либо была. Настолько всё "убито". Не вникая в политические и экономические проблемы, у меня сложилось впечатление, что этот город грабили, на протяжение даже не одного десятка лет. А жаль, город заслуживает лучшей доли.

IMG_0072-KOPIY.jpg

IMG_0073-KOPIY.jpg

IMG_0074-KOPIY.jpg

IMG_0075-KOPIY.jpg

IMG_0076-KOPIY.jpg

IMG_0077-KOPIY.jpg

IMG_0078-KOPIY.jpg

IMG_0079-KOPIY.jpg

IMG_0080-KOPIY.jpg

IMG_0081-KOPIY.jpg

IMG_0082-KOPIY.jpg

IMG_0084-KOPIY.jpg

IMG_0083-KOPIY.jpg

В Керчи в сквере Воссоединения на пересечении улицы Кирова и Адмиралтейского проезда находится памятник великому подвижнику и исповеднику земли Крымской — святителю Луке, в миру его имя Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий — профессор медицины и духовный писатель, епископ Русской православной церкви; с апреля 1946 года — архиепископ Симферопольский и Крымский.

IMG_0085-KOPIY.jpg

IMG_0086-KOPIY.jpg

IMG_0087-KOPIY.jpg

IMG_0088-KOPIY7b1827d206f64d72.jpg

IMG_0089-KOPIY.jpg

IMG_0092-KOPIY.jpg

IMG_0093-KOPIY.jpg

IMG_0094-KOPIY.jpg

IMG_0095-KOPIY.jpg

IMG_0096-KOPIY.jpg

IMG_0097-KOPIY.jpg

IMG_0098-KOPIY.jpg

IMG_0100-KOPIY.jpg

IMG_0101-KOPIY.jpg

IMG_0102-KOPIY.jpg

IMG_0103-KOPIY.jpg

IMG_0104-KOPIY.jpg

IMG_0105-KOPIY.jpg

IMG_0106-KOPIY.jpg

Ну вот а куда ж без него, если это площадь Ленина).

IMG_0108-KOPIY.jpg

IMG_0109-KOPIY.jpg

IMG_0110-KOPIY.jpg

IMG_0111-KOPIY.jpg

Вечный огонь.

  • Хельга, Shtuchka, Sotofa и 6 другим это нравится

#39 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 августа 2018 - 23:48

IMG_0113-KOPIY.jpg

IMG_0114-KOPIY.jpg

IMG_0115-KOPIY.jpg

IMG_0116-KOPIY.jpg

IMG_0118-KOPIY.jpg

IMG_0119-KOPIY.jpg

IMG_0120-KOPIY.jpg

IMG_0121-KOPIY.jpg

IMG_0122-KOPIY.jpg

Большая Митридатская лестница. Не смотря на жару, мне необходимо было дойти ло вершины). Лестница эта состоит из 432 ступенек и путь по ней лежит на вершину горы Митридат. Когда-то давно на вершине горы располагался дворец одного из правителей Боспорского царства. С вершины горы открываются красивые панорамные виды на Керчь и на морское побережье.

IMG_0127-KOPIY.jpg

IMG_0128-KOPIY.jpg

IMG_0130-KOPIY.jpg

IMG_0132-KOPIY.jpg

IMG_0133-KOPIY.jpg

IMG_0134-KOPIY.jpg

Во второй половине XVIII столетия город Керчь был присоединен к Российской империи, с этого времени начинается новый период в его жизни. После визита в 1818 г. высокого гостя, российского императора, было принято решение о планомерной застройке. Появляются жилые и общественные здания, зеленые зоны, памятники, значительно преобразившие и украсившие Керчь. 
Большая Митридатская лестница – одна из таких достопримечательностей, со временем она вышла на первое место и стала настоящей визитной карточкой курорта. Строительство этого интересного объекта велось в первой половине XIX века. Автором проекта стал Александр Дигби, известный в Крыму российский архитектор с итальянскими корнями. На протяжении семи лет керчане наблюдали за тем, как преображается гора Митридат, ведь она тоже достаточно известна здесь – на ее фоне получаются отличные фото. Красивый вид сохранялся недолго. Сооружению нанесен значительный урон в годы Крымской войны от мощного обстрела иностранной эскадры. В период ВОВ многие элементы конструкции были разрушены. Сразу после победы над фашизмом городскими властями принято решение о реставрации достопримечательности Керчи и превращении ее в самое интересное место. В 1960-е гг. велись активные реставрационные работы лестничных пролетов и перил. В земле были обнаружены останки каменных грифонов, местными мастерами были изготовлены фантастические существа, близкие к оригиналам, их задача «стоять на страже мира». Их можно увидеть на любых фото гостей, что приезжают на отдых в Керчь.

Гора Митридат на протяжении многих столетий была в центре внимания местных жителей. И сегодня на ее склонах продолжаются археологические раскопки, их ведут уже более 150 лет. Каждое поколение ученых, работающих на объекте, находит новые артефакты, связанные с античным городом Пантикапеем, так в те далекие времена называлась Керчь. Само название горы связано с Митридатом Евпатором, малоазийском правителе, противостоявшем Древнему Риму и считавшемуся владыкой Черного моря. В Пантикапее окончились земные дни Митридата, здесь же к власти пришел его сын Фарнак, предавший своего отца. По легенде, бывший правитель не собирался сдаваться врагу, следовательно, окончил жизнь самоубийством. Его торжественно похоронили в Мавзолее, очень похожем на античный храм, стоявший у подножия горы. К сожалению, от усыпальницы ничего не осталось, но ученые продолжают раскопки, надеясь найти новых свидетелей событий тех далеких лет.

IMG_0136-KOPIY.jpg

А вот и мост с высоты Митридатской горы. Поднимаюсь выше.

IMG_0137-KOPIY.jpg

IMG_0138-KOPIY.jpg

IMG_0140-KOPIY.jpg

IMG_0142-KOPIY.jpg

IMG_0144-KOPIY.jpg

Большая Митридатская лестница в Керчи – это не только возможность подняться на вершину горы, чтобы полюбоваться окрестностями. Она является своеобразным произведением искусства, имеет несколько смотровых площадок, откуда открываются потрясающие виды на курорт и его округу. На обзорных участках должны быть установлены шикарные каменные вазы, мифические существа с телом льва, орлиной головой и крыльями – грифоны, ставшие символом курорта, они украшают главный городской геральдический знак, поэтому появление их неслучайно. 
На сегодняшний день ничего из этой обещанной красоты нет и лестница имеет довольно жалкий вид. Хочется верить, что её подготовили к реставрации.

На вершине возвышенности в послевоенное время появился обелиск Славы, здесь же – Вечный огонь, напоминая жителям и гостям о страшных событиях последней войны и мужестве защитников города.

IMG_0146-KOPIY.jpg

IMG_0147-KOPIY.jpg

IMG_0148-KOPIY.jpg

IMG_0151-KOPIY.jpg

IMG_0152-KOPIY.jpg

IMG_0153-KOPIY.jpg

IMG_0154-KOPIY.jpg

IMG_0155-KOPIY.jpg

IMG_0156-KOPIY.jpg

IMG_0157-KOPIY.jpg

IMG_0158-KOPIY.jpg

IMG_0160-KOPIY.jpg

IMG_0161-KOPIY.jpg

IMG_0162-KOPIY.jpg

IMG_0164-KOPIY.jpg

IMG_0166-KOPIY.jpg

IMG_0168-KOPIY.jpg

IMG_0170-KOPIY.jpg

IMG_0171-KOPIY.jpg

IMG_0172-KOPIY.jpg

IMG_0173-KOPIY.jpg

IMG_0174-KOPIY.jpg

IMG_0175-KOPIY.jpg

IMG_0176-KOPIY.jpg

IMG_0178-KOPIY.jpg

IMG_0179-KOPIY.jpg

IMG_0188-KOPIY.jpg

Храм Святого Иоанна Предтечи. Старейший на территории Крыма и возможно на территории России. 
По религиозным источникам, постройка церкви начата с благословения Андрея Первозванного, который жил в I веке. Возможно, на данном месте существовали небольшие церкви, но они не сохранились, и на их месте возводились всё более крупные новые храмы. Однако от построек I века сохранились плита с углублением в форме человеческого следа, который, как считается, оставил сам Андрей Первозванный. Поскольку плита имела культовое значение, её сохраняли при перестройках церкви последующие строители.

IMG_0181-KOPIY.jpg

IMG_0182-KOPIY.jpg

IMG_0183-KOPIY.jpg

IMG_0184-KOPIY.jpg

IMG_0185-KOPIY.jpg

IMG_0190-KOPIY.jpg

IMG_0191-KOPIY.jpg

IMG_0189-KOPIY.jpg

IMG_0192-KOPIY.jpg

На этом я распрощалась с городом-героем Керчью. Осталось ещё много примечательных мест, которые хотелось бы посетить. Это и Аджимушкайские каменоломни и крепость Керчь и посмотреть руины древнего Пантикапея, столицы Боспорского царства, расположенные на горе Митриад и крепость Ени-Кале, построенную турками в период принадлежности этих земель Османской империи, которая в конце 18-го века перешла к России. Но ведь я еду к морю).


  • Хельга, Shtuchka, Sotofa и 5 другим это нравится

#40 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 03 августа 2018 - 04:16

О!!!! Мой любимый Крым!!!! Спасибо Светулик!!!!!!! :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:

А так Керчь я не видела, ну очень интересно и теперь знаю, что там что-то есть)))) А то как-то не впечатлилась городом, а тут такая красота :shok:


  • Vasilisa это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#41 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 августа 2018 - 08:54

Да, и в Керчи что-то есть!))))) . У меня есть приятельница, которая каждый год ездит в Керчь, у неё там подружки и красивее Керчи для неё ничего нет. А по мне так дыра-дырой, особенно ночью, когда в зашмурзанной гостинице нас "заряжали" за ночёвку по цене питерского отеля. Ну утром уже солнышко и природа сделали своё дело и Керчь не стала казаться такой не приветливой)).


  • Хельга это нравится

#42 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 августа 2018 - 17:10

По городам и весям к тёплому морю... Часть 6  

 

Береговое - страна гибискусов.
Село Береговое – недорогой курорт в окрестностях Феодосии хорошо известный туристам, желающим провести семейный отдых в Крыму, у самого моря. Здесь находится известный на весь Крым «Золотой пляж», усеянный ярко-желтым морским ракушечником. Неглубокое теплое море и отличный климат привлекают в Береговое семьи с маленькими детьми. А ещё в Береговом огромное количество гибискуса. Различных расцветок, кажется, что гибискус растёт практически у каждого угла.

IMG_0220-KOPIY.jpg

IMG_0272-KOPIY.jpg

 
Жильё мы сняли сразу, свернув от пляжа на параллельную к морю улицу. На входной калитке висела табличка"Жильё", туда мы и позвонили. Комната нам досталась со всеми удобствами, собственно, как нам и хотелось. Здесь такие комнаты называют "люксами". Это когда в комнате есть все удобства: душ, туалет, кондиционер, телевизор, холодильник, вай-фай. Кухня для готовки со всей посудой находилась отдельно, но нам она не понадобилась, т.к. у меня с собой всегда есть маленький кипятильник, чтобы сварить кофе или чай. А для обеда в Береговом (как и в любом месте Крыма) имеется множество столовых и кафе. 

IMG_0255-KOPIY.jpg

IMG_0193-KOPIY.jpg

Не обращайте, пожалуйста, внимание на груду вещей на кровати. Шкаф в комнате есть, просто фотографировала сразу, как только вошли, вещи из машины выгрузили куда попало. 
А, кстати цена таких комнат очень даже не плохая - 600 рублей с человека за сутки.

IMG_0194-KOPIY.jpg

IMG_0196-KOPIY.jpg

IMG_0197-KOPIY.jpg

IMG_0198-KOPIY.jpg

IMG_0268-KOPIY.jpg

IMG_0269-KOPIY.jpg

IMG_0270-KOPIY.jpg

IMG_0273-KOPIY.jpg

Комнатка была на втором этаже, а на выходе рос огромный куст гибискуса.

IMG_0257-KOPIY.jpg

IMG_0259-KOPIY.jpg

Тесная, но очень зелёная территория участка, где кроме гибискусов растёт грецкий орех, виноград и что-то сладкое и синее, забыла, как зовут это растение. Хозяйка его кидает в компот для цвета.

IMG_0258-KOPIY.jpg

IMG_0260-KOPIY.jpg

IMG_0262-KOPIY.jpg

IMG_0263-KOPIY.jpg

IMG_0264-KOPIY.jpg

IMG_0265-KOPIY.jpg

IMG_0267-KOPIY.jpg

IMG_0201-KOPIY.jpg

IMG_0256-KOPIY.jpg

Улица, на которой мы жили. Если с нашей улице пройти через рынок, то выйдешь прямо на трассу и перейдя её, на пляж. Пляж здесь такой огроменный по протяжённости, даже не знаю сколько километров. Есть и кемпинги, где можно остановиться с палаткой прямо на берегу моря.

IMG_0202-KOPIY.jpg

IMG_0203-KOPIY.jpg

IMG_0204-KOPIY.jpg

IMG_0205-KOPIY.jpg

IMG_0206-KOPIY.jpg

IMG_0207-KOPIY.jpg

IMG_0208-KOPIY.jpg

IMG_0209-KOPIY.jpg

IMG_0210-KOPIY.jpg

IMG_0211-KOPIY.jpg

IMG_0213-KOPIY.jpg

IMG_0214-KOPIY.jpg

IMG_0215-KOPIY.jpg

IMG_0216-KOPIY.jpg

IMG_0217-KOPIY.jpg

Не знаю название этого аттракциона, но он не простаивал).

IMG_0200-KOPIY.jpg

Погода вдруг испортилась, набежали тучи и мы пошли пить пиво с черноморским сарганом и лещём, купленными заблаговременно по дороге в придорожном рыбном магазинчике, где-то ближе к Керчи.

  • Хельга, Shtuchka, Sotofa и 2 другим это нравится

#43 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 августа 2018 - 17:12

IMG_0218-KOPIY.jpg

IMG_0219-KOPIY.jpg

IMG_0221-KOPIY.jpg

IMG_0222-KOPIY.jpg

IMG_0223-KOPIY.jpg

IMG_0224-KOPIY.jpg

IMG_0225-KOPIY.jpg

IMG_0226-KOPIY.jpg

IMG_0227-KOPIY.jpg

IMG_0228-KOPIY.jpg

IMG_0229-KOPIY.jpg

На следующий день погода не собиралась улучшаться и после обеда в столовой я ушла знакомиться с посёлком.

IMG_0230-KOPIY.jpg

IMG_0231-KOPIY.jpg

IMG_0232-KOPIY.jpg

IMG_0233-KOPIY.jpg

IMG_0234-KOPIY.jpg

IMG_0235-KOPIY.jpg

Церковь пока ещё только строится.

IMG_0236-KOPIY.jpg

IMG_0237-KOPIY.jpg

IMG_0238-KOPIY.jpg

IMG_0240-KOPIY.jpg

IMG_0241-KOPIY.jpg

А вот какие есть красивые отели!

IMG_0242-KOPIY.jpg

IMG_0243-KOPIY.jpg

IMG_0244-KOPIY.jpg

IMG_0245-KOPIY.jpg

IMG_0246-KOPIY.jpg

IMG_0247-KOPIY.jpg

IMG_0248-KOPIY.jpg

IMG_0249-KOPIY.jpg

IMG_0250-KOPIY.jpg

Белый гибискус сразил меня наповал своей красотой! Ещё у рынка видела ярко красный куст необыкновенной красоты, но не успела его сфотографировать.

IMG_0251-KOPIY.jpg

IMG_0252-KOPIY.jpg

IMG_0253-KOPIY.jpg

IMG_0254-KOPIY.jpg

Прожив пару дней в Береговом, мы попрощались с посёлком и поехали дальше, мимо Коктебеля в Судак.

IMG_0274-KOPIY.jpg

IMG_0275-KOPIY.jpg

IMG_0276-KOPIY.jpg

IMG_0277-KOPIY.jpg

IMG_0278-KOPIY.jpg

IMG_0279-KOPIY.jpg

IMG_0281-KOPIY.jpg

IMG_0284-KOPIY.jpg

IMG_0285-KOPIY.jpg

IMG_0286-KOPIY.jpg

IMG_0287-KOPIY.jpg

IMG_0288-KOPIY.jpg

IMG_0289-KOPIY.jpg

IMG_0290-KOPIY.jpg

IMG_0291-KOPIY.jpg

IMG_0292-KOPIY.jpg

IMG_0294-KOPIY.jpg


  • Хельга, Масяня, Shtuchka и 7 другим это нравится

#44 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 03 августа 2018 - 18:44

Да, гибискусов разных в Крыму много)))) А ягодки - это цветок Лаконас. Забыла название, сейчас в инете посмотрела. Помню что цветок и помню что в названии есть слово "американский")))))

Но как всё-таки Крым красив!!! А вы в Коктебеле коньяк купили? А в Новый Свет за шампусиком заезжали? 


  • Vasilisa, Sotofa и leonata это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#45 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 августа 2018 - 18:53

Да, лаконос!

Нет, Лена, если бы мы заезжали на каждый завод, то через неделю домой точно не вернулись бы)). В Малореченском у замечательного грузина Эдварда мы купили домашнего вина, литр там же его приговорили, а литр Каберне привезла детям домой, а ещё 0,5 литра чачи привезла к моему ДР оставила. И всё, я ведь не знала заранее поеду я поездом из Москвы или полечу самолётом. 


  • Хельга это нравится





Темы с аналогичным тегами дорога, море, тамань, крым

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru