Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение, январь 2019.

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3932

#3811 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 декабря 2020 - 12:09

А у меня сегодня счастье: я в встала в 7 утра, быстренько заплела Саню, проконтролировала, что она правильно оделась, не забыла про браслет для входа в школу и... пошла дальше спать)))) Ритка сегодня отвела в школу - наконец-то, время совпало))) Это счастье просто - поспать ещё часик потом))) Но... Завтра в 9 утра уже с полностью одетым и зашнурованным ребёнком стоять на катке... Счастье длилось недолго))))


  • Vasilisa, Оле4ка, LimeJeans и 5 другим это нравится

#3812 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 декабря 2020 - 14:46

А я сплю до 11-12  :oi: . со сном вообще беда, весь режим  нарушился, хочу спать постоянно, еще бы повалялась, но дела.. Пока на кухне возилась смотрела Веселая планета..Такой фильм классный, веселый! :lad:  :lad:  КУпила недавно муки 1 сорта, редко бывает, отхватила 3 кг. Сделала хлеб на закваске , аромат обалденный. :licklips:


  • Vasilisa, LimeJeans, людик и 2 другим это нравится

#3813 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 декабря 2020 - 14:52

"Гости из прошлого" мы тоже всей семьёй с удовольствием посмотрели :)

:good:.второй сезон жду, пишут что выйдет осенью 2021.. 



#3814 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 декабря 2020 - 15:50

:good:.второй сезон жду, пишут что выйдет осенью 2021.. 

ага, и мы))


  • Оле4ка это нравится

#3815 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 декабря 2020 - 07:23

Счастья точно нет... Хочу спать  :cray:  :cray:  :cray:

Я просто физически не успеваю выспаться с сб на вс и не понятно, что с этим делать... Скорее бы каникулы  :cray:  :cray:  :cray:



#3816 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 05 декабря 2020 - 16:57

И я не высыпаюсь...Вчера пятница...дома тишина...мы с Сузанной..достала швейную машину( она вообще то в шаговой доступности ждала уже не 1 месяц меня :) ) до 3 часов шила.Спать пошли-Сузанне говорю-телефон не ставь на беззвучный..проспим..в районе обеда приезжали папа с Кариной-нужно было ехать встречать..Открываю глаща сегодня-11.35  :shok:  :shok:  Подскакиваю-кот за мной-я на него-а ты чего дрыхнешь??спать вместе идем0Рудик..идем псать..идет со мной и устраивается в аккурат возле меня так,чтоб чуть чуть да касаться меня..и спит так всю ночь :lol:

Телефон-туча звонков.муж-Карина.-муж-Карина..в мессенджере..в вайбере :lol:  Бегом оделась..поехали..точно успели.. :lol:

Хотела сделать длинные трубчатые макароны с ветчиной,сливками..Поставила воду..телефон..ула в ванную наверх болтать..Сузанна-мама,вода кипит..Положи макароны..Кричит муж нам наверх-эй вы..повара! Бегу вниз-сливаю макароны..на сковородку с маслом..положила себе..сыра потерла..села есть,не пойму,что не так..Макароны сварили без соли :lol:

И все ! день прошел,уже темно.. :)

Карина привезла "внучку"...Софку..пойдем гулять и в баню.. В сауну у нас ходят и Рудик..и Софка..и не выгнать :)


  • Vasilisa, Оле4ка, людик и 3 другим это нравится

#3817 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 декабря 2020 - 19:22

Спать уже не хочу, выспалась вчера после суток. А сегодня утром соседка случайно заманила меня на Литераторские мостки. Вот где уж мы нагулялись!  :lol:  Причем гуляли с пользой дела, вспоминали всё, что могли вспомнить из школьной программы и из прожитой жизни, а писателей похороненных здесь и очень известных много,  известные деятели искусств, науки, архитекторы... И никакого вам коронавируса, мы, ещё одна парочка пенсионеров искали могилу П.Вильяминова и....тишина.

Жаль, не было с собой камеры и смартфон почти без зарядки. Можно я вам покажу несколько фото могил ну очень известных людей.

 

20201205_114721-KOPIY.jpg
 
Академик Иван Петрович Павлов. 
Русский и советский учёный, физиолог, вивисектор, создатель науки о высшей нервной деятельности, физиологической школы;
лауреат Нобелевской премии по физиологии или медицине 1904 года «за работу по физиологии пищеварения».
Академик Императорской Санкт-Петербургской академии наук, Действительный статский советник. Председатель Общества русских врачей памяти С. П. Боткина.
 
20201205_114858-KOPIY.jpg
 
Дмитрий Иванович Менделеев. 
Русский учёный-энциклопедист: химик, физикохимик, физик, метролог, экономист, технолог, геолог, метеоролог, нефтяник, педагог, воздухоплаватель, приборостроитель.
Профессор Императорского Санкт-Петербургского университета; член-корреспондент Императорской Санкт-Петербургской Академии наук.
Среди самых известных открытий - периодический закон химических элементов, один из фундаментальных законов мироздания, неотъемлемый для всего естествознания.
Автор классического труда «Основы химии». Тайный советник.
 
20201205_115136-KOPIY.jpg
 
Владимир Михайлович Бехтерев.
Русский и советский психиатр, невропатолог, физиолог, психолог, основоположник рефлексологии и патопсихологического направления в России, академик.
Тайный советник, генерал-лейтенант медицинской службы Русской императорской армии.
 
 
20201205_115440-KOPIY.jpg
 
Александр Блок.
Русский поэт, писатель, публицист, драматург, переводчик, литературный критик.
Классик русской литературы XX столетия, один из крупнейших представителей русского символизма.
 
20201205_121544-KOPIY.jpg
 
Агриппина Яковлевна Ваганова.
Русская и советская артистка балета, балетмейстер и педагог, основоположник теории русского классического балета.
Народная артистка РСФСР. Лауреат Сталинской премии I степени.
Автор книги «Основы классического танца», ставшей основополагающей для русской балетной школы XX века,
и разработчик собственной методической системы классического танца, вошедшей в основу подготовки отечественных артистов балета.
 
20201205_124815-KOPIY.jpg
 
Владислав Игнатьевич Стржельчик.
Советский и российский актёр театра и кино, педагог. Герой Социалистического Труда. Народный артист СССР.
 
20201205_124841-KOPIY.jpg
 
Василий Павлович Соловьёв-Седой.
Советский российский композитор, пианист, общественный деятель. Герой Социалистического Труда.
Народный артист СССР. Лауреат Ленинской премии и двух Сталинских премий 2-й степени. Кавалер трёх орденов Ленина.

  • Chatskaya, Emili, Оле4ка и 9 другим это нравится

#3818 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 декабря 2020 - 15:33

Приветики!

Чего-то у меня дни летят...Дом-работа-дом-уроки, подготовка к НГ, поиск подарков...

 

Нас 14.12 закрывают. Не поняли, по какому принципу этот дурак выбирает :dur:. Петь, плясать, рисовать, в шахматы играть можно, а английским заниматься нет. Все частники работают, мы закрываемся :dur: :stena: . Зла не хватает.



#3819 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 декабря 2020 - 15:41

Ограничения становятся всё бредовее и бредовее  :slush:  :slush:  :slush:  Мы сидим и тоже не знаем, чего ждать... Сегодня, например, нас не пустили на лёд Балкании. Причём записаться туда свободно можно, а вот с тренером договор заключить отказались, типа у них всё переполнено. Логика где  :slush:  :slush:  :slush:  Всегда не любила этот лёд - теперь тем более не пойду.



#3820 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 декабря 2020 - 18:41

Вот и я помню эту историю, только найти не смогла. :)

Дед Мороз по безналу купить хочет, будем искать. ;)

 

 

Юль, спасибо, я в поиске профан полный :oi:

 

Вот поэтому предлагаю: давайте всегда новые "профильные" темки заводить. Так удобно! :flower:

Всегда проще что-то в определенную тему перенести, чем искать по всему форуму. Понимаю, что это не всегда возможно, тем более часто сама болтаю "в теме не по теме" ( :oi: ), но все-таки мечтаю, как бюрократ-модератор. :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2020 - 18:43

  • Vasilisa, LimeJeans, Масяня и 3 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3821 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 декабря 2020 - 18:54

Вот поэтому предлагаю: давайте всегда новые "профильные" темки заводить. Так удобно! :flower:

Всегда проще что-то в определенную тему перенести, чем искать по всему форуму. Понимаю, что это не всегда возможно, тем более часто сама болтаю "в теме не по теме" ( :oi: ), но все-таки мечтаю, как бюрократ-модератор. :)

 

Открыла темку. Добавляйте комментарии, спасибо. :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 14 декабря 2020 - 10:15

  • LimeJeans это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3822 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 декабря 2020 - 20:44

Открыли темку про подарки на НГ-2021. Присоединяйтесь! :flower:


  • Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3823 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 декабря 2020 - 14:41

Взяла себя в охапку, достала стремянку и двумя волшебными средствами привела в порядок кухонную мебель) Азелитом смыла жир налипший, противный (но очень осторожно, советовать не буду, так как на свой страх и риск испортить помыла верх ящиков и стекла, быстренько размазала и сразу же стерла, весь налет  волшебным образом перенесся на тряпку) и купила полироль отличный для натурального дерева Emsal solid wood (может кому актуально), просто шикарный, кухня в состоянии новой, хотя что там, она и новая так не сияла))). Все вместе заняло полчаса, не больше. Зато сборов было огого. Теперь надо так же собраться и отскрести старые обои в будущей спальне.


Сообщение отредактировал Дачница: 17 декабря 2020 - 14:42

  • LimeJeans, Люлюша, denisa и 4 другим это нравится

#3824 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 17 декабря 2020 - 15:22

Катя, ты молодец!!!

 

Мы с моей Катей печем пряники Верочкины. Сразу двойную порцию навела. Печем три вечера. Сегодня еще тесто замешу. Они у нас в подарки расходуются и дети любят :)

Заказала тюльку новую на кухню.


  • Chatskaya, Люлюша, askanio64 и 3 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#3825 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 17 декабря 2020 - 15:32

32689569_m.jpg

 

Оля Чацкая,спасибо за наводку :) как раз мечтала выбросить старый тюль


  • Chatskaya, Масяня, Люлюша и 3 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru