Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение, январь 2019.

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3932

#3901 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 декабря 2020 - 21:26

Сливки сахар ванилин смешать-закипятить,до растворения сахара..отдельно в шейкере(либо в миске венчиком) взбить муку с молоком,чтоб не было комочков..влить в кипящие сливки тонкой стуркйои помешивая.Загустело-снять и остудить. яйца можно добавлять..можно нет..можно только желток..Остыло до теплого состояния-туда же венчкиом вмешать мягкое масло и отставить до полного остывания.

 Лера,хотя вначале хотелось бы спросить-какой торт и какие коржи :)


  • Оле4ка, Люлюша и leonata это нравится

#3902 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 декабря 2020 - 21:37

Сливки сахар ванилин смешать-закипятить,до растворения сахара..отдельно в шейкере(либо в миске венчиком) взбить муку с молоком,чтоб не было комочков..влить в кипящие сливки тонкой стуркйои помешивая.Загустело-снять и остудить. яйца можно добавлять..можно нет..можно только желток..Остыло до теплого состояния-туда же венчкиом вмешать мягкое масло и отставить до полного остывания.

 Лера,хотя вначале хотелось бы спросить-какой торт и какие коржи :)

Торт Татьяна, три коржа, толстенькие, мягкие, медовые.


  • Люлюша и leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3903 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 декабря 2020 - 21:42

У тебя ягод много наверное замороженных-можно с крахмалом такое густое сварить,что не будет растекаться. По краю коржей  положить крем-остывший и  взбитый( и края обмазать) а в центр ягоды,будет  вкусненький с   кислинкой-если нравится конечно такое сочетание.


  • Оле4ка, LimeJeans, Люлюша и 2 другим это нравится

#3904 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 30 декабря 2020 - 21:52

А еще с медовыми коржами  и кремом (думаю, с заварным кремом тоже будет очень хорошо) чудесно сочетается чернослив - как дополнительная прослойка. Я пюре делаю вот так:

 

 

Еще с вечера замочила 180 г чернослива для пюре: промыла чернослив, выложила в мисочку и залила горячей водой.
Утром слить воду от чернослива в отдельную чашку, сам чернослив прокрутить через мясорубку или измельчить блендером в пюре. Добавить 1 десертную ложку измельченных в крошку орехов и перемешать.

 

На основе воды от чернослива пропитку для коржей делаю:

 

Пропитка: 3 ст.л. воды, оставшейся после замачивания чернослива, 1 ч.л. кипяченой воды, 3 ст.л. сахара, несколько капель коньяка (по желанию).
Сварить сироп из сахара и воды, влить по желанию коньяк, размешать, остудить.

 

 

Лерочка, самого удачного, самого вкусного тебе торта! :flower:


  • Оле4ка, LimeJeans, Апрелька и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3905 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 декабря 2020 - 21:57

А я с утра костяхи на холодец разобрала, шубу вечером собрала, на оливье частично овощи нарезала. Остальное всё время прошлялась по дедморозным делам с 11 утра и до 6 вечера, т.к. вчера в 16 Сашка узнал, что в 19 у него сапсан в Москву  :haha:  :haha:  :haha:  Но уже вернулся сегодня вечером, но я сижу без сил вообще...


  • Оле4ка, LimeJeans, Sotofa и 2 другим это нравится

#3906 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 декабря 2020 - 22:13

У тебя ягод много наверное замороженных-можно с крахмалом такое густое сварить,что не будет растекаться. По краю коржей  положить крем-остывший и  взбитый( и края обмазать) а в центр ягоды,будет  вкусненький с   кислинкой-если нравится конечно такое сочетание.

 

Ягод полно, я и планировала из них прослойку делать, я люблю кисленькое. Попробую, наверное, твой вариант, так как не очень нравится мне масляный крем, мы как-то любим что-то полегче. С пропорциями бы только разобраться...

 

А еще с медовыми коржами  и кремом (думаю, с заварным кремом тоже будет очень хорошо) чудесно сочетается чернослив - как дополнительная прослойка. Я пюре делаю вот так:

 

 

На основе воды от чернослива пропитку для коржей делаю:

 

 

Лерочка, самого удачного, самого вкусного тебе торта! :flower:

 

Спасибо, постараюсь!

Чернослив у меня Лёша не любит, сделаю с черной смородиной.


  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3907 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 30 декабря 2020 - 22:22

А я пекла тоже весь вечер торт) дамские пальчики, А крем - вареная сгущенка плюс масло слив плюс сметана. А часть профитролей оставшихся для несладких закусок пойдут.
  • Оле4ка, LimeJeans, Sotofa и 2 другим это нравится

#3908 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 декабря 2020 - 22:53

Селедку настрочила. В этот раз все слои сразу с майонезом смешала. Мне так даже понравилось, раскладывать удобно.
Завтра осталось в Оливье огурцы и горошек добавить. И крабовый сделать. Ну и бутики. Нарезки колбаски/сыра уже готовые.
Хоть не упахиваться завтра зато.
  • Оле4ка, LimeJeans, Люлюша и еще 1 это нравится

#3909 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 декабря 2020 - 23:13

А я завтра снова не дома, видимо  :hr:  Буду Диму с Риткой напрягать готовкой, видимо))))


  • Sotofa и leonata это нравится

#3910 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 30 декабря 2020 - 23:17

Сделала Мимозу и Медовик, в который раз убеждаюсь, что лучший помощник повара корсет))))))


  • Оле4ка, Jinni, Масяня и 5 другим это нравится

#3911 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 декабря 2020 - 23:23

А мы скромненько планируем, будем только мы втроем. Мясо запеку в мультиварке, отварю картошку, оливье настрогаю тазик, всё уже отварила, бутики с икрой собственного посола :kor: , торт (если получится :hr: ) и фруктовая нарезка (апельсины, банан, груша, киви). Консервированные ананасы и персики. Шампанское и сок для Алёши (лимонады не пьет). Больше салатов делать не буду, сделаю лучше 2-3 числа, после оливье. А то будут киснуть в холодильнике. Завтра еще посолю форельку, как раз ко 2 января будет готова.


  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3912 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 30 декабря 2020 - 23:27

А у нас каждому по личному салату))) празднуем тоже семьёй, мне Цезарь с креветками, мужу мимоза, а сыну оливье)
  • Emili, Оле4ка, LimeJeans и 4 другим это нравится

#3913 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 30 декабря 2020 - 23:31

Ещё такое понравилось


Сообщение отредактировал Люлюша: 03 апреля 2022 - 14:37


#3914 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 декабря 2020 - 23:50

У нас горячее будет как нормальный ужин- в 6-7 часов.На позже только холодное.

  Салаты слоеные с крабовыми палочками(это тоже сузанна у нас ест, я не ем вообще), с курицей(это мне,папа ест все :) ).

   Шубу и оливье мы уже ели  в пятницу.

 Торт йогуртовый желейный(Сузанна такой хочет).

   Фрукты +крем из взбитых сливок+дор блю.Хорошее сочетание-когда уже кушать не хочется, а руки все-равно тянутся.

   Сырная тарелка с виноградом.Ветчинные рулетики.Безалкогольное шампанское. Мне 6% :)


  • Оле4ка, Jinni, Sotofa и 4 другим это нравится

#3915 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 декабря 2020 - 08:14

А у меня муж сегодня работает ( :mad: ), пришлось вставать рано. Вот, проводила, сижу кофе пью.

Ну ничего, днем лягу поспать.

 

У нас горячее тоже днем - обедаем по полной программе. А к новогодней ночи - все просто: оливье, маленькие пирожки с мясом, нарезка рыбная, мясная, сырная, икра в вазочке, фрукты, канапе из маслин, моцареллы и помидорок черри.. Торт сделала элементарный и на скорую руку - вафельный: готовые вафельные коржи + крем из вареной сгущенки с маслом и орешками + шоколадная глазурь. По ночам хорошо в нашей семье идет, проверено. :) Уже в новогодние каникулы буду другие торты творить, есть задумки и придумки.

А завтра - традиционный семейный борщ, это обязательно, к нему в этот раз чесночную фокаччу испеку вместо пампушек. Дети на борщ подтянутся к вечеру тоже.  :)

Пойду сейчас оливье дорезать и полуфабрикат для жюльена делать, чтобы к обеду только по кокотницам разложить и в духовку.


  • Emili, Оле4ка, Sotofa и 3 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 






Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru