Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение, январь 2019.

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3932

#91 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 12 января 2019 - 09:20

У нас тоже Новый год задался... Сначала бабуля заболела,до сих пор никак не поправилась. А 5-го заболела Радочка... Температура 39 ,сбивается ненадолго и снова ползет.. Рвота,кашель,насморк... А вчера и у меня горло першить начало... Приходится сидеть на работе и пить противовирусное...


m35879.gif

#92 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 января 2019 - 09:34

У нас тоже Новый год задался... Сначала бабуля заболела,до сих пор никак не поправилась. А 5-го заболела Радочка... Температура 39 ,сбивается ненадолго и снова ползет.. Рвота,кашель,насморк... А вчера и у меня горло першить начало... Приходится сидеть на работе и пить противовирусное...

Как же жалко всех болеющих,особенно деток.
У Сони любой вирус сразу диспанкреатизм вызывает,тоже сутки с тазиком и диетой потом длительной.
Таня моя позавчера не сдала зачет(поеподаватель не их,не зачел ей,подтвержденную их преподавателем,историю болезни),пришла и жалуется что нехорошо.Я велела горло побрызгать и лечь,на след день еще один зачет-поехала вчера,вернулась красная,видно что очень плохо,померили температуру-под 39.
Сегодня с утра на пересдачу,после порошков,в маске,на такси-сил нет обычным транспортом ехать.жаль ее.
Радочку жаль особо-у меня сердце сжимается смотреть на маленьких больных,пусть выздоравливает скорее.
  • galinamar это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#93 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 12 января 2019 - 10:33

Света, как же так- болеющей и выходить на работу?..смысл лечиться-еслина работе опять будешь застужаться..да и по дооге пока едешь..Даст осложнение..Что-то техника у тебя часто ломается..

Всем болеющив-выздороветь!

Зима красивая пришла-снежная..морозная.,такая как в детстве была..когда нас было домой не загнать-никаких морозов не боляись-боялись домой зайти-больше не выпустят :)

 Я как вспомню свои зачеты в медучилище-сейчас почитала и тот страх тошнотворный сразу вспоминается...все ощущения..

 Ладно б по знаниям-хотя там 100% все знать никакой студент никак не может и какие закавыки препод придумает-всегда непредсказуемо...

Вообще эта учеба- 3 года полуголодные( учеба была с 10 до 7 вечера-столовая была-но та еда пролетала как-то моментом) и изучая болезни,казалось все болезни и  у тебя присутствуют :) Я чересчур восприимчивая  и жалостливая- когда уже работала-и правда прилипали болезни ко мне.

 Не подходит мне такая профессия.Хорошо,что была возможность переучиться,чему я очень рада и люблю свою работу. :)


  • Vasilisa, Sotofa, galinamar и 2 другим это нравится

#94 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 января 2019 - 11:16

Деток точно жалко. Пусть поскорее все, и взрослые тоже, выздоравливают!
Ларисочка, выхода другого нет, на больничном не держат больше, а за меня там тоже работают не особо здоровые. Звонят с работы девченки, все уже заболевшие, кто с соплями, кто с кашлем...так что надо идти. Дорога у меня на работу короткая, всего 4 автобусных остановки небольших, ну и пешком метров 500. Так что настраиваюсь, другого мне не дано.
Техника ломается, но уже это было последнее старьё, всё остальное уже поменяно. Комп уже минимум лет 8 работал и ни разу не подвёл, а тут я сама виновата -надо чистить чаще, пыль набивается и перегрелась видеокарта. Стиралке моей уже было лет 15, служила верой и правдой, так что тоже надо было уже поменять. Просто всё это сломалось , как обычно, не вовремя)). Теперь стоит у меня капризный Бошик, который уже несколько раз мне напомнил, что у нас слабый напор холодной воды)). Старая Лыжина стирала и всё и без капризов. К вещам привыкаю, как к людям)).
  • Масяня, людик, Sotofa и 3 другим это нравится

#95 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 12 января 2019 - 15:06

Как же так? не считаясь с человеком-выздоровел или нет-выгоняют на работу ?

 у нас можно сколько хочешь..я как -то ушла и аж 6 мес была..сначала со спиной..меж делом сотярсение мозга была..продлили снова со спиной..

выписывает семейный врач и длительность зависит от отношений с семейным тоже-когда я была 6 мес-мне работа не нужна была..а толко,то чтоб я считалась оформлена где-нибудь-чтоб соц платежи кто-то платил за меня..больничную кассу..

Лене(Хельга) забыла написать..

удачи ! на новой работе. Ездить далеко ,конечно...чтоб с коллективом повезло-чтоб хорошие люди б окружали. и чтоб сама работа нравилась, не в тягость была бы..чтоб хотелось идти на работу( даже в 5 утра,как я :lol: )


  • Хельга и Апрелька это нравится

#96 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 января 2019 - 16:14

Да нам как-то не везёт на участковых врачей. Сначала девчонка без памяти и ответственности была, многим здоровье попортила, убрали. А теперь пришел пердун, которому уже сто лет в обед и ему просто априори шевелиться уже лень, лишь бы отстали все. Лечит, если это так можно назвать, по старинке. А ведь уже и лекарства давно поменялись и методики... Ну да тьфу на него. 



#97 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 700 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 января 2019 - 19:32

Всем не болеть и срочно выздоравливать  :flower:  :flower:  :flower:

 

А мы сегодня сгоняли впервые в жизни пешим переходом в Нарву. Мне лично понравилось)))

Встали поздно, неспешно попили кофЭ, в пол 12 только из дома вылезли. Эстония - это ж как раз за Красным селом, нам тут до трассы "Нарва" всего км 10 где-то. Правда, по дороге видели остатки от жуткой аварии - там женщина погибла и двое ее детей, т.к. такси сгорело, в котором они ехали :( А все из-за мудака, который под знак "Обгон запрещен" в повороте на обгон вышел и им в лоб прилетел :( Сам и его пассажир живы... Вот всегда боюсь таких вот идиотов на дороге, а их полно...

 

На переход границы в Эстонию потратили 8 минут у нас и 2 минуты у эстонцев, а обратно - везде ровно по 1 минуте. Быстрее я еще ни разу в жизни границы не проходила (даже ночью у финнов тратила минут по 10 на каждую границу). Главное - закупились всего на 95 евро, т.к. тащить тяжело))))) Зато я оторвалась: моя обожаемая с детства колбаса с сыром, брынза в оливковом масле, несколько видов сыров, мои самые обожаемые еще со времен СССР шоколадные конфетки в виде конусов в блестящей бумажке (и это с условием, что к сладкому я весьма равнодушна!). Что в очередной раз поразило - все, просто абсолютно все в Нарве говорят по-русски, даже намека на эстонский акцент нет))) Надписей оч много по-русски. Я еще умудрилась разбить банку с рыбой прямо на кассе...


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 6 другим это нравится

#98 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 января 2019 - 20:36

Пешим переходом....Я уже представила, лыжню и групку таких "пастеров шлаков"))) идущих в сторону эстонской границы)).
  • Хельга, HeLeNka, хулиганочка и 3 другим это нравится

#99 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 12 января 2019 - 20:43

Девочки выздоровления всем !!!!

Весна скоро :rose: :rose: :rose: :rose: не до болячек 


  • Vasilisa это нравится

Изображение


#100 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 700 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 января 2019 - 20:47

Пешим переходом....Я уже представила, лыжню и групку таких "пастеров шлаков"))) идущих в сторону эстонской границы)).

Да там от места парковки в Ивангороде до магазина уже в Нарве вместе со всеми погранпереходами всего где-то километра 2-2,5.


  • Хельга и HeLeNka это нравится

#101 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 12 января 2019 - 20:49

Да там от места парковки в Ивангороде до магазина уже в Нарве вместе со всеми погранпереходами всего где-то километра 2-2,5

 

ну ничего так поход ...........нехилый

назад ещё и с сумками , а Санечка с вами ?


Изображение


#102 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 января 2019 - 20:50

Да я то представила что вы прямо из фазенды до Нарвы на лыжах)), а с Ивангорода это ерунда))
  • LimeJeans и Масяня это нравится

#103 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 700 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 января 2019 - 21:08

ну ничего так поход ...........нехилый

назад ещё и с сумками , а Санечка с вами ?

С чего не хилый-то? Положено по 10 тыс. шагов в день хоть - вот я их не прошла туда-обратно + по магазину)))

Санька, конечно, с нами - на нее 5 кг продуктов положено   :haha:

 

Да я то представила что вы прямо из фазенды до Нарвы на лыжах)), а с Ивангорода это ерунда))

:haha:  :haha:  :haha:


  • Vasilisa, Оле4ка, LimeJeans и 4 другим это нравится

#104 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 января 2019 - 22:59

С чего не хилый-то? Положено по 10 тыс. шагов в день хоть - вот я их не прошла туда-обратно + по магазину)))

Санька, конечно, с нами - на нее 5 кг продуктов положено   :haha:

 

:haha:  :haha:  :haha:

 

:lol: :lol: :lol:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#105 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 700 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 января 2019 - 23:08

Ну мы просто сыры/масло тащили, сколько смогли взять Саша утащить мог, потому нас было принципиально в 15 кг вписаться)))) А реально: таможенник вяло глянул на нас, даже не спросил, чего тащим - после Финки для меня крайне удивительно  :shok:







Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru