Перейти к содержимому


Фотография

2019.От посева к рассаде,урожай в пригляде!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#391 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 09 июля 2019 - 19:47

Видимо да, гастроли у них, "чес"

#392 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 10 июля 2019 - 06:47

Только в этом году поняла-как нужен сильный полив! Укроп сеяла 5 раз,редиску,салат раза 3. Месяц была жара за 30 и без дождей,а сейчас -каждый день! В огород не войти... Зато полезло все! На одной грядке пустой посеяла огурцы и накрыла укрывным материалом по дугам. До этого сажала  там севок,редиску,салат- ничего не взошло... Вот и решила подсадит огурцы. Начались дожди,не открывала и не смотрела... На днях решила проветрить... А там... повылезало все!  Такой  кошмар на грядке!  Даже лук взошел, посажен был в начале мая...  Во всех уголках что-то появилось. Уже сама не помню - что сажала... Вопрос- нужно ли подкормить помидоры? Завязывается третья кисть: Фитоспорином брызгала 5 июля. В начале цветения подкормила йодом и борной


  • Апрелька это нравится
m35879.gif

#393 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 июля 2019 - 14:17

Видно одни и те же у нас с вами артисты! Смели и жимолость и вишню, черешню....как саранча!

 

Я обязательно сетками накрываю, иначе сметают до последней ягодки. Первая жимолость и ранняя клубника, потом с жимолости на основную клубнику, де не хватает сеток, использую укрывной материал. Теперь сетки на вишне и красной смородине, потом перейдут на иргу и облепиху. Так и таскаю все лето. :lol:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#394 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 июля 2019 - 14:20

Только в этом году поняла-как нужен сильный полив! Укроп сеяла 5 раз,редиску,салат раза 3. Месяц была жара за 30 и без дождей,а сейчас -каждый день! В огород не войти... Зато полезло все! На одной грядке пустой посеяла огурцы и накрыла укрывным материалом по дугам. До этого сажала  там севок,редиску,салат- ничего не взошло... Вот и решила подсадит огурцы. Начались дожди,не открывала и не смотрела... На днях решила проветрить... А там... повылезало все!  Такой  кошмар на грядке!  Даже лук взошел, посажен был в начале мая...  Во всех уголках что-то появилось. Уже сама не помню - что сажала... Вопрос- нужно ли подкормить помидоры? Завязывается третья кисть: Фитоспорином брызгала 5 июля. В начале цветения подкормила йодом и борной

 

Нужно, можно сульфатом калия или монофосфатом калия. Также можно немного суперфосфата, сделать быструю подкормку.

 

Фитоспорином брызгать каждую неделю теперь. Йод вообще не нужно. Борной можно тоже каждые 10-14 дней, но только по верхним листьям и цветочным кистям.


  • Хельга и galinamar это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#395 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 16 июля 2019 - 14:15

:kor:  :kor:  :kor:  у меня помидорчик вырос!!!!

9108ae38bddd.jpg

 

Вот думаю, на какой день торжественную дегустацию назначить  :lol:


Сообщение отредактировал Shtuchka: 16 июля 2019 - 14:19

  • Emili, Хельга, LimeJeans и 10 другим это нравится

#396 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 16 июля 2019 - 15:10

:shok:  :shok: :shok:  ГАЛЯ!!! 


ves428207_58,0.png


#397 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 июля 2019 - 15:27

Круто)))) :kruto:  :kruto:  :kruto:

 

А мои цветут до сих пор  :haha:  Мне интересно, они такими темпами к декабрю хотя б завяжутся?...  :zast:



#398 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 16 июля 2019 - 16:23

У мамы нет помидор, а те что есть - опадают. Огурцы заболели... Печалька :(


ves428207_58,0.png


#399 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 16 июля 2019 - 16:30

Экий я знатный огородник!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • Наталек-01, Апрелька и leonata это нравится

#400 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 16 июля 2019 - 16:49

Всем привет!!! я уже с вами, огородниками)))) Приехала после трёхмесячного отсутствия, а муж огород посадил. Сегодня ели свою картошку и со своим укропом. Огурчики уже есть, но еще меньше мизинчика пока, но жду)))) Помидоры есть, зеленые еще, конечно, но уже есть)))) И даже арбузы, пока размером с горошины, появились!!! Пока прополола всё и сегодня поубирала пасынки на помидорах. 


  • Наталек-01, HeLeNka, Sotofa и 3 другим это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#401 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 июля 2019 - 20:57

Я две помидорки сняла пока что. Монгольский карлик созрел. Остальные пока зеленые висят. Огурцов мало, сегодня всего 2 штуки сорвала. Ночью было всего 5 градусов, огурцы начали болеть. Перчик потихоньку снимаем.


  • Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#402 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 июля 2019 - 23:26

Я сегодня собрала 5 литровое ведрко огурцов. Дома никого нет.кушать некому...мариновать в этом году не буду( каждый год говорю себе вообще-то :) )

 помидорки срываем каждый день утром на бутик уже больше недели. а их там такая тьма.....уеду-начнут краснеть....

  Кабачок первый большой лежит- сорвать надо.

 Смородина черная один куст созоел-тоже много ее-надо собрать-каждый день дожди..Второй куст попозже будет.Красная через пару дней тоже можно собирать.

 Вышла в огород сегодня собрала по горсти смородины, малины-вафель шоколадных напекла ( в силиконовой форме. в духовке)

Муж сделал подпорки кустам  из реек-которые я прошу сделать года 3 уже..

Цветам холодно-не хотят расти-астры..бессмертники-то что сажала рассадой. Бархатцы улитки сожрали, заразы.


  • Хельга, LimeJeans, galinamar и еще 1 это нравится

#403 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 17 июля 2019 - 10:49

В силу сложившихся обстоятельств на дачу в этом году приехала в конце мая. Огород не садила. Какой смысл, если я в этом году не живу постоянно тут. В июне была дикая жара, сейчас холодно ночью, да и днём не выше 22. Занимаюсь вишней, ее в этом году уродилось много, зато все остальное на нуле. Сколько достали, сорвали, а ее еще очень много наверху деревьев. Оставили ветки с вишнями внизу, на высоту моей досягаемости, хожу щиплю целый день. Засеяла грядки горчицей, готовлю под новые посадки клубники- земляники. Вот так и лето пройдет.
  • Хельга, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

#404 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 17 июля 2019 - 12:55

Всем привет!!! я уже с вами, огородниками)))) Приехала после трёхмесячного отсутствия, а муж огород посадил. Сегодня ели свою картошку и со своим укропом. Огурчики уже есть, но еще меньше мизинчика пока, но жду)))) Помидоры есть, зеленые еще, конечно, но уже есть)))) И даже арбузы, пока размером с горошины, появились!!! Пока прополола всё и сегодня поубирала пасынки на помидорах. 

Лена, какой муж молодец! :brav:  :brav:  :brav:

 

Лариса, у тебя что в готовке, что в огороде - все ладится! ттт, молодец!

 

Я хочу еще за черникой сходить (мужа подговорить :oi: ). Ягод нет, хоть черники. Да на бруснику рассчитываю еще. Яблоки в этом году должны быть. Огурцы маринованные еще остались, а вот с солеными .... пусто. А солить нечего, тоже болеют, если только свекровь угостит.


  • Хельга, LimeJeans и Sotofa это нравится

ves428207_58,0.png


#405 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 19 июля 2019 - 14:47

Экий я знатный огородник!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

 

А ТО!!!!!! ужО урожай помидор !!!!

Когда  день дегустации ???


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru