Перейти к содержимому


Фотография

2019.От посева к рассаде,урожай в пригляде!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#481 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 октября 2019 - 22:59

удалено

Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 15:03

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#482 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 октября 2019 - 23:02

Раздали белый, из черного вино Андрей поставил. Все в первый раз, посмотрим как получится.


  • Хельга и Апрелька это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#483 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 октября 2019 - 23:03

Редиска еще есть))), сорт Дуся от партнера.Рекомендуем!


  • Апрелька это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#484 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 22 октября 2019 - 13:22

Виноград чудо! Да и виноградарь тоже )))


  • Наталек-01 и Апрелька это нравится

#485 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 октября 2019 - 17:22

Ого, виноград  :shok:  :shok:  :shok:


  • Наталек-01 это нравится

#486 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 октября 2019 - 20:41

Дозрел, сладкий, аж пальцы липкие, но лоза не вызрела, не знаем, как перезимует....


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#487 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 октября 2019 - 22:04

Какой...  :licklips: . Наташа, а что значит лоза не вызрела, как она должна вызревать?


Сообщение отредактировал Vasilisa: 22 октября 2019 - 22:05


#488 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 октября 2019 - 23:03

Ого, супер!

А у нас уже заморозки были и не раз, померзло все. Так бы помидоров еще было немало. А теперь тепло стоИт.


  • Наталек-01 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#489 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 октября 2019 - 07:21

У нас ранее только после заморозков собирали на вино виноград(сейчас климат поменялся,раньше заморозки в сентябре обязательны были).Идёшь такой полуспящий по рядам,красивый-глаз не отвести,в байковых шароварах,куртке, перчатках,в руках ножнички и...вперёд.Это колхоз,даже не верю что когда то взаправду было.
В субботу ездили когда на экскурсию,тоже видели комбайн собирал виноград(заморозков ещё не было),видели плантации,где специально его до заизюмленного состояния держат-айсвайн делают затем.
Молдаване в домах на чердаке сохраняют урожай до весны,у каждого свои методы-кто нанизывает гроздья на верёвочку,кто в расстеленной сухом виде открытом держит,правда как то больше темные сорта.
Весной видела на рынке,стоит символически.

Сообщение отредактировал Nika7676: 23 октября 2019 - 07:24

  • Наталек-01 и Апрелька это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#490 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 23 октября 2019 - 10:02

Редиска еще есть))), сорт Дуся от партнера.Рекомендуем!


Девочки, я тоже очень довольна семенами от Партнёра, несмотря на их дороговизну. В прошлом году у меня все поголовно семена от Аэлиты были пересортица и неурожайные, несмотря на танцы с бубнами все лето. Помидоров своих не было совсем. С шестиметровой теплицы десяток плодов. В этом году даже не подкармливала, просто ткнула и все, поливала через раз, пасынковала один раз, и подвязала, все. Несмотря на мое пофигистическое отношение Любаша и Лирика дали ведра по 4 плодов, а посаженные рядом недорогие от Аэлиты, не помню название, подруга давала несколько кустиков, то ли Грушка, то ли Соточка... Ну по пять помидоров, а которые и ни одного. Да, многие считают, что Партнёр слишком дорого продает семена, но я буду покупать их, лучше куплю подороже и буду с урожаем, чем скакать все лето и ни с чем. Никого ни к чему нЕ призываю, не агитирую и не рекламирую) но редиска тоже понравилась очень, очень, я сажала сорта или гибриды Мечта Алисы и Селеста
  • Оле4ка, Наталек-01 и людик это нравится

#491 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 октября 2019 - 11:44

Тоже пожалюсь .....


Свеклу трех сортов:Бордо,Смуглянку и Одноростковую,2 из них сеяла: Бордо и Одноростковую....вместо круглой свеклы выросла цилиндра........и вид у нее,мягко говоря,мученический....размер с мышиный хвостик,ну ладно,с крысиный упитанный хвостик...зато ботва получше любого мангольда пёрла всё лето и вот вплоть до 14 октября.....зеленела,краснела и прям таки размером с лопух нехилый была...правда отличалась по высоте и пушастости листа,вразброс так отличалась..я еще при всходе подивилась,что сеяла сначало Одноростковую,а потом досевала до нужного количества несколько рядов Бордо,а тут ряды вперемешку и вразброс на рядах листочки идут разные......ну вроде похожи внешне и всего 2 разных вида листочков ....ну и ладно...что вразнобой растут.....ну и выросло,конечно большая часть размером с мышиный хвостик ушла в компост,крысиные и упитанно крысиные хвостищи убрала на хранение,свекла вкусная,но невыгодная выходит.....
Так же брала семки капусты этой фирмы....одно брокколи выросло(та,которая цветная зеленая,а не та которая колобками-шариками),ни тебе белокочанной,ни тебе брюссельской,ни тебе цветной.....брокколи одна,я еще удивилась,что сеяла каждого вида капусты по 5 штучек:белокочанную раннюю и позднюю и цветную,а у меня 13 штук брокколи,кстати,совсем невкусной....и еще я сеяла брюссельскую красную....в отдельном месте,фирму не помню,выросли пальмы краснокочанной на ножке,высота ножки см 70,я ее все лето окучивала.....кроты отдыхают просто....я такие норки,кротовые на выход,наокучивала...у капусты этой .....кроты наверно от зависти и испуга перемёрли,кто это такой огромный тут вылазил и такое нарыл.......
Далее,семки лука у Семетры... вышел тока один сорт из двух,правда вырос хорошего посадочного размера,надеюсь долежит до след.года на посадку....перо зеленое до октября у него было....
Тыква не вышла ни одна этой фирмы,кабачки дали всего один кабачок на штук 5 кустов,это Цукеша сорт сеяла и Грибовские,этой же Семетры.....

Реально,теперь не знаю,проводить ли эксперимент на след.год и досеять-доизрасходовать пакетики этой фирмы,а я еще и дайкон их взяла,батуна много,моркови(морковь без пересортицы была,но тонкая и длинющая вымахала,но это может от погоды так получилось,потому как местами хорошего такого толсто-крупного размера была)....бакл один,арбузик....в общем,как всегда целый ворох набрала всего всего и побольше,побольше......
Одноростковой,кстати 3 пакетика взяла сразу,не люблю разделять и пересаживать свеклу...

Впервые так объемно попала на несоответствие такое и такую неурожайную фирму.... :(


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 15:03

  • Наталек-01 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#492 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 23 октября 2019 - 17:29

Тань, лето не очень удачное было в нашем регионе, возможно урожай меньше, чем мог бы быть.. но вкус и пересортица это все-таки от плохого качества семян, я завязала с незнакомыми фирмами, теперь только крупные и проверенные.. не гоняюсь больше как " поп за дешевизной"

Сообщение отредактировал Дачница: 23 октября 2019 - 17:30


#493 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 октября 2019 - 18:30

Кать, а какие конкретно берешь фирмы, если не секрет?



#494 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 октября 2019 - 21:42

Какой...  :licklips: . Наташа, а что значит лоза не вызрела, как она должна вызревать?

Лоза, когда вызревает, это приблизительно как у роз, ну я себе так объяснила. :)  Зеленые ветки древесневеют, дозревают и лучше зимуют. Его же, виноград еще и обрезать надо.

 

У нас ранее только после заморозков собирали на вино виноград(сейчас климат поменялся,раньше заморозки в сентябре обязательны были).Идёшь такой полуспящий по рядам,красивый-глаз не отвести,в байковых шароварах,куртке, перчатках,в руках ножнички и...вперёд.Это колхоз,даже не верю что когда то взаправду было.
В субботу ездили когда на экскурсию,тоже видели комбайн собирал виноград(заморозков ещё не было),видели плантации,где специально его до заизюмленного состояния держат-айсвайн делают затем.
Молдаване в домах на чердаке сохраняют урожай до весны,у каждого свои методы-кто нанизывает гроздья на верёвочку,кто в расстеленной сухом виде открытом держит,правда как то больше темные сорта.
Весной видела на рынке,стоит символически.

Что это такое? Айсван? Мы первый сотр рано собрали, побоялись заморозков. А после снежка собрали остальное -  вкусно! Будем знать!


  • Апрелька это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#495 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 октября 2019 - 21:48

Что касается семян. Помидоры и перцы Андрей берет только Партнеровские. Они себя оправдывают. Только еще Пузату хату, 100 ПУДОВ, у кого придется берем - (в этот раз в Леруа брали),  что Олечка посоветовала! Спасибо!

Огурцы, капусту и прочую зеленуху, корнеплоды покупала в фирме Сады России. У меня знакомые давно там берут - довольны. Все что купила выросло хорошо!

Каталог вон прислали -толстенный!


Сообщение отредактировал Наталек-01: 23 октября 2019 - 21:49

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru