Перейти к содержимому


Фотография

2019.От посева к рассаде,урожай в пригляде!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#76 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 марта 2019 - 22:50

Купила сегодня еще два саженца ежевики - из жадности. Оба живые, с почечками, но при покупке надо смотреть внимательно, некоторые там явно "не жильцы".

В ОКее еще акция на крупноцветковые примулы - по 70 руб. Тоже схватила две штуки разных... :oi:


  • Хельга, Sotofa и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#77 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 марта 2019 - 11:25

В районе 9утра...все начиналось с десятка мензурок и включенного чайника для кофА
Час двенадцатый...ничего толком не посеяно,устала,как савраска,спина отваливается...а еще сеять и сеять
IMG-20190310-111649.jpg
IMG-20190310-111545.jpg
IMG-20190310-090725.jpg
IMG-20190310-111624.jpg
image hosting

Сообщение отредактировал Топотушка.: 10 марта 2019 - 11:27

  • Оле4ка, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#78 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 марта 2019 - 11:54

Танюша, какой у тебя серьёзный подход!

На столе целая лаборатория. И всё так аккуратно. ЗдОрово!!! :flower:


  • Топотушка. и Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#79 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 марта 2019 - 12:59

А я теперь делаю по-другому. Заранее готовлю плошки, улитки, заселяю полезными бактериями, потом, в другой день сею. Как раз сегодня собираюсь посеять томаты первую партию и вторую партию баклажанов (первая что-то не всходит), приготовлено 20 "улиток".


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#80 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 марта 2019 - 14:38

Я коробчонки тоже заранее готовлю,и землю тож проливаю заранее,но в отдельном тазу.
  • Оле4ка и LimeJeans это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#81 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 марта 2019 - 23:06

У меня почему-то в этом году баклажаны и острые перцы не всходят  :dnt:  Вот вторую партию замачиваю...



#82 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 марта 2019 - 00:22

У меня почему-то в этом году баклажаны и острые перцы не всходят  :dnt:  Вот вторую партию замачиваю...

 

У меня баклажаны тоже не всходят, причем семена трех сортов. Взошли 2 штуки и то только вчера (посеяно было в середине февраля). Сегодня посеяла вторую партию... А я собралась учиться прививать их на томаты, уже зажимы заказала на али. А они не всходят :mad:


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#83 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 марта 2019 - 09:45

У меня 5 сортов баклажанов - взошли только 2 и то по паре кустиков  :dnt:

А острого 4 вида - взошли ровно 2 кустика одного вида  :dnt:  :dnt:  :dnt: А мне мало - я ж соус опять буду делать, у нас просто хит в семье. Причем все семечки прошлогодние, ничего нового не покупала - и не всходят  :shok:



#84 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 марта 2019 - 09:58

Баклажаны вообще плохо всходят, но в этом году что-то совсем никак...


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#85 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 марта 2019 - 15:01

У меня наоборот, в этом году баклы быстрее всех выскочили, вот удивили.  Обычно всегда подсеиваю,т.к. всхожесть хромает. А тут как солдатики, .2 сорта решила посадить.

Перцы  потихоньку вылезли, посеяла 10 сортов, 2 сорта  вообще ни один не вылез, хотя в прошлом году было отлично .Горькие тоже удивили, из 20шт. вылезло только 8. Ну этого и хватит, сорт урожайный.

 Дала себе обещание сажать меньше. Слово держу - баклов 18шт, сладкие перцы 54шт, горькие-8шт. А так как сажаю по два растения вместе, то видно то свободного места в теплицах будет  предостаточно :lol:  :lol:  :lol:

Вчера все распикировала. Сегодня посеяла томаты, выбрала 10 сортов, но буду сажать меньше . :slush: лишнее отдам.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 12 марта 2019 - 15:04

  • LimeJeans и Апрелька это нравится

#86 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 марта 2019 - 15:08

У меня баклажаны тоже не всходят, причем семена трех сортов. Взошли 2 штуки и то только вчера (посеяно было в середине февраля). Сегодня посеяла вторую партию... А я собралась учиться прививать их на томаты, уже зажимы заказала на али. А они не всходят :mad:

Лера а какая технология ? знаешь, я пробовала так томаты делать, удалось на 70%..это скорее не прививка, хотя смысл одинаков - ствол с корнями один сорт, стебель с макушкой другой.

 

И еще хотела спросить , ты семена замачиваешь  перед посадкой или сухими ? 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 12 марта 2019 - 15:10


#87 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 марта 2019 - 17:38

Лера а какая технология ? знаешь, я пробовала так томаты делать, удалось на 70%..это скорее не прививка, хотя смысл одинаков - ствол с корнями один сорт, стебель с макушкой другой.

 

И еще хотела спросить , ты семена замачиваешь  перед посадкой или сухими ? 

 

Оля, у Валерия Медведева на ютюбе ест ролик про прививку баклажана на томат. Если коротко - то томат срезается, на его место приставляется баклажан (черенок) и скрепляется зажимом. Т.е. корень томата думает, что выращивает томат. Корневая у томата намного мощнее.  Сама ни разу не пробовала, хочу попробовать - баклажаны у меня плохо растут, помидоры нормально. 

 

Семена замачиваю в проращивателе, мне так больше нравится. 


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#88 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 марта 2019 - 18:49

Посадила вторую партию острых перцев - 22 семечки. Сколько вырастет - уж не знаю  :slush:  Хоть бы половинка, а то на фазенде всего 2 куста вылезло - мало...

Кипарисы достала из холодильника, повертела в руках... И решила тоже засыпать сверху землей - и под лампу.

Читаю себя в прошлом году - 17 марта уже арбузы с дыней посадила на рассаду. Надо большие горшочки разыскать)))


  • Оле4ка это нравится

#89 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 12 марта 2019 - 19:04

Посадила вторую партию острых перцев - 22 семечки. Сколько вырастет - уж не знаю  :slush:  Хоть бы половинка, а то на фазенде всего 2 куста вылезло - мало...

 

Наташа, а что будешь делать с таким количеством? :)

Мне подруга дала в прошлом году 4 ростка..так перцев быо стоооолько! что хватило и мне и полдеревнЕ..осенью пересадила в горшки , себе оставила 2 шт и знакомым отдала.Долго плодоносили,пока не надоели они мне и я их на веранду вынесла. Замерзли ,конечно,но перчики висят :)

и на аджику осенью хватило и в огруцы клала.мелкие и очень острые.



#90 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 марта 2019 - 19:08

Аджика, острый кетчуп, сацебели, желе из перца - у нас просто хиты в семье, до сих пор еще едим. Может, еще что придумаю в этом году))) Еще подруга просила на себя посадить + соседка у меня еще есть, с которой я всегда делюсь урожаем))) Так что, много не будет)))


  • Оле4ка и LimeJeans это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru