Перейти к содержимому


Фотография

2019.От посева к рассаде,урожай в пригляде!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#91 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 марта 2019 - 19:15

Кстати, замороженная морковь своя и лук у меня только закончились. Свёкла еще осталась немножко.

Соусы некоторые начинают заканчиваться. Огурцы пока есть.

Представляете себе масштабы моего прошлогоднего консервирования, с учетом, что мы постоянно свое едим + еще голодного студента подкармливаю))) Благо теперь есть где хранить)))


  • Vasilisa, Оле4ка, LimeJeans и еще 1 это нравится

#92 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 марта 2019 - 22:02

А мне лук больше сушеный понравился, порей.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#93 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 марта 2019 - 22:24

Оля, у Валерия Медведева на ютюбе ест ролик про прививку баклажана на томат. Если коротко - то томат срезается, на его место приставляется баклажан (черенок) и скрепляется зажимом. Т.е. корень томата думает, что выращивает томат. Корневая у томата намного мощнее.  Сама ни разу не пробовала, хочу попробовать - баклажаны у меня плохо растут, помидоры нормально.

Лера, спасибо, посмотрю попозже... я  срез  делала наискосок, надо посмотреть как люди делают и попробовать. 
Но не скажу, что у баклажана корневая меньше.. Просто у томата корневая может наращиваться  в любом место  от стебля, хоть от верхушки, главное дать условия - земля и вода. А у баклажана по моему нет, у него корневая там откуда начали расти корни. Точно сказать не могу, права или нет, я  никогда незаглубляла корни у баклажанов.
 

Семена замачиваю в проращивателе, мне так больше нравится.

Попробуй такой раствор: на 100мл воды- 1,5мл. глауксина. Замачивать семена на 2-4 часа, но у меня всегда получается, что семена лежат сутки в этом растворе..оставшейся водичкой проливаю землю для посева семян. 



#94 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 марта 2019 - 22:28

Острый перец урожайный, всегда найдется куда применить. Мне особенно нравится когда свеженький и сразу в супчик или рагу.. ароматненько  :lad:   И с  кулинарными фантазиями  Наташи , типа желе из перца , надо точно много сажать  :good:  В этом году точно попробую :blush:



#95 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 марта 2019 - 22:29

А мне лук больше сушеный понравился, порей.

У меня лука было СТОЛЬКО, что я и наморозила, и засушила)))) Сушеный даже в расчет не беру - видимо, до следующего года  :haha:


  • LimeJeans это нравится

#96 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 марта 2019 - 22:35

 типа желе из перца , надо точно много сажать  :good:  В этом году точно попробую :blush:

Ты когда к нам планируешь? Чтобы голословной не быть и дать тебе зря продукты перевести - могу угостить. У меня еще, вроде бы, оставались припасы))) Ритка его со всем подряд у нас просто ест))))


  • Оле4ка это нравится

#97 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 марта 2019 - 23:02

Ой, Наташ, уж точно зря не переведу :lol:  :lol: ..твои рецепты вкусны и верны  до точности  Много чего делаю по твоим рецептам, только каюсь, не всегда пишу... :dnt:  Делала  осенью айву на зиму по твоему рецепту..это фантастика!!! лучше чем с лимоном чай пить.  :good:  :licklips:  :lad:  :lad: еще пара баночек осталось, как раз хватит авитаминоз пережить  :lol: И соус твой томатный  одним из первых улетел.  :lad:  :licklips:  :blush:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 12 марта 2019 - 23:03

  • LimeJeans это нравится

#98 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 марта 2019 - 23:06

Спасибо   :blush:  :blush:  :blush:

Но мое предложение все равно в силе)))


  • Оле4ка это нравится

#99 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 марта 2019 - 23:49

Баклажаны и перцы-посев 12 февраля.

На фото видно что баклажаны значительно больше , чем перцы, они взошли 18-20 февр. Да и сами перцы разные - те что побольше , они раньше дали ростки. Другие с отставанием на неделю. Рядом с баклажанами острые перчики, трудно всходили 

Пикировка 11 марта , по 2 шт..

Как видите- обещание сажать меньше сдержала!!!! :lol:  :dance:  сама собой горжусь :blush:  :blush:  раньше сажала в три раза больше :aff:  :dur:  :lol:  :lol:  :lol:

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190311_185406    100 кб.jpg
  • IMG_20190312_141334  100кб ааа.jpg

  • Хельга, LimeJeans, Sotofa и 3 другим это нравится

#100 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 марта 2019 - 00:13

Попробуй такой раствор: на 100мл воды- 1,5мл. глауксина. Замачивать семена на 2-4 часа, но у меня всегда получается, что семена лежат сутки в этом растворе..оставшейся водичкой проливаю землю для посева семян.


А я и делаю так. Сначала сутки-двое в проращивателе, потом часа 4-6 в глауксине. Всходит обычно все хорошо и быстро. Но баклажанам в этот раз не помогло. Зато петрушка взошла удивительно дружно, на перцы тоже не жалуюсь. Жду томаты, посеяла в воскресенье. :)


  • Оле4ка и Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#101 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 марта 2019 - 00:31

А я и делаю так. Сначала сутки-двое в проращивателе, потом часа 4-6 в глауксине. Всходит обычно все хорошо и быстро. Но баклажанам в этот раз не помогло. Зато петрушка взошла удивительно дружно, на перцы тоже не жалуюсь. Жду томаты, посеяла в воскресенье. :)

ага, ясно...проращиватель у меня пропущен :lol:  :lol:

 

Посмотрела ролики Медведева...баклажаны у него знатные! :good: Но  возникли  вопросы, если прививать на томат, то значит его надо сеять одновременно с баклом ? мы же  томаты позднее высеваем :slush:  Баклажан однозначно будет  больше  томата, они сравниваются ближе к высадке.. и резать уже рука не поднимется :dnt:  :slush: ..Подумаю пока. Таким методом  я томат на томат делала, когда сломаешь или вытянутые слишком, вот и резала и складывала и обвязывала, быстро прирождались.

Вообщем  Лера , если попробуешь  то расскажешь как и что,  стОит ли возиться. 


  • Хельга это нравится

#102 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 марта 2019 - 09:05

А что такое проращиватель?



#103 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 марта 2019 - 10:31

Мы тоже лук с морковкой долго ели. Мне понравилось. Морковку и лук обязательно сажать буду. Растут себе, вообще не заморочные Точнее лук уже посажен, не знаю, чё там вырастет. Еще посажу, если что. 
Купила бархатцы и подсолнухи. Тоже понравились, сами растут и красиво. 
Свекровь мешок семян опять привезла. Надеюсь, в этом году её цветов больше вылезет.


  • Оле4ка, LimeJeans и Апрелька это нравится

#104 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 марта 2019 - 12:06

ага, ясно...проращиватель у меня пропущен :lol:  :lol:

 

Посмотрела ролики Медведева...баклажаны у него знатные! :good: Но  возникли  вопросы, если прививать на томат, то значит его надо сеять одновременно с баклом ? мы же  томаты позднее высеваем :slush:  Баклажан однозначно будет  больше  томата, они сравниваются ближе к высадке.. и резать уже рука не поднимется :dnt:  :slush: ..Подумаю пока. Таким методом  я томат на томат делала, когда сломаешь или вытянутые слишком, вот и резала и складывала и обвязывала, быстро прирождались.

Вообщем  Лера , если попробуешь  то расскажешь как и что,  стОит ли возиться. 

 

Он говорит, что томаты для этой цели сажаются на 10 дней позже баклажанов.

Угу, попробую, если баклажаны взойдут :lol:

 

 

А что такое проращиватель?

 

 

Называется Здоровья клад.

Есть на 1 секцию, у меня на 4.


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 14:56

  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#105 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 марта 2019 - 17:03

А чем прикол? Что там за кнопочка на картинке виднеется?

 

Смоталась на фазенду - полить свои растюхи. Там вдруг еще 1 баклажан вылезти решил - дистрофиком торчит из горшка))) Надо будет прикопать на выходных))))

Зато весь лук окончательно полег :( Не выдерживает такой длительной засухи :( Я уже дома вторую партию посадила - тут каждый день опрыскиваю. Надеюсь, эта партия выживет...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru