Перейти к содержимому


Фотография

Никто компанию составить не хочет?...

диеты похудение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#166 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 06 июня 2019 - 01:12

Мдя.... у меня сахар скачет....в я всё оттягиваю, всё себя усыпляю... а ведь тоже 6-7...

Зелёные овощи - это какие, Валентина, у тебя? Я капусту разлюбила, кабачки тоже так себе... А если красные овощи? Помидоры обожаю! 

Фасоль спаржевая, цветная капуста в основном из заморозки, огурцы свежие, кабачки. 

Свежая капуста - в ней многовато для меня углеводов, как поем - 2 дня сахар 7-8, поэтому редко себе позволяю. От помидор та же песня, особенно от магазинных, пока их вырастят, чем только не польют. Поэтому жду сезон домашних помидор. Свекла и морковь - табу, особенно вареная.

Скучновато конечно, но я уже привыкла. Лучше так, но без осложнений, а вкусняшек я за свою жизнь много съела.

Я тебе в личку ссылку скинула - там все написано, что такое сахар 6-7 и к чему это приводит, если не принять меры по коррекции питания. Я, увы, поздно про это узнала. 


  • Vasilisa и Елена М это нравится

#167 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2019 - 09:55

Валь, а давай не в личку такую ценную информацию, если можно  :flower:  :flower:  :flower:


  • denisa и Апрелька это нравится

#168 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2019 - 10:04

Мне пока похвастаться нечем - что-то в мозгах реально провернулось буквально 1,5 недели назад, особенно когда на свои фотки на последних звонках "налюбовалась"   :slush:  Так что, зря я еще на Саню жалуюсь, что до нее, как до жирафа все доходит))) У меня гораздо длительнее процесс идет)))))))))))) Вот специально первое свое сообщение этой темы открыла - датируется 11 февраля этого года. Ну и где эти мои мозги с этого времени были - уж июнь на дворе! Проблема в том, что мы в конце этого месяца в отпуск. Обычно оттуда я привожу по 4-5 кг, в прошлом году только старалась, поэтому всего 1 кг привезла. Вот надо, чтобы мозги эти вдруг проснувшиеся осознавали весь запустившийся процесс и в отпуске  :haha:


  • denisa это нравится

#169 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2019 - 10:06

даже подмышки по сравнению с бикини - ерунда. ;)

Именно по этой причине я не решилась  :slush:



#170 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 06 июня 2019 - 11:53

Валь, а давай не в личку такую ценную информацию, если можно  :flower:  :flower:  :flower:

Читаю блог женщины, ей 30 с небольшим лет. Два года назад сахар был 6-7, выписали ей таблетки, сказали худеть (вес за 100), корректировать питание и принимать лекарство, пока сахар не стабилизируется. Она махнула на это рукой и продолжала жить и есть по старому. И вдруг через 2 года - сахар 20!!! Сейчас она взялась за себя, очень подробно расписывает все свои дни, как питается, чем занимается. В ее блоге очень много полезного материала для меня. Но диагноз - диабет.

 

День 72 "У меня только немного сахар по утрам повышен, это же не страшно?". Так думают многие...


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 17:10


#171 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 06 июня 2019 - 17:59

 

Читаю блог женщины, ей 30 с небольшим лет. Два года назад сахар был 6-7, выписали ей таблетки, сказали худеть (вес за 100), корректировать питание и принимать лекарство, пока сахар не стабилизируется. Она махнула на это рукой и продолжала жить и есть по старому. И вдруг через 2 года - сахар 20!!! Сейчас она взялась за себя, очень подробно расписывает все свои дни, как питается, чем занимается. В ее блоге очень много полезного материала для меня. Но диагноз - диабет.

 

День 72 "У меня только немного сахар по утрам повышен, это же не страшно?". Так думают многие...

 

 

 

Спасибо, Валюш! Такая же хрень, до 9 доходит уже. По утрам 7,5 -7,8  :cray: Что есть, я вообще не знаю, т.к. не ем ни капусту, ни кабачки, ни фасоль. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 17:11

  • Vasilisa и denisa это нравится

#172 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 06 июня 2019 - 22:57

Мдя.... у меня сахар скачет....в я всё оттягиваю, всё себя усыпляю... а ведь тоже 6-7...
Зелёные овощи - это какие, Валентина, у тебя? Я капусту разлюбила, кабачки тоже так себе... А если красные овощи? Помидоры обожаю!

Света, как насчёт брокколи? Я в последнее время сама не своя до неё. Мы с Машей вдвоём прямо остановиться не можем. Покупаю замороженную, не размораживая на сковороду, пару пшиков масла, чуть посолить, приправить (я люблю Тоскану от Котани), так вкусно, ничего другого не надо.
m35369.gif
m35370.gif

#173 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 07 июня 2019 - 04:59

Спасибо, Валюш! Такая же хрень, до 9 доходит уже. По утрам 7,5 -7,8  :cray: Что есть, я вообще не знаю, т.к. не ем ни капусту, ни кабачки, ни фасоль. 

Это уже не хрень, а, конкретно диабет. Надо сдаваться врачам, принимать сахароснижающие препараты и на безуглеводную диету.

Меня врачи при сахаре 9 хотели посадить на инсулин. Дали месяц, если сахар не снизится, то на уколы.

Я тоже без большого удовольствия питаюсь, но что поделать? Или жизнь без осложнений, или ждать пока все сосуды сожрет сахар.

Смотрю на всю запрещенку и ничего не хочу. 

Попробуй - ешь что-нибудь сладенькое и думаешь - "Я ем свою жизнь", 100 % не захочешь!


  • Vasilisa, Апрелька и Ек@терина это нравится

#174 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 07 июня 2019 - 05:56

Это уже не хрень, а, конкретно диабет. Надо сдаваться врачам, принимать сахароснижающие препараты и на безуглеводную диету.
Меня врачи при сахаре 9 хотели посадить на инсулин. Дали месяц, если сахар не снизится, то на уколы.
Я тоже без большого удовольствия питаюсь, но что поделать? Или жизнь без осложнений, или ждать пока все сосуды сожрет сахар.
Смотрю на всю запрещенку и ничего не хочу.
Попробуй - ешь что-нибудь сладенькое и думаешь - "Я ем свою жизнь", 100 % не захочешь!

Я к сладком равнодушна, не ем ни торты, ни выпечку, ни конфеты. Газировку тоже 3 года как не употребляю. Чай-кофе лет 7 пью без сахара. Хлеб только черный, но придется его исключить вообще. И картошку. (( Если до 1 августа не собью показатели, то прийдется идти к врачу.
  • denisa это нравится

#175 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 07 июня 2019 - 07:04

Я к сладком равнодушна, не ем ни торты, ни выпечку, ни конфеты. Газировку тоже 3 года как не употребляю. Чай-кофе лет 7 пью без сахара. Хлеб только черный, но придется его исключить вообще. И картошку. (( Если до 1 августа не собью показатели, то прийдется идти к врачу.

Плюс никаких каш (в т.ч. и гречка), макарошек и т.п.

Стол № 9, рекомендуемый нашими врачами, давно ушел в прошлое. Этот стол только усугубит положение.

Я лично питаюсь так - сегодня у меня будет щавелевый супчик - куроноги, лук (маленькая головочка), щавель и яйцо.Иногда вместо картошки для густоты супа добавляю кабачок или цветную капусту. В готовый супчик - домашняя сметанка. Вкусно и не вредно!


Сообщение отредактировал denisa: 07 июня 2019 - 07:05

  • Vasilisa, Елена М и Апрелька это нравится

#176 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июня 2019 - 07:22

Валь, а если не обед, а ужин/завтрак?



#177 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июня 2019 - 07:26

Света, как насчёт брокколи? Я в последнее время сама не своя до неё. Мы с Машей вдвоём прямо остановиться не можем. Покупаю замороженную, не размораживая на сковороду, пару пшиков масла, чуть посолить, приправить (я люблю Тоскану от Котани), так вкусно, ничего другого не надо.

Я ее люблю, но почему-то не покупаю  :dnt:  Надо это исправить))) Я сейчас мираторговские заморозки купила и отвариваю себе овощи на гарнир в мультиварке на пару - очень и очень вкусно. Единственное что - туда часто входит картошка. У меня сахар в норме, просто сильно похудеть хочу))))


  • denisa и Апрелька это нравится

#178 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 07 июня 2019 - 09:21

Валь, а если не обед, а ужин/завтрак?

На завтрак у меня строго кусочек сыра с кофе (черный, без сахара и молока). Раньше была ряженка или кефир, но молочка под запретом, углеводов многовато.

Углеводы я набираю за счет овощей.

Ужин - то же, что и в обед. Я готовлю обычно на 2-3 дня. Вот 3 дня ела котлеты в прикуску со свежими огурцами. Котлеты - свино-говяжий фарш плюс килограмм куриной грудки сама покрутила, плюс кабачок натерла. 


  • Vasilisa и Апрелька это нравится

#179 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 июня 2019 - 09:29

Я ее люблю, но почему-то не покупаю  :dnt:  Надо это исправить))) Я сейчас мираторговские заморозки купила и отвариваю себе овощи на гарнир в мультиварке на пару - очень и очень вкусно. Единственное что - туда часто входит картошка. У меня сахар в норме, просто сильно похудеть хочу))))


Она, между прочим, ещё и прилично сытная. Я её в основном в Карусели покупаю, их производства. Там пакет вроде 800 гр. Ещё приличная Морозко Green. В развес не люблю покупать, вообще никогда продукты без упаковки не покупаю.
  • Vasilisa, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#180 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 07 июня 2019 - 09:43

 У меня сахар в норме, просто сильно похудеть хочу))))

В этой смеси много овощей, ты посмотри сколько углеводов на 100 г. Думаю, что много, если в составе есть перец, горошек, картошка и т.д.

Если хочешь похудеть и быстро, надо сократить углеводы до 20-40 г в день. 







Темы с аналогичным тегами диеты, похудение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru