Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус - обсуждение, профилактика, лечение и пр.

коронавирус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2569

#1876 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 сентября 2021 - 22:42

А я страдаю мозгами дальше для меня в совершенно неожиданной форме: я четко всегда знаю - когда, во сколько и где у нас групповая тренировка. Понятно, что сейчас начало сезона, я привыкаю к новому расписанию, периодически сверяюсь. Ну раз-два глянула - на весь день запомнила.

 

Сегодня...

 

Утром Саша просит заехать в магаз. Я говорю, что без проблем, т.к. тренируемся в Рио. Через полчаса доходит, что не там.

 

Днём Сане говорю, чтобы переложила форму с холодной на тёплую, т.к. в Рио тренировка. Саня похлопала на меня глазами, переспросила, с чего вдруг там...

 

Вечером я неспешно проверяю уроки, отправляю к Ритке учить английский, ну т.к. до тренировки ещё час и едем ж в Рио... И тут! Хорошо, тренер наша пнула: до тренировки полчаса всего!!! И ехать в другое место!!!



#1877 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 сентября 2021 - 11:35

Поход к кардиологу не удался :lol:  :haha: :hr: .

Приехала опять рано, всё мне не рассчитать маршрут, на транспорте то не езжу ж, а в поликлинике вообще ни разу не была (вчера первый раз).

Дяденька сидит у кабинета. Посветили лампочкой (прям назад в СССР у меня случился :lol: ), зашел дяденька и через некоторое время вышел "заходите, меня за картой отправили". Я и пошла. А врач мне "подождите, пациент за картой пошел". Короче, дяденька так и не вернулся. Посветила мне лампочкой, зашла с талоном, что мне распечатали у терапевта. Даю медсестре "мне не надо", врачу-бабуське тоже не надо. Ну ладно. Говорит, чего пришла, говорю послали вот и пришла :haha:

- а карта ваша где?

- у меня нет карты, я не наблюдаюсь в поликлинике

- а где ж вы наблюдаетесь? (с таким ужасом в глазах)

Хотела сказать, что сами лечимся, так не стала расстраивать бабушку :lol: .

- а как вы ко мне попали?

Медсестра в комп смотрит:

- она записана, вот я вижу

- пришла на диспансеризацию, терапевт к вам направил

-а как вы к терапевту без карты пришли?  :shok:  :hr:

- позвали на диспансеризацию в поликлинику, пришла :lol:

- а куда врач записывал все?

- наверное в компьютер? :oi:   :hr:

По крайней мере мне всё оттуда распечатывали и я- наивная, чукотская девочка :lol:  :lol: , думала, что прогресс видимо уже дошел и до поликлиник, и уже нет никаких бумажных карт, как в платных клиниках. А оказывается, прогресс закончился на том, что мои данные в компе есть и направления мне оттуда распечатали. :haha:  :haha:

Ну, короче, без бумажной карты она не работает, сказала мне бабуська. Я развернулась и ушла. Там народу везде, ужас. Мне уже расхотелось разыскивать карту, идти обратно к этой бабуське, приду, когда прогресс придёт....лет через сто :haha:  :haha:  :haha: . Вспоминала, когда я в поликлиниках была, так и не вспомнила :hr: . Офис не считается, это так..

 

Если бы это был терапевт, хрен бы я на мужа все бумажки получила..без карты :lol:  :lol:  :lol: .

Потом расскажу, как кровь сдавала, 20 какого-то мне идти. Сериал "Чацкая в поликлинике" серия третья :haha:  :haha:  :haha:


Сообщение отредактировал Chatskaya: 16 сентября 2021 - 12:00

  • Хельга, Масяня, Sotofa и 4 другим это нравится

#1878 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2021 - 12:09

Потом расскажу, как кровь сдавала, 20 какого-то мне идти. Сериал "Чацкая в поликлинике" серия третья :haha:  :haha:  :haha:

 

Не сериал, а триллер  :haha:  :haha:  :haha:

А если серьёзно - я давно разочаровалась с бесплатной медицине. Сама врачей ищу, нужных мне.


  • leonata это нравится

#1879 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 сентября 2021 - 12:26

Я вообще при слове идти в поликлинику испытываю ужас....ненависть к зданию и просто панику от того,что туда мне надо....это новая волна у меня,прошлая была лет 10 назад....с той поры до этой-я там была только на медосмотрах....
  • Sotofa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1880 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 сентября 2021 - 12:33

Я к врачам обращаюсь, если болеем и сами не можем вылечиться. Пневмония, например, у меня когда была года 4-5 назад, глаз там у детей воспалился. Сопли, кашли, горло, уши, аллергии, поносы, ушибы (включая сюда все перечисленное у кошек, собак и вороны :haha: ) всё уже сами без врачей давно. Коронавирус и то сами вылечили :haha:  :haha:  :haha: . Если нужен врач, едем в платную клинику. 

Меня бесит эта потеря времени в поликлиниках в очередях, с бумажками этими, вызываешь врача тоже толку ноль "что пьете, ну пейте". 

Мамашка пыталась записать ребенка к врачу на выписку, ей предложили 22(!) прийти. Она говорит "а что нам делать до 22?". Вот, ну не бред ли придумали, на выписку записываться :shok: ?


  • Sotofa и Апрелька это нравится

#1881 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 сентября 2021 - 12:34

Я вообще при слове идти в поликлинику испытываю ужас....ненависть к зданию и просто панику от того,что туда мне надо....это новая волна у меня,прошлая была лет 10 назад....с той поры до этой-я там была только на медосмотрах....

я сейчас кровь бесплатно сдам и забуду про это всё, развлеклась и хватит :haha:


  • Масяня и Апрелька это нравится

#1882 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 сентября 2021 - 12:40

Сая, ты где на антитела сдавала? Количественный?

Я ж так и не дошла ещё :hr: . Сейчас вроде на работе поспокойней, хочу сходить в Инвитро, узнать, делают они..



#1883 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2021 - 13:21

В Хеликсе - мне ближе всего.



#1884 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 16 сентября 2021 - 14:41

А я страдаю мозгами дальше для меня в совершенно неожиданной форме

Я говорила, а ты не верила, что это послековидное чудо с мозгами имеет особую прелесть, отличающаюся от обычной замотанности и забывчивости.
Летом в Хеликсе хорошая акция была на комплекс анализов после ковида, сейчас вроде нет. Но неплохо бы сдать д-димер, вит Д, лактат, ферритин, креатинкиназу.
  • Sotofa это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#1885 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 сентября 2021 - 14:49

креатинкиназу.

Вот и ответ.... И придуман небось давненько давненько.... Еще до ковидной эпохи.... :lol: :lol: просто произносится...слегка на иностранный манер....

Сообщение отредактировал Топотушка.: 16 сентября 2021 - 14:50

  • Jinni, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1886 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2021 - 19:44

Я говорила, а ты не верила, что это послековидное чудо с мозгами имеет особую прелесть, отличающаюся от обычной замотанности и забывчивости.
Летом в Хеликсе хорошая акция была на комплекс анализов после ковида, сейчас вроде нет. Но неплохо бы сдать д-димер, вит Д, лактат, ферритин, креатинкиназу.

Дык я всё время провалами слов и памяти страдаю - сколько себя помню))) А тут прям причудливые формы перепутывания всего на свете пошли  :dnt:  :hr:



#1887 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 сентября 2021 - 21:07

Не сериал, а триллер  :haha:  :haha:  :haha:

А если серьёзно - я давно разочаровалась с бесплатной медицине. Сама врачей ищу, нужных мне.

Ну не знаю... меня сейчас подлечили неплохо, я уже в норме. По выписке из больницы сразу попала в кабинет неотложной помощи и в тот же день к неврологу. Правда, невролог не смог меня пристроить в стационар на капельницы, надо было ждать 2 недели, но рецепт выписал и я сама нашла, кто мне прокапал. Уколы муж дома сам делал. Т.е. потратилась только на лекарства (около 5 тыс)+ бутылка вина и шоколад доктору. ;)


  • Хельга, HeLeNka и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1888 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 16 сентября 2021 - 21:12

Лера, а чем лечилась?



#1889 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 16 сентября 2021 - 21:46

Я говорила, а ты не верила, что это послековидное чудо с мозгами имеет особую прелесть, отличающаюся от обычной замотанности и забывчивости.
Летом в Хеликсе хорошая акция была на комплекс анализов после ковида, сейчас вроде нет. Но неплохо бы сдать д-димер, вит Д, лактат, ферритин, креатинкиназу.

звучит как по японски :lol:


Изображение


#1890 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 сентября 2021 - 22:16

Я говорила, а ты не верила, что это послековидное чудо с мозгами имеет особую прелесть, отличающаюся от обычной замотанности и забывчивости.
Летом в Хеликсе хорошая акция была на комплекс анализов после ковида, сейчас вроде нет. Но неплохо бы сдать д-димер, вит Д, лактат, ферритин, креатинкиназу.

О, мужу этот димер назначили.

Мы сегодня бумажки перечитывали, еще сидели, что это гадали






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru